Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Annamodel сказал:

зачем вообще тратить время жизни на разгадывание чужих тайных замыслов?

Это не разгадывание.

Я тебя спросила о логике, которая присутствует во всем.

У тебя это похоже просто на "я так решила, значит, так и есть".

Ты не допускаешь вариант, что никакой загадки нет, и мы действительно "приплыли", как говорится?

Во все времена были эпидемии, с которыми люди справлялись при помощи многих человеческих жизней.

Или ты думаешь, что мы такие уже всемогущие, что без указания сверху и бабочка крыльями не махнёт и вирус за нас не возьмется.

Я допускаю "месть законов природы". Она по ходу заипалась уже нас топить и огнем жечь.

Решила передушить(в прямом *осложнения вируса на легкие* и переносном смысле ) нас.

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
В 25.03.2020 в 15:23, Annamodel сказал:

 Иначе все китайцы с их плотностью населения поумирали бы.

 и вообще, спокойствие! только спокойствие!

:clap:

Изменено пользователем Nympho
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Annamodel сказал:

мы не в европе 

Офигенный аргумент!

Пусть им твой адвокат воспользуется, когда ты без особой надобности на карантине в Дубай попрешься!:devil_2:

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Annamodel сказал:

Иначе все китайцы с их плотностью населения поумирали бы.

Китайца с началом опасности, как шелковые на карантин присели, а не в Дубаи лыжи мазалиxD

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nympho сказал:

Анна, я тебя только разблокировала

:worthy::worthy:

7 минут назад, xGlamourx сказал:

Ты не допускаешь вариант, что никакой загадки нет, и мы действительно "приплыли", как говорится?

допускаю как наименее вероятный вариант. 0,00001 процента

8 минут назад, xGlamourx сказал:

вирус за нас не возьмется

вылечимся. Кто-то нет. Такова жизнь и так было всегда. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:

Пусть им твой адвокат воспользуется, когда ты без особой надобности на карантине в Дубай попрешься!:devil_2:

да блин! перекрыты все границы, некуда мне переться! :crying: Даже к мужу не долететь. Сижу дома с уроками, пеку шарлотку

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xGlamourx сказал:

Китайца с началом опасности, как шелковые на карантин присели, а не в Дубаи лыжи мазалиxD

И через неделю уже приняли закон о запрете поедания- разведения диких животных. Это все равно если в России запретить пить водку или дышать свежим воздухом.

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
В 24.03.2020 в 23:36, Milkshakes сказал:

 

М рассказал 

У его коллеги  друг вернулся с Бали, начал сидеть дома, поднялась температура и кашель, вызвал врачей 

 

  Показать

по всем параметрам корона. Но забирать его не стали, сказали 2 недели сидеть дома и ни куда не высовываться.

 

типо врачам, нельзя портить статистику , указ свыше 

плюс не куда будет класть больных

 

:clap:

Изменено пользователем Nympho
  • Shock 1
  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Если кому интересно- у девушки есть свой канал в телеге. В личку напишу название. Там фото и вся информация типа дневника. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Надеюсь, не было еще

 

КАК ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ МАСКИ N95 (FFP2, FFP3) ДЛЯ ПОВТОРНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из врачей-участников группы интенсивной терапии COVID-19 связался с доктором Peter Tsai, изобретателем фильтровального материала, используемого в масках N95. Тот рассказал, как их можно использовать повторно.

МЕТОД No 1
Оставьте использованный респиратор в сухом атмосферном воздухе на 3-4 дня, чтобы высушить его. Полипропилен в масках N95 гидрофобен и не содержит влаги. COVID-19 нуждается в чём-то, чтобы жить - он может жить на металлической поверхности до 48 часов, на пластике в течение 72 часов и на картоне в течение 24 часов. Когда респиратор высохнет через 3-4 дня, вирус не выживет.

Возьмите четыре маски N95 и пронумеруйте их (# 1-4). В первый день используйте маску No 1, затем дайте ей высохнуть в течение 3-4 дней.
На второй день используйте маску No 2, затем дайте ей высохнуть в течение 3-4 дней.
То же самое для 3 дня и 4 дня...

(!!!) При этом держите маски N95 подальше от ультрафиолета и солнечного света. Ультрафиолет повреждает электростатические заряды в полипропиленовом материале. Пока не известно, как долго маски могут подвергаться воздействию света, прежде чем они станут неэффективными.

МЕТОД No 2
Вы также можете стерилизовать маску N95, повесив ее в духовке (без контакта с металлом, используйте деревянную скрепку) при температуре 70 °C на 30 минут - сообщается, что COVID-19 не может выжить при температуре 65 ° C в течение 30 минут.

(!) НЕ кладите респиратор на металлическую поверхность или слишком близко к металлу.

(!) При снятии маски удерживайте край прикрепленных ремней, чтобы снять маску N95 с лица. В это время ваши руки могут быть загрязнены - не касайтесь внутренней части респиратора. Мойте руки с мылом в течение 20 секунд после снятия респиратора.

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
23 часа назад, aponik сказал:

Мне вот про маски интересно и не понятно, почему их выбрасывают? Можно жн положить на карантин 2-3 дня дома, в шкаф какой и не трогать.  А потом опять использовать. Или я не права?

В 24.03.2020 в 13:49, malena сказал:

лонгрид про маски и их виды
спойлер - любая маска лучше её отсутствия. и для с виду здоровых тоже

  Скрыть

Автор @Pasichnik84

Нет описания фото.
Человеческая тупость таки вынудила меня написать трэд о масках и нужно ли их носить здоровым или только больным? И какие виды масок есть, какие из них самые эффективные, а какие не очень. Нужно ли еще что-то кроме масок или этого достаточно? Итак, приступимс...

Я работаю в компании, которая уже больше 100 лет выпускает средства защиты для работников по всему миру. Это и пожарные, и врачи, работники нефтяной и угольной промышленности и тд и тп. Мы производим начиная от одноразовых масок, до огромных защитных систем для фабрик и заводов.
 

Немного о короновирусе и его размерах, чтобы понимать какие маски его отфильтруют, а какие нет: его средний размер 0.1 микрон. На картинке более наглядно показано в масштабе размер относительно размера эритроцита, размер которого 7 микрон.
 

Теперь когда мы знаем примерно размер этого ёжика-гаденыша, мы уже можем поговорить о масках, которые: а) могут его полностью отфильтровать; б) могут отфильтровать частично тк ёжик любит "кататься" в воздухе на частичках пыли, спор, каплях влаги или даже слюны человека...
 

Начнем с самой высокой защиты - PAPR (Powered Air-Purifying Respirator). Этот девайс фильтрует входящий воздух по десяткам показателей, включая токсичные газы, вирусы и бактерии. Электрический мотор поддерживает необходимое давление и доставляет совершенно чистый воздух.
 

Следующей в защите от короновируса идут полнолицевые маски со сменными картриджами. Полная защита лица убережет от попадания вируса на слизистую глаз, а правильно подобранный картридж убережет от вдыхания вируса через нос и рот.

Далее пойдут уже маски, которые не защищают лицо полностью (глаза открыты), поэтому не стоит забывать о защите глаз очками - респираторы "полулицевые" (Half-Mask Respirator). А вот тут уже более подробно остановимся на уровнях защиты, которые подходят чтобы противостоять "ёжику"
 

Запомните! Самый высокий уровень защиты, имеющийся для респираторов и который способен ПОЛНОСТЬЮ отфильтровать короновирус - "FFP3" тк размер нашего "ёжика" в десятки раз больше, чем способен отфильтровать FFP3 респиратор! Именно этот тип рекомендован для использования в клиниках
 

В некоторых странах в связи с пандемией короновируса даже запретили в розничной продаже FFP3-респираторы, чтобы обеспечить ими больницы и клиники в необходимом объеме. И это действительно работающая вещь!
Некоторые производители обозначают FFP3 респираторы и маски также сокращенно просто "P3" - можете быть спокойны - это тот же FFP3 c максимальным уровнем защиты!

 

Дальше идем на понижение уровня защиты - респиратор FFP2 (средний уровень) и FFP1 (низкий уровень). Эти респираторы уже могут "пропускать" нашего "ёжика", но вопрос лишь в количестве. FFP1 их пропустит больше. НО! Как мы помним - ёж крепится к частицам, которые эти респираторы...с легкостью могут задержать и отфильтровать, поэтому шансы не заразиться довольно высоки! Но если у вас есть выбор между FFP1 и FFP2 (тк вполне возможно что FFP3 уже стали под запретом для продажи у вас в стране), то лучше остановить свой выбор на FFP2.

Очень много вижу в продаже фильтров для респираторов под названием "PM2.5". Не путать с "P2"! Цифра в названии означает размер частицы в микронах, которую фильтр способен отфильтровать - итого 2.5 микрона. Вспоминаем, что размер ёжика - 0.1 микрон и теперь понимаем что к чему.
Отдельно хочу также остановиться на респираторах N95 - он рекомендован в клиниках США, но его фильтрующая способность - это частицы более 0.3 микрона, т.е. "ёжик" может просочиться. Я бы поставил его по фильтрующим способностям между FFP2 и FFP3 (очень хорошо, но не идеально)

 

И теперь наконец "вишенка на тортике" - 3-слойная хирургическая маска! Я уже столько бреда наслушался про эту маску, но хотелось бы поделиться с вами информацией, которая возможно поможет вам спасти вашу жизнь. Не стоит недооценивать этот тип маски, (особенно не имея других)!

 

Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором хотели выяснить - как хорошо различного типа маски справятся с фильтрацией частичек размером в 0.007 микрон (вспоминаем размер нашего "ежа" - 0.1 микрон) и среди прочих решили попробовать и хирургическую маску.

И каково же было их изумление, что простая хирургическая маска задержала 80%!!! испытуемых частичек! Т.е. чисто теоретически хирургическая маска способна на 80% увеличить ваш шанс не заразиться от короновируса тк испытуемые образцы были гораздо меньше нашего "ежа"!

Поэтому если вам говорят, что "та зачем тебе та маска - сказали же что оно неэффективно и носить должны лишь больные чтобы не расплевать вокруг!" - ткните им в нос пожалуйста вот этой ссылочкой с результатами замеров
https://smartairfilters.com/en/blog/do-pollution-masks-work/

 

Даже самый простой хлопчатый шарфик или баф согласно замерам смог остановить 28% частичек. Согласитесь - это лучше чем ничего и прямой контакт с вирусом!

У врачей есть понятие "вирусная нагрузка" (кто хочет можете найти на википедии определение) - чем меньше копий вируса попадает в организм, тем эффективнее имунная система справляется с задачей. Другими словами поцеловать зараженного человека не то же самое, что вдохнуть 1 частицу

 

Поэтому не слушайте никого - защищайте себя и свою семью любыми доступными для вас типами масок. Не бойтесь выглядеть глупо в маске - мертвым выглядеть куда хуже!
 

Update! Вижу очень много вопросов типа:
а) сколько можно носить маски?; б) можно ли их использовать повторно?; в) можно ли их стирать и стерилизовать?
Попробуем прояснить эти наболевшие вопросы чтобы не отвечать каждому отдельно тк вас много, а я один

 

а) FFP1-FFP3 респираторы рассчитаны на эффективную работу в течении 4-6 часов. Максимально допустимое время использования - 8 часов, но учтите, что после 6 часов использования эффективность стремительно падает! После использования осторожно снимаете, не прик-ясь к внешней поверхности и утилизируете. Хирургическая маска 3-хслойная - в условиях вирусной опасности время работы до 2-х часов! После 2-х часов осторожно снимаем и утилизируем!
 

б) У некоторых респираторов FFP1-FFP3 есть маркировка буковкой «R» (напр. FFP3 R)- это означает, что респиратор допускается использовать повторно, НО! - это не для условий использования при вирусной угрозе! Имеется ввиду работа например с асбестом - вы вышли из зоны работы,сняли респиратор, пообедали, вернулись к работе и надели опять респиратор. Всё. При вирусной угрозе респиратор нельзя использовать повторно! Сняли и утилизировали! С хирургическими масками еще проще - они одноразовые! Сняли и утилизировали, взяли новую!
 

в) многие спрашивают «почему нельзя стирать и стерилизовать такие как на картинке респираторы?». Ответ кроется в их принципе работы - электростатическом эффекте. Это не просто «сито», а сито с некого рода магнитными свойствами, которые притягивают к волокнам частицы.
Такой же эффект используется в кухонных вытяжках (кстати говоря). При увлажнении респиратора электростатический эффект постепенно теряется и эффективность падает. Поэтому СТИРАТЬ респираторы ни в коем случае нельзя!

Теперь насчет стерилизации - мы уже выяснили что при намокании свойства респиратора теряются, а во время дыхания мы увлажняем его при выдохе, поэтому тут вопрос больше не в стерилизации, а в том что ее просто нет смысла проводить тк респ-р так или иначе уже отнюдь не так эффек-н!
 

Напоследок всем тем кто до сих пор считает, что «маски нужно носить лишь больным» - если вам здоровому скажут зайти в палату с зараженным и предложат одеть маску - вы откажетесь тк это «неэффективно»?

 

 

Цитата

 

в) многие спрашивают «почему нельзя стирать и стерилизовать такие как на картинке респираторы?». Ответ кроется в их принципе работы - электростатическом эффекте. Это не просто «сито», а сито с некого рода магнитными свойствами, которые притягивают к волокнам частицы.
Такой же эффект используется в кухонных вытяжках (кстати говоря). При увлажнении респиратора электростатический эффект постепенно теряется и эффективность падает. Поэтому СТИРАТЬ респираторы ни в коем случае нельзя!

Теперь насчет стерилизации - мы уже выяснили что при намокании свойства респиратора теряются, а во время дыхания мы увлажняем его при выдохе, поэтому тут вопрос больше не в стерилизации, а в том что ее просто нет смысла проводить тк респ-р так или иначе уже отнюдь не так эффек-н!

 

В многочисленный лекциях, что постили  девочки, тоже было про это сказано. 

Изменено пользователем Triss
Ссылка на комментарий
1 minute ago, Nympho said:

Если бы маски через 3-4 дня снова становились защитными, об этом наверно писали бы прям в инструкции. Если это правда-  идея огонь, мне и не надо на каждый день, я раз в неделю выхожу из дома. 

тогда вешайте в духовку)) Я не претендую на истину, но лучше уж так, чем вообще никак в условиях дефицита масок

я пока вообще не ношу маски. но всерьез подумываю ну и плюс очки.

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Nympho сказал:

Если бы маски через 3-4 дня снова становились защитными, об этом наверно писали бы прям в инструкции. Если это правда-  идея огонь, мне и не надо на каждый день, я раз в неделю выхожу из дома. 

Какой производитель в своем уме такое напишет, это как написать, - зачем мне ваша прибыль, мне вот хватит и от одной партии. Это как если бы производитель одноразовой посуды, написал бы, что ее если что можно помыть. xD

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Про тех кто сравнивает статистику гриппа и туберкулеза за год. Часто ли вы видели, что в больницах не хватает места в одно время, и разбивают военные госпитали для пациентов, при гриппе и туберкулезе. Разбивают морги в ледовых дворцах. 

Почему при гриппе и туберкулезе, так каждый год не делали, если статистика одинаковая?

Может потому что грипп начинается, условно с сентября по май, это 7 месяцев, а туберкулез так вообще круглый год. А тут все больные поступают в одно время. Вы правда не видите разницу?

Мне вот реально не понятно, как ее можно не замечать. 

  • Like 6
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Ну вот и принц Чарльз заболел:(

 

 

Тем временем в Таиланде.

Власти Таиланда ограничили въезд в страну иностранцев на время действия режима чрезвычайного положения, который вводится с 26 марта по 30 апреля из-за пандемии коронавируса.

При этом создание запасов продуктов, воды и медикаментов может стать причиной ареста и судебного преследования.O.o

Источник

  • Like 1
  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, AquaVita сказал:

За что нам все это(

За неправильный выбор Бога в виде бабла. За изнасилование планеты тысячами способами.

  • Like 4
  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Я только что смотрела интервью с известным медиком Тодуровым. Он известный кардиохирург и настоящий врач. Он говорил про интерферон. 

Не хочу надоедать, но ещё раз скажу что купила брызгалку в нос с интерфероном - Назоферон. В России может по другому называется. Покупайте, пока ещё есть в аптеках 

 

  • Like 2
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, AquaVita сказал:

Покупайте, пока ещё есть в аптеках 

 

Аква, ну успокойся уже со своими призывами поесть того или иного лекарства.

  • Like 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти