Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Только что, aurelia сказал:

И перезаражать как можно большее количество людей! 

А какие варианты, если всё равно все заразятся?

Не, конечно лучше не заражаться. Мы все пьем специальные витамины и кое-что еще предпринимаем, все пожилые наши послушались мера и засели по домам, в магазы не ходим- доставка,  но риска-то всё равно не избежать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

Между тем тревожные сообщения приходят из Китая. Одна из местных газет сообщила, что пациент, который выздоровел и был выписан из больницы, неожиданно умер спустя пять дней. Причем в качестве причины смерти было названо заражение коронавирусом.

Гламур, сейчас на волне хайпа все новости будут притянуты к  короне - ты ещё не поняла это?

У нас тоже написали, что в Коммунарке тетка скончалась от короны, а там столько заболеваний, что вообще непонятно как она до таких лет дожила. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Только что, aurelia сказал:

И перезаражать как можно большее количество людей! 

Молодец Анна, помоги государству  избавиться от пенсионеров и больных! 

При этом пишут (не факт, что правда!!!), что, придя из Азии, вирус мутировал и немного снизилась заразность - в Китае 1 больной заражал 5, а в Европе вроде как 1:2.3, т е чуть больше двух человек один больной заразит

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Annamodel сказал:

Гламур, сейчас на волне хайпа все новости будут притянуты к  короне - ты ещё не поняла это?

Я также понимаю, что любая новость может оказаться правдой...

Я в смятении, ибо хер разберешь.

Меня смущают принимаемые меры. Слишком масштабны, слишком большие потери....

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Вот что мне написала моя родственница из Волгоградской области - У нас когда объявили птичий грипп всех курей бедных передушили, птицефабрики закрыли, а потом чуму свиную -  тоже самое изъяли свинок и поросят и огромными кучами сожгли. А голуби и птицы, утки летают все живые и кабаны по пойме бегают, мора не наблюдается  что то тут не то, кому то это выгодно со временем узнаем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Annamodel сказал:

тетка скончалась от короны, а там столько заболеваний, что вообще непонятно как она до таких лет дожила. 

Существуют препараты.На вскрытии выясняется, что человек умер от инфаркта, а на самом деле - убийство.:ni

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

Я в смятении, ибо хер разберешь.

значит кто это все замутил- достиг своей  цели и может продвинуться дальше к новым целям

Только что, xGlamourx сказал:

Меня смущают принимаемые меры. Слишком масштабны, слишком большие потери....

Деньги не исчезают, когда кто-то теряет, то другой зарабатывает. Кто то в попе, а кто то наоборот на коне. Магазины с едой и доставки рубят не по -детски, весь компьютерный энтертеймент просто снимает сливки сейчас. А сколько бюджетного бабла брошено на принятие всяких мер! Там попилить не слабо можно. А бакс как вырос! Я меняла по 79!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

значит кто это все замутил- достиг своей  цели и может продвинуться дальше к новым целям

Анна, так в том и дело.

Я не верю, что все замутили во благо людей.

От этого смятение еще больше.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Annamodel сказал:

ПОЧЕМУ ПИАРЯТ ТОЛЬКО СМЕРТИ ОТ КОРОНЫ?

 потому что ново, нет вакцины, высокая степень заразности, а значит большая нагрузка на здравоохранение без возможности оказать помощь. А если вирус способен серьезно мутировать? 

Не знаю, насколько это правда, но читала, что у тех кто выздоравливает, легкие уже не фонтан. А значит человек в дальнейшем будет весьма восприимчив к другим легочным инфекциям, к тому же туберкулезу, допустим.

Можно, конечно, смотреть на это со стороны пиара, но в таком случае и смерти в ДТП, при пожарах и прочих случаях пиарят. Зачем тогда эти сводки, ведь в мире ежедневно умирают сотни людей.

Но все таки есть разница: умереть своей смертью или умереть внезапно в результате ЧС.

Когда человек вышел за хлебом, а домой не вернулся, машина сбила. Тут тоже, можно выйти за хлебом и вернуться с вирусом, а как на него отреагирует конкретно ваш организм, заранее никто не знает, а если еще и пожилого родственника заразить, а он возьмет и умрет потом, то нам с этим жить дальше и думать о том, что по своей глупости и безответственности убили близкого человека.

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Хоть я и не жалую психологов, но тут я полностью согласна с этой тёткой.

Кто будет слушать, рекомендую выставить в настройках скорость 2, иначе очень ме-е-е-еедленно и долго.

Вот прям всё по делу, согласна с каждым словом.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

Анна, так в том и дело.

Я не верю, что все замутили во благо людей.

От этого смятение еще больше.

людей на планете много. Что благо для одних- совсем не благо для других. Невозможно мутить во благо всем по определению. Но для кого-то во благо конечно же

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Annamodel сказал:

Но для кого-то во благо конечно же

Можешь сказать для кого?

Бабло с перспективой сдохнуть от неизвестного вируса?Сомнительное благо имхо.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, xGlamourx сказал:

Можешь сказать для кого?

Бабло с перспективой сдохнуть от неизвестного вируса?Сомнительное благо имхо.

Скрытый текст

почему не рассматривается вариант, когда у кого-то уже есть вакцина?

 

  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

Можешь сказать для кого?

Тут полно вариантов. Для тех, у кого уже давно есть испытанное противоядие. Для тех, у кого хорошие врачи и есть возможность заработать на панике. Ну и далее список длинный

Только что, xGlamourx сказал:

Бабло с перспективой сдохнуть от неизвестного вируса?

У нас в районе никто не сдох. Педиатр сказала - январь был просто бумом по пневмонии, такого не было никогда, и у взрослых и у детей. А тогда еще не делали тестов на корону. И её не так пиарили, может вообще еще не было известно о ней

  • Like 2
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Annamodel сказал:

А какие варианты, если всё равно все заразятся?

заразимся не все одновременно. Заразимся тогда, когда возможно найдут вакцину. Заразимся тогда, когда вирус ослабнет и не будет давать таких серьезных осложнений.

Да, я предпочитаю подождать. Пропускаю желающих вперед.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Annamodel сказал:

У нас тоже написали, что в Коммунарке тетка скончалась от короны, а там столько заболеваний, что вообще непонятно как она до таких лет дожила. 

так этот вирус так и работает. Он активирует всю хронь, что есть  в человеке. Корона запустила все ее спящие болячки, вот и итог. А могла бы с ними еще 10 лет жить.

9 минут назад, krouli сказал:

почему не рассматривается вариант

я даже знаю у кого. Как всегда Родшильды и Рокфеллеры крайние :D

 

ПС. Я не исключаю вероятность того, что все слишком утрированно, но я не готова рисковать.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
10 минут назад, krouli сказал:

почему не рассматривается вариант, когда у кого-то уже есть вакцина?

Может и есть.

Чтобы что? Выбросить вирус в народ , чтобы потом продать вакцину?

Это похоже на "это все, чтобы денег пенсионерам не платить". Как-то не складываются у меня потери и выгода.

А ну как не просчитали поведение вируса и существующая вакцина не действует?

Может поэтому все так и пошло, что вакцина не сработала на очередном испытании?

 

 зы Аааа фантааазия остановииись:D

 

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Мне кажется, изобретение вакцины от туберкулеза принесло бы неибически много бабла.

Или от рака.

Но -  лечение выгоднее выздоровления.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SweetCherry сказал:

Не переживай, все в тюрьму не поместимся xD

Думаю, они штрафами ограничатся.

"Сейчас нарушителям грозит штраф от 100 до 500 руб. по ст. 6.3 КоАП РФ."

Предлагают ужесточить.

Я имела в виду, что реально запрут людей по домам.:ni

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ночка сказал:

Насколько я знаю, в Испании молодым людям не из группы риска рекомендуют переболеть дома, не приходя в больницу. Может, у нас негласно тоже ориентируются на эту тактику. 

Все равно лечения как такового нет.  Если в пневмонию не перешло, то вирус сам проходит. А в больнице бы лечили тем же, чем от вич лечат (или это слухи?), ну кому это нужно, если само способно пройти :idontno:

 

  Показать

Хотя я про статистику тоже поверю. Как Япония до последнего скрывала от мира количество своих заражений и отмораживалась, чтобы олимпиада не отменялась, так и мы "не паникуем". Нам нужно голосование :(

 

Лечат препаратами от ВИЧ, потому что данный вид коронавируса имеет в своем составе 2 компонента от вируса иммунодефицита человека.

По поводу масок- инструкция  Минздрава для медработников рекомендует респиратор  EU FFP2. ( в аптеках и в моем ауле масок нет- но такие респираторы должны быть в строительных магазинах. (Респираторы первой степени защиты FFP1 — защищают от грубой строительной пыли. Второй степени FFP2 — мелкая пыль средней токсичности и жидкие аэрозоли. Третья степень защиты FFP3 защищает от токсичной и радиоактивной пыли, спор, бактерий и вирусов (скорее от пыли и капель влаги в которой они содержатся) Все сама хочу до строительных добраться, посмотреть- есть ли там или тоже пусто.  )Но тоже пока только за хлебом да едой коту выхожу, у нас доставки нет  только пицца да роллы.) Вроде как защита до 8 часов- а потом намокает наполнитель и все.

Скрытый текст

Картинки по запросу "респиратор строительный"

 

Не забываем, что вирус проникает и через глаза. Поэтому как бы  может просто очки без диоптрий еще- хотя бы спасут от пыли или защитят от  кашляющих.

 Что-то не сфоткала в нашей поликлинике инструкцию для персонала- но нашла для Вас в интернете  то же самое

Скрытый текст

Обработать открытые части тела 70% спиртом. Прополоскать рот и горло 70% спиртом, закапать в глаза и нос 2% раствор борной кислоты ( при попадании биологических жидкостей на слизистые) 

И да, при наличии медицинского диплома- высшее или среднее- ты получаешь военно-учетную специальность и военный билет. Можешь быть мобилизован военкоматом в любой момент на службу. А пока числишься в запасе. Обязан отмечаться в военкомате при смене прописки.

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти