Инвестиции


helga4u

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Fenix сказал:

Хель, я откуда ты эту инфу про компании берешь? Поделись инфой, мона в личку, если тут низзя)

Начинаю интересоваться этой темой. Понятно, что все мона найти и нагуглить, но буду благодарна и добавлю плюсик в карму, если сэкономлю время)

 

42 минуты назад, aponik сказал:

Мне тоже интересно, откуда вот это. Это твой брокер такой анализ от себя показывает?

Мне можно тоже в личку если тут низяяxD.

Это смартлаб 

https://smart-lab.ru/q/FIXP/f/y/

Там много полезностей + группы в вк почитываю

  • Like 1
  • Thanks 4

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • Ответы 295
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    40

  • helga4u

    35

  • sofia

    33

  • Annamodel

    33

1 час назад, helga4u сказал:

 

Это смартлаб 

https://smart-lab.ru/q/FIXP/f/y/

Там много полезностей + группы в вк почитываю

ясновидящих не существует, это всего-лишь прогнозы

 

Кто, например, до пандемии, мог представить КАК обвалится аэрофлот и другие?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Только не поняла почему в первой ссылке Тинькофф один из последних, а во второй один из первых lol.

в первой речь идет о мобильном приложении, а во втором онлайн-приложение, для компов

 

Между биржей и тобой должен быть посредник-брокер. Иначе не бывает, не важно с помощью какого сервиса ты покупаешь. 

София ранее понятнее объясняла

Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

 

Между биржей и тобой должен быть посредник-брокер. Иначе не бывает, не важно с помощью какого сервиса ты покупаешь. 

София ранее понятнее объясняла

Дак, а где я говорила что не должно быть брокера? Я знаю что должен быть брокер. Я говорила про банки, они вон только недавно стали получать лицензии чтобы быть брокером.

Я же просто писала, что хотела знать, что делать если обвалится приложение у банка, ну как было. Что вот можно с комп версии банка тогда заходить на биржу. С другой стороны я хз, если что у банка случится, всё ли там полетит, полетело, когда не мог никто зайти, продать там или купить.

Я потому и писала, что можно ли без банка, получается можно, с брокером, который не банк, которые и были раньше, когда ещё банки поголовно не стали становиться брокерами тоже. С другой стороны хз, может уже и все брокеры, кто были не банками, стали становиться банками тоже:idontno:.

 

1 час назад, Annamodel сказал:

в первой речь идет о мобильном приложении, а во втором онлайн-приложение, для компов

про это поняла уже тоже.

Ссылка на комментарий

Апоник, как Анна сказала уже, между тобой и биржей должен быть посредник - брокер.  Многие банки давно уже предлагают брокерское услуги, например есть банк барклайс и есть брокерская контора барклайс. В России сбербанк и брокер сбербанк. Ну, на самом деле брокер и банк с одноименными именами - совершенно разные организации под одним именем. Если с вопросом по брокерскому вопросу обратиться в банк, то они ответят что это не к ним и направят тебя к брокеру и наоборот. 

Совершать куплю - продажу ценных бумаг можно только через брокера у которого ты открыла счёт. Больше никак. Это как если бы ты открыла счёт в тиньков, а перевод своих денег куда-то  пришла бы в сбербанке делать.

Куплю продажу ценных бумаг можно совершать онлайн или по телефону. 

Иногда могут такие ситуации случаться, что не получается продать или купить акции. По своему опыту могу сказать, это может случиться , когда все повально продают / покупают какие то конкретные акции. И это не связано с ошибками в приложениях. Нет, я допускаю что может что то сломаться у брокера. Но в основном это связано или с очень быстрым изменением цен, или брокеры придерживают операции по каким то соображениям ( ну например они получили какой то большой заказ от кого-то- например 1 млн акций купить или продать, и мы со своими 10 тыс им не очень выгодны. Или цена меняется так быстро в связи с большим спросом, что брокеры на какое то время приостанавливает торговлю чтобы им самим в убыток не уйти) Это если по простому объяснять. 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, sofia сказал:

Апоник, как Анна сказала уже, между тобой и биржей должен быть посредник - брокер. 

 

Я видела у ВКС есть и банк, потому думала, может и брокеры стали банками становиться тоже. Я нигде не писала что брокера быть вообще не должно.

 

21 минуту назад, sofia сказал:

Многие банки давно уже предлагают брокерское услуги, например есть банк барклайс и есть брокерская контора барклайс. В России сбербанк и брокер сбербанк

Вроде не так давно, с 16 года тока, не прям уж давно, и да на сайтах банка есть инфа там где и вклады они предлагают купить и акции.

 

Я вообще к тому, что может лучше идти к брокеру, типо БКС, который уже лет 25 вроде как брокер, с 95 года что ли, ну лет 20 точно. У меня друг торговал на Фореке  ещё в начале двухтысячных, там мне кажется не было ещё банков, были одни брокеры.

Вот я и подумала, может у этих брокеров, которые банки, может у них там всё может полететь, а те которые просто брокеры, лет 20 уже на рынке, может там всё давно налажено и нет сбоев.

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Annamodel сказал:

ясновидящих не существует, это всего-лишь прогнозы

 

Я и не спорю, просто высказала мнение. 

Может и взлетит, конечно. Посмотрим

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...
В 27.06.2019 в 12:57, helga4u сказал:

  Давайте делится инвестиционными идеями. Кто куда вкладывает? У кого то "5 квартир", кто то в кубышке доллары держит, кто то на депозите? Или крипту? Кто то бизнес открыть\купить хочет или  какую либо франшизу?

Начну с себя. Я выбрала инвестирование и спекулятивную торговлю на фондовой бирже. Прошла 3-х месячные курсы практического инвестирования, начинала инвестировать с 300 евро. Потом пришла к выводу, что есть желание не просто вкладывать деньги, а пробовать именно трейдить (спекулировать:devil_2:). Поэтому часть портфеля у меня в долгосрочных инвестициях, а часть я использую для трейдинга. 

 Почему инвестиции\трейдинг?

Ну во первых я ленивая. В плане например открыть свой ресторан или магазин. Это куча беготни и первое время нужно этим и с этим жить, 24\7. Ну и за 1000-2000 баксов особо не разгонишься, нормальные франшизы от 200000 стоят, и то, учитывая мое местонахождение, понятно что проблематична доставка той же фирменной упаковки, пакетиков, стаканчиков. 

Во-вторых про "5 квартир". Это дорого. Недвижимость окупается достаточно долго. С недвижимостью может произойти все что угодно (потоп, пожар, война и т д) В недвижимость нужно вкладываться постоянно - оплата коммунальных услуг (если по каким то причинам недвижимость не сдается), обновлять мебель,периодически что то ремонтировать. Короче не мое это.

Держать под подушкой деньги считаю нецелесообразным, деньги должны работать. 

В свете последних событий со все более закручивающимися гайками от государства и упадком заработка на сайтах, я для себя решила, что вот вдруг если что то буду делать ту же 100-200 у е дейли но на фондовой бирже.

Из плюсов:

- как и фрилансер я не привязана к определенному месту

- мне не надо общаться с людьми в реале ( я все таки скорее интроверт)

- приличный доход

- пара часов в день, у меня и того меньше выходит, ибо я вечно чем то занята

- это не сложно, точнее не настолько сложно, как я думала. 

- начинать можно с небольших сумм

Минусы:

- нужно учится. Да, можно в инете почитать что такое волатильность и дюрация, что такое лонг и шорт, но имхо, должна быть систематизированная конструкция знаний. 

- херова туча инфоцыганей, которые по сути продают воздух, и потом насилуют тебя спамом на почту, зазывая на все новые и новые платные курсы

- риски и соответственно нервы. Риски уменьшаются грамотной диверсификацией, правильной аналитикой и умением ждать (ну как мы в тишине по два-три часа  ждем привата или голдшоу собираем с 10-го:D)

-ошибки в инвестировании. Они будут у каждого, причем не только у новичков. У меня например ошибки были когда я вместо 100 акций купила 100 лотов по 100 акций сургутнефтегаза :devil_2: или когда я не учла комиссию за перенос позиции через ночь. Или когда повелась на инвестидеи брокера :devil_2: А, или когда не купила биткоин по 4000 :dribble::cry2:

-да, нужно анализировать и еще очень быстро реагировать на мировые новости. Сегодня например США с Китаем начали мириться, соответственно акции той же Алибабы полетят вверх. 

Мои личные достижения:

eababc8f786e87a205ce01e92bdd00ab.png

 

Текущий портфель:

c5187003209ca8c1836025ce1a43c4f3.png

 

adba77381cd4a87b533152aa98c86c8f.png

Как то так :)

Хочу инвест портфель на 50 000 уе и можно спать спокойно 

Всем привет! Девочки супер электронный кошелек! Много разной валюты, вывод на любую карту в любой точке земли, покупки, обмен, биржа все здесь есть https://payeer.com/018612280  не пожалеете. Всем хороших заработков и одекватов побольше

Изменено пользователем natik2811z
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Только что, natik2811z сказал:

Всем привет! Девочки супер электронный кошелек! Много разной валюты, вывод на любую карту в любой точке земли, покупки, обмен, бирда все здесь есть https://payeer.com/018612280  не пожалеете. Всем хороших заработков и одекватов побольше

на рефералочке заработать решили ?  xD

тут давно уже на каждый стул по три жопы .

ну и дату сообщения не прочли ,пока мешок и лопату готовили.:crazzzy:

а вообще платежка не самая надежная 

66ef05ff56d8b8615bdbcb19aa59c0e1.png

  • Like 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, aurelia сказал:

на рефералочке заработать решили ?  xD

тут давно уже на каждый стул по три жопы .

ну и дату сообщения не прочли ,пока мешок и лопату готовили.:crazzzy:

а вообще платежка не самая надежная 

66ef05ff56d8b8615bdbcb19aa59c0e1.png

Я так же работаю как и вы, и поделилась своим мнением. Лопат не готовила, а вы не будьте так агресивно настроены. И Ваши жопы со стульями не интересуют. Проще и добрей будьте. Всем хорошего вечера и щедрых людей!

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

А я на свои скромные сбережения покупаю акции энергосбытов:D Коммуналка дешеветь не умеет, они дают неплохие дивиденды и на них можно спекулировать. Но надо с умом подходить, конечно. У меня опыта совсем мало, поэтому я сейчас инвестор с дивидендамиxD:ni К февралю точно отрастут. Американские акции слишком волатильны для меня.

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
  • 3 months later...

Хотела накупить всяких разных нерекомендованных облигаций типа Айдиэф, роснано, пик и прочих с доходностью 14-17 процентов, а приложка не дает, тест надо пройти по фин грамотности... Не получается у меня

Ссылка на комментарий
В 02.02.2022 в 18:28, showmeboobs сказал:

так пройди? В чем проблема? Там вопросы достаточно примитивные. 

не смогла трижды. Он не показывает в каких ошибки. По облигациям я бы не сказала, что примитивные, надо знать мат часть

Ссылка на комментарий
  • 11 months later...
В 22.09.2019 в 16:53, Фисташка сказал:

Ну как дела с инвестициями?

Новости на сегодняшний день https://invest1.pro/invest-otzyvy/. На бирже криптовалют отмечается некоторая активность, ходят слухи, что в ближайшее время ожидается скачок курса. Но это не точно.¬¬

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти