Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Только что, malena сказал:

Нед, ты меня не смотивируешь ехать на другой конец города)))
А то есть (или был?) универсам Народный, куда пенсы с телегами ехали отовсюду. адъ.

 

xD

вроде он есть еще....свекровь моя должна знать)

Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

 

Карусель эту в мае закрывают..Теперь вместе всех Каруселек будет везде Перекрёсток. Я вроде и не против него, но блин....он везде теперь( Сезон тож должен переехать скоро, пока хз куда....там земля продана под строительство.

бля.... хороший же магазин был. там отличный выбор вин по акции и вообще, выпечка, готовая еда.
у нас перекресток выместил сначала отличный Окей. в котором было всё. а в Перекрестке нет выбора непищевых товаров, не вкусная своя кухня. для садоводства ни фига

сорри за магазинный оффтоп)
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дарья666 сказал:

 

та фиг знает...им так же показывают, что у нас пустые полки везде и вообще разруха полная))

выше глянь мои фотки из Сезона, позавчера вешала..изобилие просто)

Да, с этим нет проблем. Были бы деньги. Вечером в "самокате" (это служба доставки) заканчивается картоха, курица и греча.  Подруга паниковала. xD

 

 

3 часа назад, Дарья666 сказал:

У нас нифига не мало, я вчера и позавчера выходила....не протолкнуться у метро и в магазах, ТЦ

 

Не хожу на улицу в час пик.  Ехала вчера со Славы до Сенной. Для подруги снимала.

 

27ad98126a65.gif

 

 

Проспект Славы- пустая станция. На Сенной зашло 3 человека. Потом я снова ехала одна.  Хотела станцевать в электричке, но в соседнем вагоне сидел парень. Испортил мой кайф одиночества. xD

 

56f8757ad493.jpg

 


 

  • Haha 5

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

на этой ветке и до вируса не в часы пик - никого нет. я там на каждой станции вылезала смотреть как сделано))) а конечная олицетворяет тлен и безысходность, просто станция в поле, и ветер свистит...
зато в wildberries впервые никого не было кроме меня.

вот тут можно увеличить карту загрузки метро СПб. Купчино и Девяткино в лидерах
https://vk.com/feed?section=likes&w=wall-31516466_6974838

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

А вообще с таким уровнем интеллекта, и при этом тучи людей, кто не в состоянии даже рот прикрыть рукой при чихании, все эти карантины едва ли сработают.
Интересно, если введут, как это будет работать, росгвардия проведет новый набор? Дабы всех ловить.

Смысл же карантина только замедлить эпидемию, чтобы люди не все сразу болели, чтобы медперсонала и оборудования хватило как можно большему количеству людей. Когда болеет сразу много, то в первую очередь спасают молодых, потому что быстрее освободится аппарат для следующего, и больше вероятности спасти.

Так что те, кто сидит дома заботится не только о себе, но и о своих близких. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Vikki2000 сказал:

Смысл же карантина только замедлить эпидемию, чтобы люди не все сразу болели, чтобы медперсонала и оборудования хватило как можно большему количеству людей. Когда болеет сразу много, то в первую очередь спасают молодых, потому что быстрее освободится аппарат для следующего, и больше вероятности спасти.

Так что те, кто сидит дома заботится не только о себе, но и о своих близких. 

я прочла весь контент на эту тему, приучаю уже себя не читать)))  ты все верно пишешь но когда это волновало всяких долбодятлов? у нас не будет китайский дисциплины. менталитет другой. до сих пор куча людей на полном серьезе втирает, что это мировой заговор госдепа. и не смотря на свои преклонные годы, будет рваться за условным пивом когда приспичит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ночка сказал:

По радио сказали, что количество курьерских вакансий выросло на 40%. 

у нас тоже вижу в фейсбуке объявления, предлагают всем желающим подработку курьером, тем кто без работы остался в данный момент

2 часа назад, Maggie сказал:

 

И морской капусты!

а вот зря. Там же йод и в целом отличное средство для иммунитета. Только никому не говорите, а то будет как с настойкой прополиса xD

Кстати, печень трески еще рекомендую и другие продукты с витамином D.

Только тихо. Эксклюзивно для нашего форума :devil_2:

 

  • Like 7

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

 

а вот зря. Там же йод и в целом отличное средство для иммунитета. Только никому не говорите, а то будет как с настойкой прополиса xD

Кстати, печень трески еще рекомендую и другие продукты с витамином D.

Только тихо. Эксклюзивно для нашего форума :devil_2:

 

 

тю на тебя

 

лучше таблов горсть закинуть:devil_2:

  • Haha 4
Ссылка на комментарий

А у нас волна скупщиков гречки схлынула! 

Ездила на такси по делам,тачка пришла мгновенно ! На улице тишь ,пробок на дорогах нет ! Магазины забиты жратвой ,редкий народ обходит друг друга стороной ,бочком ,бочком :stuart:

Морально ! Молодцы что дома сидят .

  • Like 6

💛💙
 

Ссылка на комментарий

А я сегодня ездила по делам с утра.Вызвала такси в 8 30 и машина была уже через 3минуты.Ехали через центра города и впервые видела,чтобы в рабочий то день да так пусто.Нет,машины есть,люди есть,но таааак мало.
Назад прыгнула в автобус.Там же конечная почти, людей собралось не так много,пока до конечной доехала-никто не в масках и никто никакие расстояния не держит.
Ситуация в магазинах такая же,только многие теперь работают сокрашенные часы,а многие магазины типа одежды перешли на режим онлайна...
Масок нет,дезинфекторы в дефиците,однако кто все эти люди,кто их напокупал-так как я их не вижу.??Наверное сидят по домам довольные,что выгребли всё и такие крутые...
Еще вчера на детской площадке видела детей,сегодня уже перекрыто,но дети гуляют на самокатах и великах...В парке-лесу местном  вчера в рабочий день было куча людей.Дышать воздухом тоже надо=главное,чтобы подальше от других,но пока не сторонятся и это огорчает.


С понедельника учеба переходит в режим дистанционки.Каждый день отмечаться надо,всё серьёзно-иначе пропуск и вплоть до выяснения отношений с социальными работниками.Ну и главное,чтобы всё получилось,а то если не грозятся учебный год продлить.


Логистика стоит.Пипец короче,опа.А у нас еще ремонт незаконченный,так много чего встало и похоже встанет.Нет,строительные магазины работают (пока что) и очень надеюсь,что они и продолжат...Там всё таки и помещения огромные...Но кое-что таки закрылось на время


Рестораны перешли на доставку даже те,кто не доставлял ...Убрали возможность оплаты наликом-только заранее картой или через интернет-банк.


Я на чеку,но возможная перспектива это на время не дадут снимать налик с карт,а только на карту класть(на счет)....Время карантина  то закончится,а всё те финансы,что шли по карте могут  потом составить проблемы-например,вопросы со стороны налогивиков(ну как то назад в казну денег надо будет добывать,а тут народ принудительно показывает свои деньги)...Так что тут аккуратно,не порите горячку и учитывайте это на всякий случай.


Кстати те,у кого накопления пенсионные или еще какие уже обратили внимание,в какой минус они ушли... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У нас в перспективе если там дело пойдёт тоже могут ввести ограничения-товара 3 на человека,так как логистика встала,не успеют довезти то,что не у нас делается.Да у нас по сути никуя и не делается уже давно лол.Много польского,а эти не пускают к себе ни в какую.Знакомый встал на границе на бусике и стоит.
Еще некоторые супермаркеты сделали спец время для пенсионеров,беременных-с 8 до 10 только им магазин предлагают посещать.
Правда мне непонятно,как они собрались беременных проверять.Может я на 3м месяце только-живот не видно.:)

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Пустые улицы, пустой Леруа и ТЦ. Вот только что сняла, время 7 вечера)))


c5f3fbd8b36a.jpg

 

 

51c6632d3720.jpg
 


eb5ccb6aaf5a.jpg

 

 

1d3d5c94edd6.jpg

 

9b1395c214aa.jpg
 

очень много везде детей и вообще, людей. Без изменений. В масках нет никого)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DollGlamour сказал:

Правда мне непонятно,как они собрались беременных проверять.Может я на 3м месяце только-живот не видно.:)

Справка от врача может

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DollGlamour сказал:

Масок нет,дезинфекторы в дефиците,однако кто все эти люди,кто их напокупал-так как я их не вижу.??

я читала, что все маски идут в больницы для врачей и пациентов.

Вчера хотела купить пару масок.7 аптек рядом - нет масок,в онлайне тоже нет.

На Озоне по 500 рублей.

Балаклаву куплю:ni

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

очень много везде детей и вообще, людей.

это разве много?)))

 

Я тоже вижу уменьшение людей, машин.

У меня из окон две дороги, которые утром/вечером в пробках стоят. Да и днем там всегда навалом(одна из дорог объездная). Сейчас нет такого.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

это разве много?)))

 

Я тоже вижу уменьшение людей, машин.

У меня из окон две дороги, которые утром/вечером в пробках стоят. Да и днем там всегда навалом(одна из дорог объездная). Сейчас нет такого.


очень много в кафешках, кфс. В карусели вообще не протолкнутся. В бургер кинге детей полно.

 

в общем, у нас без изменений всё. 

Ссылка на комментарий

Один приятный момент, пришла в сдек и нет очереди))

аллилуйя 

 

вещи приехали из Италии)))) 

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий

А еще ! 

Забежала в аптеку. 

Полно и спирта ,и масок,и антисептиков ,народу нет ,все уже нахапались по ходу :devil_2: ну или может потому что свое производство этого всего .

За ценами следит нац. гвардия ,контроль над аптеками и маркетами .

Закрыли сегодня все рестораны ,бары, дискотеки .

Запрет на проведение свадеб и любых других массовых мероприятий.

Все рестораны перешли на режим доставки.

  • Like 4

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти