Шоппинг - как сегодня прошлись по магазинам?


Maggie

Рекомендуемые сообщения

:D опрос: 

1. была ли шуба до вебкама (какой мех)

2. шуба куплена на деньги вебкама (какой мех)

3. шуба до сих пор не куплена (рыбы нет и меха тоже)

4. не буду покупать, мне и в пуховике тепло )

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

я нашла ту тему!! кстати, тут Мила пишет иначе, что искусственное бывает тёплым.
 верните Милу 2009

а Каприз говорит, что если не можешь купить себе хотя бы кожаный плащ с меховым воротником, то почти УГ ...) 
и женщина в возрасте должна выглядеть солидно (с)

ну и нейтральное для настроения):D
a6764baf23af97db6ed7d3e2f526c85c.png

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 minutes ago, Naughtylife said:

 Про пальто....хм в Питере пальто? Я сейчас уже в тёплом из кашемира ходу, но зимой точно в таком не выйдешь.

не поверите, пальто, особенно учитывая то, что у нас мороз на крещение и неделю после, а все остальное время идёт дождь. ах да, и шарф кашемировый

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Мален, я и сейчас того же мнения: женщина в возрасте должна выглядеть, как женщина, а не пацанка (в пуховике), но мы это уже обсудили выше )

я люблю мех, ты - нет )

 

Но, ведь, ты покупала что-то меховое на али? или я путаю?

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий

а я хожу в пальто из валенка какого-то) но тепло

 

Скрытый текст

тут была фотка но ничто не вечно под луною

 

Изменено пользователем malena
  • Like 3
Ссылка на комментарий

У меня с самого детства шубы из чебурашки, они очень теплые, в них на севере в -40 не холодно без кофты. Когда-то они даже дешево стоили, меняла постоянно их) А сейчас иск. шубы по цене мутоновых, это ваще как так:S

У меня была один раз шуба из меха камышового кота, была очень плохого качества, сделана из множества мелких шкурок, которые постоянно рвались по швам :o Я тогда и подумать не могла, что с шубой может что-то такое случиться, это потом уже почитала интернеты ) К тому же она была холодная, несмотря на подклад. И про мутоновые шубы иногда можно встретить отывы, что они холодные. Шубу не хочу, т к не достигла нужного уровня солидности и состоятельности ))

Мне сейчас больше дубленки нравятся.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ginger сказал:

Мален, я и сейчас того же мнения: женщина в возрасте должна выглядеть, как женщина, а не пацанка (в пуховике), но мы это уже обсудили выше )

я люблю мех, ты - нет )

 

Но, ведь, ты покупала что-то меховое на али? или я путаю?

я покупала говно шубу. я тогда была уже почти 75 кг и не хотела тратиться на дорогой пуховик или пальто. шубка кстати оч теплая оказалась, отдала её родственнице.
вот она так выглядела
 

Скрытый текст

eIF4gTJpWIM.jpg

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ginger сказал:

на кардиган похоже, а не на пальто )

мы, холопы, чо теплое то и напяливаем. у меня еще и пальто такое же есть, только зеленое. типа эколоджик стайл. минимал и все такое. 
в шубе со своим весом  я буду как баба на чайник. я не спорю, что это красиво но.... не буду начинать сначала)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, malena сказал:

а я хожу в пальто из валенка какого-то) но тепло

 

  Показать контент

 

 

 

"Пальто "у нее без пуговиц,варежки дырявые....боюсь спросить про сапоги.....Неужто пальцы торчат?:D

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Долл, это подарок. и кстати, эта хрень стоит не мало. типа дизайн! но свои булки оказалось прятать очень тепло и уютно. места много. еще и подругу отфоткала а она в два раза меня больше.
а так я бичара, да) бичары против лакшери в хот-топике дня на форуме Мэг! иихууу!

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий

в юности я носила пальто (вот очень похоже на эту картинку, только пуговицы черные были, меховушки из кролика) - цвет персик

free-shipping-black-fur-collar-double-breasted-thick-outerwear-women-s-winter-wool-coat-Navy-blue.jpg

 

потом  у меня было вот такое пальто, но чуть светлее и с поясом (отдала пару лет назад племяшке), а себе купила из кожи )

кстати, в коже мне комфортнее, чем в кашемире.

Sapogi-palto-sviter.jpg

Изменено пользователем Ginger
  • Like 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kimberly сказал:

не поверите, пальто, особенно учитывая то, что у нас мороз на крещение и неделю после, а все остальное время идёт дождь. ах да, и шарф кашемировый

Чота мне сидя дома холодно стало,от прочитанного. 

Хотя в школьные годы,я очень моднилась и носила летние куртки зимой,да еще и короткие,да еще и с пузом голым почти.И вот знаете,было не холодно.А сейчас без шубы никуда. 

Я не буду писать сколько штук пальто у меня было и висит сейчас 4 с подкладом,утепленные -холодно.бррр.Одеваю на выход их.А в шубе и дубленке бегаю по делам,чтобы не задубеть.Были времена,Когда я покупала пальто.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ginger сказал:

Мален, да при чем тут бичара, мы говорим о комфорте, кому, что нравится )

тебе больше импонирует спортивный стиль, а мне классика )

это не спортивный! это кэжуал)
насколько я поняла, все еще в тренде прямые линии и свободный крой. 
помимо размахаек прямых мне нра строгая классика
 

Скрытый текст

18900_11.jpg
27.jpg997899.jpg
red-coat.jpg

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

когда-то почти все мы снимали шапки переступив порог квартиры, выходя в -30))) я сейчас готова выглядеть как угодно дурацки, только бы в тепле. впрочем, я перестала фапать на шмотки, то есть мне практически во всём нынче комфортно, а раньше - нет.

Изменено пользователем malena
  • Like 4
Ссылка на комментарий
13 минут назад, malena сказал:

когда-то почти все мы снимали шапки переступив порог квартиры, выходя в -30))) я сейчас готова выглядеть как угодно дурацки, только бы в тепле.

По себе,я заметила,что реально раньше было не холодно.Сейчас вообще с каждым годом все холоднее.Буквально 4 года назад,меня устраивало пальто.А сейчас оно висит и в морозы я его не могу носить.Старость.Не зря ж бабуси летом в шапках ходят))

  • Like 9
Ссылка на комментарий

ыыы) а еще с каблуками засада. раньше я весь раб. день могла на них простоять, отнюдь не в дорогой обуви. а сейчас в любых туфлях охаю через час и ковыляю, дешевую не могу носить даже по квартире. и не спать ночами не могу...а пить? мама, я не могу больше пить (с)
наверное, обменка замедляется и теплообмен тоже. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Про каблуки да,+1. Я в туфлях с апрашки,почти картонный так носилась -как коза,бегала только так,под драм танцевать умудрялась.В те времена центро не было.Какое счастье,что сейчас в моде -платформа ууииии.

Знаю,что гипотоники мерзнут,а я гипотоник.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, FunnyHoney сказал:

плюс рост и телосложение у меня как у подростка и все шубы которые я мерила смотрелись на мне нелепо . в них я выглядела не как лакшери тёлочка :D , а как дочка которая у мамы одолжила шубу хаха.

Тебе просто не повезло,как и мне не везло ,но в итоге я нашла. 

Ну,вот и тут -лакшери телочка.Да с хуяли шуба это -понт какой то?!Шуба,это необходимость,а не чтобы выглядеть-бохато.К бохатому луку,нужна машина или хотя бы мужчина солидный рядом на машине,а не лужи месить пешкодралом в своей лакшери шубейке.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 4
Ссылка на комментарий

кстати, про дубленку: никогда не хотела ее, она тяжелая и сковывает движения (сейчас не знаю, какие модели, а раньше, это было сравнимо с цигейковой шубой)

 

Хани, я тоже миниатюрного роста и сложения, поэтому полушубки  рекомендую выбирать с более коротким ворсом. Длинная шуба, как раз, на худеньких, смотрится хорошо с длинным ворсом. 

Фасон кроя - очень много значит:, особенно в шубе главное, чтобы плечо село, а длину рукава можно потом самой подрезать или  в ателье. 

И каждому меху - свое время.  Норка смотрится очень солидно, я поэтому ее никогда не покупала, ибо,"старит" мех. Даже, если светлую норку брать.  Как и соболь, но это помимо того, что смотрится солидно, еще и не дешевое удовольствие.

 

про мутон  тут писали - это из шерсти барана/овцы, мех подвергается особой обработке, сейчас модели очень легкие, но тепло по прежнему сохраняют. Многие  зимние куртки именно вот с таким утеплением. Мутон хорош тем, что его можно покрасить в разные цвета. Но для меня мутон - это, как плюшевый мишка.

Чтобы понять, какой мех тебе идет, нужно перемерить не мало шуб. А на миниатюрных женщин моделей, увы, не особо много шьют. Я в Италии видела "девочковые" модели, но у меня с собой не было столько денег, чтобы купить, эх.

В каждом возрасте - свой мех. Я вот пришла к выводу, что мне идет чернобурка, обожаю играться с ворсом. так приятно лицо опускать в него, пальцами заныривать, мне нравится, как он движется при ходьбе и ветре )

И у каждого ворса - свой срок службы и особый уход (мех нужно выгуливать и хорошо просушивать, хранить в чехлах)

Если это кролик, то он может годами служить, особенно, черный, не тускнеет, не осыпается

песец - очень быстро желтеет, пара сезонов и вид уже не тот, особенно это заметно на светлом мехе

чернобурка тоже желтеет, но это происходит через 4-5 лет, вот моя, как раз, уже начала желтеть, поэтому и хочу обновить.

Проблемные места в шубах - это, конечно же, воротники, подол, манжеты и попа ) 

еще на срок службы влияет: из целых шкурок или из кусков скроена шуба, последняя будет нещадно сыпаться.

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Ааа ты что, тяжелая!! Давно уже все изменилось, только цена по-прежнему высокая.

Я даже на секунду подумала, а не начать ли хотеть снова дубленку, а не начать, т.к. заказала давеча

новую куртку цвета-баклажан :D.

 

Пальто очень люблю, у меня несколько разного цвета и фасона и еще купила бы, но попозже.

И на кожаное глаз положила, хотя пока себя в нем не вижу.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти