Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, malena сказал:

а Мила с Анной щас тут разведут на 10 страниц про клещей)))

Моя благодарность была не в сторону клещей. А за то,что Анна ответила по теме,вместо флуда    или опять про авито на 10 страниц)).

 

9 часов назад, malena сказал:

камеру мою никто не покупает.

У меня зеркалка чуть меньше года висела и все равно продалась.А кеды полтора года. Все равно купят,не ссы.

 

2 часа назад, FetishGirl сказал:

Разве не робуста считается самой дешевой и кислой? 

Нет.Арабика как раз.

https://www.coffeemarket.dp.ua/article/chem-otlichaetsya-arabika-ot-robusty 

Скрытый текст

Арабика  — самый древний из всех известных на сегодняшний день видов кофе. Вкус арабики мягкий, нежный, едва заметно, кислит. Робусту отличает слишком горький «земляной» привкус, при этом очень слабый аромат.

2 часа назад, Дарья666 сказал:

Родители меня подсадили только на эти сорта,

Какие сорта?)))) Есть только два вида кофе- робуста и арабика. Арабика наверное , робуста вроде только в Азии растет.Это ты про бренды и страны говоришь.Миксы еще делают. Типа вот - мне такое наверное бы зашло.Мало арабики http://www.lavazzapro.ru/arabika30-robusta70  

 

Про Вьетнамский кофе

Скрытый текст

Вьетнамская Робуста

В последнее десятилетея Вьетнам был активно нацелен на завоевание мирового кофейного рынка и в 2012 году смог вырвался на первое место по производству и экспорту кофе в мире, обойдя прежнего лидера - Бразилию. Совершенно идеальные для культуры природные условия и специфика почв в некоторых районах страны позволяют местным производителям получать с одной плантации до 12 урожаев в течении года без применения дополнительных химических добавок и ущерба для качества зерна, поэтому основной фактор, на который Вьетнам делает акцент в нынешних условиях высокой конкуренции на рынке кофе – это натуральность своего продукта. Кроме того, это одна из немногих стран, где плантации Робусты располагаются на нетипичных для этого сорта высотах, до 1500м над уровнем моря.

Вьетнамская Робуста практически полностью лишена кислоты, а присущая этому сорту горечь имеет более деликатный и нейтральный вкус с преобладанием ореховых оттенков, привкуса пряностей и специй.

Чтобы по достоинству оценить все вкусовые осо

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

1 минуту назад, Milla007 сказал:

 

 

Какие сорта?)))) Есть только два вида кофе- робуста и арабика. Арабика наверное , робуста вроде только в Азии растет.Это ты про бренды и страны говоришь.Миксы еще делают.

 

Арабика, да. Просто, в основном любят горькие и крепкие. Я люблю мягкий кофе без горечи. И вот только оттуда такой, на Карибах.

 

Вот моя Гватемала Фенси

 

Ростер для обжарки: Probat Probatone 25
Степень обжарки: средняя, эспрессо (56 по шкале ColorTrack)
Способ обработки: мытый
Регион: Уэуэтенанго и Орьенте
Высота произрастания: 1600-1800 м
Оценка Q-грейдера: 83.5

Фэнси – это смесь лотов из регионов Уэуэтенанго и Орьенте для сбалансированного вкуса. Орьенте находится на границе с Гондурасом, а Уэуэтенанго – с Мексикой. Гватемала – один из ярких представителей арабик, растущих в Центральной Америке.

Вулканические почвы придают этому кофе особую насыщенность и типичные для гватемальского кофе шоколадные ноты во вкусе. Высота произрастания здесь составляет от 1400 до 1800 метров над уровнем моря. Урожай собирают с декабря по март. Основные разновидности – это бурбон, катурра и катуаи.

Мягкий вкус с шоколадными оттенками и приятной сладостью в послевкусии.

 

Доминикана и остальные тож похожие.....то есть для меня важен, чтоб был мягкий вкус без горечи. Дело вкуса, ессно

 

Надо вообще ехать туда и тащить домой запасик

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Любой товар найдет своего покупателя. У меня тож многие вещи очень долго висели и в итоге всё равно продались. Главное не забывать и не лениться обновлять\поднимать объявление.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дарья666 сказал:

чтоб был мягкий вкус без горечи.

Я не спец по кофе. Но это наверное от обжарки зависит. Там  у них же есть шкала на пачках. Доминиканский тоже пила.Когда ничего нет- я не выбираю и пью то что есть). Из нашего вот Мокка заходит.И не дорого. У меня для молотого кофеварка.Поэтому мне везти пачки удобно в чемодане,чем мешок зерна. 

Вот Мокка 3 по 5 бальной шкале обжарка. https://www.paulig.ru/ru/kofe-paulig/paulig-mokka Наверное поэтому мне нравится.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Муж кстати пьет растворимый Якобс.....мой вообще пить не хочет. Но у него маньячий рецепт кофе))))) 6 ложек кофе+4 сахара+сок половины лимона. Правда пьет раз в день.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Milla007 сказал:

Я не спец по кофе. Но это наверное от обжарки зависит. Там  у них же есть шкала на пачках. Доминиканский тоже пила.Когда ничего нет- я не выбираю и пью то что есть). Из нашего вот Мокка заходит.И не дорого. У меня для молотого кофеварка.Поэтому мне везти пачки удобно в чемодане,чем мешок зерна.

 

Мне тож молотый удобнее тащить. Я в гейзерной варю кофеварке. Я бы не сказала, что я прям такой кофеман......я пью всего лишь 1 раз утром и иногда еще 1 раз после сна дневного. Но, если честно, по ощущениям меня черный чай бодрит лучше. Я могу выпить кофе и лечь спать легко.

Ссылка на комментарий

Я робусту фигачила по 4 чашки 200мл в день. Хорошо что вовремя опомнилась,нелья ее пить так. Он самый высокий по кофеину.  

В Камбо я покупала кофе- но не знаю что это было.Там по англ не было надписей,но кофе - божественный! Все смотрю на группы -товары из Камбо,можно заказывать .Но пока руки не дошли. Не знаю,что я купила- но там был вкус с шоколадными нотками,прям нямням. 

А меня ничего не бодрит,если спать хочу и погода(. Зато от кофе- типа спать хочешь и не уснуть.Еще хуже.Даже на тихий час не уснуть.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Milla007 сказал:

Я робусту фигачила по 4 чашки 200мл в день. Хорошо что вовремя опомнилась,нелья ее пить так. Он самый высокий по кофеину.  

В Камбо я покупала кофе- но не знаю что это было.Там по англ не было надписей,но кофе - божественный! Все смотрю на группы -товары из Камбо,можно заказывать .Но пока руки не дошли. Не знаю,что я купила- но там был вкус с шоколадными нотками,прям нямням.

 

Я так понимаю ты любишь по крепче и с горечью. Я вот наоборот....хотя и варю 2 ложки на чашку.

Ссылка на комментарий

Мне тут одна девочка прислала на пробу, вот как раз их Хабары она, корейский кофе, шоколадный такой. Вкусный да, но для меня не на каждый день из-за шоколадного привкуса. И пахнет шоколадом тож на всю квартиру, когда варишь. Она на нём сидит, он еще и не дешевый.

319bb40c7882.jpg

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Я так понимаю ты любишь по крепче и с горечью. Я вот наоборот....хотя и варю 2 ложки на чашку.

Не покрепче. Арабика мне просто кислит.Но все равно пью,если ничего нет .Не выкидываю продукты.  

Со знакомым общалась тоже говорит-ой фу кислятина......  

Эспрессо допустим мне не нра.И  с сахаром всегда.Но во рту потом,после арабики хочется водой запить-как в ресторанах подают к кофе стаканчик с водой.

Скрытый текст
  1. Вода усиливает вкус кофе, он кажется вкуснее. Освежающая влага очищает вкусовые рецепторы во рту. Каждый последующий глоток напитка будет таким же ярким и насыщенным, как первый.

 

О,спасибо.Корею еще не пробовала. А есть ссылки?)))

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Milla007 сказал:

 

  Показать
  1. Вода усиливает вкус кофе, он кажется вкуснее. Освежающая влага очищает вкусовые рецепторы во рту. Каждый последующий глоток напитка будет таким же ярким и насыщенным, как первый.

 

О,спасибо.Корею еще не пробовала. А есть ссылки?)))

 

Знаешь где....или на джимаркете ищи, на ебее еще видела.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

 

Знаешь где....или на джимаркете ищи, на ебее еще видела.

Ок,сама найду . 

 

Фетиш,мне джекфрут тоже не зашел.Не буду его брать.И драгон тоже-красиво не спорю. 

Я никогда не покупала манго тут и авокадо. Я не в тренде ,даже стыдно писать.Авокадо ела только в суши)). 

 

П.С. О,на пачке тоже написана обжарка медиум- на 3 балла. Корейский.Должен зайти значит.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
Только что, Milla007 сказал:

Ок,сама найду . 

 

Фетиш,мне джекфрут тоже не зашел.Не буду его брать.И драгон тоже-красиво не спорю. 

Я никогда не покупала манго тут и авокадо. Я не в тренде ,даже стыдно писать.Авокадо ела только в суши)).

 

манго и не покупай...гамно оно тут)

 

а вот авокадо тож еще поискать надо хорошее

Я очень люблю, могу сразу 2 съесть.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nica сказал:

Драгон надо спелый, тогда вкусный впрочем как и любой фрукт

Мне уже что ни пост, мерещится всякое. :D 

Скрытый текст

Я как бы тоже не с помойки и не по уценке покупаю фрукты.

Мне не понравилось. Когда совсем ничего не будет ,тогда конечно я буду его есть.А в противном случае-зачем ,когда можно вон что то другое купить. Ни красный,ни белый драгон не зашел. В моем случае,это деньги на ветер - хоть и копейки. Драгон многим не нравится.Мама тоже сказала и брат что это фигня.

Дуриан тоже буду пробовать.Только до морского огурца никак не дорасти. 

Мне очень мангостан нравится и папайя тоже.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

я попробовала недавно кофе камбоджийский. молотый и можно прямо в кружке заваривать. очень вкусный. разбогатею - куплю)
в повседневной жизни пью lavazza, завариваю только в турке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Дарья666 сказал:

Ааааа дошло до меня...драгон фрукт.

Да,да,-самый красивый который. Вот как в жизни с людьми-внешность красива,а внутри ......соу соу. :D 

 

Я сейчас в френч прессе завариваю,вьетнамский оказался грубого помола для моей кофеварки.Не проходит и забивается.  

Кстати френч пресс брала в фиксе :D

Скрытый текст

xlXrFEr4jHb9f70h36fVyw.jpg

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Маракуйю тоже люблю. Вкусняшка, ещё удивилась что она в Индии слаще намного и цвет чуть другой хотя с кислинкой мне даже больше нравится. Эх как захотелось фруктиков))) 

Я привозила родственникам всего по чуть чуть так вот сестре вообще манго не понравился ( я увидилась, думала он всем нравится))а драгон больше всего) действительно насколько же у всех разные вкусы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Milla007 сказал:

Моя благодарность была не в сторону клещей. А за то,что Анна ответила по теме,вместо флуда    или опять про авито на 10 страниц)).

 

ой, а кто тут флуд развел, а?)
меня б лучше лайкала, я без флуда по существу написала. всё, р - ревность))

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

ой, а кто тут флуд развел, а?)
меня б лучше лайкала, я без флуда по существу написала. всё, р - ревность))

Вот откуда это все было вчера))  

Хорошо,буду лайкать тебя.Не ревнуй. Я никого не лайкаю,только в самых острых случаях. Теперь буду тратить на тебя.  

Скрытый текст

Да мля,достало читать уже,сколько можно ходит по темам и портить.Вот и развела.

 

Ссылка на комментарий

А кокосы нра кому? По мне так, ерунда ерундой. В последний раз в Тае, жена брата ну заманала с ними))) каждый день ей надо было по 2-3 кокоса съедать) Потащила их еще домой, потом выяснилось что их нельзя в самолёт, в кафе она попросила вынуть всю сердцевину в пакет. В аэропорту ей сказали, чтоб она выпила жидкость, а мякоть оставить можно))) короче, жесть была полнейшая)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

А кокосы нра кому? По мне так, ерунда ерундой. В последний раз в Тае, жена брата ну заманала с ними))) каждый день ей надо было по 2-3 кокоса съедать) Потащила их еще домой, потом выяснилось что их нельзя в самолёт, в кафе она попросила вынуть всю сердцевину в пакет. В аэропорту ей сказали, чтоб она выпила жидкость, а мякоть оставить можно))) короче, жесть была полнейшая)))

Мне нравятся))они тоже бывают не очень а бывают вкусненькие с одного раза можно и не понять, во Вьетнаме постоянно пила кокосовую воду. Но даже не подумала бы их в самолёт тащить)) хотя бы потому что тяжеленные)а так знала про запрет.Еще дурианы кто-то по-любому пытался вывозить) я вот его только раз пробовала , не распробовала совсем так что ничего не могу сказать , не зашло с первого раза ) но консистенция мне не понравилась совсем 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти