Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, aurelia сказал:

Аква ты соду и моющее средство добавила ? Можно хоз мыло и вот еще мне сказали  только что соль туда.

Соду добавила. Много) моющее только сейчас. И соль брошу xD

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, SweetCherry сказал:

Потом лавровый лист и перец горошком)))

Я об этом уже тоже подумала xD

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Всё, маленькая сковородка как новенькая :dribble: После добавления соли начало все это активно хлопьями отделяться. 

Большая ещё варится. Там почему-то не так активно все происходит, но я уже уверена что вычищу))

Спасибо :flowers1:

  • Like 4
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Психанула и поставила на открытый огонь. Вдруг кому-то пригодится эта информация))

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Девочки, я ленивая жопа читать кучу сообщенией ...не обессудьте..Если кому-то не лень, напишите, кто как металлические поверхности...или как написать...железяки над комфорками очищал..Амвей знаю, пищу от него...но не до него сейчас..И посудины нет сейчас большой куда их запихнуть

Изменено пользователем Ива
Ссылка на комментарий

Зависит от того, в каком они состоянии. Можно обернуть пищевой пленкой и налить нашатырь.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Форумчанки,нужна ваша помощь.
Ищу соковыжималку,которая бы соковыжимала мне морковь,яблоки,ягоды и цитрусовые в том числе.
Знаю,что такие есть.У кого-то есть такой агрегат и можете что-то конкретное посоветовать?
Я присмотрела Braun J700 ,но может еще варианты есть?..

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DollGlamour сказал:

Форумчанки,нужна ваша помощь.
Ищу соковыжималку,которая бы соковыжимала мне морковь,яблоки,ягоды и цитрусовые в том числе.
Знаю,что такие есть.У кого-то есть такой агрегат и можете что-то конкретное посоветовать?
Я присмотрела Braun J700 ,но может еще варианты есть?..

 

https://multivarka.pro/catalog/sokovyzhimalki/sokovyzhimalka_redmond_rj_908/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=9989418390&utm_content=102694834002-445638189786&utm_term=%2Bm908 %2Bredmond&gclid=CjwKCAjwx9_4BRAHEiwApAt0zjfeJ1nXVw1yiIgedboFLIM-uZU6H0u27cT23-qKb2sDDVO6ZL493hoCx58QAvD_BwE 

У меня  вот эта! Но у тебя такое не продают.  Целые фрукты жрет. Морковь,свеклу  целую  за 1 сек жрет! Отзывы  идиоты какие то пишут. Жмых сухой-все норм! Я в восторге. Пью соки каждый день и всем ее советую. Только она большого размера ,если честно. Выглядит мощно и внушительно!  Лайфхак  - в контейнер под жмых одеваешь пакетик  и не надо мыть.

Максимальная мощность 3000 Вт
Ножи сепаратора титановое покрытие
Изменено пользователем Milla007
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

У меня подобного плана, как у Миллы, только филипс. Покупала лет 10 назад. Действительно жрёт целыми, фрукты и овощи даже меньше чем за минуту. Но я уже давно не пользуюсь, лежит под кроватью в пакете.

 

вот такая у меня

d51c6c4d3c63.jpg

Изменено пользователем Дарья666
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Дарья666 сказал:

У меня подобного плана, как у Миллы, только филипс. Покупала лет 10 назад. Действительно жрёт целыми, фрукты и овощи даже меньше чем за минуту. Но я уже давно не пользуюсь, лежит под кроватью в пакете.

 

вот такая у меня

d51c6c4d3c63.jpg

Дарья,а что это за модель не скажешь?

Ссылка на комментарий

Пфф, у меня еще от бабушки такая  досталась. Тоже жрет все что дают :D. Но мне так лень с ней связываться. Слишком дорого обходится стакан сока с этим мытьем. Не люблю технику которую нельзя с ног до головы помыть...:upyers2:

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Назрел у меня хозяйственный вопрос :) 

Выбирала себе сковородку, купила с керамическим покрытием (начиталась, что керамические и каменные ок) ну она мне вообще не нравится ¬¬ Какие-то пятна на поверхности через месяц использования и вообще бесит. Смотрю теперь каменные - блин, почему на них на всех написано, что материал алюминий?! Раньше говорили, что алюминиевая посуда не ок для здоровья,теперь почему-то из него делают типа безопасные каменные сковородки o.O

Как вы понимаете, хозяюшка я так себе, а эти муки выбора добивают окончательно, поэтому прошу помощи :x Может, покупали недавно или знаете, буду признательна за примеры сковородок, чтоб и безопасные, и не бесячие :flowers:

Я бы вообще купила антипригарную и не парилась, типа тефаль какой-нибудь, но говорят так нельзя и вообще фу 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, jellyfish сказал:

вообще купила антипригарную и не парилась, типа тефаль какой-нибудь, но говорят так нельзя и вообще фу 

Да почему фу?) Покупайте, если хочется, у меня тоже антипригарная, просто нельзя её царапать и мыть в посудомойке, тогда она опасности не представляетxD

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Потому что раньше аллюминий был на поверхности, а теперь спрятан под покрытием, соответственно сам аллюминий с продуктами не соприкасается и не окисляется.

Керамическое покрытие мне тоже не зашло, больше нравится покрытие под мрамор.

36 минут назад, jellyfish сказал:

почему-то из него делают типа безопасные каменные сковородки

потому что дешево xD

Если углубиться подороже, там можно найти чугун и сталь.

 

37 минут назад, jellyfish сказал:

чтоб и безопасные, и не бесячие

бергоф меня пока не бесит, а по поводу безопасности, думаю все условно. У меня есть одна чугунная сковородка, ей еще моя прабабка пользовалась. Думаю она безопасна :D. Картошка жареная на ней огонь!!! Планирую внукам передать )

  • Thanks 1
  • Haha 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SweetCherry сказал:

У меня есть одна чугунная сковородка, ей еще моя прабабка пользовалась.

Черри, а такие олдскульные чугунные сковородки можно для стеклокерамики?

Ссылка на комментарий

Я до этого покупала и чугунную, и есть ещё три вида и все горит и пригорает, я думала рукожоп. Покупаю антипригарную и все сгорело нафиг(((( месяца 4 назад пошла и купила в мвидео обычную тефаль антипригарную и все отлично на ней. Если выставлять норм режим, то ничего не пригорает без масла. Теперь буду только их брать. ( о пользе и вреде сковородки не задумываюсь, главное чтобы я нормально все приготовила и не отравила своей жратвой семейство)xD

  • Like 3
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти