Инвестиции


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Вот блииииннн! Продала вчера акции polarean а они сегодня ещё в в цене подросли ;)

 

Как мозг интересно работает:  Я расстроилась, потому что думаю, сколько денег я потеряла. А на самом  деле то, я заработала на них. Номозг думает, что если бы я вчера их не продала, то я бы больше денег получила ) Tricky brain 

Изменено пользователем sofia
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 295
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    40

  • helga4u

    35

  • sofia

    33

  • Annamodel

    33

1 час назад, sofia сказал:

Вот блииииннн! Продала вчера акции polarean а они сегодня ещё в в цене подросли ;)

 

Как мозг интересно работает:  Я расстроилась, потому что думаю, сколько денег я потеряла. А на самом  деле то, я заработала на них. Номозг думает, что если бы я вчера их не продала, то я бы больше денег получила ) Tricky brain 

Похвали себя что заработала, в следующий раз заработаешь ещё больше обязательно! 

  • Thanks 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Я раньше всегда страдала от того, что как только мне нужно менять доллары, курс падал, а потом резко поднимался, но мне уже было не нужно)) теперь мне просто по фиг. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

А что такое тикер? O.o Хеля ответила, здесь напишу - так вот же BIDS

Хочу еще HGM купить, когда время подойдет. Я их продала несколько дней назад. хочу назад купить , когда цена пониже будет. У них и дивиденты хорошие. И по сравнению с полюсом - дешевые.

Изменено пользователем sofia
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sofia сказал:

А что такое тикер? O.o

аббревиатура на бирже которая

  • Thanks 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Девушки, вы на каких биржах торгуете? София ты на какой, может мне туда можноxD.

Ещё интересно вы как их выбирали, хотелось бы ту у которой % поменьше, который брже идет.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Апоник, я на Лондонской торгую, девчата, как я понимаю, на Московской. А тебе , Апоник, прямая дорога на французскую) 

Тебе надо сначала выбрать брокера там у себя и зарегиться , когда выбирать будешь, посмотри на какие биржи у него есть выход, и расценки его тоже посмотри. 

Хотя, Апоник, с твоей хрупкой натурой... я не знааааю... 

Я то на данный момент в очень большом минусе. Временно :P Думаю, тебя такая ситуация расстроила бы очень. Но! Это очень интересно. Попробуй сначала с небольшой суммой

Изменено пользователем sofia
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, sofia сказал:

Апоник, я на Лондонской торгую, девчата, как я понимаю, на Московской. А тебе , Апоник, прямая дорога на французскую) 

Тебе надо сначала выбрать брокера там у себя и зарегиться , когда выбирать будешь, посмотри на какие биржи у него есть выход, и расценки его тоже посмотри. 

Хотя, Апоник, с твоей хрупкой натурой... я не знааааю... 

Я то на данный момент в очень большом минусе. Временно :P Думаю, тебя такая ситуация расстроила бы очень. Но! Это очень интересно. Попробуй сначала с небольшой суммой

Спасибо, а какой тогда норм % для бирж, ну которые они берут, чтобы хоть примерно знать, а сколько брокер берет себе % чтобы норм, примерно?:baby:

Про расстройство, это в точку, меня вон обмен $ - евро, расстраивают, хотя сейчас ничего так курс, и фунты ваши тоже можно покупать.

Кстати что ты думаешь про фунты и евро, ну вот после выхода вашего из ЕС, относительно $, ну мы же его получаем с сайтов, а потом либо на евро карту, либо фунты тебе.

Ссылка на комментарий

Апоник, залезь в интернет и вбей открыть брокерский аккаунт ( на своём языке), можешь ещё вбить «сравнить». Это все чем мы тебе можем помочь. Биржа не берет процент с тебя, только брокерские расценки тебя должны волновать. Ну и если ты собираешься торговать не на французской бирже , а на какой то зарубежной с другой валютой, то ты теряешь на конвертации также.

Рекомендую почитать Барбара Рокфеллер «Технический анализ для чайников»

Технический анализ знать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, aponik сказал:

Спасибо:baby:, а свои проценты у брокеров ты можешь сказать простоxD, я то вобью и почитаю, но почему тайна то такая:stuart:?

Всё брокеры примерно одинаковы плюс минус. Если ты налоговый резидент РФ, то там один вопрос, если фр-то другой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

( Апоник, если честно, мне на тебя буквы жалко тратить - ты же «попиндеть»  просто»  )

 

Я плачу 12,5 £ за каждую сделку. Бесплатное обслуживание моего  аккаунта. Не помню, сколько за вывод денег берут. 

 

Последнее из новшеств: Брокерские фирмы в Штатах и некоторые в Еврозоне не берут плату за трейдинг. То есть покупка - продажа  акций стоимостью выше 1$ без fee

 

 Про евро, доллары  не думаю ничего. Я не торгую на  Форекс. 

Изменено пользователем sofia
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, sofia сказал:

( Апоник, если честно, мне на тебя буквы жалко тратить - ты же «попиздеть просто» :D )

 

Я плачу 12,5 £ за каждую сделку. Бесплатное обслуживание моего  аккаунта. Не помню, сколько за вывод денег берут. 

 

Последнее из новшеств: Брокерские фирмы в Штатах и некоторые в Еврозоне не берут плату за трейдинг. То есть покупка - продажа  акций стоимостью выше 1$ без fee

 

 Про евро, доллары  не думаю ничего. Я не торгую на  Форекс. 

Ну ладно, спасибо, я тоже тогда на тебя буквы тратить не буду вообще, поняла отношение ко мне.

И нет мне правда интересно, но мне не надо ходить вокруг да около, я по цифрам быстрее понимаю.

Ушла из темы нах с таки отношением.

А если кажется что я на форуме только "попиндеть просто", и ничего серьезного никогда не писала и важного, ну дак можно меня не читать, это вроде легко.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Да не обижайся!  

 

Я про буквы написала, потому что если бы тебе надо было, ты бы уже давно нашла в интернете информацию по тарифам брокеров во фр. У тебя бы на это ушло10 минут. А я уже час  расписываю тут, стараюсь правильно сформулировать и тебя не обидеть. ( все равно обидела)

 

Можешь посмотреть вот этого брокера Degiro  . У него довольно хорошие отзывы и тарифы одни из лучших

 

https://www.degiro.fr/tarifs/courtier-degiro/

 

Изменено пользователем sofia
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Lady сказал:

Та не обижайся ни на кого. Просто тема эта специфическая. Я с тех пор, как за полтора часа из 7500 баксов 25 получила, вообще в дискусы не лезу.  Пока сама контролировала свой счет, было все хорошо... но я изначально его  вела с трейдером, так как сама только обучалась на курсах... так вот меня не былооколо часа, прихожу домой  - к компу - а там полтора штуки осталось, и трейдер сука не стопит... я на стоп.... и  Бл-ть.. инет  вырубился.. пока от восстания до Горьковской доехала(там офис был), всего-то времени занимает.. осталось 25 баксов.. потом оказалось, что трейдер приболел, а мне сообщить не обязался.. думало оно, что справится... аккаунт до сих пор висит через лондонскую биржу...  и  доки есть ...  а я до сих пор как в страшном сне при воспоминании о тех полутора часах...  к чему  это все - лучше не пожалей времени и бабок и пойди на курсы - не важно оф или онлайн... там и вопросы без лимита задавать можно, и ошибаться не страшно, на демках...

Ничего себе,вот тебе и безопасные денежные вложения :o

Ссылка на комментарий

Спасибо Lady, грустная история.:crying:

Я человек который много считает, в теме "разумных трат" тоже писала. Я знаю все стоковые магазины в округе, лучшие сайты со стоком, все даты распродаж и когда там будут какие скидоны.

Неужели же я, без изучения темы, возьму и брошу туда свои деньги, когда я к ним очень серьезно отношусь, выше и пишу об этом.

Ссылка на комментарий

Lady а как так у вас вышло? Расскажите, когда у вас будет время, пожалуйста.

Я не пользуюсь стоп приказами. Но у меня доступ к интернету почти всегда есть.

 

Я наблюдаю за акциями Entertainment One (ETO) - это создатели всем известной Пеппа Пиг.  5.06.2019 их стоимость рухнула с 419.80 до 346.40 Я когда это увидела, глазам своим не поверила. Новости проверила - ничего. Потом компания выпустила релиз с сообщением, что у них НИЧЕГО не изменилось, все как и раньше. У меня на тот момент денег не было свободных, я прям очень расстроилась что не могу их купить. Сколько  бы я денег заработала! :twocents-mytwocents: Вот их график, на этот день стрелочка указывает. На следующий день прайс был 400,00

 

2569f6310b04.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем sofia
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я это к чему... Инвестор теряет деньги, когда продает акции по меньшей стоимости. То есть в описанном выше случае, те, кто купил акции по, допустим, 409,01и запаниковали, увидев что прайс катится вниз и стали продавать, а если у них стоп приказ стоял, то он автоматом сработал, без их даже ведома, то они потеряли оооочень много денег.

 

Lady, мне бы вашу историю очень услышать хотелось бы. Чтобы не повторить подобной ошибки.

 

Я и сама на ошибки горазда)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Lady сказал:

Хммм, не уверена, что тема стоковых магазинов и скидонов соизмерима с трейдингом... 

ну это такой, очень простой пример, что у меня просчет идет на месяцы вперед, и что я даже в магаз в ненужный мне месяц не сунусь, а уж тем более на биржу.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти