Инвестиции


helga4u

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 295
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    40

  • helga4u

    35

  • sofia

    33

  • Annamodel

    33

7 часов назад, showmeboobs сказал:

Я так понимаю сейчас надо покупать все что связано с доставками и интернет торговлей. 

я смотрю динамику за 3-10 лет и беру то, что мрачно просело. Все равно как закончат пандемию всё отрастет. К тому же беру дивидентные акции. Если не сливать, то окупятся дивидентами. У меня и аэрофлот есть и сбер и мн др, брала на сильной просадке всё

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В детстве все мечтают найти миллион, потом мечтают его заработать, и только окончательно повзрослев прикидывают, как его сп@здить.
 

  • Haha 8

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

:ni

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Haha 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Кстати, сейчас Тинькофф проводит акцию. Типа пройди бесплатное обучение и получи  пакет акций до 25 000рублей. Может быть тем, кто никогда не пробовал, но всегда мечтал, будет интересно)

В каком то смысле халява ж)

Sbkn8o.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%

 

https://www.tinkoff.ru/invest/promo/giftsforlessons/ 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

другие и на 1 то не насыпают бесплатно)) а тут еще может какие-нить полезные азы в голову положат)

П.С. иногда думаешь, лучше б я чему полезному поучилась..как смена идет замечательно)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

мне тоже это предложение пришло. Они таким образом привлекают юзеров скачивать свой софт по акциям и чтобы их брокеры бабло получали. Сама не буду проходить, в ютюбе уже многое почерпнула, но может чему полезному и обучат

Ссылка на комментарий

Анна, а брокером каким пользуешься и\или приложением?

Вообще, барышни, в теме, поделитесь инфой за брокера\приложение) 

Заранее пасип)

 

Почитала тут про приложение Тинькофф, дык народ материться страшно. Там 17 февраля, был обвал в Омерике ( по акциям), а народ  несколько часов не мог войти в приложение, чтоб скинуть\прикупить что-то. Рассказывают про серьезные фин. потери по причине этого Тинькоффа, которые им ес-но никто не восполнит.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Та нормальное приложение, интуитивно понятное. Для инвесторов вообще ок. 
для игроков на короткие позиции не очень, но с десктопа можно графики смотреть. Быстрый ввод и вывод денег. Налоги сами высчитывают автоматом. 
Сбой был, да, мы его тоже тут обсуждали. 
Но у кого сбоев не бывает. 
в целом я вижу плюсов больше, чем минусов. 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий

А разве на биржу, вот без приложения какого либо банка вообще нельзя никак зайти:idontno:. В случае сбоя того же банка, мне кажется как то не надёжно это, если нет варика зайти без приложения банка. Я просто не знаю, но мне кажется это не очень надёжно, если зайти по другому без банка нельзя.

Ссылка на комментарий

ну ты Анна, капец, инвестор.

На биржу без брокера нельзя попасть, вообще.

Биржа например https://www.moex.com/

Тинькоф, сбер, втб, just2trade это брокеры, которые по твоему поручению покупают акции. 

вот это хоть почитай, примитивно конечно, но если не знаешь таких базовых понятий, то будет полезно

https://s10.sharewood.ws/threads/Ольга-Гогаладзе-Я-инвестор-Январь-2021.133160/

 

 

Ссылка на комментарий

Я знаю про брокеров и биржи! У меня первое образование -финансовое. Конечно приложение сбера выбирает мне брокеров, которые выполняют поручения.

Ты читала вопрос Апоник? Она интересовалась можно ли на бирже осуществлять операции без банковского приложения. Можно, но я этим не занималась, поэтому написала, что не умею. Знакомый, для которого это основной бизнес, не через банковское приложение этим занимается. 

 

Я не собиралась торговать на бирже, поэтому не интересовалась. Изначально цель была - накупить купонных  О ФЗ и дивидентных акций, получать пассивный доход и не следить за динамикой нон стоп. А когда увидела, что каждая акция озона подорожала на тыщу с лишним-продала их.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Annamodel сказал:

Можно, но я этим не занималась, поэтому написала, что не умею. Знакомый, для которого это основной бизнес, не через банковское приложение этим занимается. 

тебе все можно xD

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, helga4u сказал:

Я бы не торопилась, он переоценен 

почему?

 

Время покажет. 

На мой взгляд вся дешня сейчас в топе. Каждые 200 метров фикспрайсы и пятерочки и все новые и новые открываются. Это у нас, а в регионах и подавно.

Озон я купала, когда поняла, что пункты выдачи они стали больше открывать, сейчас вокруг моего дома 5 точек озоновских!

 

Как среднесрочное вложение вполне. Пока у фикса конкурентов по продаже говна разного дешманского нет, можно держать акции

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий

Хель, я откуда ты эту инфу про компании берешь? Поделись инфой, мона в личку, если тут низзя)

Начинаю интересоваться этой темой. Понятно, что все мона найти и нагуглить, но буду благодарна и добавлю плюсик в карму, если сэкономлю время)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Annamodel сказал:

я не умею

Пишут можно, через компьютерную версию брокерской программы, но если сбой у банка, он наверное может быть как в приложении, так и в комп версии, или хз, одно что то может полететь, другое нет.

Запуск мобильного приложения для торгов на фондовом рынке — идея не новая. Банки и брокеры уже давно инвестируют в подобные сервисы. Одним из последних вышел на этот рынок Тинькофф Банк: он запустил свое приложение "Тинькофф Инвестиции" в марте 2017 года. По функционалу оно полностью копирует компьютерную версию брокерской программы, запущенной банком в октябре 2016 года. Обе версии приложения "Тинькофф Инвестиции", компьютерная и мобильная, рассчитаны скорее на новичков

https://m.dp.ru/a/2017/06/04/Trejderi_mobilizujutsja

 

В течение более чем 20 лет банки не проявляли розничную активность на фондовом рынке. До 2018 года на рынке розничных клиентов основными игроками были брокерские компании. Обслуживание мелких розничных клиентов требовало больших трудозатрат и не приносило отдачи. Банки работали в своем сегменте, брокеры — в своем. Тинькофф Банк стал первопроходцем среди банков, предложившим своим частными клиентам брокерские услуги через онлайн-приложение. В 2016 году он создал приложение «Тинькофф инвестиции» и более года работал через брокерскую компанию БКС. В марте 2018 года Тинькофф банк получил лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг и начал самостоятельно оказывать брокерские услуги.

https://bosfera.ru/bo/byt-ili-ne-byt-banku-brokerom

Короче, как я понимаю из статей выше, банки не так давно стали становится брокерами и получать для этого лицензии. 

Ну я как бы и помню, что раньше ведь как то люди торговали на Форексе без банков. С брокерами, которые хз, были ли банкоми в то же время или нет, может ими потом становились, какие-то. Но там выше пишут, что каждый раньше занимался своей деятельностью, банки - банковской, брокеры - биржевой.

Только не поняла почему в первой ссылке Тинькофф один из последних, а во второй один из первых lol.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, helga4u сказал:

6fc6b8a95100fc0e61894cb38ed8dc80.png

Мне тоже интересно, откуда вот это. Это твой брокер такой анализ от себя показывает?

Мне можно тоже в личку если тут низяяxD.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти