Спорт и тренировки

Fenix

Recommended Posts

Squirtonitka

С ума схожу без зала и бассейна, третий раз переносят дату их открытия... Станцую лезгинку на ресепшине когда наконец смогу придти туда!!! Uu5gVcf6VEg.jpg

• 2 weeks later...
  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Дарья666

87

• xGlamourx

43

• aurelia

37

• showmeboobs

34

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тренировки с имитацией тренера, на дом, солярий на дом, доставку еды на дом, и вместо качка через год

А я сегодня впервые за последние полтора месяца пошла в спортзал. Новый год же и все такое. Решила, что можно начать втягиваться полегонечку: сегодня сходить на йогу, а если после нее буду чувствовать

AquaVita

Я хочу купить шведскую стенку. Там есть свои нюансы, я с этим разберусь, но один вопрос задам в надежде на то, что кто-то откликнется и напишет о личном опыте)

Скамья/лавка, которая идёт в комплекте обычно шириной 25 см. Мне кажется, это очень мало. Или этого достаточно? 

Edited by AquaVita
AlisaW

Девочки, среди нас есть те, кто занимается растяжкой? Кто-то от природы гибкий, а кому-нибудь, может, приходилось развивать гибкость?

Давно занимаюсь спортом, тело подтянутое, есть рельефы, но с гибкостью все совсем плохо; начинала попытки развивать свои скудные возможности несколько раз - постоянно это заканчивалось провалом и отсутствием хоть каких-то продвижений. Сейчас снова начала заниматься растяжкой, но все очень плохо:ni Уже начинаю задумываться, нужно ли мне это, может, мне к врачу стоит пойти вместо тренировки:bang: хотя серьёзных травм у меня не было.

Буду рада, если поделитесь опытом:flowers1: Как много времени у вас ушло на развитие подвижности?

Nica
23 часа назад, AlisaW сказал:

Девочки, среди нас есть те, кто занимается растяжкой? Кто-то от природы гибкий, а кому-нибудь, может, приходилось развивать гибкость?

Давно занимаюсь спортом, тело подтянутое, есть рельефы, но с гибкостью все совсем плохо; начинала попытки развивать свои скудные возможности несколько раз - постоянно это заканчивалось провалом и отсутствием хоть каких-то продвижений. Сейчас снова начала заниматься растяжкой, но все очень плохо:ni Уже начинаю задумываться, нужно ли мне это, может, мне к врачу стоит пойти вместо тренировки:bang: хотя серьёзных травм у меня не было.

Буду рада, если поделитесь опытом:flowers1: Как много времени у вас ушло на развитие подвижности?

Растяжка сильно зависит от индивидуальной предрасположенности. 
Если занимались в детстве то легче будет. 
Но есть девочки кто и без исходных данных через несколько лет садились на шпагаты. Есть те кто так и не сел за несколько лет. 
В этом деле главное безопасность, ни в коем случае не переусердствовать и не гнаться за результатом! 
Лучше конечно с тренером, самой можно себя травмировать очень легко. 
Как долго занимались?

если пару месяцев то это просто рано забросили) 
Если качаетесь то это очень забивает мышцы и становится больнее и тяжелее тянуться. 
Я сижу на всех шпагатах и когда пошла в тренажёрку офигела как больно их стало тянуть. 

Но я сидела на продольных в детстве и мышцы «помнят» а вот на поперечке не сидела в детстве и далась она дольше всего, села где то только через года полтора тренировок 3 раза в неделю. 
Хотя сейчас поперечный самый безболезненный для меня а вот продольные больновато тянуть. 

Из лайфхаков, можно надеть специальные штанишки  для растяжки целлофановые, и чем жарче в комнате тем легче тянуться.Летом можно просто не включать кондей))  
Обязательно на разогретые мышцы тянуться, это думаю и так все знают,прямо когда мокрая и потная ещё и не остыла после трени.
и обязательно давать мышцам отдых, лучше 3 раза в неделю чем каждый день. Особенно новеньким.

Еще важно расслабляться когда тянешься, не зажиматься, на выдохе. Это конечно легче сказать чем сделать😅 но со временем получается )

• Like 7
  • Thanks 1
AlisaW

Большое спасибо!:$

Да, похоже, я бросала слишком рано: каждый раз заканчивался через несколько месяцев)

Сейчас пошла в студию растяжки, занимаюсь с тренером,но меня смутило, что тренер сказала, что растяжка совсем плохая, особенно подколенные суставы и может быть что-то не так, но у меня всю жизнь плохая гибкость, хотя в повседневных движениях я не испытываю боли или дискомфорта, так что вряд ли я бы не заметила, что нуждаюсь в помощи врача. У некоторых настолько плохая подвижность, что даже приседания не могут выполнять с нормальной амплитудой, возможно, тренера стоит сменитьxD

Всё шпагаты! Да у вас просто супер сила, класс) Для меня это недоступно)

Целофанновые штанишки, ого:ni Я только недавно открыла для себя компрессионные леггинсы, целлофановые штанишки был бы прям level upxD

• Like 2
virginiya
21 минуту назад, AlisaW сказал:

Да, похоже, я бросала слишком рано: каждый раз заканчивался через несколько месяцев)

Сейчас пошла в студию растяжки, занимаюсь с тренером,но меня смутило, что тренер сказала, что растяжка совсем плохая, особенно подколенные суставы и может быть что-то не так, но у меня всю жизнь плохая гибкость, хотя в повседневных движениях я не испытываю боли или дискомфорта, так что вряд ли я бы не заметила, что нуждаюсь в помощи врача. У некоторых настолько плохая подвижность, что даже приседания не могут выполнять с нормальной амплитудой, возможно, тренера стоит сменитьxD

Целофанновые штанишки, ого:ni Я только недавно открыла для себя компрессионные леггинсы, целлофановые штанишки был бы прям level upxD

Компрессионные легинсы - вещь .

• Like 1
AquaVita
10 минут назад, virginiya сказал:

Компрессионные легинсы - вещь .

почему?

Может мне надо)

AlisaW
6 минут назад, AquaVita сказал:

почему?

Может мне надо)

Улучшают кровообращение, понижают риск возникновения судорог и просто классно сидят) 

У меня часто бывают судороги в ногах после тренировок, компрессионные леггинсы действительно помогают, не сказала бы, что они исчезли, но их стало гораздо меньше

Ну и вообще хорошая штука для профилактики варикоза) Или компрессионные гольфы, флебологи рекомендуют тренить в гольфах

• Thanks 5
AquaVita

Спасибо) У меня есть предрасположенность к варикозу как раз.Наверное даже первая стадия какая-то есть. Не знаю xD

AlisaW
Только что, AquaVita сказал:

Спасибо) У меня есть предрасположенность к варикозу как раз.Наверное даже первая стадия какая-то есть. Не знаю xD

Мне кажется, она у всех естьxD Есть вены - есть предрасположенность к варикозу, сосуды - к всд, позвоночник - к остеохондрозуxD

• Haha 4
jellyfish
В 25.07.2020 в 03:47, AlisaW сказал:

Бегите от этого тренера. Людям во взрослом возрасте категорически нельзя тянуть подколенные связки!!! 

• Thanks 1
Emeline
В 23.07.2020 в 21:24, AlisaW сказал:

у меня был заметный прогресс , когда тянулась индивидуально с тренером, она мне продавливала зажимы в мышцах и это прям помогало

можно на спортивный массаж сходить, снять зажимы, это очень поможет растяжке

• Thanks 1
Vetaa
В 25.07.2020 в 00:47, AlisaW сказал:

Сейчас пошла в студию растяжки, занимаюсь с тренером,но меня смутило, что тренер сказала, что растяжка совсем плохая, особенно подколенные суставы и может быть что-то не так, но у меня всю жизнь плохая гибкость, хотя в повседневных движениях я не испытываю боли или дискомфорта, так что вряд ли я бы не заметила, что нуждаюсь в помощи врача.

Я и на йогу ходила, и на стрейчинг, и на варварские методы растяжки ( когда на тебя встают, тянут и тд), массаж спортивный ... И ничего... Сильно забитые подколенные, укороченные икроножные ( раньше даже за хлебом на каблуках ходила). 

Когда не хожу в тренажерный, еще что-то как-то тянется, но 2 недели не занимаешься и весь прогресс пропадает. А в связки с тренажеркой вообще ничего не тянется. В общем я забила.  Сколько можно себя мучить и не получать результат. 

1 час назад, jellyfish сказал:

Бегите от этого тренера. Людям во взрослом возрасте категорически нельзя тянуть подколенные связки!!! 

Ого не знала. А как же стрейчинг и йога во всех фитнес центрах? Там же, в любом случае, подколенные тянутся. 

В 24.07.2020 в 22:24, Nica сказал:

Я сижу на всех шпагатах

:clap:Как здорово. 

• Like 1
  • Thanks 2
Emeline

а вам какой результат нужен?

я тянусь просто потому, что мне нравится, стремлюсь расслабить все мышцы, шпагат сам по себе ведь никому не всрался в обычной жизни, вы можете прогрессировать на своём уровне, главное получать от этого удовольствие

• Like 2
jellyfish
1 час назад, Vetaa сказал:

Ого не знала. А как же стрейчинг и йога во всех фитнес центрах? Там же, в любом случае, подколенные тянутся. 

Это от компетенции тренера зависит 😔 тянуться должны мышцы, икроножная, задняя поверхность бёдра, но не связки ни в коем случае, это детки «тянут подколенку». Взрослым такое лучше не делать. Я принесу статью чуть позже, сейчас не могу найти.  Моя тренер когда про подколенку слышит, прям бесится 🙈 

А вообще вот аккаунт очень полезный, она тоже про это писала.

https://instagram.com/kristina_dumanskaya?igshid=14ptfc66nzlvw

вот тут просто куча полезных статей о растяжке и не только 

https://instagram.com/mypolespace?igshid=1smcyrecgv7tk

Edited by jellyfish
  • Like 2
  • Thanks 5
AlisaW
4 часа назад, jellyfish сказал:

:o:(

AlisaW
2 часа назад, Vetaa сказал:

Сколько можно себя мучить и не получать результат. 

С такими же мыслями каждый раз бросаю. И от силовых ни за что не откажусь в пользу растяжки) 

Edited by AlisaW
  • Like 2
Emeline
1 час назад, AlisaW сказал:

С такими же мыслями каждый раз бросаю. И от силовых ни за что не откажусь в пользу растяжки) 

для баланса и то, и другое хорошо бы) 

забитые мышцы для здоровья не очень, как и слабые

а вообще если растяжка для вас - это мучение, то, неудивительно, что результата нет, мучение - значит, вы напрягаетесь и зажимаетесь, а результат будет только на расслаблении, и расслабить мышцы обычно сложнее, чем напрячь

• Like 1
AlisaW
32 минуты назад, Emeline сказал:

для баланса и то, и другое хорошо бы) 

забитые мышцы для здоровья не очень, как и слабые

а вообще если растяжка для вас - это мучение, то, неудивительно, что результата нет, мучение - значит, вы напрягаетесь и зажимаетесь, а результат будет только на расслаблении, и расслабить мышцы обычно сложнее, чем напрячь

Не то, чтобы для меня это мучение, просто мне скучно и пропадает стимул продолжать, когда долго нет результатов. Сейчас хожу на аэрорастяжку, понравилось намного больше: интереснее, чем обычная растяжка и упражнения получаются. Правда, не из-за гибкости, а из-за силы мышц в основном:D

• Like 2
Nica
4 часа назад, AlisaW сказал:

а у меня наоборот с силовыми ) так и не дожидалась результатов, несколько раз пыталась 

• Like 3
AlisaW
12 минут назад, Nica сказал:

а у меня наоборот с силовыми ) так и не дожидалась результатов, несколько раз пыталась 

Видимо, каждому своё)

Самое неприятное в силовых - за питанием следить) Мне очень тяжело есть больше, чем необходимо, я вообще привыкла есть только когда чувствую голод и впихнуть в себя что-то сверх меры не могу. Поэтому в объёмах не сильно расту, но засчет постоянных тренировок есть хороший тонус и рельеф, потому что жира мало. И какое-то время уходит, чтобы начать хорошо чувствовать своё тело

А поначалу у меня больше года особых результатов тоже не было пока хорошего тренера не нашла

• Thanks 1
jellyfish

Я всё с  подколенками, уж простите xD

Вот тут ооочень подробная статья 

https://liubovkhapova.ru/anatomiya-rastyazhki-chto-my-tyanem-na-samo/

Выдержка оттуда

Цитата

Кстати, не все суставы можно «растягивать»! Нельзя тянуть коленные и локтевые суставы, а также нужно очень аккуратно обращаться с шеей. Самый «растягиваемый» сустав — тазобедренный, также еще тянут плечевые, лучезапястные и голеностопные суставы, и некоторые отделы позвоночника. Очень много упражнений или асан на раскрытие тазобедренного сустава можно найти в йоге. Почему? Одна из основных йогических поз — поза лотоса. Для ее правильного выполнения как раз нужны проработанные суставы таза. Иначе такой позы можно добиться за счет коленей, что крайне негативно на них сказывается.

Почему не надо растягивать коленный сустав? Главная его роль — стабилизация тела, а при растяжении связок сустава он будет разбалтываться, теряя свои свойства. Растягивают преимущественно мышцы и сухожилия вокруг коленного сустава, по возможности не воздействуя на сам сустав, который стоит не тянуть, а наоборот, укреплять.

Берегите себя!

• Like 2
  • Thanks 6
AlisaW

Получается, во время растяжки задних поверхностей ноги не должны быть прямыми?

Так странно, почему почти во всех тренировках на гибкость есть упражнения на растягивание подколенных сухожилий:sad:

jellyfish
37 минут назад, AlisaW сказал:

Получается, во время растяжки задних поверхностей ноги не должны быть прямыми?

Так странно, почему почти во всех тренировках на гибкость есть упражнения на растягивание подколенных сухожилий:sad:

В идеале - должны быть прямыми, но не за счёт связок, а за счёт растяжения того, что вокруг. Я выше давала ссылки на Кристину Думанскую, у неё там упражнения, типа складка для новичков или что-то в этом роде. И да, начинать с согнутых коленей это норм, если при этом тянет заднюю поверхность бедра, например. 

Нафига тянут подколенки - тут у меня ответа нет :idontno: Возможно, тренера с гимнастическим бэкграундом, их так тянули в детстве.

Но вот по логике даже, если человек может стоять с прямыми ногами, не на полусогнутых, значит, сустав раскрывается полностью и функцию свою выполняет. Зачем там что-то куда-то тянуть, в минус что ли, чтоб был разболтанный, выгибался, как у диспластиков? Так от этого очень повышается вероятность травм, если есть знакомые с дисплазией - можно поинтересоваться. У меня вот есть -_- Реальная история - шла и упала, потому что вылетела коленка. Но там совсем тяжёлый случай.

Шпагат тот же продольный - можно сесть с подсогнутой передней ногой, но для этого должна быть чуть лучше растянута задняя поверхность бедра, как бы немного в минус. То есть, подколенка не решает вообще.

ЗЫ Интересно, форумные боги в этой теме тоже имеются? Если так, то попрошу себе поперечку уже :worthy:xD

Edited by jellyfish
  • Like 5
  • Thanks 1
AlisaW
11 минут назад, jellyfish сказал:

В идеале - должны быть прямыми, но не за счёт связок, а за счёт растяжения того, что вокруг. Я выше давала ссылки на Кристину Думанскую, у неё там упражнения, типа складка для новичков или что-то в этом роде. И да, начинать с согнутых коленей это норм, если при этом тянет заднюю поверхность бедра, например. 

Нафига тянут подколенки - тут у меня ответа нет :idontno: Возможно, тренера с гимнастическим бэкграундом, их так тянули в детстве.

Но вот по логике даже, если человек может стоять с прямыми ногами, не на полусогнутых, значит, сустав раскрывается полностью и функцию свою выполняет. Зачем там что-то куда-то тянуть, в минус что ли, чтоб был разболтанный, выгибался, как у диспластиков? Так от этого очень повышается вероятность травм, если есть знакомые с дисплазией - можно поинтересоваться. У меня вот есть -_- Реальная история - шла и упала, потому что вылетела коленка. Но там совсем тяжёлый случай.

Шпагат тот же продольный - можно сесть с подсогнутой передней ногой, но для этого должна быть чуть лучше растянута задняя поверхность бедра, как бы немного в минус. То есть, подколенка не решает вообще.

• Like 1