Парапсихология


Афина

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Lina сказал:

Я опять говорю из опыта моей сестры: она все видела нечетко, были расплывчаты лица врачей и  все в  черно- белом цвете. 

как вы можете быть уверенны на 100%, что у вашей сестры не сработало подсознание? Люди именно это и ожидают увидеть начитавших историй как при клинической смерте люди парят над операционным столом. И естесвенно ваше подсознание знает, что там должны быть врачи, ну не клоуны же вокруг человека которого пытаются вернуть к жизни. Человек видит то, что ожидает увидеть.

 

Цитата

" Как умрем убедимся сами и все вспомним".

ровно столько же шансов убедиться в том, что мы просто умерли и все. И никаких астральных тел и прочего.

  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lina сказал:

Мы с вами на разных уровнях развития

:laughing-rolling:

Знаете аппелировать этим как-то странно. Я же не пишу вам, что мы на разных уровнях образования. Для людей когда-то и гром с радугой были чудом-чудным, а солнечное затмение карой божьей.

 

Я могу допускать, что вещи о которых вы пишите существуют, но утверждать на 100% то, что невозможно ни доказать ни проверить как-то странно. Тем более, что большинству из них давно было дано научное объяснение и обоснование.

  • Like 5
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

А можно как-то прояснить шкалу уровней развития, чтобы обыватели типа меня понимали

  • Haha 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Lina сказал:

Это как слепому доказывать, что он не слепой. Мы с вами на разных уровнях развития

Лина, такие аргументы не уместны в беседе.К ним прибегают,как правило, в отсутствие подтверждений и аргументации своей точки зрения.

Аргументов,доказательств и объяснений у вас нет, поэтому вы переходите к пренебрежительным высказываниям о личности оппонента.¬¬

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, Lina сказал:

Я только отзеркалила оппонента.

Нет.Черри никакого пренебрежения к Вам не озвучивала, чтобы отзеркаливать так.

Она всегда объясняет свою точку зрения и на личности не переходит.

1 минуту назад, Lina сказал:

Кто захочет , тот сам все документы и доказательства где нужно найдет.

В смысле?А мы тогда зачем тут собрались?

Вы понимаете, что вы свою точку зрения объясняете на уровне слухов и домыслов?Это не доказательства.

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lina сказал:

то еще скажете, что секту здесь развела.:devil_2:" Кто ищет, тот

Вот, даже далеко ходить не надо.Про клиническую смерть статья.

https://www.m24.ru/articles/nauka/09062015/75818

 

Не ну правильно, если совсем ни во что не верить-может стать очень грустно,а некоторым и страшно.

Ну типа как это : жил человек,, жил и всё?

А куда дальше мол?

Но увы всё намного проще и печальнее

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, DollGlamour сказал:

а некоторым и страшно.

Про страх у Редакции,кстати,отличное видео вышло!

Дубынин конечно красава, как всегда!Отличный спец по работе мозга!

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
В 09.11.2021 в 22:30, xGlamourx сказал:

Нет.Черри никакого пренебрежения к Вам не озвучивала, чтобы отзеркаливать так.

Она всегда объясняет свою точку зрения и на личности не переходит.

В смысле?А мы тогда зачем тут собрались?

Вы понимаете, что вы свою точку зрения объясняете на уровне слухов и домыслов?Это не доказательства.

xD

Изменено пользователем Lina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Lina сказал:

А сколько у вас высших образований?

количество образований не равно уровню образования. Я знаю людей у которых и два и три, но они даже в универ толком не ходили. Ни Бейтс, ни Джобс даже одного не получили.

54 минуты назад, Lina сказал:

Извините, если я чем то вас обидела.

Вы меня не обидели, меня сложно обидеть на форуме и в целом людям которые не являются моими близкими и чье мнение важно и может задеть. Вы вправе высказывать свое мнение в том числе и на мой счет, по этому поводу можете даже не заморачиваться. 

В целом и ваше мнение и мнение Мери любопытно почитать, недоумение вызывает лишь безапеляционность заявлений, не более.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, DollGlamour сказал:

Ну типа как это : жил цыпленок, жил и всё?

А куда дальше мол? - Моя прямая кишка

 

Я не леею надежд, что умнее, чем курица, просто эволюционно наш вид сильнее, вот аж в коробочки фасуем

  • Haha 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Lina said:

Кто она? Как сказала Афина: " псевдопсихолог?" Не верите, не понимаете? Ну и не надо. Вам виднее.:D

 

Psychology is the scientific investigation of mental processes (thinking, remembering and feeling) and behaviour. 

 

Психология сама по себе базируется на научных данных. Если человек, позиционирует себя как психолог, при этом пытается оперировать феноменами, которые не подтверждены научно, не может считаться психологом. Плюс человек врет о своем образовании и академических успехах, потому-что их нет. Я бы задумалась, если человек врет, зачем ему это надо? Офигенный маркетинговый ход, рассчитанный на то что люди не будут гуглить и искать кто она на самом деле просто потому-что им зашло .

 

Нас столько лет кормили ложью, которая касалось всего, и истории, и науки, и медицины. Поражает что на данный момент столько доступа к информации, но люди не хотят этим пользоваться и верят всему что написано людьми, которые на них зарабатывают деньги. 

  • Like 8

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

По научным данным существует всего-лишь несколько способов изменить сознание:

медитация, гипноз, алкоголь и наркотические вещества. Даже процессы во время сна не входят в эту категорию. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 5

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lina сказал:

Как сказала Афина: " псевдопсихолог?"

Афина не заявила безапелляционно, а подтвердила свои слова аргументами, в отличие от Вас.

Это и есть конструктивная дискуссия.

Вашими аргументами являются "вы все дураки", "вы ничего не понимаете".xD

8 часов назад, Lina сказал:

Мне сейчас доказывать или не доказывать где был тот умесный или неумесный сарказм?

Причем тут сарказм и хамский переход на личности?

8 часов назад, Lina сказал:

В смысле? А вам здесь все вынь и полож на блюдечке с голубой коемочкой?

А зачем тогда вступать в разговор, если лень и

8 часов назад, Lina сказал:

Не верите, не понимаете? Ну и не надо.

Лично мне, интересно на какие постулаты вы опираетесь для укоренения в своей вере в волшебство вот и всё.

Лина, Вам просто не нужно утверждать категорично. Это же бездоказательно, а просто ваше принятие какой-то магии, в которую Вам хочется верить.

 

Мэри вот пишет свой опыт, свои ситуации, которые считает проявлением потусторонней жизни, не переходит на обсуждение личности.

Мы можем верить ей или нет, смеяться и шутить, приводить научные доводы для тех или иных явлений, логические раскладки.

Но никто не переходит на заявления "Мэри,у тебя три класса приходской школы?" или "Такая большая девочка, а в сказки веришь".

Мэри устойчива в своей вере,а вот под Вами фундамент шатается - это видно.;)

 

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Вместо кучи букв решила написать коротко.

 

В свое время я верила во многие "чудеса". От гадалок просто не вылазила, гороскопы, значения имени, визуализация, религия, трансерфинг реальности, реинкарнация и тд, а потом я вышла замуж xD За очень рационального человека, с которым мы любим побеседовать на разные темы, и когда наши разговоры касались вот этих чудес, я не могла толком ничего объяснить кроме как звучащее здесь: "мы с тобой не на одном уровне и ты не поймешь". Но он не отступал, он не пытался со мной спорить, просто пытался понять что мною движет.И я решила что мне нужно найти объяснения всему, чтобы у нас мог получиться конструктивный диалог. И тут вся моя вселенная встала с ног на голову. Чем больше я искала доказательств существования всяких паранормальных явлений, тем больше я находила научных обоснований, которые я проверяла снова и снова и они везде сходились. Потом я занялась более глубоким изучением поведения людей, так как меня всегда манила эта тема и все стало на свои места.

 

Я не имею ничего против разных верований, но хотелось бы побольше конструктивных аргументов, если это возможно. На самом деле очень интересно. И может быть некоторые посты в этой теме тоже повлияют на кого-то, ведь все мы иногда находимся в жизненном тупике и ищем куда приткнуться чтобы стало легче.:baby:

Изменено пользователем Афина
  • Like 7

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Naughtylady said:

xD

Ух Вечеринка 

Бухнуть могу , но из тела не вылетаю :idontno:

 

Так и не должна xD 

засасываешь, я могу на эту тему говорить вечно 😃

Изменено пользователем Афина
  • Sad 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти