Спорт и тренировки

Fenix

Recommended Posts

Nympho

Да потому что это философия, а не гимнастика.  Поэтому она мало кому заходит без основополагающих принципов. Можно сравнить с сексом с неприятным тебе человеком. Секс- самоцель лишь бы с кем-нибудь, быстро станет скучным. А с любимым человеком секс даже не секс, а как  прекрасное естественное продолжение собственного я. Йога- эта гармония души, тела, мироздания и Бога. Йога это контроль чувств и ума. Потому что бесконтрольный ум и чувства уводят человека буквально убивая его счастье и умиротворение . То, что у нас  называется йогой- это ампутация физического из  духовного- гимнастика недогимнастика. 

• Like 5
  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Дарья666

87

• xGlamourx

43

• aurelia

37

• showmeboobs

34

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тренировки с имитацией тренера, на дом, солярий на дом, доставку еды на дом, и вместо качка через год

А я сегодня впервые за последние полтора месяца пошла в спортзал. Новый год же и все такое. Решила, что можно начать втягиваться полегонечку: сегодня сходить на йогу, а если после нее буду чувствовать

WhiteFox
35 минут назад, malena сказал:

я  про занятия дома)

дома мне б, наверное, тоже скучно было. Я делаю иногда, но редко и посылом как раз таки умиротвориться и расслабиться) мне кажется, в этом случае, просто растяжка интереснее даже.

• Like 2
Дарья666
Posted (edited)

Я ходила именно в йога центр, занятия были в мини вип группах, не больше 5 человек.Вот сюда https://www.yoga-spb.ru/ 

Это было 10-12 лет назад.

Время каждому уделялось достаточно много. 

Но, не моё....больше никогда и ни за что не пойду.

Растяжка у меня и без йоги была и есть очень сильная.

Edited by Дарья666
  • Like 1
Дарья666
Posted (edited)
53 минуты назад, malena сказал:

а.я  про занятия дома)

кстати, перед центром, я тож дома пыталась по видяшкам и книгам.....так вот, когда пришла в центр йоги, 90% я сама дома всё делала неправильно. Имей в виду это тоже. Не так дышала, не так становилась в асану, не те мышцы напрягала и тянула и т д.

Так что новичкам, хотя бы первое время, я бы посоветовала заниматься с Учителем.

Edited by Дарья666
  • Thanks 1
xGlamourx
2 минуты назад, malena сказал:

я даже бешусь от мысли, что надо не беситься в медитации))))

Все бесятся...по началу.

Смысл медитации, чтобы научиться контролировать свою бесяффку.

Я когда только начала медитировать, чтобы помочь себе в засыпании, то была та еще нервотрепка "сука, да как эти злоипучие мысли отгонять, если они со всех щелей прут".

Ничего! Раз не получилось, два не получилось, на третий сработало...

• Like 5
Дарья666
3 минуты назад, malena сказал:

тогда буду заниматься своей обычной физрой) и еще в красивый мостик хочу встать, щас  у меня такой лишний вес и такие слабые руки, что я не могу себя и в обычный поднять. согласна с Нимфой про мысли. но я псих и мне до медитации далеко. я даже бешусь от мысли, что надо не беситься в медитации))))
еще раздражает, что все это советуют всем. как будто универсально. я думаю люди по психотипу разные. менее склонные к восточным практикам. 

я тож псих))) ум беспокойный) тож бешусь от медитаций и всего такого)

лучше физра твоя....планочки, отжимания, подтягивания и т д  и можно неплохо себя в форме держать. Можно купить еще гантельки 3-5 кг, резинки и вообще улёт для дома)

• Like 4
Дарья666
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Все бесятся...по началу.

Я когда только начала медитировать, чтобы помочь себе в засыпании, то была та еще нервотрепка "сука, да как эти злоипучие мысли отгонять, если они со всех щелей прут".

Ничего! Раз не получилось, два не получилось, на третий сработало...

Ну вот. Тебе именно самой хотелось.

Я вот даже не хочу учиться медитировать. Аж противно от этого до бесячки.

В общем, не моё

• Like 2
Nympho
5 минут назад, malena сказал:

тогда буду заниматься своей обычной физрой) и еще в красивый мостик хочу встать, щас  у меня такой лишний вес и такие слабые руки, что я не могу себя и в обычный поднять. согласна с Нимфой про мысли. но я псих и мне до медитации далеко. я даже бешусь от мысли, что надо не беситься в медитации))))
еще раздражает, что все это советуют всем. как будто универсально. я думаю люди по психотипу разные. менее склонные к восточным практикам. 

Я  несколько лет ходила к йогине на массаж и групповые занятия. Там ещё был класс восточных единоборств.  Интересно было наблюдать, как одним людям  йога и восточные единоборства заходили на ура, а другим это было словно дышать под водой. Со временем я поняла, почему так.  Отчетливая закономерность , что люди делятся на восточный и западный склад ума. При чем восточный склад ума со временем  обязательно погружается  через физику в духовную культуру , а люди с западным складом ума не выдерживают и двух занятий или ходят, как роботы, потому что оплатили занятия. Некоторые с психами уходили в момент медитации в конце занятия, обижаясь на Йогиню, что она вместо занятий отнимает их время какой-то чепухой xD

• Like 2
Дарья666
2 минуты назад, Nympho сказал:

Я  несколько лет ходила к йогине на массаж и групповые занятия. Там ещё был класс восточных единоборств.  Интересно было наблюдать, как одним людям  йога и восточные единоборства заходили на ура, а другим это было словно дышать под водой. Со временем я поняла, почему так.  Отчетливая закономерность , что люди делятся на восточный и западный склад ума. При чем восточный склад ума со временем  обязательно погружается  через физику в духовную культуру , а люди с западным складом ума не выдерживают и двух занятий или ходят, как роботы, потому что оплатили занятия. Некоторые с психами уходили в момент медитации в конце занятия, обижаясь на Йогиню, что она вместо занятий отнимает их время какой-то чепухой xD

+100

вот я и ходила, именно потому что купила абонемент на год за большие деньги. Правда не обижалась и занятия не пропускала, но в конце старалась быстрее по быстрому съебать домой)))) шавасана в конце для меня была смерти подобна....ненавидела её. Я лежала и планировала дела на неделю, вот и всё.

• Haha 6
DollGlamour

Ёга ...Интересная штука,вот я читаю вас и даже просто читая  - уже бешусь...:D

• Haha 9
xGlamourx
17 минут назад, Дарья666 сказал:

Тебе именно самой хотелось.

мне спать хотелось)))

а вообще, медитация клевая штука! Дает ощущение, что твои мысли в твоей власти.

Мне, как любителю загнаться и из комара сделать индийского слона, очень помогает!

• Like 7
Nympho
Posted (edited)
25 минут назад, xGlamourx сказал:

Абсолютно верно. В этом смысл. Но контролировать себя бессознательно  насильственный путь.  Да, это работает конечно, когда  просто делаешь как робот и со временем понимаешь в чем соль. Но лучше прийти к Дзену через образование. Это же чистый сквирт. 

Похоже на сравнение помощи  психолога и самоанализ.  Психолог даёт тебе задания, ты выполняешь, плохо понимая в чем смысл. Но со временем ты понимаешь, что это работает, пробуешь в других жизненных ситуациях, приобретаешь вкус и со временем это становится неотъемлимой частью тебя. Путь это тернистый. Может уйти вечность прежде чем выполнить задание и понять, что это как то работает, потом ещё долго разбираться КАК же именно. И вариант номер два. Самоанализ через образование.  У тебя сразу статус психолога, который понимает КАК и что работает. Мысль, что ты упёртый баран   неправильно делал всё до этого, даёт настолько сильное понимание, что сейчас всё заработает как надо, что уже невозможно действовать по другому. Силы сами тебя несут.  Трансформация происходит глубже, действия делаешь осознанно и результат соотвествующий.   Психолог помогает работать над собой, а тут ты выполняешь работу без его помощи и осознанно.Небо и земля.  

Я не уверена, что  всем абсолютно людям поможет аскетичный бессознательный контроль. Это для мужчин плюс, когда зарядка, закалка, самодисциплина и лишения комфорта.  Все это делает его сильней. Женщине это может покалечить психику. Ей лучше приходить к умиротворению через понимание  и образование. 

Edited by Nympho
  • Like 1
Дарья666

В общем, тренажёрка и жёсткий кач - моё самое то. У меня очень много энергии и именно там я ее выплескиваю и я устаю...мне нра убиваться в сопли) А от йоги я не убивалась, не уставала и энергия не выплескивалась. Я выходила неудовлетворенная. 

Эт наверное так же ходят, некоторые на бокс, выплеснуть весь негатив там.....жена брата ходит на бокс, просто кайфует...очень ей нра.

• Like 3
Nympho

Думаю, что люди, которые  вливаются в медитацию и обретают  гармонию  с собой с первого раза просто ЗНАЮТ   духовную практику  из прошлых жизней.  Видела, как гармония с собой  возрастала у этих личностей   многократно через изучение КАК именно работает ум, чувства и разум.  Это знание и есть истинная психология. А современная психология мертвая противоположная наука, в которой человек- это набор  материальных атомов и рефлексов , без единой клетки, отвечающей за  ""я""- это  является убийством личности и убийством ИСТИННЫХ духовных желаний каждой души. Добавить к ложным материальным   желаниям полное непонимание себя и на выходе получается слабое безжизненное подобие изредка  счастливого  человека.  В основном осознание этого счастья в прошлом или вот-вот придёт в будущем. Современным психологам работы непочатый край. 

• Haha 1
Nympho
11 минут назад, Дарья666 сказал:

В общем, тренажёрка и жёсткий кач - моё самое то. У меня очень много энергии и именно там я ее выплескиваю и я устаю...мне нра убиваться в сопли) А от йоги я не убивалась, не уставала и энергия не выплескивалась. Я выходила неудовлетворенная. 

Эт наверное так же ходят, некоторые на бокс, выплеснуть весь негатив там.....жена брата ходит на бокс, просто кайфует...очень ей нра.

В правильном направлении мыслишь. Всё дело в источнике и силе  энергии, которая у каждого человека своя.  Есть люди, которые медленно аккумулируют энергию из гармонии, есть люди, которые брызжут ей во все стороны, есть люди, которые получают основные жизненные силы только в духовной пище и т.д. 

• Like 1
malena
50 минут назад, Дарья666 сказал:

я тож псих))) ум беспокойный) тож бешусь от медитаций и всего такого)

лучше физра твоя....планочки, отжимания, подтягивания и т д  и можно неплохо себя в форме держать. Можно купить еще гантельки 3-5 кг, резинки и вообще улёт для дома)

у меня только по 2 кг)) но попозже закажу 3)
мне нра напряжение, да. и резкие движения, выпады всякие. расслабляет. и кстати, я в этот момент ни о чем не думаю или смотрю/слушаю какой-нибудь ролик на ютубе. а когда нужно спецом не думать, я лопаюсь от левых мыслей. наверное, медитация у всех разная. делать какую-то работу руками тоже бывает медитативно

• Like 4
Nympho
35 минут назад, DollGlamour сказал:

Ёга ...Интересная штука,вот я читаю вас и даже просто читая  - уже бешусь...:D

Я так в тему жасмина  захожу чисто поохуевать. :lol:  Жизнь- это разные переживания. Должна же я где-то переживать чувство охуевания для полного спектра эмоций.  

• Haha 2
malena
6 минут назад, Nympho сказал:

Думаю, что люди, которые  вливаются в медитацию и обретают  гармонию  с собой с первого раза просто ЗНАЮТ   духовную практику  из прошлых жизней.  Видела, как гармония с собой  возрастала у этих личностей   многократно через изучение КАК именно работает ум, чувства и разум.  Это знание и есть истинная психология. А современная психология мертвая противоположная наука, в которой человек- это набор  материальных атомов и рефлексов , без единой клетки, отвечающей за  ""я""- это  является убийством личности и убийством ИСТИННЫХ духовных желаний каждой души. Добавить к ложным материальным   желаниям полное непонимание себя и на выходе получается слабое безжизненное подобие изредка  счастливого  человека.  В основном осознание этого счастья в прошлом или вот-вот придёт в будущем. Современным психологам работы непочатый край. 

Слушай, ну вот нормально же общались, а?
как только начинается про прошлые жизни и истину, ну пиздец же. когда гармоничные люди сообщают о негармоничности остальных - они лишь очередной пример дисгармонии и плохо подавляемой агрессии, все эти категории истин и ложного - субъективное мнение. Психология помогла реально куче людей. Человеку с ПТСР нужен терапевт и психолог а не йога.
ушла-ка я гулять отседова! не вынесу стока духовности!

• Like 6
aponik

Меня тоже йога бесит, не сами движения и расслабления там мышц и всего. А вот это навязывание дзена, духовности, гармонии и всякой куйни, оперируя, что другие без неё этого никогда не достигнут и счастливы не будут. Это пилять какое то ненавязчивое давление на людей, нах оно надо, какой тут расслаблон блин, кого ты там обязан достичь дзена, счастья и всего что там надо. Какое то скрытое управление людьми, для достижения хз каких целей, может мы их ещё не знаем.

• Like 6
Nympho

В чём смысл- зайти в тему, которая бесит, спросить вопрос, который тебя точно взбесит, накинуться на человека, который  объяснил то, что тебя взбесит, перейти на личности, потом придумать что-то гадкое и свалить в обидках?  

Nympho
36 минут назад, malena сказал:

когда гармоничные люди сообщают о негармоничности остальных 

Ну где? Где ты это прочитала?   :bang:   Я далека от истиной гармонии и только лишь приближаюсь к ней.  НУ КАК ТАК МОЖНО КРИВО ЧИТАТЬ?    Тема Йоги  и это даже не моё личное мнение, а обыкновенное знание имеющие определенные корни, историю, страну.    ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ КТО ТО РЕШИЛ, ЧТО Я СЧИТАЮ СЕБЯ СВЯТОЙ? Сколько можно переходить на личности  и  убеждать меня, что я в  агрессии, ненависти или нацизме?  

malena
43 минуты назад, Nympho сказал:

В чём смысл- зайти в тему, которая бесит, спросить вопрос, который тебя точно взбесит, накинуться на человека, который  объяснил то, что тебя взбесит, перейти на личности, потом придумать что-то гадкое и свалить в обидках?  

я не в обидках а тебя кажется бомбит капсом)) просто спросить про опыт йоги не равно запрос на лекцию о том как все неправильно живут. ну и про нацизм это ты точно не тем местом прочла, такого не было. в моем комментарии собирательный образ пропагандистов духовности и шизотерики. ну не люблю я их а от слова "истина" ржу, извини) ты так серьезно реагируешь. медитацию в этот тред)
eb80d4c8af567823939434a7acb3a7d0.png

• Like 2
Nympho
8 минут назад, malena сказал:

о том как все неправильно живут

цитату пожалуйста. что за бред?