Инвестиции


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Народ совсем очумел от обстановочка в мире :D Сначала все ломанулись продавать, теперь ломятся покупать )

я недели три назад купила bids опять. Прайс был 4 с чем то... не помню, а комп открывать лень. Что то 4,63 что ли... А сегодня вот, посмотрите !

Скрытый текст

d3f3684fec94.jpg

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
  • Ответы 295
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    40

  • helga4u

    35

  • sofia

    33

  • Annamodel

    33

Я опять в старых темах)) София, можно вопрос, как бывший глбух,что даёт состав директоров? Какие такие анализы данная информация несёт?))

Ссылка на комментарий
В 27.06.2019 в 23:53, Annamodel сказал:

можно попробовать как недолговременное вложение

Думаю ближайшие 2-3 года существенно ничего не поменяется

вот это поворот ! :devil_2:

  • Haha 7

💛💙
 

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Прошу совета, кто-нибудь сталкивался с компанией брокером Альтессо? Звучит всё конечно красиво а хочется знать как оно на самом деле:ermm: может у кого-то есть реальный опыт ? Буду благодарна если поделитесь! Я вообще чайник в таких делах, боюсь на*бут🙈

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nica сказал:

Прошу совета, кто-нибудь сталкивался с компанией брокером Альтессо? Звучит всё конечно красиво а хочется знать как оно на самом деле:ermm: может у кого-то есть реальный опыт ? Буду благодарна если поделитесь! Я вообще чайник в таких делах, боюсь на*бут🙈

Не сталкивалась, но первая же ссылка в Гугле, мне говорит, что не очень они хорошие.

 https://brokertribunal.com/brokers/altesso

 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
В 11.05.2020 в 05:52, aurelia сказал:

вот это поворот ! :devil_2:

с изменением обстановки в мире никаких существенных изменений по облигациям нет. Могу статсы показать, я в плюсе и по купонам платят как заявлено.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я читаю-наблюдаю))

 

Очень вдохновила эта книга

Маленькая книга победителя рынка акций, Джоэл Гринблатт

https://institutiones.com/download/books/844-malenkaya-kniga-pobeditelya-rinka-akciy.html


 

Больше всего понравилось то, что появилась уверенность в том, что не будешь как слепой котёнок на интуиции)) есть формулы и логика.

 

Хотела начать Разумный инвестор, но вначале решила пройтись по базовым терминам))

Для кого-то покажется поверхностным, но мне понравилось:  «Инвестиции для начинающих»  (Матвей Моргун)

Читала на https://mybook.ru

Ни минуты ещё не пожалела о том, что оформила подписку. В этой книге он очень хорошо объяснил что такое  ETF фонды. 
Они меня заинтересовали после этого :devil_2:

 

https://smart-lab.ru/mobile/topic/645362/#

 

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 2
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
В 10.05.2020 в 17:32, lolamola сказал:

Лично я планирую заработанное инвестировать в недвижимость - хочу купить участок земли в хорошем месте для начала.

Правильно! Недвижимость это самая разумная и самая безопасная инвестиция. Ведь главное в инвестировании-это сохранить деньги, а уже потом заработать. Сама инвестирую в недвижку. Вначале просто улучшала свои жилищные условия, а теперь планирую покупать ликвидную недвижку (в том числе и с помощью ипотеки). Заработаешь уж точно побольше жалких процентиков от депозитов (Тем более ни один нормальный человек банкам не доверяет, если и хранит свои деньги в банке, то только в стеклянной).Тут прибыль на самом деле не так важна, важнее с голой жопой не остаться.

Изменено пользователем xxcatxx
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 08.10.2020 в 14:54, AquaVita сказал:

Надеюсь, получилось с ссылками все. Я с телефона)

 Хоть я и далека от инвестиций как ёжик от новостройки, но хотела почитать книжку, которую ты хвалишь. Прошла по ссылке, её предлагают скачать за регистрацию по номеру телефона, а яндекс выдаёт, что сайт связан с телефонным мошенничество, кому верить?)) спам не будет потом сыпаться? Ты скачивала оттуда? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

 Хоть я и далека от инвестиций как ёжик от новостройки, но хотела почитать книжку, которую ты хвалишь. Прошла по ссылке, её предлагают скачать за регистрацию по номеру телефона, а яндекс выдаёт, что сайт связан с телефонным мошенничество, кому верить?)) спам не будет потом сыпаться? Ты скачивала оттуда? 

 

Это потому что у меня все-таки не получилось :bash::blushing:

Я с телефона писала. Сайт похож

 

Я тут скачивала https://institutiones.com/download/books/844-malenkaya-kniga-pobeditelya-rinka-akciy.html

 

Извини :blushing:

 

 Выше поменяла тоже на правильную.

Это уже проверенный сайт

Изменено пользователем AquaVita
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Сегодня 19.12 в 20:00  по мск будет мастер класс "Как начать инвестировать и создать капитал в несколько миллионов рублей с нуля". Фёдор Сидоров, выше девочки давали га него ссылку. 

https://lp.investorpractic.ru/mk/a-4ji?gcpc=b793c&utm_source=ih&utm_medium=249311&utm_campaign=0&utm_term=7558779

  • Thanks 1

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий

Диверсификация по вебкам-работать на евро и доллар выплачивающих сайтах:D

Интересный канал, можно найти полезную инфу по терминам и вообще, для начинающих с "понедельника" или с "пятницы 2021". 

 

Изменено пользователем Ambient
  • Like 3

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Если кому-то будет интересно поучиться чё вообще можно делать с  денежками, у БКС есть хорошее приложение "Инвестиции 101". 

Там подробно, урок за уроком рассказывают как обращаться с деньгами. Начиная с анализа доходов/расходов, постановки целей, основных терминов, как составить персональный финансовый план до трейдинга и инвестирования. Уроки по времени минут 10 видео - можно слушать или прочитать самостоятельно текст ниже. Потом мини тест проверочный. Коротко рассказаны важные взаимосвязи, как например: что в кризис цена на золото взлетает; если экономика стабильна - спрос на сырье растёт и т.п.

 

Примерно такое же приложение есть у Тинькова, там тоже есть уроки. Они чуть более понятно, на примерах, разжевали информацию, но чуть более сокращенно. Плюс, у тинька комиссии выше. Точнее это его минус.

 

И да, способность зарабатывать повышается и начинает понижаться в период с 30-35 до 55-60 лет. И чем раньше человечек начнет заботиться на что он будет жить в период после 60, тем больше возможность приумножить капитал с меньшими рисками.

 

 

 

  • Thanks 3

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий

Инвестированные в 2018 году  средства в биткоин и эфириум принесли прибыль. Жаль, что мало было инвестировано. А то на вложенный тогда миллион сейчас можно было бы 3 получить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Annamodel сказал:

Жаль, что мало было инвестировано.

Кто виноват? И что делать?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти