Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

26 minutes ago, showmeboobs said:

что ты ржешь, почитай об этом. 

Почитала.
Ты права.   Уменьшает сложное протекание болезни и другие плюсы

. Очень хорошо 

хотя слово гипотеза значит что это ещё не доказано , но бум надеятся  

Спасибо 

496eef542696.jpg

Изменено пользователем Naughtylady
Ссылка на комментарий

у меня привитый знакомый заболел и ни фига не бессимптомно, а и температура и потеря обоняния и вкуса. Я б вакцинировалась, педиатр сказала идти и сделать,несмотря что на гв нельзя, типа болеть вреднее. Но у нас из родни никто и не болел, я б для начала на т клетки сдала,может у меня  иммунитет.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

Так никто не говорил что не будут болеть или будут болеть бессимптомно. Просто шансы передачи меньше и течение болезни легче.
суть снизить % смертей и тяжёлое протекание болезни. 
У нас на острове из новостей  за месяц  69 случаев завезли туристы ( заразили несколько местных, малое число) . Но в больнице ноль случаев и никто не умер

Все ограничения у нас сняты, везде толпы  xD 

Ранее до вакцины все распространялось очень быстро , и в больницах лежали и умирали (хоть и не так много умирали ) 

seems to be working 

 

Единственное что непонятно  посему они не подождали пока все на острове вакцинируются. Ибо если у меня ещё нет сертификата и я вступлю в контакт с туристом больным, должна буду на две недели  изолироваться. Ну и не хочется болеть таки.  Тел у меня уже нет через год и 4 месяца после болезни. 
 

Особенно учитывая  что каждый второй турист считает своим долгом подойти ко мне с вопросом из серии «как пройти в библиотеку» xD в этом я виню свой дружелюбный face xD

Изменено пользователем Naughtylady
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Новости по коронавирусу коротенько на 5 минут в начале выпуска. 

 

 

  • Like 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mylene сказал:

Новости по коронавирусу коротенько на 5 минут в начале выпуска. 

 

 

Кошу на заднем плане дядька раздражает. :lol:

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Думаю, шо главврач Коммунарки в каждом утюге?А он в депутаты вступил.

Всё,не врач он мне больше.Не верю во врачей-политиков.Будет пиндеть то что скажут пиндеть:bye:

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я тоже вакцинировалась, первая доза, Модерна. Много знакомых сказали, что вся рука будет дико болеть и отек 2 дня, но у меня совсем чутка болела зона вокруг укола и все :) Через месяц вторая доза и будет сертификат (ура, свобода)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Naughtylady сказал:

Все. Паранойя в разгаре. Кажется что-то где-то уже горит в груди xD  Главное не читать форумы здоровья xD

Так и до ПА недалеко.
Всё нормально будет, тем более ты же ширнулась.Не просто так же вот это вот всё.

8a4f8bddef37.jpg


Но безотносительно короны ,пить из одного бокала я так понимаю с туристом? ну такое себе приключение....

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 minutes ago, DollGlamour said:

Так и до ПА недалеко.
Всё нормально будет, тем более ты же ширнулась.Не просто так же вот это вот всё.

8a4f8bddef37.jpg


Но безотносительно короны ,пить из одного бокала я так понимаю с туристом? ну такое себе приключение....

Лооол нет я не с туристом пила, это подруга которая до этого вступила в контакт с туристом она заболела . Причём вступила в контакт -была в одном замкнутом помещение, на танцах . С незнакомцами я не пью из одного стакана 🤣🤣

Изменено пользователем Naughtylady
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Naughtylady сказал:

. С незнакомцами я не пью из одного стакана 🤣🤣

Я  с ними не пью с ними из одного стакана.Я с ними пью из одного горла!:))


Не, ну тогда тем более чего паришься 
 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Naughtylady сказал:

Все. Паранойя в разгаре. Кажется что-то где-то уже горит в груди xD  Главное не читать форумы здоровья xD

"Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка." :D

©  Джером К Джером "Трое в лодке, не считая собаки" 

  • Haha 6
Ссылка на комментарий

CNN: распространение «дельта»-штамма с трудом сдерживает даже вакцинация, предупреждают американские власти

В американских Центрах по контролю и профилактике заболеваний (CDC) пришли к выводу, что хотя вакцинация позволяет предотвратить тяжёлое течение коронавирусной инфекции при заражении штаммом «дельта», она значительно меньше влияет на его заразность, передаёт CNN. По данным канала, эксперты CDC заключили, что если вакцинированные люди всё-таки заражаются этим вариантом патогена, они распространяют его так же быстро, как невакцинированные.
CNN: распространение «дельта»-штамма с трудом сдерживает даже вакцинация, предупреждают американские власти

Штамм коронавируса «дельта», который в настоящий момент стремительно распространяется по США, по всей видимости, передаётся от человека к человеку так же легко, как вирус ветряной оспы, и сохраняет высокую заразность даже среди вакцинированных граждан, сообщает CNN со ссылкой на полученный журналистами канала внутренний документ Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). 

По информации CNN, документ, который представляет собой презентацию, содержит доселе неопубликованные данные о том, что «дельта»-вариант коронавируса в несколько раз заразнее изначального штамма патогена: если для последнего индекс репродукции R0 не превышал 2 — то есть один человек, заразившийся вирусом, в среднем передавал его ещё двум, — то для «дельты» этот параметр составил 8-9, что аналогично ветряной оспе. 

«Нужно, чтобы люди понимали — это не ложная тревога, всё серьёзно, — прокомментировала ситуацию в интервью каналу директор CDC Рошель Валенски, подтвердившая подлинность презентации. — Речь идёт об одном из самых заразных известных нам вирусов. В лидерах по этому параметру — корь, ветрянка и этот штамм».   

В презентации также говорится, что полностью вакцинированные люди, вероятно, распространяют штамм «дельта» с такой же скоростью, как невакцинированные, поскольку после заражения число вирусных частиц в их организме достигает тех же величин, что и у невакцинированных. 

«Если подытожить, говорят нам по сути о том, что в случае заражения «дельтой» вакцинированные люди — даже если у них самих не проявляется никаких симптомов — распространяют вирус с такой же интенсивностью, что и невакцинированные», — пояснил в интервью CNN глава Центра исследования вакцин имени Джона Эмори Уолтер Оренстин, ознакомившись с документом. 

Вместе с тем, в документе говорится, что вакцинированные люди всё равно рискуют гораздо меньше, подчёркивает обозреватель CNN. «Вакцины предотвращают более 90 процентов случаев тяжёлого заболевания, но, вероятно, менее эффективны в плане предотвращения заражения и передачи вируса, — цитирует журналист презентацию CDC. — Отсюда и рост случаев заражения вакцинированных и распространение вируса несмотря на вакцинацию». Как отмечается в документе, вакцинированные в среднем заражаются коронавирусной инфекцией в три раза реже, а в случае заражения в десять раз реже сталкиваются с тяжёлым течением заболевания и летальным исходом.  

Как отмечается в презентации, ввиду появления новых данных CDC следует «признать, что ход этой войны изменился», и принять адекватные меры — включая введение обязательных вакцинации и ношения масок.  

По данным CNN, ожидается, что CDC в ближайшее время опубликуют новые данные в поддержку ранее принятого Валенски решения опубликовать новые рекомендации для лиц, получивших обе дозы антикоронавирусной вакцины. Как напоминает журналист, в минувший вторник директор ведомства заявила, что даже полностью вакцинировавшимся гражданам, проживающим в регионах с высокой заражаемостью, отныне следует, находясь в закрытых помещениях, надевать маску. Валенски также заявила, что масочный режим необходимо сохранять и в школах, причём не только для учеников и преподавательского состава, но и для посетителей.  

Тем временем вирус вновь стал быстро распространяться по США, в особенности в тех регионах, где вакцинировано меньше всего людей: на протяжении минувшей недели среднесуточная заражаемость по стране превысила 66 900 новых случаев, говорится в материале CNN. Этот показатель, опустившийся 22 июня до рекордно низких 11 299, с того момента непрерывно растёт. 

 

  • Sad 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Что ж .. новости-хуевости

По прогнозам ВОЗ, уже к концу августа Дельта может составлять 90% случаев заболеваний во всем мире..
-Врачи считают его более опасным, чем предыдущие вариации.
-Болезнь часто протекает агрессивнее и быстрее. У некоторых пациентов уже на 2-3 день резко снижается сатурация, больные не могут самостоятельно дышать, их переводят в реанимацию.
-Симптомы при заражении штаммом Дельта несколько отличаются от обычного протекания болезни.
Речь идет о лихорадке, головной боли, боли в горле и насморке, в то время как кашель и потеря обоняния или вкуса менее распространены.
Также сообщается о более серьезных симптомах, включая нарушения слуха, желудочно-кишечные проблемы и образование сгустков крови, которые приводят к гибели тканей и гангрены.

 И вот вам эффективность вакцин:

Исследования в Великобритании показали, что вакцина Pfizer имела эффективность 33% против Дельты после одной дозы и 88% после двух доз. 
В случае с вакциной AstraZeneca эффективность составляла 33% после первой дозы, но возрастала до 60% после второй дозы.

  • Like 4
  • Shock 2
Ссылка на комментарий

Ооооо эта ранее тут выложенная желтая газетенка добралась и до моего  порога xD

 

интересно а можно было DEATH ещё крупнее написать?))) вообще зачем время терять на эти все буквы сразу бы открыл газету а во весь разворот  death 

 

в принципе если читать как какой то триллер с элементами комедии можно поржать

ах да они делают деньги на кучи рекламы, не понимаю посему это не включат в категорию false press . 
 

3e5515d44d28.jpg
 

7ae1b0826019.jpg

 

 

ну и куда же без жутких экспериментов xD

 

69812eb829a9.jpg

Изменено пользователем Naughtylady
  • Shock 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти