Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Разница между вакцинами

2.5 минуты видео 

Цена , эффективность , какой принцип в основе , условия хранения

 

Изменено пользователем Naughtylady
  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

На одном форуме русских во ФранцииxD.

389ff4b17bd3.jpg

У всех же есть портативная морозильная камера для перевозки, да мало ли чего:lol:. А то разрешили же хранить до 2х там вроде недель, не в -70-80°, всё норм значит можно возитьxD.

Остаётся только вопрос где её купить и как за перевозку медикаментов без рецепта не попасть в тюрьму, но это фигня:D в сравнении с найти морозилку:lol:, как мне кажется.

Изменено пользователем aponik
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
1 minute ago, aponik said:

На одном русско - французском форумеxD.

389ff4b17bd3.jpg

У всех же есть портативная морозильная камера для перевозки, да мало ли чего:lol:. А то разрешили же хранить до 2х там вроде недель, не в -70-80°, всё норм значит можно возитьxD.

Остаётся только вопрос где её купить и как за перевозку медикаментов без рецепта не попасть в тюрьму, но это фигня:D в сравнении с найти морозилку:lol:, как мне кажется.

Лооооооол

,купить нет,  но смотри Апоник может у тебя получится украсть? Ты же ещё на 2 дозу пойдёшь , че те жалко помочь что ли?  она кстати пять дней может жить в обычном холодильнике , так что переносной холодильник через границу контрабандой xD

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

На одном форуме русских во ФранцииxD.

389ff4b17bd3.jpg

У всех же есть портативная морозильная камера для перевозки, да мало ли чего:lol:. А то разрешили же хранить до 2х там вроде недель, не в -70-80°, всё норм значит можно возитьxD.

Остаётся только вопрос где её купить и как за перевозку медикаментов без рецепта не попасть в тюрьму, но это фигня:D в сравнении с найти морозилку:lol:, как мне кажется.

термосумка))

  • Haha 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Naughtylady сказал:

Лооооооол

,купить нет,  но смотри Апоник может у тебя получится украсть? Ты же ещё на 2 дозу пойдёшь , че те жалко помочь что ли?  она кстати пять дней может жить в обычном холодильнике , так что переносной холодильник через границу контрабандой xD

 

11 минут назад, CatCat сказал:

термосумка))

Нифига, это вам не Астра.

4fc4a8cb4c45.jpg

 

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, aponik said:

Хотя 5 дней можно в холодильнике да? Вот тогда надо холодильник, а то вдруг термосумка с искусственным льдом растает, тогда что делатьxD?

Да вот в этом ролике сказали can be stored up to 5 days in a normal fridge перед уколом  лол ой шутки шутками но пипец конечно . 

Изменено пользователем Naughtylady
Ссылка на комментарий
27 minutes ago, aponik said:

Хотя 5 дней можно в холодильнике да? Вот тогда надо холодильник, а то вдруг термосумка с искусственным льдом растает, тогда что делатьxD?

Смотри если высунутся в окно самолёта то - 50 градусов там как раз )) есть желание -есть возможности ! xD

Изменено пользователем Naughtylady
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

 

ya-ustal-ya-uhozhu-11.jpg

 

Цитата

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что мир находится в начале новой волны пандемии COVID-19

"Сейчас мы находимся на ранних этапах третьей волны", — сказал он в ходе своего выступления в Женеве на заседании комитета ВОЗ по чрезвычайной ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией.

Гебрейесус сообщил о высоких темпах роста заболеваемости в мире, а также смертности от COVID-19. Он добавил, что число летальных исходов выросло впервые после продолжавшегося на протяжении десяти предыдущих недель снижения.

Генеральный директор ВОЗ утверждает, что индийский вариант вируса «дельта плюс» — один из главных факторов роста показателей передачи инфекции, что «подогревается возросшими социальными контактами и мобильностью, а также непоследовательным применением проверенных мер в области здравоохранения и социальных мер».

Гебрейесус отметил, что индийский вариант инфекции был зафиксирован более чем в 111 странах, в связи с чем в организации ожидают, что «скоро он станет доминирующим штаммом, циркулирующим в мире, если уже не стал».

 

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 hour ago, SweetCherry said:

Не ну они же людям не стали колоть испорченную. 
написано что не знают что делать с испорченной вакциной. Думаю им вставят за такое ,  кому надо , пфайзер то не дешевое удовольствие лол
 

 

Изменено пользователем Naughtylady
Ссылка на комментарий

А думаешь, если бы не заметили, не кололи бы? 

Эту конечно же уже не будут. Но на сколько хорошо соблюдают условия хранения и транспортировки во всех остальных случаях?

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, SweetCherry said:

А думаешь, если бы не заметили, не кололи бы? 

Эту конечно же уже не будут. Но на сколько хорошо соблюдают условия хранения и транспортировки во всех остальных случаях?

Думаю что регуляторы выдрочены такое замечать. Иначе бы мы/вы уже все вымерли xD это же не хухры-мухры все-таки. 

Изменено пользователем Naughtylady
Ссылка на комментарий

Потому что у нас она уже есть, и ты вроде писала, что она 40+.  Китайский и Индийская не везде одобрена, желающих на нее особо нет. Многие готовы вакцинироваться только  pfizer, ее народ ждал.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, SweetCherry said:

Потому что у нас она уже есть, и ты вроде писала, что она 40+.  Китайский и Индийская не везде одобрена, желающих на нее особо нет. Многие готовы вакцинироваться только  pfizer, ее народ ждал.

Смотри как, раньше Астра-Зенику кололи тут тоже всем , но потом  предложили альтернативу Prizer, потому что АЗ в очень редких случаях   (4  человека на миллион, и большинство восстанавливается   ) у молодняка может вызвать тромб. У пфайзера нет такого эффекта. Ну раз ждали -молодцы что завезли. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Naughtylady сказал:

Интересно  Почему  Украина , которая и так ну скажем не богата, не выбрала  Астра-Зенику которая в 5 раз дешевле? 

В Украине есть Астра-Зенека. Во всяком случае, была. И из всех вариантов, что были она была самая нормальная. Но она же вызывает тромбоз, что подтвердили и в Европе. Люди отказывались вакцинироваться потому, что ни одной нормальной вакцины. Даже многие врачи отказывались, они же лучше знали что и как. Поэтому завезли пфайзер.

А вообще, изначально правительство тянуло долго с закупкой вакцин в общем, пытаясь на выделенных деньгах что-то там себе "наварить" и не успели в самом начале взять нормальные вакцины, которые планировались. Поэтому потом в срочном темпе уже с китайцами договаривались.

Я сама не знаю как тут вакцинироваться и вообще в мире вакцинироваться. Если они сами говорят, что не факт что вакцинированные люди не заболеют новыми штаммами, и почему им можно ходить без масок, если они могут если сами не болеть, то быть переносчиками вируса.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
59 minutes ago, Vikki2000 said:

В Украине есть Астра-Зенека. Во всяком случае, была. И из всех вариантов, что были она была самая нормальная. Но она же вызывает тромбоз, что подтвердили и в Европе. Люди отказывались вакцинироваться потому, что ни одной нормальной вакцины. Даже многие врачи отказывались, они же лучше знали что и как. Поэтому завезли пфайзер.

А вообще, изначально правительство тянуло долго с закупкой вакцин в общем, пытаясь на выделенных деньгах что-то там себе "наварить" и не успели в самом начале взять нормальные вакцины, которые планировались. Поэтому потом в срочном темпе уже с китайцами договаривались.

Я сама не знаю как тут вакцинироваться и вообще в мире вакцинироваться. Если они сами говорят, что не факт что вакцинированные люди не заболеют новыми штаммами, и почему им можно ходить без масок, если они могут если сами не болеть, то быть переносчиками вируса.

Вызывает тромбоз в 1 случае на 300 000 тысяч у молодняка( и это не смерть , смерть 1 на миллион) так то на минутку в нашем возрасте 0.2% от ковида  умерло  это 1 человек из 500. В пожилом почти 1 человек из  на 25. 
так вот есть шанс вакцинироваться и получить тромбоз /инфаркт один на миллион или заболеть ковидом и умереть 1 из 500 . Или 1 из 25 . Если ты не молод. 
 

ты когда ибупрофен пьёшь тоже думаешь о том что у тебя почки сдадут? Там шанс выше)) 

 ты понимаешь что мы в каждодневной жизни сталкиваемся с гораздо более высокими шансами умереть? Вышла на улицу -шансы умереть на дороге, подавится отравится, выпить съесть что-то некачественное, или газ взорвется где -то или в хату вломятся , и опять шанс что парацетамол или аспирин вызовет эффект , да и вообще молодые и здоровые имеют шанс на heart attack. О том чтобы рожать я вообще молчу. Или курить. 
Смысл вакцинации снизить смертность и сложное течение болезни , на данный момент результаты хорошие . Посмотри ролик о том как вакцины approved и все поймёшь . Но если хочешь ждать -жди, не хочешь колоться-не колись 

Просто не стоит разводить панику и сеять смуту . 
 

пс: опять же вопросы к правительству есть и будет, не то что тут слепо верю всему. Какие-то вещи doesn’t make sense, какие-то необходимы.

по поводу что пытались что-то там навариться я не сомневаюсь xD но что они хотят свой народ загубить это очень вряд ли. Никому не выгоден такой пиздец и такие убытки. 

Изменено пользователем Naughtylady
  • Like 6
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Naughtylady сказал:

Вызывает тромбоз в 1 случае на 300 000 тысяч у молодняка( и это не смерть , смерть 1 на миллион) так то на минутку в нашем возрасте 0.2% от ковида  умерло  это 1 человек из 500. В пожилом почти 1 человек из  на 25. 
так вот есть шанс вакцинироваться и получить тромбоз /инфаркт один на миллион или заболеть ковидом и умереть 1 из 500 . Или 1 из 25 . Если ты не молод. 

Я ни "за", ни "против". Если бы я жила в Европе, то точно вакцинировалась бы потому, что там нет выбора. А если есть возможность отложить этот момент или отложить его насовсем, то я посмотрю как будут развиваться события.

Если провакцинировавшиеся начнут заболевать новыми штаммами, то нафик этот цирк.

Астрозенекой я бы точно не вакцинировалась, у меня есть предрасположенность к тромбозу.

Я никого ни к чему не призываю, а говорю только за себя. И ни с кем спорить не собираюсь, у каждого человека своя голова на плечах, и я не Бог, чтобы решать за других как им жить и что делать со своим здоровьем.

  • Like 9
Ссылка на комментарий

В смысле выбора нет? 

Пока, как в России нас не кошмарят. 

Да и что б прививку получить надо в гос.системе здравоохранения зарегаться, с резиденцией и частной страховкой не прививают. 

В гос.системе зарегаться тут целый квест. 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Anka said:

9_9

  Hide contents

    У меня есть лично живьем знакомый (а не знакомый знакомого знакомого, подчеркиваю это), умерший от тромба, вызванного астразенекой. Ему за 50 было, он врач скорой помощи...был. Проработал на скорой весь год с начала пандемии и умудрился не заразиться короной, а весной его и многих его коллег в нашей местной больнице добровольно принудительно вакцинировали астразенекой. И если семейный врач (бывшая участковая) отделалась парой недель в областной больнице после этой прививки, то этот мужчина умер.
  Чтобы уравновесить инфу: мой невакцинированный дядя зимой умер от короны.
  Ни судьбу дяди ни судьбу врача-знакомого мне повторить не хочется, потому ни к вакцино-агитаторам ни к антипрививочникам себя не отношу... я пока что как и многие ждун-наблюдатель.

  Я это к тому написала, что статистика "4 чел на миллион" сильно занижена. Этот человек вряд ли в ней был учтен. Только не надо писать, что его тромб не был связан с вакциной, а просто совпало и т.д. Когда кто-то из знакомых умирает после вакцины, то всяким официальным статистикам уже не веришь. Мозг обывателя в таком случае начинает работать иначе: "ага, 9 моих знакомых вакцинировались астразенекой и им норм, 10-ый умер, значит риски как минимум 1:10", "ага, 15 вакцинировались пфайзером и им ок, значит, файзер лучше и если колоть, то ее, но не зенеку". Как-то так.

 

 

Анка, Сочувствую  по поводу Дяди;((( мой тоже сейчас тяжело болеет  в России.((  

 

по поводу мужчины тоже сочувствую но  во-первых откуда мы знаем учли его или нет?  Во-вторых  На основании этой инфо нельзя делать вывод что «цифры сильно занижены» . миллионы и миллионы уколоты АЗ на основании этого проводится статистика.  Сейчас все глаза направлены на эти вакцины.  Понятно что цифры могут варьироваться, но в теории заговора что скрывают и тп  ну тоже так себе верить..., это никому не надо, надо найти решение чтобы это все кончилось.


опять же всегда можно сказать что цифры врут и вообще это заговор. Это не аргумент.

И приводить пример что среди моих знакомых пфайзер то и се тоже не вариант. 
почему я вообще ответила Вики потому что она сказала «Астра-зенику вызывает тромбоз, в Европе доказали» как это звучит? Как будто каждый третий -надо было пояснить. 
Но опять же каждый как хочет так и трактует. 
и нет Вики в Европе добровольная вакцинация. Хочешь или хочешь не иди. Но большинство идут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти