Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Слышала про процедуру, которую барберы для животных предлагают.

Кота или пса намыливают каким-то составом и шерсть, которая должна была полинять в течении пары недель отделяется, потом мастер счесывает её всю. Ну типа ускорить линьку, наподобие как у людей маски из глины действуют. 

А вообще, Дарья, Гламур, сочувствую, я когда взяла своего пушистожопого, сразу заказала пылесос, он был доставлен ещё до приезда кота)) но не сильно - то помогает, честно говоря) надо моющий и убирать каждый день, иначе шерсть в трусах и печенье со вкусом пуха) 

 

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 2
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alisalisa сказал:

иначе шерсть в трусах и печенье со вкусом пуха) 

еще кремом лицо намажешь и начинается - пф-пф, ибо ощущение,что вся шерсть из воздуха налипла.xD

  • Haha 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alisalisa сказал:

Кота или пса намыливают каким-то составом и шерсть, которая должна была полинять в течении пары недель отделяется, потом мастер счесывает её всю. Ну типа ускорить линьку, наподобие как у людей маски из глины действуют.  

Даже само по себе мытье и последующее расчесывание мокрой шерсти может помочь существенно избавиться от лишних волос, но мне для такого "подвига" надо СОБР вызывать.:helpsos:

  • Haha 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Про фурминатор кстати, удачи)

Я купила достаточно дорогой и через месяц его продала на авито следующему надеющемуся и верящему, потому что для пушистожопых это такой же укротитель, как тампакс для Дракулы обед) 

 Но небольшой выход от шерсти есть. Купить специальные подстилки и накладки на стену, кот с удовольствием об них чешется и трёт спину, много шерсти собирается. 

  • Like 1
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
5 минут назад, xGlamourx сказал:

еще кремом лицо намажешь и начинается - пф-пф, ибо ощущение,что вся шерсть из воздуха налипла.xD

 

даааааа, есть такое тоже))) или я сама целую их постоянно и утыкаюсь в них носом. Потом хожу и нос тру от шерсти))

 

На самом деле, я не жалуюсь и я смирилась. Я их так сильно люблю, что эт всё ерунда. Убираюсь еще чаще, пылесос каждый день. Норм, терпимо. Просто вдруг есть какие-то средства, о которых я еще не знаю....всё-таки я начинающий кошатник) но уже достаточно и продвинутый))

 

Я Беляша могу помыть без проблем....я и так часто его просто водой подмываю и мосю тож вытираю.....а то у нас после каждой трапезы "кровавая баня" на мордочке)))

А вот старшую не приучила мыться и уже поздно, там сразу 4 лапы в растопырку с когтями, может и располосовать)))

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 5
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

может и располосовать)))

И располосует, как нефиг делать. У меня как-то у куна случилось расстройства стула, и это был тест на выживание.Меня, естественно.

Ибо по воле случая я была тогда дома одна. А расстройство у неё случилось раза 3-4 за день. Я думала только об одном-только не лицо:(

  • Like 1
  • Haha 1
  • Shock 1
  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

И располосует, как нефиг делать. У меня как-то у куна случилось расстройства стула, и это был тест на выживание.Меня, естественно.

Ибо по воле случая я была тогда дома одна. А расстройство у неё случилось раза 3-4 за день. Я думала только об одном-только не лицо:(

 

У меня уже один шрам есть такой на руке. До конца не зажил. Тож налипло там всё после туалета, мужа дома не было....я её схватила помыть попу и пздц!! Реал черная пантера....я еле выжила)))

  • Shock 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, xGlamourx сказал:

И располосует, как нефиг делать. У меня как-то у куна случилось расстройства стула, и это был тест на выживание.Меня, естественно.

Ибо по воле случая я была тогда дома одна. А расстройство у неё случилось раза 3-4 за день. Я думала только об одном-только не лицо:(

 

 Я своему в таких случаях, голосом капитана КГБ, говорю: "Сидеть, козёл, тебе некуда бежать")). И далее, прижимая кота твёрдым взглядом к полу, твёрдой же рукой вытираю жопу или выстригаю колтун) 

Кстати про лицо.. 

 Мне кота отдали двухлетним, уже состоявшимся мужиком) и каким-то образом он был приучен не лазить по столам и не царапать лицо. Не знаю как  и чем эти святые люди его воспитывали (и святые ли) , но если ему что-то делать, то укусить/царапнуть за руку может, но лицо, будет завывать, изворачиваться, но не тронет. Боится скорее всего. 

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Мои лицо тож не трогают. Я с детства их учила не выпускать когти в лицо и играть без когтей со мной. Я вообще была мало расцарапана, в сравнении с другими. 

Надо было просто мне старшую с маленького тож приучить мыться  и всё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Дарья666 сказал:

На эту тему, кстати....до чего может располосовать обычная кошка. С группы ветеринарной....жесть конечно.

https://vk.com/nezlovet?w=wall-68768209_360668

 

Это они могут.

 Я получила продольной шрам на руке, такой как суицидники режут, в результате того, что помогала кошку молоденькую поймать. По дурости того, кто её ловил.

Котов нельзя сжимать, хватать с наскока, руками вообще лучше нё ловить.  Я коху подманила и хотела её в переноску пригласить ненавязчиво  и тут подходит второй умелец, хватает её за тулово обеими руками и пытается в переноску пихнуть, коха изворачивается как дракон, впивается железными челюстями человеку в руку, параллельно махая когтистыми лапами во все стороны.

В итоге человеку она прокусила кисть почти насквозь, а мне стоящей рядом нанесла такую полосу, когда я машинально протянула руку к человеку с попыткой его от кошки оттолкнуть.  Кровь фонтаном у всех, у кохи шок, никого не поймали конечно. 

 

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Shock 4
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Дарья666 сказал:

На эту тему, кстати....до чего может располосовать обычная кошка. С группы ветеринарной....жесть конечно.

https://vk.com/nezlovet?w=wall-68768209_360668

 

Зашла в комменты, охуела, вышла o.O

  • Like 6

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maggie сказал:

 

Зашла в комменты, охуела, вышла o.O

 

Я иногда почитываю группу и коменты, стараюсь держать себя в руках и не расстраиваться, не переживать. Но, по другому теперь отношусь к профессии «ветеринар»

проф юмор конечно никто не отменял, даже у нас он есть. Но, разочаровалась я сильно тоже)

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Моя большенькая трогает мне лицо мягкой лапкой. Когда мы вечером с ней валяемся или я смотрю кино, а ей надо поговорить или погладиться. Типа, ну на меня посмотри, пожалуйста:D

А в процессе купания я не могу предугадать куда ломанутся эти 8 кг от стресса. А когти там, как у РосомахиxD

 

  • Like 1
  • Haha 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

проф юмор конечно никто не отменял, даже у нас он есть. Но, разочаровалась я сильно тоже)

 

Небритые ноги девушки, панимаиш, главная проблема и забота, omg. Что-то зацепило :D

  • Like 2
  • Haha 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Да, насчёт стресса кот конечно не будет смотреть куда он там зарядил и от чего оттолкнулся.100%

А какая у них сила конская в стрессе просыпается и какая гибкость и амплитуда размаха. 

 

Поговорили кошатники за уборку корочеxD

  • Like 1
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alisalisa сказал:

 

 

Поговорили кошатники за уборку корочеxD

 

Нееее, от темы не отходим! :umnik:

мож у кого-то ещё есть способы борьбы с шерстью, рассказывайте) я с удовольствием почитаю и воспользуюсь советами. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Дарья666 сказал:

мож у кого-то ещё есть способы борьбы с шерстью, рассказывайте)

это будет одним из лучших изобретений человечества :D

Пока знаю только одно - лысый кот.

Хуже шерсти, может быть только проживание с человеком, который ходит и постоянно зудит, как же его эта шерсть задолбала xD

1 час назад, Дарья666 сказал:

Надо было просто мне старшую с маленького тож приучить мыться  и всё. 

мне, кажется, приучалки не всегда работают. Я своего не приучала, но искупать могу спокойно, одной рукой придерживаю (свою безграничную власть показываюxD) другой мою. А вот расчесываться и подстригать колтуны так и не приучила. Это просто катастрофа. Самсон гребаный. Просто истерика, невозможно удержать. Но он и просто гладить себя  первые 6 лет не давал.

Отрезать один колтун с первой попытки удается редко, обычно в несколько заходов. В начале нащупать, запомнить, потом еще раз подкрасться к коту и может быть тебе повезет, если очень быстро. Расчесываемся секунд по 30.

Когти тоже нормально подстригаю.

 

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Вот какие все разные. А мои мурчат, когда я их расчёсываю, ещё и шею подставляют, чтоб там чесала и бока. Любят очень и особенно перчатку с али 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

ничоси, подумала, что темой ошиблась, в котиковую вместо хозяйственной)

свершилось и спустя 5 лет перешла с обычного мыла на жидкость для мытья посуды.
изучив всякие рейтинги, вычитала, что хоть всякие фэйри/аос и в топе по очищению, смываются плохо и вообще вредные.
начала с "лягушонка" немецкого. потом будет prill, Synergetic, bio mio, ушастый и т.д.
контраст с мылом, конечно, велик)) я обычно так усердно натираю а тут само отмывается)
неандертальцы и цивилизация, йеееееее

ЗЫ губки посудные из фикса - рили гуд. которые в вакуумной упаковке, коричневые

  • Haha 5
Ссылка на комментарий

А вы используете меланиминовые губки в хозяйстве?Капец они вещь!Ничего не пахнет никакой химией,отлично отмывает раковины,подошву белую от обуви...крч классные!

Если еще не приобрели или не пробовали,то зря.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти