Шоппинг - как сегодня прошлись по магазинам?


Maggie

Рекомендуемые сообщения

ни разу даже в детстве не было мысли о шубах и мехах лично для себя, а потом и сознание решило, что не надо маяться дурью, от мерзлявости прекрасно спасает кашемировое пальто 

я думаю только о себе и о том, что мне удобно не бросать окурки мимо урны, не есть мясо  и не носить мех, на остальных мне абсолютно ровно. мир будет спорить об этом вечно, с точки зрения химии давно синтезированы замены меху, коже, мясу и т.п., вот только наш мозг отчаянно считает это ухудшенной версией оригинала. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
2 часа назад, malena сказал:

почему если не шуба то сразу парка и кеды? классический стиль уже отменили или он строго на меху? и я писала про запад и север европы, там где жила дольше а не турист недельку другую. 

Потому что ты ,сама написала про пуховик-онли.Есть пальто,дубленки,кожа....Но в шубе реально тепло.Не надо одевать сто одежек и необходимость в толстых свитерах отпадает.Реально теплые пуховики,выглядят не айс и по цене не уступают шубе!Средняя цена ,хорошего пуховика равно цене натуральной шубы из дешевого зверя-кролик,нутрия,енот,лиса....(до 20 тыс) 

Я тут просто смотрела пуховики,маме-одурела от цен.Ноунэйм от 20 тысяч,Коламбия там какая нить со спец подкладом 25+.И да,есть крутые пуховики-Канада Гус,по 1000 баксов у них цены-такие носит Путин и Медвед.Имхо,ездить в метро и автобусе в "экспедиционном" пуховике-как то не то.))))Хотя,да кому как нравится,кто то носит скошенные конверсы и ходит в охотничьем одеянии по городу и в магазин.ыыы.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, DollGlamour сказал:

.Если я надела шубу меховую,значит на улице дубак.И сколько там я прогуляю на этом дубаке?....

Вот сразу видно человека не в теме ыыыы. 

Во первых,шубы разные бывают.Из разного меха.Есть повседневные варианты,а есть по боХатому. 

Например кроличья шуба,не такая уж и теплая и в -20 в ней можно подмерзнуть.Поэтому носится без проблем в средние морозы. 

Длина,тоже,капюшон и тд....В маршрутке без проблем,да хоть по сугробам прыгать.Дешевый мех,не очень то и жалко,если что то заденет,в общем как то так. Подклад тоже разный,если шуба не утепленная то легко носится и не потеешь в ней,и в машине тоже -облегченный вариант.

 Как можно понтоваться шубой из кролика или лисы?пфффффф. 

 

Эко-кожа-уахахаха!Это самый обычный дермантин.Если куча предлагает,это не значит что там действительно-какая то другая кожа,материал.Это обычный кожзам.Чего тока не придумают.Есть еще такое чудо как-прессованная кожа))).Эко кожей сейчас называют все из кожзама и чаще всего-это плохого качва материал. 

Зы.Я ваще шубу прошлую зиму относила со сникерами .В плохом вкусе меня никто еще не обвинял.У меня есть универсальный вариант.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Maggie сказал:

Ну, по мне так разница очевидно: из одной условной свиньи получается мясо + сумка + ремень (т.е. безотходное производство), а из одной лисы - всего лишь воротник к шубе, это большее "баловство" и логично, что оно вызывает большее же отторжение.

п.с. видела искусственный мех (не с али, а реально качественный). На вид от настоящего его мог бы отличить только профи, средний обыватель - нет.

это не так. есть породы свиней только на мясо, других растят только для кожи. За ними разный уход и разное питание. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DollGlamour сказал:

Спасибо,Кэп!:D

 
я тебя уверяю-есть реально хорошие вещи.Но по цене они совсем копейки не стоят,да.

Есть не очень дорого.Я тут смотрела др Мартинс(не оч дорогая обувь),у них есть ,да и у многих брендов сейчас линейки такие.Вообще это сейчас модно очень стало,так что эко кожа уже как бы в пролете.Веганская кожа,о как!Vegan .

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Milla007 сказал:

Есть не очень дорого.Я тут смотрела др Мартинс(не оч дорогая обувь),у них есть ,да и у многих брендов сейчас линейки такие.Вообще это сейчас модно очень стало,так что эко кожа уже как бы в пролете.Веганская кожа,о как!Vegan .

http://thedb.ru/items/leather_vs_ecoleather/

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ginger сказал:

если не отличить, то  можно и купить, но на картинке Санты видно же, что это "драная кошка" (Санта, сорри, это я не наезжаю, а свою точку зрения пытаюсь донести)

 

Я поняла, что это не наезд.:D

ПыСы- из личного опыта( у моей знакомой была такая жилетка). Я бы лису или песца не стала брать по причине практичности- длинный мех имеет свойство очень быстро "ломаться", тем более в жилетке, в проймах рукавов, на горловине очень быстро оботрется.

Вообще, я лично на позиции Мэг и в мехах голосую за мутон. Овец все равно режут на мясо.

 

 

Изменено пользователем Santa_Elena
опечатка 2
Ссылка на комментарий

Хожу зимой в синтепоновых куртках, мне ок и даже было зимнее пальто 9_9.

 

Шуба у меня была в юности, белая и очень красивая из нутрии с песцом для понтов и красоты.

Еще лет 10 назад грезила дубленками, но было не по карману, потом стало вообще пофиг на красоту и понты, главное чтоб тепло и практично.

Мне все нравится на картинках и на других людях, на себе не вижу, мне кажется, что я буду как лошара, зато в шубе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ночка сказал:

Добавлю ложку дегтя к пуховикам. :twisted:

Говорят, в некоторых фермах птиц ощипывают наживую. Даже не знаю, как вы будете носить пуховики после этого!

Так сейчас пуховик с натуральным пухом-вообще редкость.Есть заменители,синтепоны и всякие там омнихит)))Сноуборд одежда,тоже без пуха вроде бы.Во,еще у нас часто в метро можно увидеть сноуборд форму)))это к тем,кто под хантеров и военных косит уахах

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, virginiya сказал:

 

У меня есть шуба. Да для понта больше .

 

Для понта,это из какого меха? 

 

П.С.На самом деле,парка-это же пихора по русски.Помните ,наверное у кого то же были такие пихоры в детстве?Сверху плащевка,внутри подклад их меха-кролик в основном был.Я вот мечтаю ,что то такое найти,но пока не нашла.И тепло,и не мех наружу-без "понтов" там всяких.Хочу пихору из СССР:animals-pig:

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Так сейчас есть и заменители пуха,намного практичнее.У меня зимняя куртка тонюсенькая с этим заменителем(забыла название). Вечером стираю в автомате,а утром сухая.При-10 не холодно.Предлагались с более плотным слоем,но он ни на очень холодную зиму.А свою я могу носить с осени и до весны.Стоит дороже обычных пуховиков и синтепоновых,но очень у добно .А меха сейчас есть искусственные ну очеееень прикольные,так же как и кож.зам. Раньше не было,теперь есть.

  • Like 2

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, malena сказал:

норм так мой бугурт расшевелил вас))
пойду на пенсии в тролли-заводилы

ЗЫ а дома дали таки отопление. 

 

Ты что, это цикличный шубосрач ))) раз в эН лет он обязан случаться, традиция, да-с!

  • Like 7

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, virginiya сказал:

 Ну так и овец на живую стригут  тоже и они получают от этого физическую и моральную травму . А натуральная ангора?Всех жалко.

Тебе самой стричь волосы больно? овцам тоже не больно, даже полезно. А выщипывать волосы? А птицам никто обезболивающее не мажет,если что.

9 минут назад, Milla007 сказал:

Так сейчас пуховик с натуральным пухом-вообще редкость.Есть заменители,синтепоны и всякие там омнихит)))Сноуборд одежда,тоже без пуха вроде бы.Во,еще у нас часто в метро можно увидеть сноуборд форму)))это к тем,кто под хантеров и военных косит уахах

Синтепоны и сноуборд одежда - это не про тепло ни разу. Для легкой зимы, можт, и пойдет, но для мороза точно нет. А у сноуборд-одежды другие задачи: климат-контроль, а не согревание, в ней комфортно, если активно шевелиться, для размеренных прогулок не вариант.

А про другие заменители соглашусь, технологии позволяют сохранять тепло внутри куртки )

Изменено пользователем Ночка
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я раньше даже не задумывалась над покупкой шубы.  На повседневную носку было пальто, для прогулки с собакой теплый комбез, на выход еще одно пальто. И вот в прошлом году я была активной участницей группы помощи бездомным животным, админы активно распространяли ужасные посты с фотографиями полуживых норок и лис, с которых только что спустили шкуру. Эти картинки плотно засели в мое сознание и в очередной раз проходя мимо магазина меха, зашла и купила себе самую красивую шубу. Мне так стало жаль убитых животных, чьи шкуры годами висят в магазинах. Сколько шуб съела моль, так и не дожив до продажи...

Шуба, кстати,  оказалась очень теплой, ни разу не пожалела, что инвестировала в мех. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Maggie сказал:

 

Ты что, это цикличный шубосрач ))) раз в эН лет он обязан случаться, традиция, да-с!

В 10 или 8 лет ыыы.Помню,что последний срач был сильно много лет назад)).Остальные по мелочевке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Растем над собой, взрослеем! Тот первый уже не повторить с таким жаром :D

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

мониторю старые темы. шуба обсуждалась как минимум в 2009 (макс срач), 2010, 2011, 2013 году и чуть ли не год-два назад.
 трудно найти темы, так как часто фигурирует в темах про шубы в привате и шуба как блюдо на НГ)

подборочка лучших хитов) ретроспектива! :techie-studyinggray:
d34654bb0b999d26da6c2a2ce06a0580.png


034a9be0f1464b640e4e6d850f95c158.png    

82aa90348a191a762b6d53ecefdff6e2.png

3cb20b4e4258c1fa394c895ec9f431f4.png

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот тему то подняли))) я тоже люблю шубы. Например не представляю себя в замшевых сапожках на шпильке и пуховике. Плюс....да в пуховике тепло, но как только заходишь в помещение или магазины, то просто обливаешься потом в нем. В шубе не холодно и не жарко. Как-то думала о том, чтобы перестать кушать мясо......смотрела фильм земляне и другие......да жалко дивотных, но на меня это не произвело такого эффекта, чтобы отказаться от этого. Меня больше коробит от того, когда смотрю просто наше телевидение и вижу насколько тупеют и деградируют люди. Почему-то всегда в разговорах о шубах, натуральной кожи только 1% скажет в защиту животных, а остальные говорят о каком-то пафосе. Для меня шуба удобная и я её ношу, но не побегу покупать какой-нибудь соболь с золотыми пуговицами за миллион. Это ещё относится к стилю человека.....я никогда не одену парку например или ботинки. Про пальто....хм в Питере пальто? Я сейчас уже в тёплом из кашемира ходу, но зимой точно в таком не выйдешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти