Инвестиции


helga4u

Рекомендуемые сообщения

А почему брокер так нужен и важен? Я полагаю он проверяет инфу, почему он обязательный посредник :idontno:, можно ли потом стать брокером или отвязаться от него :idontno:xD, это я на будущее заглядываю уже.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 295
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    40

  • helga4u

    35

  • sofia

    33

  • Annamodel

    33

В 29.06.2019 в 16:31, aponik сказал:

А почему брокер так нужен и важен? Я полагаю он проверяет инфу, почему он обязательный посредник :idontno:, можно ли потом стать брокером или отвязаться от него :idontno:xD, это я на будущее заглядываю уже.

На бирже торгуют только профессионалы - брокеры. Ты на бирже можешь торговать только через посредника - брокера.  Поэтому тебе и нужен он. Так что тебе надо выбрать подходящего брокера и открыть у него счёт.

Изменено пользователем sofia
  • Like 3
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий

Потому что брокер не дает акции купить, не все акции торгуются у брокеров. Я как то просила EELT добавить в качестве торгуемой бумаги. Дело не в бирже а в брокере

  • Like 2
  • Thanks 2

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
В 28.06.2019 в 14:56, sofia сказал:

Много книг и интернет в помощь.

 

А можно совет по тому, что почитать и где, для тех, кто совсем не в теме? ^_^

  • Like 2

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Чтиво по теме:

 

Разумное распределение активов.

Как построить портфель с максимальной доходностью и минимальным риском 

Уильям Бернстайн

 

Аннотация

Ключ к долгосрочному успеху на фондовом рынке лежит в последовательной теории распределения средств по категориям, главным образом между иностранными и внутренними акциями и облигациями.

Выбор подходящего момента на рынке и выбор конкретных акций или взаимных фондов практически невозможен в долгосрочной перспективе. В лучшем случае это способ отвлечь внимание.

Гораздо важнее составить правильную пропорцию ценных бумаг, чем выбрать лучшие акции или фонды, либо прогнозировать время достижения рынком пика или дна. Второе не удается никому, а третье – почти никому.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
11 часов назад, sofia сказал:

Хеля, ( и другие интересующиеся :)) присмотрись к bidstack. Сейчас как раз время покупать. Мы с мужем ( и не только) думаем, что эта компания очень далеко пойдёт. Они разрабатывают рекламу, интегрированную в онлайн игры. Абсолютно новое направление. Золотая жила :dribble:И в совете директоров там одни «звезды» мирового уровня. что тоже говорит о многом - чего бы они в маленькую, неизвестную компанию подались бы, если бы не думали, что у этой компании большой потенциал? 

 

Спасибо Софи, это у них тикер BIDS? Насчет инвестирования..хз хз, компания не новая, с 2014 года особо никуда не пошла. Дивы не выплачивают, объемов особо нет. По прибыли все грустно. Если и покупать на долгосрок то позже, потому как цена судя по индикатору MACD еще упасть может.  То, что он скакнул на 4% сейчас хорошо конечно, но обязательно будет коррекция. И да, MOEX не торгует, адо на лондонской или берлинской покупать. 

71fc902d100cdb69c1a791b57590ac07.png

d5c915090b1fc35591fd1dc156cdae2a.png

  • Like 2

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Что хочу сказать: делайте свой собственный research. Изучайте документы, поймите что конкретно компания предлагает и производит и принимайте решение сами.

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Буду следить конечно, но сейчас сломя голову покупать акции не хочу. Контракты, кентозавры это конечно хорошо, но пока нет должного фундамента, то я не полезу. 

  • Like 2

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Завтра день отсечки по самой прибыльной бумаге российского рынка -привелигированным акциям Сургутнефтегаза. Акции падают аж на 18,2%, что, впрочем, предсказуемо - дивиденд немного выше! 
Как пойдет потом восстановление цены предсказать сложно - скорее всего медленно и что-то проклюнется только ближе к следующему лету. Но доходность по депозиту на год более 18% - совсем недурственная вещь! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Monaco сказал:

Завтра день отсечки по самой прибыльной бумаге российского рынка -привелигированным акциям Сургутнефтегаза. Акции падают аж на 18,2%, что, впрочем, предсказуемо - дивиденд немного выше! 
Как пойдет потом восстановление цены предсказать сложно - скорее всего медленно и что-то проклюнется только ближе к следующему лету. Но доходность по депозиту на год более 18% - совсем недурственная вещь! 

А то и два года.

Цитата

Основная прибыль Сургута складывается из высоких цен на нефть, высоких процентных ставок и дешёвого рубля.

И брать надо было вчера под дивы ибо Т2 

 

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
В 29.06.2019 в 18:31, aponik сказал:

А почему брокер так нужен и важен? Я полагаю он проверяет инфу, почему он обязательный посредник :idontno:, можно ли потом стать брокером или отвязаться от него :idontno:xD, это я на будущее заглядываю уже.

Если ещё актуально инфо. То 21 июля 15:00 по Мск https://taplink.cc/finance_blond как раз будет вебинар по брокерам.  

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

В моем случае как нереза самый подходящий это финам. Девочки, аккуратнее, чтобы в какую либо "кухню" не попали

  • Like 3

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Кому интересна тема- читаем

Инвестиционные идеи на фондовом рынке

Краткосрочные и среднесрочные фундаментальные идеи по заработку на российских акциях
 

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=21&TID=243105&PAGEN_1=494#forum-message-list

 

Фундаментальная аналитика и оценка перспектив российских публичных компаний

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=21&TID=314177&MID=7355182#message7355182

 

В бочке водятся крупицы золотого песка:D

Изменено пользователем Monaco
  • Like 4
Ссылка на комментарий

А кто- нибудь по брокерских счетам, открытым у зарубежных брокеров, в налоговую РФ отчитывался? 

 

В своем письме ФНС России от 12.10.2016 N ОА-3-17/4712@ налоговая служба отметила, что "поскольку брокерские счета подразумевают проведение по ним расчетов с использованием денежных средств, то на такие счета распространяются требования ст. 12 Закона N 173-ФЗ". 

 

Обсуждение тут

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=47&TID=364204&MID=7355478#message7355478

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 20.07.2019 в 21:49, Monaco сказал:

А кто- нибудь по брокерских счетам, открытым у зарубежных брокеров, в налоговую РФ отчитывался? 

С Англией договор о двойном налогооблажении. Если там налог уплачен тут не надо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 20.07.2019 в 19:49, Monaco сказал:

А кто- нибудь по брокерских счетам, открытым у зарубежных брокеров, в налоговую РФ отчитывался? 

 

В своем письме ФНС России от 12.10.2016 N ОА-3-17/4712@ налоговая служба отметила, что "поскольку брокерские счета подразумевают проведение по ним расчетов с использованием денежных средств, то на такие счета распространяются требования ст. 12 Закона N 173-ФЗ". 

 

Обсуждение тут

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=47&TID=364204&MID=7355478#message7355478

Я так понимаю, что если резидент России открывает  брокерский аккаунт  у  зарубежного брокера, то ему надо подать уведомление в налоговую об открытии счета за границей и подавать налоговую декларацию каждый год. 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, SweetCherry сказал:

По ip вычислили?

Нет, там же скан паспорта и прописка при регистрации

 

 

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Паспорт понятно. А к прописке чего цепляться? Сейчас тысячи людей проживают не по месту регистрации в связи с обстановкой.  Может ты где-нибудь в Ивано-Франковске живешь.

Они так и объяснили это пропиской?

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти