Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, aurelia сказал:

 

Полно и спирта ,и масок,и антисептиков

это же начало твоего маленького стартапа по снабжению Святой Руси масками и санитайзерами. спирта, наверное, найдём... 

  • Haha 7
Ссылка на комментарий

В магазины не беги закупаться, у нас были пустые полки. Вчера в магазине никого не было и всё было. И яйца, и рис, и спагетти, фрукты, овощи. 

Я пью и вино, и валерьянку.

 

Почему только Германия блин закупает аппараты ивл,   надо всем странам мира их закупать. 

Вообще, должен Китай их всем уже делать и слать.  Почему ему ни одна страна не предьявляет. Не ладно, вирус мог где угодно родиться, но они пилять неделю молчали. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вирусы человеку испокон веков передаются от зверей, или через одомашнивание или через еду. Например, корь от собак началась. Сначала вирус в животном живет а потом приспосабливается к человеку. Так что, не пихай китайцы все подряд в рот и не готовь это кое-как, может, не имели бы этих проблем. Они ж еще суеверные. Такие-то части для того, а это для сего. 
А еще населения там до фига и как бы глубоко не забралась эта вирусная мышка, её сожрут. 
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Monaco сказал:

А в Булонском лесу в одиночестве тоже нельзя гулять ?

Ну я там никогда приключений на свою 5 точку не искала, от того знать не знаю. 

Ссылка на комментарий

Я кстати на днях глянула численность населения по странам, дак вот Индия уже дышет в спину Китаю по численности населения, прям очень рядом. 

Но это просто, меня удивило, что они так рядом.

По мне всем государствам надо делать аппараты для фильтрации легких. Тогда можно с меньшими жертвами вылезти. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, aurelia сказал:

Давно надо уже тебя в президенты мира! :stuart::P

Было б все заебесь .

Ты б и по государствам порешала  и с платежками развела ,ну и сайтам сказала бы наконец как надо .

А то сидят везде тупицы и не знают как .:bleh:

 

 

 

я передала им твой приказ  что они должны и они сказали ," ну ок,должны так должны , вылетаем" ;)

  Показать

Китай для борьбы с короновирусом по приказу президента мира Aponik отправил врачей и медицинское оборудование в Италию

Китай отправил в Италию врачей и медицинское оборудование, чтоб помочь стране справится со вспышкой коронавируса.

 
Четверг, 12 марта 2020, 19:08
share_facebook.svg share_telegram.svg share_twitter.svg share_link.svg
 

Об этом пишет Vice.

В частности, в среду самолет с группой врачей-специалистов и медицинским оборудованием вылетел из Китая в Италию, где система здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку в результате растущей вспышки коронавируса.

Представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чунин заявил, что команда медицинских экспертов “готова поделиться своим опытом”.

В свою очередь, министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо отметил, что Китай посылает “врачей-специалистов, которые столкнулись с первым пиком коронавируса”, чтобы помочь справиться с ростом числа новых пациентов в Италии, где уже более 10 000 человек имеют положительный анализ на вирус.

“Нашим докторам не нужен кто-то, кто мог бы обучить их работе, но китайские врачи были первыми, кто имел дело с этим вирусом, и они могут поделиться своим опытом”, – сказал он.

Официальные представители Пекина объявили, что вспышка COVID-19 в Китае пошла на спад, и сообщили лишь о 24 новых случаях в среду.

В то же время, число погибших в Италии возросло во вторник на 168, при этом, было подтверждено 977 новых случаев.

В северной Италии, где находится центр вспышки, больницы испытывают сильную нагрузку из-за большого числа госпитализаций и случаев, требующих интенсивной терапии, что привело к опасности коллапса системы здравоохранения, если число инфицирования продолжит расти.

Отмечается, что Китай также согласился поставлять медицинское оборудование, в котором нуждается Италия, чтобы увеличить свои лечебные возможности. Это, в частности, 10 000 легочных вентиляторов, 2 миллиона лицевых масок и 20 000 защитных костюмов.

Итальянские врачи говорят, что новое оборудование крайне необходимо на фоне внезапного притока новых пациентов.

 

Про Италию я в курсе, но надо бы во все затронутые страны. Их ошибка, что они скрывали вирус неделю, не закрывали сразу город.

 

Про штрафы кстати, ну что там на 2 мл выписали, считаю правильным, сказано дома сидеть, не фиг шарится, причем первый день не штрафовали, а подходили и говорили, по тв сказали, это после официальной инфы на гос сайте. Ну и потом, правительству надо всем зарплаты выплатить, кто на отпуске вынужденном, на медицину тратиться больше. Это мне кажется у России денег полно и если прижмет, то достанут, но переживаю. А у наивных французов вот хз что с деньгами, хватит ли бюджета страны. Потом нам сверху налоги накинут, или ещё что. Лучше пусть штрафы собирают, все сидят дома, а этим надо то на пляж то в парк через забор пролезть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Апоник, отстань от Китайцев. В мире столько херни происходит, о многом мы даже не знаем, если это не нечто масштабное типа сбитого по ошибке самолета или еще какой фигни. Если бы страны как собаки кидались на каждого виновного, мы бы уже взорвали планету вместе со всеми вирусами.

Должны - не должны. Мы вам тут должны, а вы нам там должны, а когда из-за вас было то-то, мы молчали, но можем и вспомнить. Так друг друга до смерти затыкать можно. Тем более вообще не известно, что там с вирусом, зачем и почему.  Китайцы тоже стрелки перевести не постесняются.

  • Like 6

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SweetCherry сказал:

Апоник, отстань от Китайцев.

Они мне вообще всегда нравились, но замалчивание вируса не могу пока простить, пока продолжают умирать люди сотнями в день в Европе. Может вы ещё не прочувствовали просто, я их ещё больше буду не любить, когда начнут умирать в России, СНГ, не дай бог. Не могу им пока простить это.

Имею пилять право, я четвертый только день сижу на карантине, а ещё сколько сидеть хз и когда я увижу родных в России тоже хз.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

We Feel You.

As of today, for many of us around the world, a week has passed by in self-isolation. Our daily routines have been suspended until further notice and our local bars and shops have closed their doors. Without a doubt, we have come to understand that we find ourselves in strange and unsettling times. 

As a company, we understand that we have a part to play in the collective action needed around the world right now. So, we want to offer people the power to deal with this situation in the only way we know how:
by staying connected.

From today onwards, we are going to be sharing content designed to give ourselves a little happiness and pleasure. We want to share our technology with the world in a time where we need it more than ever to stay together. 

94859168-84b5-4e32-bb79-5c7324c33a66.png
766e9cf7-a842-493c-b084-53f09f0a7384.jpg
3c6c5de2-3b7a-4e3b-861e-1d5b473b594e.png
If you have any ideas about what you might like this to be, or if you have something more specific in mind, please let us know. 
 
Take care & stay safe.

The KIIROO team.

💛💙
 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Vikki2000 сказал:

уже ж начали, подтвержденные случаи.

Но не сотнями же:crying:, (сплюнула), не дай бог.

Я пытаюсь понять, почему я должна отстать от китайцев, они пилять молчали неделю, можно было всего этого избежать.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Редко на форуме Мэгги . Зашла почитать и пожелать Вам девочки крепкого здоровья .всем удачи .берегите себя

Изменено пользователем Miroslava
Ссылка на комментарий

Апоник, ну я понимаю, ты бы там материлась на них xD, но ты лезишь куда-то в высшие инстанции, кто кому должен, кому что предъявлять. Звучит как-то бредово.

Это политика, а не эмоции.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, SweetCherry сказал:

Апоник, ну я понимаю, ты бы там материлась на них xD, но ты лезишь куда-то в высшие инстанции, кто кому должен, кому что предъявлять. Звучит как-то бредово.

Это политика, а не эмоции.

Я ни на кого не собираюсь материться, даже тут из меня маты на китайцев не лились, шо вы мне пишете:ermm:.

Я просто сказала, как было бы честно, имею я право свое мнение тут тоже  высказывать, а ни только все остальные.

Ну вот моя такая позиция, смиритесь:bleh:.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти