Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, aponik сказал:

Но не сотнями же:crying:, (сплюнула), не дай бог.

Я пытаюсь понять, почему я должна отстать от китайцев, они пилять молчали неделю, можно было всего этого избежать.

Мы не знаем, тестов же толком не было

Ссылка на комментарий

Я кстати не одна такая, вот только в чате на ютуб прочитала.

ivartheboneless China lied people died

 

 

с другой стороны, когда я читала, что в самом начале в Италии, италы били китайцев, тогда мне было жалко китайцев.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Я не понимаю, если это обычный вирус, то почему  умерших в Бергамо не дают захоронить на кладбище, а везут всех в крематорий? Почему умерших заворачивают в пленку с дезинфицирующим раствором и всех без исключения везут в крематорий? Если это обычный вирус? Никогда не слышала, чтобы такое при гриппе делали . 

 

А это уже  о России... Вот если это правда, то у меня нет слов. И в поликлинику сходила, и студентов поучила. 

Скрытый текст

Главный инфекционист Ставрополья вернулась из Испании, продолжила ходить на работу и попала в больницу с подозрением на коронавирус

20 марта 2020, 15:54
 

Главный инфекционист Ставропольского края Ирина Санникова вернулась из отпуска из Испании, продолжила ходить на работу, несмотря на недомогание, и попала в больницу с подозрением на коронавирус, пишут «Блокнот Ставрополь», NewsTracker и «АТВмедиа» со ссылкой на источники. 

19 марта Минздрав Ставрополья сообщил, что в регионе зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом. Пациентка вернулась из Испании, и первый анализ на коронавирус дал положительный результат. Окончательный диагноз ей поставят после того, как придут результаты анализов из центральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске. 

Местные издания написали, что пациентка — главный инфекционист края Санникова, 8 марта она ездила в Испанию, а, вернувшись, не ушла на карантин и продолжила работать. Только вчера, пишет «Блокнот Ставрополь», Санникова ходила в краевой Минздрав, городскую поликлинику №2 и в Ставропольскую медицинскую академию, где Санникова преподает курс по инфекционным болезням. 

«Все контакты сейчас проверяются, но пока никто не понимает, как собирать студентов, потому что они разъехались по домам. А многие из них живут не на Ставрополье, а в республиках СКФО, также в Индии, Иране, Ираке и других странах. И с кем они контактировали за сутки — неизвестно», — сказал источник издания, близкий к медицинским кругам.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подтвердил в инстаграме, что первая заболевшая — врач. Сейчас она находится в реанимации в состоянии средней тяжести. «Блокнот Ставрополь» утверждает, что Санникову подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 

Одна из подписчиц спросила Владимирова в комментариях, почему Санникова не прошла карантин. Губернатор на это ответил: «Потому что она безответственная. Выздоровеет — спрошу с нее». 

 

 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 5
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
Только что, sofia сказал:

А это уже  о России...

У нас все по такой же схеме.

Хозяйка частной клинки ,поехала на конференцию в Париж  и привезла с собой вирус ,она собственно и была первой зараженной на территории.

Причем заразила родственников  и своих детей и так по цепочке .

  • Shock 1
  • Sad 4

💛💙
 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, sofia сказал:

Никогда не слышала, чтобы такое при гриппе делали .

Вот и я об этом же думаю.

Вчера посмотрела видео, которое Малена запостила, и у меня возникла мысль, что ВИЧ стал передаваться воздушно-капельным путем:ni Иммунодефицит и стал срабатывать на слабых людях.

Потому что они там людей лечат лекарством от ВИЧ.

Это все на уровне бреда, если что.:umnik:

58a63f5s-1920.jpg

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Афина сказал:

я так и подумала но суть не отменяет, ведь так и есть.

так это в любой стране на футболистов можно всех собак спустить.

Мэсси и Роналду хоть играют хорошо.

Пусть наши хуеногие футболёры за всё платят:devil_2:

  • Haha 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, sofia сказал:

почему

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=9rOvU-kmw2o&feature=emb_title

 

при желании всему можно найти объяснение.

В данный момент я вижу ситуацию от "все утрировано и спланировано" до "все намного хуже чем мы думаем, нам не все говорят"

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
18 минут назад, sofia сказал:

Я не понимаю, если это обычный вирус, то почему  умерших в Бергамо не дают захоронить на кладбище, а везут всех в крематорий? Почему умерших заворачивают в пленку с дезинфицирующим раствором и всех без исключения везут в крематорий?

Откуда инфа Софи ? 

Я вот другое читаю.

Цитата
В ВОЗ рассказали, передают ли инфекцию тела умерших от коронавируса. Фото: ВОЗ

Тела умерших от коронавируса Covid-19 не способны распространять инфекцию и являются безопасными для захоронения.

Об этом во вторник, 17 марта, на брифинге в Женеве заявил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кристиан Линдмайер, передает UNN.

По его словам, работникам похоронных служб не стоит бояться заразиться от тел умерших от коронавируса. Так, патоген, который вызывает эту болезнь, "распространяется воздушно-капельным путем , а не так, как, например, в случае с Эбола".

"Тело само по себе не вызывает заражения (в случае с коронавирусной инфекцией Covid-19 - Ред.)", - отметил Линдмайер.

 

💛💙
 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, xGlamourx сказал:

так это в любой стране на футболистов можно всех собак спустить.

Мэсси и Роналду хоть играют хорошо.

Пусть наши хуеногие футболёры за всё платят:devil_2:

я бы давно спустила :devil_2:. Это же такое явное олицетворение мировой несправедливости.

Люди, приносящие пользы меньше дворника, оцениваются как величайшие гении нашей с вами современности.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 7

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

Люди, приносящие пользы меньше дворника

да тихо ты!

Сейчас футбольные фанаты набегут и тебе Ковид сахарной ватой покажется!:D

  • Haha 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, sofia сказал:

Почему умерших заворачивают в пленку с дезинфицирующим раствором

а это точно, или типа такого

Возможно так просто удобнее, когда умерших больше, чем обычно.

 

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aurelia сказал:

Я вот другое читаю.

я разное читаю, но принимаемые меры слишком серьезны и масштабны, чтобы верить, что это просто грипп или орви.

Вот. Трупы Эболы опаснее, а не было такой херни!

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, aurelia сказал:

Откуда инфа Софи ?

Вот например 

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Для вывоза тел умерших от коронавируса в Бергамо привлекли итальянскую армию, сообщило издание Corriere Della Sera.
"Вчера вечером по темным улицам, окружающим кладбище Бергамо, десять военных автомобилей отправились в путь в Модену и Болонью со своим печальным грузом историй, вырванных с корнем эпидемией, поставившей на колени целую провинцию", — отмечается в статье.
Или вот 
Скрытый текст

Армию привлекли к перевозке гробов

Самым страшным символом происходящего стало видео с колонной военных грузовиков, вывозящих из Бергамо гробы с телами умерших.

Как пишет Bild, власти города обратились за помощью к соседним регионам в кремации погибших, так как местный крематорий не справляется.

Представитель итальянской армии подтвердил, что для выполнения данной миссии были выделены 15 грузовиков и 50 военнослужащих. 60 усопших развезли по крематориям других городов страны.

«Мы принимаем решение в зависимости от возраста и общего состояния — как в любой военной ситуации. Если человеку от 80 до 95 лет и у него есть серьезные проблемы с дыханием из-за атипичной двусторонней пневмонии, мы резервируем немногие еще имеющиеся места в отделениях интенсивной терапии для пациентов, у которых больше шансов выжить. То же касается и случаев, когда у зараженного вирусом человека наблюдается недостаточность трех или более жизненно важных органов», — цитирует Corriere della Sera Кристиана Салароли, анестезиолог больницы имени папы Иоанна XXIII в Бергамо.

Обреченных стариков отправляют в отделения паллиативной помощи. При этом умирающие, находящиеся в сознании, свои последние минуты проводят в полном одиночестве — для них сохраняется режим карантина, а у врачей, ведущих борьбу за тех, кому еще можно помочь, нет ни времени, ни сил для утешения тех, кто уходит навсегда.

А это из интервью  жительницы Бергамо 

Скрытый текст

Почему крематории не справляются?

- Крематорий в Бергамо один. Его только недавно отстроили. Раньше в нем не было необходимости. Здесь не принято кремировать близких. Сжигали тела только те, кому не на что было хоронить усопшего, ведь за место на кладбище нужно ежегодно платить взносы.

 

Но сейчас хоронить запретили, а крематорий может принять в день до 25 покойных. Людей умирает гораздо больше. Моему свекру 86 лет, он уже просит нас, чтобы сделали все возможное, но похоронили его в земле, не сжигали. Вот такие разговоры идут в семьях.

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, SweetCherry сказал:

 

Интересно, что с 23-50 умный дядька подтверждает мою философию: если туша хочет свеклы - запеки и дай! Были периоды, когда точила яблоки и сырую морковку как не в себя, потом была мания брокколи (бекон не считаем, я его 24/7 лю! :x). Туша сама знает, чего в нее закинуть

  • Like 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sofia сказал:

Вот например 

 

4 минуты назад, sofia сказал:

Самым страшным символом происходящего стало видео с колонной военных грузовиков, вывозящих из Бергамо гробы с телами умерших.

11000 жертв: как хоронят умерших от коронавируса

Число погибших в результате пандемии китайского коронавируса COVID-19 в мире превысило отметку в 11 тысяч человек, треть из смертельных случаев пришлись на Италию. В республике погибли 4032 человека: цифра выше, чем в самом Китае, который был эпицентром распространения заболевания.

В итальянском городе Бергамо к похоронам подключили военных — местное кладбище и крематорий перестали справляться с повышенной нагрузкой. Тела погибших пришлось вывезти на кладбища в соседние регионы на военных грузовиках.

Согласно статистике ВОЗ, всего в Италии заразились новым вирусом более 47 тыс. человек, в мире — 275 тыс. человек. COVID-19 распространился уже на 183 страны. В России зафиксировано 253 случая заболевания коронавирусом.

💛💙
 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, sofia сказал:

Вот например 

не не не, так не пойдет.

Где пленка с дез раствором? :ni

Прям перечитала италиано версию при содействии гугл переводчика, пока следы растворов не обнаружены.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
20 минут назад, SweetCherry сказал:

не не не, так не пойдет.

Где пленка с дез раствором? :ni

Прям перечитала италиано версию при содействии гугл переводчика, пока следы растворов не обнаружены.

Сейчас найду Вот. Может это не правда?  Может я  не поняла чего то. 

https://rus.jauns.lv/raksts/realno-neveroyatno/377037-vrach-iz-bergamo-rasskazala-o-mukakh-patsientov-oni-umirayut-v-odinochestve-i-ikh-vezut-v-morg-zavernutymi-v-plenku

 

Вот ещё нашла. Это Китай уже. Но та же самая процедура 

небольшой отрывок из статьи под катом 

Скрытый текст

Выпущенная китайскими властями инструкция по обращению с трупами заболевших коронавирусом требует соблюдения чрезвычайно строгих запретов. Запрещена, в частности, транспортировка тел, а также прощальные церемонии и ритуалы. Тела умерших не передаются родственникам, а сжигаются в специальных крематориях с предварительной дезинфекцией и упаковкой в герметичные мешки. Запрещена перевозка тел в соседние населенные пункты или их хранение.

Агентство Синьхуа опубликовало строгую инструкцию по обращению с телами умерших от коронавируса. Кремация тел пациентов, скончавшихся от коронавируса нового типа, должна проводиться недалеко от места их кончины, а похоронные ритуалы, такие как прощальная церемония, запрещены, объявили китайские власти.

Тела скончавшихся пациентов должны быть продезинфицированы и помещены медработниками в герметично закрывающийся пакет, который не разрешается вскрывать после запечатывания.

http://www.ng.ru/world/2020-02-03/100_virus030220.html

Изменено пользователем sofia
Ссылка на комментарий
7 минут назад, sofia сказал:

Сейчас найду Вот. Может это не правда? 

давай не забывать, что тема актуальная. Сейчас каждый "уважающий" себя журналист, блогер и вообще любой писака, спешит принести новости погорячее. Ну приукрасил немного,  добавил что-то от себя, о чем-то умолчал - и вот тебе сенсация, на день хватит. Остальные СМИ вообще не заморачиваются, ничего не проверяют и весело репостят друг друга

Не стоит все воспринимать дословно, истина где-то посередине.

Потом вообще обнаружится, что человека, которому приписывают те или иные слова вообще не существовало никогда.

Можно заглянуть в инсту, по геолокации найти этот город и посмотреть о чем пишет народ который там живет. Но даже той информации на 100% доверять нельзя. Люди сидят дома, сами знают обстановку по сплетням. Не думаю, что уставший врач пришел с работы и давай мемуары писать.

Не переживай ты так сильно.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Вот еще мои размышления ) 

Премьер министр наш сказал что вполне возможно карантин продлят до 18 месяцев. Не ну месяц дома сидеть уже и нормально вроде. Но 18 месяцев ! Мы же одичаем! Обрастём, в смысле волосы. И у людей и у собак. ) постригаться то как? Меня этот вопрос очень волнует, после того как я сама себя и спомощью мужа стригла))) 

 

Ущипните меня. Я хочу проснуться! 

 

Потом вот ещё... Такой длительный срок на карантине... производство конечно снизится до минимума. Самолеты летать будут в очень небольшом количестве, машины, поезда тоже по минимуму. Нефть вообще снизится до не знаю докуда. Соответственно что произойдёт с Российской экономикой завязанной на нефти? Нефти то не надо будет такого количества. Да и с экономикой всех стран. 

Правда угроза глобального потепления и связанного с ней изменения климата отступит, так как количество выбросов явно уменьшится. Может с этой целью и вирус появился? 

 

Но меня вопрос работы волнует. Мымры то наши тоже дома сидеть будут. На карантине. Чем они с нами расплачиваться то будут? 

 

Надо ехать в деревню. Свежий воздух, может фермерство? ))) 

 

Я не верю что все это происходит на самом деле ((( 

 

Какая то фантастика. 

 

Спать не могу)

 

Не, я могу на карантине год просидеть  конечно : свой дом все таки и сад. Ну и в магазин, к врачу, аптеку тоже можно выходить... А вот те кто в квартире живет... однокомнатной.. семья... как они то? 

 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sofia сказал:

Вот еще мои размышления ) 

Премьер министр наш сказал что вполне возможно карантин продлят до 18 месяцев. Не ну месяц дома сидеть уже и нормально вроде. Но 18 месяцев ! Мы же одичаем! Обрастём, в смысле волосы. И у людей и у собак. ) постригаться то как? Меня этот вопрос очень волнует, после того как я сама себя и спомощью мужа стригла))) 

Не думаю, что людей заставят безвылазно сидеть дома.

Не зомби же по улицам ходят все-такиxD

  • Like 1
  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, xGlamourx сказал:

Не зомби же по улицам ходят все-таки

Как знать, как знать чем это все кончится.

Вот как трупы из пакетов повскакивают ,как начнут кусаться! :bleh:

 

Зы Софи ,хорош загоняться ,только себе душу рвешь .

Я тоже такая же как ты истеричка ,но все же стараюсь иногда выключать эмоции.

Стресс только ослабляет организм. 

Все будет как будет . От нас требуется проявлять социальную сознательность и беречь себя и близких.

Использовать время карантина с толком.

А волосы пусть растут! Для женщины это всегда красиво ! 

Изменено пользователем aurelia
  • Like 5
  • Haha 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти