Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Nympho сказал:

И теперь запах преследует?

да не преследует, просто у меня хороший "нюх", не даром ведь я парфюманxD

о как приятно ехать в лифте, где стоит  шлейф  мужского "парфюма" в стиле дезиков FA:sick:  это  туда же,  к обонянию...

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Может вы еще  Krouli предложите салфеточками вначале промокнуться, а потом уж полотенцем, что бы не промокало, и сушить не придется :lol:

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 1
  • Haha 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, krouli сказал:

притащила к ней 4 бутылки 25 процентного аммиака, открыла их на 5 минут,  дабы прореагировало до тумана

можно подробнее? Что за эксперимент?

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, SweetCherry сказал:

можно подробнее? Что за эксперимент?

Получение уротропина 

Формальдегид энергично реагирует с аммиаком и некоторыми его производными с получением гексаметилентетрамина (уротропина) : 

6СН20 + 4NH3 ---> C8H14N4 + 6Н20 

Реакция идет гладко и количественно при комнатной температуре, причем реагенты могут применяться как в виде растворов, так и в парообразном состоянии, в щелочной или кислой среде. На этой реакции основан применяемый на практике прием ликвидации последствий разгерметизации аппаратуры формалиновых производств (розливы, загазованность и т. д.) обработкой аммиаком или аммиачной водой. Резкий запах и слезоточивое действие формальдегида исчезают в считанные минуты. 

 

Изменено пользователем krouli
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Если кухонные у меня на неделю где-то (для грязных лап бумажные, протирать стол отдельная губка), то несвежие рыльные и туловищные я очень понимаю, поскольку даже с постоянным местом дислокации на сушилке, но через пару раз появляется определенный запах, который подбешивает

  • Like 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

у меня вот так полотенца сохнут: вышла из ванны, повесила на ручки от двери, очень удобно

Скрытый текст

9f931c9f648c6d2580fbc44f0fceb802.png

 

Кроули, чтобы организовать шкаф, пробуй разные органайзеры, лучше фиксируемые короба, а не тряпочные, как я с али заказала, т.к. последние теряют форму, но если их юзать в тумбах, то белье на своих местах

Еще хорошо облегчают задачу в поиске вещей\предметов пластиковые контейнеры, я тоже скоро еще несколько штук прикуплю  + пластиковые корзины + всякие навесные полки  + подставки  (их очень много, разные размеры\цвета)

как раз присматриваюсь к подставкам, подумываю именно с помощью двух штук организовать обувь в шкафу, т.е. будет двойной обувной ряд, а не все свалено в кучу

 

Изменено пользователем Ginger
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, virginiya сказал:

У меня раскладывающаяся сушилка для белья , напольная , как у Джинжер . Очень удобно

У меня такая же и мне как раз неудобно.Стирка часто и она  место занимает нехило...Захожу в комнату,а там эта штуковина стоит,картину портит.:D

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

если балкон\лоджия не утепленные, то белье будет сохнуть только летом, все остальное время - там сырость и холод.

Я стираю ближе к вечеру, развешиваю и за ночь все высыхает, утром сняла вещи с сушки, сушку повесила на лоджию (на стену), ничего не мешается, наоборот, мотивирует сразу вещи убрать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Ginger сказал:

у меня вот так полотенца сохнут: вышла из ванны, повесила на ручки от двери, очень удобно

  Скрыть

9f931c9f648c6d2580fbc44f0fceb802.png

 

А почему не просто на батарею в ванной, там ещё быстрее высыхает, потом перевесить на крючок.

И да, зимой это практичнее конечно, летом нет, но у кого то эту сушку можно отдельно включать. У меня нет, но я в целом, не только о лете.

Я вот об этом.

4c16993de751.jpg

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Конкретно вот такую сушилку в ванной я пока только в Европе видела пару раз. В России - ни у кого. У нас же обычно малипуськи, туда максимум полотенце для лица повесить можно.

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

да, если менять полотенцесушитель, то нужно вызывать сантехника, перекрывать воду и т.д

у нас маленькая, там всегда полотенце для рук - гостевое и мои тряпочки по уборке сохнут

Скрытый текст

94a8c52245232c21922e593c1faf57b0.png

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 13.06.2019 в 13:46, kamushevaya сказал:

мне надо запах!) Белье иначе пахнет совсем.

Это мой самый ужасный кошмар))

когда-то жила с соседкой и постирала своё постельное и одежду. К ней в гости приехала ее Мама и перегладила все xD

пришлось все по новой стирать, так как просто ненавижу запах от утюга. Глажу только некоторые платья и рубашки мужу.

сейчас ещё ходила к аллергологу на счёт аллергии на солнце и она запретила пользоваться средствами с отдушками. А я так усердно нюхаю все кондиционеры и порошки, чтобы они вкусно паааааааааахли. Сейчас стирка не в радость. Не понюхать теперь белье после стирки и не кайфануть :(

  • Shock 2
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

У меня стирка каждый день, так как раз одели вещь и в стирку, полотенца так же. Помылись и в стирку, так как 4 больших негде сушить, а белье висящее на спинке стула, полотенцесушителе и ручках дверей меня раздражает. Постельное раз в неделю меняю и полотенца на кухне. Сейчас папа приехал и кухонное каждый день меняю, то стол им протрет, то руки рыбные вытерет:bang:

хорошо хоть не надо гладить все это

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Такой вопрос......где купить хорошие полотенца белые??? Мне надо сразу по 10шт, большие, средние, маленькие и как платочки 

старые уже истаскались, да и качество изначально было так себе

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SweetCherry сказал:

это что бы от формальдегида избавиться?

именно так

заодно спрошу, пока в тему, на тему покупки мебели из массива Спб, буду признательна  любой информации:baby:

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Naughtylife сказал:

Такой вопрос......где купить хорошие полотенца белые??? Мне надо сразу по 10шт, большие, средние, маленькие и как платочки 

старые уже истаскались, да и качество изначально было так себе

в HM home очень хорошего качества полотенца. 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Annamodel сказал:
В 13.06.2019 в 20:46, kamushevaya сказал:

мне надо запах!) Белье иначе пахнет совсем.

машинка с сушкой решает всё

А давно машинка с сушкой еще и гладит белье? лол

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, DarkPrincess сказал:

А давно машинка с сушкой еще и гладит белье? лол

его не нужно гладить после сушки, оно уже отглаженное после нее (если верно подобран режим), остается только сложить и в шкаф убрать, а футболку на себя одеть и идти на улицу )

Постельное после сушки тоже не глажу. Вот есл сильно пересушить, тогда мятое, тогда нужно гладить, но я уже приспособилась к режимам сушки

А махровые полотенца вообще кайф после сушки, они пушистые и теплые, все их обнимают :x

Изменено пользователем Annamodel
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Annamodel сказал:

его не нужно гладить после сушки, оно уже отглаженное после нее (если верно подобран режим), остается только сложить и в шкаф убрать, а футболку на себя одеть и идти на улицу )

Все круто, но Камышевая писала, что ей нравится запах выглаженного утюгом белья :D 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти