Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, что в голове у людей, которые отдыхать сейчас полетели:/ Открываю инст, смотрю знакомая улетела в отпуск во Вьетнам. И под фотками пост, что пофиг ей на вирус и если надо, посидит на карантике и с сарказмом, что гречку оставьте:facepalm: Также пишет, что ей нелицеприятные сообщения пишут в директ:facepalm:

Вот вроде и человек по специальности хорошей работает, которая как раз требует логического мышления, с в/о, но как то не пойму я, если и так у народа паника, то зачем постить фотки в инст и получить негатив, если уж собралась ехать.

Во-вторых, зачем ехать отдыхать в эпидемию, если и правда можно заболеть или перенести вирус.

В-третьих, много туристов по всеми миру не могут вернуться домой, но кому-то обязательно надо найти приключений на свою задницу. o.O

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я знаете сейчас о чем подумала?

У нас ежегодно были вспышки эпидемий гриппа и ОРВИ. Он вызывал сильные осложнения.

Даже разработали прививку от гриппа, хотя пандемию не объявляли! Это колоссальные вложения на исследования, создания и прививочные компании!

Не побочные ли это эффекты? А вдруг партию прививок перепутали и вкололи людям новый вирус?O.o

 

зы Надо завязывать мне с сериалами про эпидемии:ni

 

  • Haha 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Nadi сказал:

Во-вторых, зачем ехать отдыхать в эпидемию, если и правда можно заболеть или перенести вирус.

Потому что нет никакой эпидемии. Все это ложь! И Путин ненастоящий! И вирус ненастоящий!:devil_2:

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
В 20.03.2020 в 09:26, AquaVita сказал:

Мне позвонила знакомая, у которой зять врач. Дерматолог, но врачи общаются между собой. Сказал обязательно пить Новирин, 1 таблетку в день.

 

Аналоги:

https://analogi.info/novirin

Отличный препарат кстати. Я пропила курсом. Из российских с тем же действующим веществом Гроприназин и Изопринозин.

  • Thanks 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

читаю сегодня инстаграм. пишут всякие хипстеры 20+, не могу сидеть дома, у меня ПА, мне нужен будет скоро психиатр! столько негативной инфы. срочно еду к друзяшкам за поддержкой.
што бля? да, инфа есть но локально тут пока непонятно, что делать. само по себе это не гуд но вот эти истерические посты, про слёзы, панику и прочее - оно зачем?
если:
1. не можешь кроме самоизоляции и информированности уровня чайник ничего сделать
2. не находишься в ситуации болезни, а между прочим психозы снижают иммунную систему.
это такое занятие - я волнуюсь, давайте волноваться вместе. :auto-ambulance:

другая крайность. вот такие посты.
 

Скрытый текст

Z4t6h_mCc0Y.jpg

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

в тему волос, не хожу пока к бровистке. уже месяц.

появились, я бы даже сказала заколосились, новые перспективы. на стиле!
 

Скрытый текст

Картинки по запросу "брежневские брови"



осторожно, не аппетитно)
 

Скрытый текст

BAov2YtICFg.jpg

 

Изменено пользователем malena
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Nadi сказал:

Мне вот интересно, что в голове у людей, которые отдыхать сейчас полетели:/ 

Выделиться с противоположным поведением по отношению к большинству.
До таких людей и не дойдет, пока не заболеет кто-то из реального окружения.  Ну и они едут типа там где спокойно, где не "Рашка" и болеть придётся лакшери и под пальмой с мохито)

  • Like 6
Ссылка на комментарий

А потом по консульствам звонить будут, когда границы закроют/срок пребывания подойдет к концу/виза кончится под пальмами, да по соцсетям страдать, а то можт и сбор какой объявят, потому что денежки закончились, а карантин еще нет :bash:

 

Я тут блогеров упоминала, которые застряли в Перу, где без предупреждения внезапно закрыли границы и объявили строгий карантин. Вот они 2 недели назад полетели туда, когда уже была движуха по коронавирусу, но еще не массовый карантин. Так они даже не в столице, а в провинции, все рейсы отменены и перемещения меж городами запрещены. Спрашивается, какого хрена вообще в заведомо неспокойное время они поехали за границу o.O

В консульств им сказали, что ничего сделать не могут, потом, правда, дали какую-то призрачную надежду, но для этого государства должны договориться, чтобы открыть небо для пары самолетов... Такие вещи делаются, но тут случай, где ничьей жизни не угрожает опасность (перед вирусом все равны), где само перемещение является угрозой для других и т.д. К тому же туда лететь с дозаправками, надо договариваться еще с другой страной.

Короче, они пока там кукуют, в отеле закончились полотенца, бумага и еда, никаких других услуг, кроме размещения, отели не оказывают. Все теперь за свой счет. А еще и под полицейским конвоем ходить в кафе, там следят, чтобы перемещались по одному.

 

  • Like 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

девочки, вы сейчас ходите на рынок? У меня он близко и там есть всё, что мне нужно, но там много людей толкается)) лучше все-таки на такси в супермаркет или я слишком загоняюсь? xD

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Только что, AquaVita сказал:

девочки, вы сейчас ходите на рынок? У меня он близко и там есть всё, что мне нужно, но там много людей толкается)) лучше все-таки на такси в супермаркет или я слишком загоняюсь? xD

 

хожу, ходила и буду ходитьxD

везде хожу.

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

 

хожу, ходила и буду ходитьxD

везде хожу.

 

Я очень завидую твоему оптимизму. Ну как тебе это удается?))

Ты в маске ходишь?

  • Haha 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Только что, AquaVita сказал:

 

Я очень завидую твоему оптимизму. Ну как тебе это удается?))

Ты в маске ходишь?

 

нет без, не покупала и не планирую.

Этим вирусом меня не испугать, иммунка у меня тож отличная. Болею очень редко....1 раз в год-два. ТТТ

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AquaVita сказал:

я постоянно в межсезонье с простудами)) И сейчас тоже xD  Второй раз подряд 

 

я вот несколько дней назад, почувствовала першение в горле чуть-чуть( муж пару дней болел на ногах), быстро закинулась 1000 мг вит С, потом у меня еще были тайские капсулы с Тая, травка. Чай с лемонграссом и лимоном. С утра проснулась, как огурчик уже, всё прошло. Я всегда стараюсь моментально забивать недомогание какое-то..на начальном этапе.

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

 

нет без, не покупала и не планирую.

Этим вирусом меня не испугать, иммунка у меня тож отличная. Болею очень редко....1 раз в год-два. ТТТ

осторожно спрошу: но ты же понимаешь, что можешь быть носителем?)
возможно стоит как минимум ограничить близкие контакты с пожилыми родственниками. они могут никуда не ходить, бяку им принесут домой.
 

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, malena сказал:

можешь быть носителем

Вот, кстати, тоже вопрос.

Представим.

Я немного приболела. Объелась парацетамолом, оросила горло святой водой Йоксом, пришла в норму.(я и мой иммунитет это вам не российский футбол!)

К врачам не обращалась, тестов не проходила. Но являюсь обладательницей короновируса.

Как? Что дальше? Я теперь навсегда носитель? При следующем чихе снова пандемия? Самосожжение?:helpsos:

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Ну можно быть чисто физическим носителем, в смысле иметь на коже и одежде, я скорее про это.
 А поводу именно зараженного - фиг знает.
Еще вопрос большой - вот ты болеешь ОРВИ типа банальным. Ты носитель короны и легко ее переносишь? Или у тебя её нет, если нет основных симптомов. как без тестов отличать одних от других? даже с полной клиникой похожая картина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти