Шоппинг - как сегодня прошлись по магазинам?


Maggie

Рекомендуемые сообщения

вот я против пуховиков,помню срач был.

Пуховик все таки,классический вид не даст.Сама я в пуховике гуляю с собакой и по бырому куда то сбегать.Не серьезно как то в пуховичках выглядит лук.

Мне пох натур мех или нет,но главное не пуховик чтобы был.По стилю не все любят же.

Ссылка на комментарий
Только что, kamushevaya сказал:

Совсем нет, кстати, согласна и на аналог, лишь бы выглядел пристойно. Я специально не искала, надо глянуть и потрогать.

 

посмотри! я видела в контакте как то рекламу магазина искуственного меха выглядело очень прилично

если найдешь хороший аналог лучше его купи! :romance-adore:

Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

 на форуме все вольны высказывать любые мнения и интересность определяет для себя каждый самостоятельно, это Камыш мне может претензии высказать а к тебе лично я не обращалась, чтобы мне хамить и обвинять в том, что я куда-то лезу. права на голос у всех равны, извини.

 

Ты не высказалась, ты пришла и категорично осудила форумчанку за симпатию к натуральному меху. Кто тебе давал такое право-судить?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

потому что натур,авглядеть будет дольше и носко,чем искусственный мех.у меня три шубы,искусств берегу,жалко портить ее.по теплу не уступает натур.

 

Мален,ну не надо,я видела кучу инострануев в Париже,,Риме,Милане,кто не ходит в пуховиках.это солидные люди,а не продавцы и студенты.у меня даже были фоты стильных людей ,все сгорело.в вк есть тока летние луки.и я могу сказать,что никаих там кед,спорт брюк,нет.все чинно и благородно.и адвокат,руководитель....не поедет на встречу или на работу в парке и ботах.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kamushevaya сказал:

 

?!?!?!

это наш понт) а в мировых масштабах - признак благосостояния. всегда на мех была высокая цена. голливудские звезды в бриллиантах  и мехах - классика. 
жены нуворишей - в норке и песце. да даже у меня сколько знакомых, кто брал шубу в кредит или стрясая с мужа, или наконец, покупая на последнее, живя в какой-то дыре и ездят в ней на метро. причем, часто шуба еле попу прикрывает (полушубок точнее) и туда поддувает не слабо. но зато красиво, дорохо, бохато)
аналогия с айфонами, их все равно берут в кредит, имхо, после кончины Джобса магия кончилось, никакого прорыва а тот же Самсунг не уступает. но это понт. я считаю, что если покупка не продиктована реальной функциональностью, необходимостью и ударяет по кошельку - это глупо. причем, именно в РФ понт так как это две три зарплаты.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Дома так холодно, что хочется надеть длинную норковую шубу в пол, сверху жилетку из лисы, на ноги унты из меха волка, на руки муфту из песца, а на голову-каракулевую папаху)))))

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Ой, девочки)))

Про понт и круто (на мой взгляд): хорошая кожа/волосы/зубы, чистая одежда и речь - вот это круто. А остальное все от лукавого! Писала уже как-то, что дорогая сумка в метро c аутфитом от odgi смотрится глупо невероятно, так что не, не понт.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 3
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Milla007 сказал:

вот я против пуховиков,помню срач был.

Пуховик все таки,классический вид не даст.Сама я в пуховике гуляю с собакой и по бырому куда то сбегать.Не серьезно как то в пуховичках выглядит лук.

Мне пох натур мех или нет,но главное не пуховик чтобы был.По стилю не все любят же.

в принципе да, но есть дорогие тонкие, как-то лихо простроченные, что можно даже с платьем носить, вид строгий классический. но  они стоят как треть шубы.
почему если не шуба то сразу парка и кеды? классический стиль уже отменили или он строго на меху? и я писала про запад и север европы, там где жила дольше а не турист недельку другую. 

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
9 минут назад, kamushevaya сказал:

Ой, девочки)))

Про понт и круто (на мой взгляд): хорошая кожа/волосы/зубы, чистая одежда и речь - вот это круто. А остальное все от лукавого! Писала уже как-то, что дорогая сумка в метро в купе в аутфитом от odgi смотрится глупо невероятно, так что не, не понт.

вот. поэтому не надо тебе лису)) у тебя цель) гешефт же

Ссылка на комментарий

Интересные эти вещи-шубы:))

Скрытый текст

 

А вот куда в них ходить?Ну вот есть авто-дошла до машины(обычно шагов 20-30),села.В авто жарко ехать в шубе да и неудобно.Сняла.Едешь без неё.Приехала в театр,вышла из машины,надела шубу для'' престижу'' и дошла еще шагов 30 до гардеробной....Те же манипуляции -после.

Вот нет машины.Надела шубу,зашла в маршрутку,деловито купила билетик,сидишь такая красава,потеешь.Потом кто нибудь ненароком заденет пакетом/сумкой/рюкзаком твою шубку,а ты сидишь такая крутая.Главное,что крутая:)
Сколько раз в год в условиях глобального потепления можно надеть шубу?И ...куда?
Ок,наденем на прогулку.С собакой?С ребёнком на детскую площадку?Ну ладно,просто на прогулку с друзьями или одна в парке.Но млин...Если я надела шубу меховую,значит на улице дубак.И сколько там я прогуляю на этом дубаке?....И это еще если шуба с нормальными рукавами,а не четверть и короткая.


У меня много подруг.А шуба только у одной.И то потому,что во время замужества,её мужу важен был престиж и он её подарил.Одевает за зиму раз 6-8.Потому что примерно столько раз погода такая-для шубы.Остальное время это мокрый снег или просто -дождь.Или вообще тепло.Ну и машина,да.Она на машине.
Зато в течении года носит её в химчистку.Ухаживать то за ней тоже нужно.А продавать жалко.Потому что б/у за нормальные деньги не купят.А за дешево=жалко.


Жилетки тоже  не понимаю.Подруга подарила сыну жилетку.Дутую.Осенняя,млин.В результате спина потеет,а руки мёрзнут.А в дубак она вообще бестолковая.А цена жилеток симпатичных равно пол приличной куртки.А то и по цене куртки вообще.

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

Совсем нет, кстати, согласна и на аналог, лишь бы выглядел пристойно. Я специально не искала, надо глянуть и потрогать.

Камышка, я тебе даже больше скажу, что кроличий мех не такой, как из лисы, уж, тем более,  не сравнится с соболем)

ты ж сама все понимаешь)

настоящий (живой мех) , он и на ощупь приятный, и легкий, и на вид, и в носке комфортный, и по теплу.

не имеет смысла даже сравнивать, это просто  разные виды меха )

для меня не натуральный мех - это для детей )

тоже самое, как предложить платье из каменьев или платье из бисера, то и то блестит )

 

А вот кожаную обувь покупаем? а, ведь, животных  и птиц убивают  ради мяса,  кожи, меха, пуха (никто не забыл про пуховые одеяла и подушки, кстати, мои самые любимые, никакие эко и из бамбука и рядом не стоят)

Почему птицу не жалко убить (= можно), а соболя/лису жалко (= нельзя)

Хочется человеку шубу? пусть покупает, почему кто-то должен указывать в чем тебе ходить в пуховиках/кедах или шубах/сапогах из крокодиловой кожи

А крокодиловые фермы? Давайте их тоже закроем. Жалко же крокодилов )

И кому какое дело, куда ты в этой шубе/жилетке поедешь, хоть в метро, хоть в лимузине. Мех требует носки, а не висеть в шкафу (тогда вообще нет смысла покупать)

Почему все так против шуб, да хоть короткая, хоть в пол.  

Плащ из кожи тоже - не дешевое удовольствие, сколько животных ради него убито. Но все равно люди ходят в кожаной одежде, обуви, перчатках, шляпах, носят сумки, ремни и т.д. 

Я за здравый смысл!

 

ps  ох, уж, эти шубы vs пуховики

  • Like 4
Ссылка на комментарий

У мну вот такой, мех 100% синтетика. Может стремно и не модно уже, но мне нравится.

здесь была картинка из инета

dd92155b905f.jpg[/url]

7784bc37b5a4.jpg[/url]

Изменено пользователем Santa_Elena
замена фото
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Куколка, я ношу шубу всегда и везде: в машине, в метро, на тренажерку, в театр, в кино, на прогулку с ребенком. Для меня это - не символ роскоши, хоть и стоит не копейки)

Я - мерзлявка по жизни, и да, у меня шуба длинная, почти в пол, но именно, потому что замерзаю быстро, а в машину, как раз до попы/колен - самое то, да и  в тех же общественных местах (автобус/маршрутка/метро).

Шуба - это обычная одежда, а не для выхода в свет )

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий

Ну, по мне так разница очевидно: из одной условной свиньи получается мясо + сумка + ремень (т.е. безотходное производство), а из одной лисы - всего лишь воротник к шубе, это большее "баловство" и логично, что оно вызывает большее же отторжение.

п.с. видела искусственный мех (не с али, а реально качественный). На вид от настоящего его мог бы отличить только профи, средний обыватель - нет.

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Мег, я вот равнодушна к сумкам, но неравнодушна к меху, ну, вызываю негатив, что уж поделать, но от этого не перестану носить шубу, потому что кто-то думает, что  понтуюсь. 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maggie сказал:

п.с. видела искусственный мех (не с али, а реально качественный). На вид от настоящего его мог бы отличить только профи, средний обыватель - нет.

если не отличить, то  можно и купить, но на картинке Санты видно же, что это "драная кошка" (Санта, сорри, это я не наезжаю, а свою точку зрения пытаюсь донести)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ginger сказал:

Мег, я вот равнодушна к сумкам, но неравнодушна к меху, ну, вызываю негатив, что уж поделать, но от этого не перестану носить шубу, потому что кто-то думает, что  понтуюсь. 

 

 

Я поняла, я просто поясняю отчего в среднем мех вызывает больше негодования, чем кожа. Потому что сумка это в среднем одна свинья, а шуба - 15 лис. Или 100 шиншилл.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Сейчас многие магазины обуви,одежды и мебели предлагают эко-кожу .Смотрю кровати сейчас-сплошная эко-кожа.
А сапоги осенние из эко-кожи у меня вообще замечательно носятся.
Я кстати,никого ни к чему не призываю впринципе....
Просто смотрю с точки зрения практичности.В наших климатических условиях шуба это непрактично,потому для меня это -понты.


А жилетка,имхо,просто бестолковый бред.Это как вязаные перчатки без пальцев.:D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, DollGlamour сказал:

А жилетка,имхо,просто бестолковый бред.Это как вязаные перчатки без пальцев.:D

А вот дудки! В таких можно по экрану телефона тыкать :P

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Куколка,  зависит же от места, в Питере - сыро чаще, чем морозно, поэтому шубу покупать, наверное, не особо имеет смысл, т.к. мех быстро становится мокрым (тяжелым, теряет внешний вид), в Москве зимы холодные, конечно же. таких, как раньше, в детстве, я уж и не припомню, чтоб до хруста по снегу, но в минусовую температуру уже запросто можно одевать шубу (ничего ты в ней не преешь,  одеваешь свитер не такой толстый, как под пуховик или вообще блузку/рубашку )

Ссылка на комментарий

Жилетка, кстати, стильная  вещица = понтовая, хехе

( мерила, но не купила только лишь потому, что  смешно смотрюсь, как цыпленок)

 меховая жилетка, с длинным ворсом все-таки для средних/высоких, а не на дюймовочек 

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти