Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

У меня Вирпул была .12 лет и ни жужу . Проржавела ,но работала xDЯ ее за час продала.Сейчас бош.Прошлась по магазинам( я люблю мозг вынести продавцам вопросами ) :rolleyes:..все впаривали лж и Самсунг( я не люблю эти марки).Зашла в мини магазинчик .Говорю " нужна работяга,чтоб я не нервничала".Он подводит меня к лж и бош .Говорит " покрути программы" ( я электронику полную не хотела.)Покрутила и он говорит "слышишь звук? Вопросы есть ещё? Ты сама ответила на свой вопрос " Купила бош.:rolleyes:

  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

https://qlean.ru/spb ?

Не без проколов, как и везде, где человеческий фактор, но в целом крепкая 4.

  • Like 1
  • Thanks 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maggie сказал:

https://qlean.ru/spb ?

Не без проколов, как и везде, где человеческий фактор, но в целом крепкая 4.

обалдеть,  все окна  + балкон, всего за 2+, это ж 30 минут привата, надо брать  :clap:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

а я с ними списалась и  уточнила, действительно, ценник фиксированный, но о-чень долго!

cdf2314981f9978fa9c3cdb9e891cd56.png

 

цена очень вкусная, но меня остановило, что это о-чень долго по времени, а т.к. я не люблю посторонних людей в доме, а тем более, им не доверю ключи от своей квартиры, а сидеть и контролировать процесс или изображать занятость своими какими-то делами на протяжении 6 часов за свои же деньги не хочу

надеялась, что  за 2-3 часа управятся, но 6, как по мне - это too long

 

поэтому я устроила себе вчера челлендж и аккордово помыла за 2 часа с копейками 4 окна + балконную дверь (осталась лоджия)

очень хочется к праздникам, чтобы в доме все сияло чистой, как же приятно просыпаться и видеть за окном не грязные пятна на окнах, а все буйство красок

Изменено пользователем Ginger
  • Like 7
Ссылка на комментарий

Я при всём желании не стану дома на 23 этаже мыть. Придётся опять круглую сумму Отдать за мытьё окон. 

Увидела в инете чудо губку на магнитах и уже обрадовалась. После прочитала комментарии и поняла, что хрень полная((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий

да, магниты эти для совсем старых окон, а для профилей (2-3 пакетников, они не подходят, магниты не магнитятся)

 хотела покупать, но, слава богу, на ютубе куча обзоров этих магнитов, разобралась, что к чему

не случайно, все эти мойщики по старинке - скребком +  тряпки-швабры)

я на лоджии мою моющим пылесосом, ибо, не безопасно, а в квартире вот мыла ручками недавно (скребок + швабра)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Нашла потрясающий спрей! Он универсальный! Один теперь у меня и для кухни, и для ванной, и для туалета! Кухонный гарнитур, плита, холодильник, кафель, раковины, сантехника, ручки дверей, двери, туалет питомцев - всё -всё!

Не требует обильной воды для смывания.

4337211-1.jpg

  • Like 2
  • Thanks 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

А вот есть какая-нибудь хрень, которую добавил в машинку при стирке и там вся шерсть кошачья хорошенечко свалялась в кучку и отстала от одежды? xD Или я мечтательница xD

  • Haha 9
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

А вот есть какая-нибудь хрень, которую добавил в машинку при стирке и там вся шерсть кошачья хорошенечко свалялась в кучку и отстала от одежды? xD Или я мечтательница xD

Даша, можно попробовать кинуть губку для мытья посуды с бельем. Часть шерсти она соберет на себя. Но не всю)))

Но я уже привыкла все белье гладить с валиком для чистки одежды:(xD

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Даша, можно попробовать кинуть губку для мытья посуды с бельем. Часть шерсти она соберет на себя. Но не всю)))

Но я уже привыкла все белье гладить с валиком для чистки одежды:(xD

 

Я уже тож привыкла и смирилась. Но, это же адский пипец!!! у меня шерсть везде, даже в моей косметике. Достаю новые вещи с этикетками из шкафа и они в шерсти уже. Только почищусь валиком, пока ходила туда сюда по квартире, выхожу на улицу...вся в шерсти)))

Пылесос теперь юзаю каждый день.

  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

Но, это же адский пипец!!

Ты не представляешь насколько я тебя понимаю.

Причем, мне кажется, что чем больше я их чешу, тем больше они лезут.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Ты не представляешь насколько я тебя понимаю.

Причем, мне кажется, что чем больше я их чешу, тем больше они лезут.

 

Мне уже тоже так кажется. Я уже и перчатку купила, и щеткой чешу каждый день. 

Вот ещё фурминатор не приобрела. Планирую.

причем, только вроде один лезть перестал, вторая полезла клочками. Круговорот шерсти в природе какой-то ?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

Вот ещё фурминатор не приобрела. Планирую.

Я брала. Валяется. Мне кажется, что он слишком агрессивен к котикам. Мои не даются, а вот под щетку с удовольствием.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

Я брала. Валяется. Мне кажется, что он слишком агрессивен к котикам. Мои не даются, а вот под щетку с удовольствием.

 

Ты оригинал взяла? Я бы для старшей использовала, у неё обычная же шерсть.

а у Беляша как раз весь прикол в «набитости», ему не подойдёт он 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Дарья666 сказал:

Вот ещё фурминатор не приобрела. Планирую.

У меня есть, но не оригинал, а какой-то Hello Pet написано. Результат после чески заметен, но т.к. я ленивая жопа и чешу их хорошо, если пару раз в месяц, то... Даются относительно нормально, минут 10-15 спокойно, а потом возня начинается. Спину и ворот получше, ляжки и пузико не любят. Чешу медленно, аккуратно, почти без нажима - металлическая же штука, неприятно, наверное, если нажимать.

 

12 минут назад, xGlamourx сказал:

Уж слишком он выдирает им волосы!

Прям дерет? О_О По идее срезать должен, ну, как триммер, чем он, по сути, и является.

  • Like 5

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Фурминатор (у меня оригинал) тема, он не дерет, а как бы состригает часть пуха и подшерстка.

Могу вычесать кучу величиной с кота, а киса даже не поменяется визуально, магия! :D

  • Like 3
  • Haha 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ну срезеат ли. Но такой ровный ряд волос на нем. И вот не пух и подшерсток только, а прям волосы.

У большой она же длинная. Прям ошалела я. У неё заметно поредел "воротник" после него.

Как фурминатор может отличить шерсть от пуха. Режет все, как мне показалось.

В общем суть в том, что чешу щеткой, которая на руку надевается. Силиконовая.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

У меня короткошерстные и поэтому окнорм, наверное, шерсть не задевает вообще.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Только что, Maggie сказал:

У меня короткошерстные и поэтому окнорм, наверное, шерсть не задевает вообще.

Вот, кстати, да.

У короткошерстного он убирал именно пух. Серый такой, хотя сам кот черный.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Maggie сказал:

Могу вычесать кучу величиной с кота

Вот это я помню. Нереально шерсти получается. Думаешь "сейчас будет сфинкс"

Прям, как у меня - так выпадают волосы, что диву даюсь - как еще не лысая?xD

  • Haha 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти