Инвестиции


helga4u

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 295
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    40

  • helga4u

    35

  • sofia

    33

  • Annamodel

    33

Мне интересно, кто-нибудь инвестирует в ОФЗ?

Я планирую.

ОФЗ-н — это ценные бумаги, которые выпускает Министерство финансов РФ специально для распространения среди обычных граждан: их проще купить, чем рыночные облигации, а риски ограничены. Приобретая ОФЗ-н, вы даёте деньги в долг государству и получаете доход по фиксированной ставке. Государство при этом выступает гарантом возврата ваших инвестиций.

На текущий момент Министерство Финансов РФ готовится к новому выпуску ОФЗ-Н. О запуске нового выпуска будет сообщено дополнительно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, helga4u сказал:

Я выбрала инвестирование и спекулятивную торговлю на фондовой бирже.

Хельга, а что насчёт налогов?  Обычно брокеры вычитают налоги - если ты не из оффшорра трейдишь

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

Хельга, а что насчёт налогов?  Обычно брокеры вычитают налоги - если ты не из оффшорра трейдишь

Подоходный налог у брокеров РФ для  резидентов РФ 13%, нерезидентов - 30%. Мы на курсе это рассматривали. У меня офшорный брокер, поэтому налоги 12,5%ю Почитать можно вот тут

3 часа назад, aponik сказал:

Мне интересно это тоже очень, но страхи.

Надо тоже поучиться, где ты училась?

Я тоже боялась. Опять таки, выбор за тобой, то ли инвестировать в долгосрок с минимальными рисками (чему я собственно говоря и училась на курсах), то ли частично спекулировать (чем я занимаюсь сейчас xD

С 8 июля стартует бесплатный двухнедельный курс, всего 6 вебинаров по 1,5 часа, если интересно вот ссылка (рефка9_9)

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 5

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Annamodel сказал:

Мне интересно, кто-нибудь инвестирует в ОФЗ?

Я планирую.

ОФЗ-н — это ценные бумаги, которые выпускает Министерство финансов РФ специально для распространения среди обычных граждан: их проще купить, чем рыночные облигации, а риски ограничены. Приобретая ОФЗ-н, вы даёте деньги в долг государству и получаете доход по фиксированной ставке. Государство при этом выступает гарантом возврата ваших инвестиций.

На текущий момент Министерство Финансов РФ готовится к новому выпуску ОФЗ-Н. О запуске нового выпуска будет сообщено дополнительно.

Облигации федерального займа неплохая штука, риск минимален, очень хорошо подходит гражданам РФ для диверсификации портфеля:) Мне, к сожалению, брокер не дает возможности инвестировать в ОФЗ. А так можно было бы, конечно

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

у меня что-то от сочетания государство и минимальный риск - диссонанс происходит.

София писала об акциях, где-то была тема.

  • Like 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, SweetCherry сказал:

у меня что-то от сочетания государство и минимальный риск - диссонанс происходит.

София писала об акциях, где-то была тема.

По сравнению с остальными инструментами- минимальный) У ОФЗ максимальная надежность, так как эмитентом является государство. Если будет дефолт и государство не сможет выплачивать доход по облигациям, это будет означать глобальный пиздец в целом

  • Like 3

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, helga4u сказал:

 Если будет дефолт и государство не сможет выплачивать доход по облигациям, это будет означать глобальный пиздец в целом

вот именно в этом я наши государства и подозреваю xD

У меня даже сберкнижка была xD

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SweetCherry сказал:

вот именно в этом я наши государства и подозреваю xD

У меня даже сберкнижка была xD

можно попробовать как недолговременное вложение

Думаю ближайшие 2-3 года существенно ничего не поменяется

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

вот именно в этом я наши государства и подозреваю xD

У меня даже сберкнижка была xD

для этого и существует диверсификация :worthy:

Можно например часть бабосиков в ETF фонды иноземные пульнуть, часть в акции РФ и США, часть в ОФЗ или в корпоративные облигации. 

  • Like 2

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
14 часов назад, SweetCherry сказал:

Что и в чужие страны можно? Прикольно. А какая процентная ставка? :devil_2:

Ты про комиссии или про налоговую ставку? У меня 12.5%

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Нет, я про доход. Это ж типа как вклад? Или я не правильно понимаю? Там какой-то фиксированный процент за год-два-три или как получится?

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
11 минут назад, SweetCherry сказал:

Нет, я про доход. Это ж типа как вклад? Или я не правильно понимаю? Там какой-то фиксированный процент за год-два-три или как получится?

Можно спрогнозировать доход, если это пассивное инвестирование, но ты же не знаешь как прыгнут акции? Если это купонный доход с ОФЗ то там да, видно что обещают например 7%, а если это сбер например стрельнул со 190 до 240 за три месяца, вот и считай)

  • Like 1
  • Thanks 2

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Немного мотивации:

2ae230b438f411c2bba1d44ba69a0e9c.png

 

Продала акции сургута :dribble:не стала жадничать, отдала по 43, хотя можно было и по 45 ждать, но не рискнула

  • Like 7

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

 

В 28.06.2019 в 12:27, helga4u сказал:

Можно спрогнозировать доход, если это пассивное инвестирование, но ты же не знаешь как прыгнут акции? Если это купонный доход с ОФЗ то там да, видно что обещают например 7%, а если это сбер например стрельнул со 190 до 240 за три месяца, вот и считай)

Сегодня акции Mirriad  advertising выросли почти на 300%! За один день!  Апд: 303% уже )

Изменено пользователем sofia
  • Like 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sofia сказал:

:baby: Я себе goal установила 100000 £.  Посмотрим за какое время его достигну. 

 

Сегодня акции Mirriad  advertising выросли почти на 300%! За один день!  Апд: 303% уже )

 

Я курсы не проходила. Много книг и интернет в помощь. Технический анализ очень полезно знать для трейдинга и инвестирования.  Хотя основа все таки фундаментальный анализ. 

 

Хельга, рада что ты тоже инвестициями занимаешься. Это так интересно! 

Крутой гол!

MIRI рванули вверх 337% уже, но мой брокер с этим инструментом не работает. И после такого прыжка будет обязательно коррекция, так что можно становится в шорт 9_9

Мне книги скучно читать да и человек я неусидчивый, поэтому выбрала курсы, там четко разложен план что и как. Это кому как удобнее. Ты давно торгуешь?

 

  • Like 3
  • Thanks 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
В 28.06.2019 в 16:18, helga4u сказал:

поэтому выбрала курсы, там четко разложен план что и как. Это кому как удобнее. Ты давно торгуешь?

 

Я только ЗА ( про курсы) Обеими руками! У меня просто как то само собой получилось, что я акциями начала заниматься. Так то я бы тоже на курсы пошла, если бы думала торговлей на бирже заняться. Вообще-то, то, чем я занимаюсь, я бы назвала инвестициями. 

Инвестициями занимаюсь с ноября 2017. Недавно совсем. Начало у меня было успешное, к счастью. Знаний не было абсолютно никаких. Мне сейчас самой с себя смешно.) сейчас я знаю намного больше конечно, но до профессионального инвестора мне ещё как до луны. 

Хельга, а ты когда начала? 

 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я с февраля этого года торгую) начала с 300 евро, на московской бирже. Больше слежу за техническим анализом, фигуры рассматриваю ну и фундаменталка - куда ж без нее. 

  • Like 2
  • Thanks 3

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
12 часов назад, helga4u сказал:

Я с февраля этого года торгую) начала с 300 евро, на московской бирже. Больше слежу за техническим анализом, фигуры рассматриваю ну и фундаменталка - куда ж без нее. 

Ой, так ты совсем новичок тогда! Успеха тебе! 

 

Хеля, а на международные рынки у тебя есть выход?

 

Изменено пользователем sofia
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, sofia сказал:

Ой, так ты совсем новичок тогда! Успеха тебе! 

 

Хеля, а на международные рынки у тебя есть выход?

 

Спасибо :baby: и тебе удачи, да есть, и на NASDAQ и на другие биржи. на Лондонскую не знаю..есть или нет

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

А обязательно на биржу через брокера? Мне кажется София без него,  что он даёт? Какие то гарантии, подсказки, ему же % если что.

Похоже это станет скоро и моей темой для изучения, я вот хочу залезть, но не знаю как с налоговой потом. София, ты декларируешь это как то?, думаю да, но интересно как, думаю как доход, но может есть какие то отдельные условия.  Типо как с покером, сперва он был азартной игрой, где не зависит от тебя выигрыш, а теперь проф игра, и налог как с обычного дохода. 

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Апоник, надо открыть аккаунт брокерский обязательно. Тебя никто на биржу не пустит без него. 

 

По поводу налогов: в разных странах разные условия наверное. Поищи в инете, что там у вас во Франции. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
4 часа назад, helga4u сказал:

Спасибо :baby: и тебе удачи, да есть, и на NASDAQ и на другие биржи. на Лондонскую не знаю..есть или нет

Если ты можешь торговать на американской бирже, то и на LSE тоже можешь, я думаю. А если так, то почему ты не можешь купить акции Miri? Не, я не говорю, что тебе их надо покупать, это мне просто интересно.

 

В 28.06.2019 в 16:18, helga4u сказал:

MIRI рванули вверх 337% уже, но мой брокер с этим инструментом не работает. 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти