Инвестиции


helga4u

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, sofia сказал:

Я это к чему... Инвестор теряет деньги, когда продает акции по меньшей стоимости. То есть в описанном выше случае, те, кто купил акции по, допустим, 409,01и запаниковали, увидев что прайс катится вниз и стали продавать, а если у них стоп приказ стоял, то он автоматом сработал, без их даже ведома, то они потеряли оооочень много денег.

 

Lady, мне бы вашу историю очень услышать хотелось бы. Чтобы не повторить подобной ошибки.

 

Я и сама на ошибки горазда)

Я не связывалась именно с акциями, так как тогда только училась...Хотя в планах было заняться голдом и акциями. просто были свободные 5 штук баксов, которые я поторопилась вложить.. был это 2006 год.. с тех пор многое изменилось, даже в плане доступности интернета на девайсах. То есть, сегодня бы такой ситуации точно  можно было бы избежать, так как сть возможность следить за курсом, даже находясь в метро, скажем так.  Потому, я не могу  обсудить конкретную ситуацию, тем более с акциями. Уж, сорри и за тавтологию и в целом. сын младший не раз агитировал заняться вновь. Но я с тех пор как на фобии...  Обжегшись на горячем, будешь дуть и на холодное - это про меня... Я до сих пор отслеживаю курсы, и не всегда сразу вывожу евро, если вижу, что есть потенциал подождать  даже пару часов (я имею ввиду ежедневный вывод). Ну как-то так, курсы все равно даром не прошли:) В мыслях ест вернуться к теме, но сначала я проштудирую вновь все книги, лекции и конспекты и прочее :)  Но от меня советов не будет, сорри... А историю я описала в двух словах, что уж еще добавлять... одно знаю, я была в себе уверена, но трейдера мне навязали... не надо было... вот в этом абсолютно уверена.. парень даже процент успел получить... не малый.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 295
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    40

  • helga4u

    35

  • sofia

    33

  • Annamodel

    33

14 часов назад, Mylene сказал:

Я очень давно, еще до вебкама, решила попробовать Форекс. Перечитала кучу литературы, разобралась с техническим анализом, поигралась на демо счете и открыла реальный со 100$. Практически сразу стало понятно, что это не мое. Смотреть, как мои деньги утекают сквозь пальцы, я не могла физически. Вывела я тогда оставшиеся то ли 50$, то ли 60$ и больше к данной деятельности не возвращалась. 

 

Ощущения мои можно было бы сравнить со следующим: сидишь онлайн весь день по нолям, нервничаешь, под конец смены зарабатываешь 20$ и тут приходит чаржбэк на 70$. Занавес. Нафиг-нафиг. xD

Всё-так спекуляции с валютой на forex и акции, причём, на долгосрок-это немного разные вещи. Но все равно на это надо время и постоянное вовлечение в тему.то есть, тебя это либо прёт, либо нет. Софии ещё повезло, что она на Лондонской бирже, если бы она была на moex, она бы то и делала, что новости без конца читала  :umnik:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
40 минут назад, sofia сказал:

Продала сегодня bids, тот что купила позавчера. Заработала 570£ :clap:

Для опытных инвесторов это мелочь, а для меня это достижение xD Я же не опытный, я только учусь.

 

Кстати минус мой сегодня уменьшился до 35% :clap:

Умничка:flowers:пошли Теслу шортить, вдвоем не так страшно:grin:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

У меня мымр- друг есть из штатов, он в прошлом году заплатил 400 тыс. $ налогов с торговли на бирже. 

 

Я когда задумалась о торговле на бирже, а было это где то в 2013г. И он сказал что торговлей на бирже занимается ( он кстати на Nasdaq), подумала, что это знак - в правильном направление думаешь, сударыня) 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Прайм-ТАСС: Допсредства от льгот бизнес должен направлять не на дивиденды, а в экономику - Силуанов
 

Цитата

"Сейчас новый у нас подход, мы в министерстве финансов вместе с ФНС отрабатываем новый подход работы со льготами: получил льготу - высвобождаемые средства направь на инвестиции. Именно этой задаче будет посвящен этот год - выстраиванию отношений с налогоплательщикамим, с тем чтобы те ресурсы, которые получают налогоплательщики из-за преференций, предоставленных государством, направлялись, не на дивиденды, а в экономику", - заявил Силуанов.



"Дивидендофобия" получила оформление. По крайней мере, теперь имеем четкое представления о рисках: в тех секторах, с которыми заигрывает государство в форме льгот и субсидий, на дивиденды лучше не рассчитывать - прибыль принадлежит "экономике"!

"Циклические" сектора, которые мне видятся перспективными (финсектор и потреб), от этой напасти избавлены в отличие от более уязвимых utilities и металлургов.

 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Monaco сказал:

Прайм-ТАСС: Допсредства от льгот бизнес должен направлять не на дивиденды, а в экономику - Силуанов
 

Цитата

"Сейчас новый у нас подход, мы в министерстве финансов вместе с ФНС отрабатываем новый подход работы со льготами: получил льготу - высвобождаемые средства направь на инвестиции. Именно этой задаче будет посвящен этот год - выстраиванию отношений с налогоплательщикамим, с тем чтобы те ресурсы, которые получают налогоплательщики из-за преференций, предоставленных государством, направлялись, не на дивиденды, а в экономику", - заявил Силуанов.



"Дивидендофобия" получила оформление. По крайней мере, теперь имеем четкое представления о рисках: в тех секторах, с которыми заигрывает государство в форме льгот и субсидий, на дивиденды лучше не рассчитывать - прибыль принадлежит "экономике"!

"Циклические" сектора, которые мне видятся перспективными (финсектор и потреб), от этой напасти избавлены в отличие от более уязвимых utilities и металлургов.

 

я сегодня после этой новости не знала уж смеяться или плакать...

Ссылка на комментарий

Апоник, кризис время для покупок, если есть свободные деньги. Так как цена падает. Вон та же Тесла, за два дня с 900 до 700 рухнула. Только надо время покупки очень тщательно выбирать.  А сейчас золото покупают все. Во время кризиса и любых непонятках, золото растёт 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Может наоборот это выгодно и надо что то покупать. 

Не ловите падающий нож (с)
А так конечно пиздец:

cb663ef2ea94c3a7dad8c6f1715f9752.gif

Изменено пользователем helga4u
  • Like 2
  • Sad 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 28.02.2020 в 15:00, sofia сказал:

Апоник, кризис время для покупок, если есть свободные деньги. Так как цена падает. Вон та же Тесла, за два дня с 900 до 700 рухнула. Только надо время покупки очень тщательно выбирать.  А сейчас золото покупают все. Во время кризиса и любых непонятках, золото растёт 

 

я всю неделю на тесле катаюсь,даже работать некогда:D:chris:

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий

Сейчас вообще интересные вещи происходят. Аж дух захватывает, как интересно. Вчера ВСЕ, абсолютно все акции, за которыми я наблюдаю,упали, даже не упали, а рухнули на 3, 5,8,10 % и даже больше. Сегодня все выросли на 6, 8, 10,14% то есть  вчера все кинулись  продавать, сегодня - покупать. 

Я думаю, то что сейчас происходит, имеет не только отрицательную сторону, но и хорошее - это как свежий ветер. Хотя компаниям я конечно не завидую. Убытки колоссальные. 

Изменено пользователем sofia
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Коротко:

Если сейчас побежите покупать валюту для спекуляций, то заплатите за это банку, обменнику или брокеру — в виде наценки или комиссии. Заработаете ли вы на валюте в период резких скачков — неизвестно.

Прежде чем что-то делать, хорошо все обдумайте и составьте план действий. Это поможет принимать взвешенные решения и защитит от явных ошибок.

Тинькофф

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

незнаю куда написать, но недвиж вроде как тоже инвестиции) может чего посоветуете или где почитать можно.

в свое время взяла квартиру по дешевке, вложилась и т.д. планировала после нг продавать и брать в дугом городе (переехать планирую), но затянулось это все.

а сейчас смотрю на все что в мире происходит и нервно глаз дергается. вот незнаю как поведет себя рынок недвижимости при нынешнем кризисе и курсе $? 

просто продаю я в мухосранске, покупаю в миллионнике. пока по одной цене на продажу выставлю, в миллионнике уже цены взвинтят. моя провинция очень медленно реагирует на ценовые изменения. незнаю как быть, пока сижу глазками хлопаю. но в ближайшие пару месяцев нужно уже что то решать. 

была идея на вклад закинуть, но после нг вообще не профитно, а сейчас тем более вклады посыпались. очень надеюсь, что все как то уляжется без резких скачков

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти