Парапсихология


Афина

Рекомендуемые сообщения

20 minutes ago, Афина said:

 

засасываешь 😃

Умею/практикую:devil_2:

 

человеческий мозг -удивительная штука. 
не удивительно что ты можешь говорить об этом вечно 😄

странно , но я вообще никогда не верила в паранормальные явления. Иногда brain is  playing tricks , и не более того. 
дежавю -интересное чувство, ну ты прямо вот уверен что это точно уже было, даже как то и хочется поверить, потом смотришь информацию  , разочарование блин как это просто игры разума. 

один раз даже был «выход из тела» xD так что я видела себя со стороны , странное чувство -не из приятных- как оказалось «диссоциация»- механизм психологической защиты   (скучно  эх) 

 

ну и глюки во время определённой фазы сна, все можно обьяснить  и все это логично . 

Изменено пользователем Naughtylady
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Я хочу верить хотя бы в parallel Universe  xD 

этому хоть какое-никакое  научное объяснение  есть, хотя бы на уровне теории .  

(не линейность времени и так далее)

 

что где есть другая Ноти , множество  Ноти xD  которые  выбрали другие пути  по жизни и очень интересно как сложилась их жизнь 

 

is that crazy?

 

в какой-то  из вселенных  живет скучная Ноти Бухгалтер с русским мужем xD

Изменено пользователем Naughtylady
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
24 minutes ago, Naughtylady said:

дежавю -интересное чувство, ну ты прямо вот уверен что это точно уже было,

а поговоритьxD

Был один интересный случай у 23 летнего британца с постоянным дежавю с 2010 года.  Он даже бросил университет, перестал смотреть тв, слушать радио и читать газеты, так как он считал что все это уже видел раньше и момент за моментом заново проживал прошлое.

Spoiler

For some, déjà vu is not just an eerie oddity, but a paralysing experience. For example, Wells et al. (2014) documented the case of a 23-year-old British man who had reported experiencing persistent déjà vu since 2010. The man was forced to drop out of university, and even stopped watching TV, listening to the radio, or reading newspapers, because he believed he had seen it all before. He felt he was ‘trapped in a time loop’, reliving the past, moment by moment. The report’s author, Dr Christine Wells, said this man’s experiences seemed different from other similar situations (Knapton, 2015).

извините за англ, я очень коряво перевожу на русский, поэтому добавляю оригинал.

Изменено пользователем Афина
  • Like 3

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Naughtylady сказал:

живет скучная Ноти Бухгалтер с русским мужем xD

Так это ты и есть.Просто, когда спишь,покидаешь тело и идешь вебкамить:dribble:

  • Haha 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Just now, xGlamourx said:

Подозреваю, что к концу темы я поеду в психушку с шизофренией:auto-ambulance:

все ок, в твоем возрасте шансы заболеть шизофренией очень низки. Скорее всего пойдешь на таро гадать и шар для ясновидения купишь:devil_2:

  • Haha 2

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Афина said:

а поговоритьxD

Был один интересный случай у 23 летнего британца с постоянным дежавю с 2010 года.  Он даже бросил университет, перестал смотреть тв, слушать радио и читать газеты, так как он считал что все это уже видел раньше и момент за моментом заново проживал прошлое.

  Hide contents

For some, déjà vu is not just an eerie oddity, but a paralysing experience. For example, Wells et al. (2014) documented the case of a 23-year-old British man who had reported experiencing persistent déjà vu since 2010. The man was forced to drop out of university, and even stopped watching TV, listening to the radio, or reading newspapers, because he believed he had seen it all before. He felt he was ‘trapped in a time loop’, reliving the past, moment by moment. The report’s author, Dr Christine Wells, said this man’s experiences seemed different from other similar situations (Knapton, 2015).

извините за англ, я очень коряво перевожу на русский, поэтому добавляю оригинал.

Интересно!

 

5 научных объяснений дежавю 

 

https://archive.attn.com/stories/8288/scientific-explanations-for-deja-vu

 

Главное не путать науку с псевдонаукой конечно .. 

 

1) наркота xD

2) your brains are taking the short cut 

3) это отрывки снов 

4)ещё какой-то brain trick лол 

5) параллельные вселенные :devil_2:

Spoiler

8db885c39d12.jpg

Позвольте мне в это верить :-D

Изменено пользователем Naughtylady
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Афина сказал:

поэтому добавляю оригинал.

Пошла по информации, которая вылезла по этой ситуации. Есть предположения ученых.

"Ученые пока точно не знают, какие биологические механизмы лежат в основе этих переживаний. Они не исключают, что возникновение чувства дежа вю связано с «ошибкой связи» в нейронных сетях гиппокампа — отдела мозга, отвечающего за формирование воспоминаний.   "

 

В другом случае у чувака нашли опухоль в мозге.Опухоль удалили,а дежа вю остались))

 

О своем необычном опыте известный британский журналист Пэт Лонг рассказал в статье, опубликованной на сайте Mosaic. Пять лет тому назад у Лонга нашли опухоль размером с лимон в левом полушарии мозга. До того мужчина был вполне здоров, однако по мере роста опухоли у него появились эпилептические припадки, сопровождающиеся аурой — специфическими ощущениями, предшествующими приступу. Иногда эти ощущения возникают и самостоятельно, без последующего припадка. Опухоль у Лонга удалили, но припадки не исчезли и продолжаются до сих пор.

При этом самой основной характерной чертой ауры у мужчины является так называемое чувство дежа вю — острое ощущение, что некий момент жизни уже был пережит в прошлом, хотя на самом деле этого не было. У Лонга дежа вю также проявляется в появлении очень реалистичных воспоминаний о событиях, которые никогда с ним не происходили.

«В период самых интенсивных припадков и спустя примерно неделю после них это сверхчувственное переживание становится настолько тотальным, что я с трудом различаю реальность и сны, перестаю понимать, где настоящие воспоминания, а где галлюцинации и продукты моего воображения», – пишет Лонг. По его словам, чувство дежа вю накрывает его до десяти раз в день, как сопровождая припадок, так и само по себе.  

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, xGlamourx said:

Пошла по информации, которая вылезла по этой ситуации. Есть предположения ученых.

"Ученые пока точно не знают, какие биологические механизмы лежат в основе этих переживаний. Они не исключают, что возникновение чувства дежа вю связано с «ошибкой связи» в нейронных сетях гиппокампа — отдела мозга, отвечающего за формирование воспоминаний.   "

Вот это четвёртое из списка . 

но я настаиваю на  параллельной вселенной ! 

Изменено пользователем Naughtylady
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Только что, Naughtylady сказал:

Вот это четвёртое из списка . 
 

Чьорт побьери.Я не читаю темы задом наперед, а ты постоянно редактируешь посты))))

  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Naughtylady сказал:

гламур не пугай меня опухолями xD

За «выход из тела», как показывают исследования, отвечает височно-теменной узел мозга, который отвечает за интеграцию информации, собранной разными органами чувств, и формирует при этом общее восприятие человека. Если эта часть мозга повреждена, у пациентов может появляться ощущение выхода из тела. Ученым удалось получить точно такой же эффект астрального путешествия, просто стимулируя током височно-теменной узел.(с):dribble:

  • Shock 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Quote

Неужели у вас не бывает дежавю?

Лол там же о постоянном дежавю. Гламур, дополнила мое сообщение пояснением причин.  Ведь некоторые считают что они реально видят прошлое, эффектом дежавю часто манипулируют как «доказательством» о реинкарнации. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 2

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Naughtylady сказал:

Неужели у вас не бывает дежавю?

Конечно бывает. Считаю это нормальным.

Дубынин,кстати,тоже.:DМы можем что-то не помнить,например,из детства.Даже родители наши не помнят,а лет в 40 мозг херакс и вытащил эту инфу!

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

А что после смерти? 
никто не знает , никто не возвращался чтобы нас просветить xD

Стивен Хопкинс вещает что ничего , и я склонна ему верить,умираешь и все , большое чёрное ничего. Я предполагаю что ощущается это как когда под общих наркозом. Провал и все. Но каждую жизнь поддерживает энергия, вот она никуда не денется . Летает себе наверное в космосе xD

(какой у меня потрясающий научный язык лол) 

 

отличная книга, написанная нормальным языком для обывателя  ->

3b9aaebb1126.jpg

 

Изменено пользователем Naughtylady
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Про дежавю отмечусь тоже,если позволите:)


Короче у меня по ходу полный список всякого'' псевдомистического'' былo и этого нет года  3 как.:clap:Совсем ничего их былого списка.Раз в полгода кошмар не в счет ,ведь раньше было чаще.
Дежавю случались часто.А в какой то момент так вообще! Это пугало очень.
Бессонница и возможность управлять снами.Сначала радовалась,потом стала думать,что кукуха отьезжает.
Потом сонный паралич( и вот этот треш меня пугал больше всего.Тело проснулось,а мозг нет) Плюс кошмары.


Я думаю,что если человек привык переживать всё в себе плюс впринципе часто испытывает стресс и не проработал прихологические проблемы, то это всё никогда и не закончится.
Мозг НЕ отдыхает.Он переживает и постоянно стрессует.


Лично меня это жутко пугало до тех пор,пока всему не нашла обьяснения.Но скажем лет 20 назад столько информации не было и я думала,что просто ''ненормальная'' какая-то.Ну и конечно накладывалось всё одно на другое.
А тут нашла обьяснение всему и поняла.,что я нормальный здоровый человек:party:.И нечего в себе копить ничего лишнего,а то так до дурки недалеко.

 

Сонный паралич, кошмары, дежавю-это всё НЕнормально и если случается часто.нужно искать причину.Это сбои работы мозга.Совсем необязательно что-то страшное,НО и нормальное это не есть

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 3
Ссылка на комментарий
11 minutes ago, xGlamourx said:

За «выход из тела», как показывают исследования, отвечает височно-теменной узел мозга, который отвечает за интеграцию информации, собранной разными органами чувств, и формирует при этом общее восприятие человека. Если эта часть мозга повреждена, у пациентов может появляться ощущение выхода из тела. Ученым удалось получить точно такой же эффект астрального путешествия, просто стимулируя током височно-теменной узел.(с):dribble:

Ну «выход из тела» был лет 15 назад , я бы уже скопытилась лол 

дежавю бывает , но редко 

думаю буду жить 

 

хотя о чем я-недолго осталось -2 года Макс 

Spoiler

Вакцина :devil_2:

 

Изменено пользователем Naughtylady
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Naughtylady сказал:

я бы уже скопытилась лол 

Почему ты должна скопытиться-то? Можно же отнести это к индивидуальным особенностям височно-теменного узла мозга:clap:

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти