Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дарья666 сказал:

Могу посоветовать отличный комплекс для аллергиков и не только. Все наши друзья очень довольны, кто купил. Один даже купил два, в офис и домой. 

https://www.shop.philips.ru/tekhnika-dlya-doma/ochishcheniye-i-uvlazhneniye-vozdukha/klimaticheskiye-kompleksy/klimaticheskij-kompleks-philips-ac3821.html

 

у меня более старая модель, но почти такая же. Работает постоянно, не выключаясь. 

Интересно,  я смотрю у него 80м квадратных рабочая площадь. Я понимаю,  что 80м будет чистить примерно. Технически это скорее всего, если одно большое помещение на такую площадь,  если есть препятствия,  ну там стены как в кв, то возможно 60м будет рабочая площадь, примерно.  

Дарья,  ты же, наверное, закрываешь дверь, когда работаешь, ну или в остальное время когда открыта, он справляется? 

Я к тому, что по логике, лучше бы отдельно, поменьше в каждую комнату. В моем случае, наверное 2 разных  на каждый этаж. 

Есть у вас кто, кто поменьше модели брал может?

Это если что, я просто рассуждаю xD, ещё интересно, много ли они потребляют электричества, сушит ли воздух или увлажнитель он тоже или отдельно?

Может кто тоже в курсе, это на поговорить просто.

Ссылка на комментарий

Ты правильно рассуждаешь. У меня он стоит там где я работаю, где мы спим....в общем, в основной комнате. И конечно на кухне уже другая атмосфера. Хотя, если идет гарь с кухни при готовке он врубается сам на всю мощность и мигает красным, что мы закоптились типа)))) 

Он и увлажнитель, туда добавлять воду надо....если добавлять не будешь, то будет работать только как очиститель.

Но, я еще любитель свежего воздуха, эт наверное аллергия давит, поэтому у меня почти всегда открыт балкон и частое проветривание на кухне. И даже зимой. Меня бесят эти пластиковые современные окна, которые не продуваются и создают душность в квартире.

 

по электроэнергии точно не скажу, не отслеживала. Но не много точно. 

 

Изменено пользователем Дарья666
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, DollGlamour сказал:

Все владельцы животных так говорят,так как наверное обоняние притупляется,к запаху привыкают...

Сколько у кого не была -даже в домах,где наичистейшие животные-всё равно запах был.Ну или у меня такой чувствительный нос.Он может быть едва уловим,но он есть.

 

я вот тоже с порога понимаю, что в квартире живет животное, даже если это маленькая собачечка. Вот в частном доме не всегда можно понять

Ссылка на комментарий
11 часов назад, DollGlamour сказал:

Все владельцы животных так говорят,так как наверное обоняние притупляется,к запаху привыкают...

Я не говорю. Разумеется, какой-то запах есть, но я не надраиваю квартиру, как Дарья, а стандартно раз в неделю прибираемся. Лотки ополаскиваю после каждого похода в туалет, т.к. они без наполнителя, так же раз в неделю заливаю средством, иначе коты сами начнут выделываться. Плюс они кастраты, т.е. никаких меток.

У знакомой была маленькая собачка, приученная к пеленке. Вот там я запах чувствовала. Но она снимала маленькую комнату, думаю, дело было в этом. 

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Если бы не шерсть, я бы сказала что от котанов вообще нет грязи и запаха, в сравнении с собаками. Легче и проще они в уходе.

 

Если конечно человек не грязнуля, убирается раз в месяц, то даааааа запах будет. 

Я от некоторых слышу и довольно часто, что наполнитель они меняют раз в неделю-две. 

 

Свекровь моя экономит на пеленках, чуть ли не одна на неделю и конечно тож будет запах. Я каждый день меняю. 

 

Или тут был случай, Мама подруги купила закрытый туалет коту, чтоб менять раз в месяц... он оказывается жрал там наполнитель постоянно и умер((( 

 

вообще, я мало у кого была в гостях чтоб было чисто с животными. Плохо убирают. 

  • Shock 4
  • Sad 5
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Я вот что ещё подумала про увлажнитель, подруга, кстати, в восторге от этого,

https://www.akvilon-klimat.ru/catalog/humidifiers/1940.html

Но я всё-таки 2 в одном хочу, чтобы и очищал. Вот как на него шкафы реагируют,  вещи в них? Ну в ванной, например,  бывает плесень, если сильно влажно и т.п. Понятно, что он тонны воды в комнату не распыляет, но всё равно, это же вещам, матрасу, уже влажнее, чем было раньше. В странах, где влажность высокая и растут орхидеи, там и климат жарче, чем 21 градус дома, в моем случае. 

Я знаю что в России и 24, и выше в домах, зимой и суше, но летом то может 22, в среднем,  когда батареи уже не топят.

Интересно послушать мнения.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, aponik сказал:

Я вот что ещё подумала про увлажнитель, подруга, кстати, в восторге от этого,

https://www.akvilon-klimat.ru/catalog/humidifiers/1940.html

Но я всё-таки 2 в одном хочу, чтобы и очищал. Вот как на него шкафы реагируют,  вещи в них? Ну в ванной, например,  бывает плесень, если сильно влажно и т.п. Понятно, что он тонны воды в комнату не распыляет, но всё равно, это же вещам, матрасу, уже влажнее, чем было раньше. В странах, где влажность высокая и растут орхидеи, там и климат жарче, чем 21 градус дома, в моем случае. 

Я знаю что в России и 24, и выше в домах, зимой и суше, но летом то может 22, в среднем,  когда батареи уже не топят.

Интересно послушать мнения.

 

Норм всё. Но, в Питере и так достаточно влажно, поэтому не опускается показатель низко даже без воды.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Аква, нам привезли собранную конструкцию (делали на заказ), только несколько дырок в стене  (2-3? ) и повесили

а в деревне муж уже сам вешал, покупали готовые

96bbd6186d865c72570b97fa304ac149.jpg

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ginger сказал:

Аква, нам привезли собранную конструкцию (делали на заказ), только несколько дырок в стене  (2-3? ) и повесили

а в деревне муж уже сам вешал, покупали готовые

96bbd6186d865c72570b97fa304ac149.jpg

 

Спасибо :x

очень хорошо выглядит.

Я может такое и закажу)

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Мег, как хорошо, что ты это написала, а можешь сказать, какие у тебя есть органайзеры? для обуви, косметики и т.д?

у меня обуви ураган, вот жаба немного душит покупать органайзеры, но понимаю, что давно пора, ибо, выглядит не аккуратно 

 

Девочки, я еще такую штуку вчера с али получила  - это фантастика!

может надо в дешево и внезапно хорошо или в али, но не буду дублировать и оставлю здесь

 особо даже и не рассчитывала на результат за 100+ рублей

в сухом виде - ни о чем!

тогда я намочила в моющем средстве для посуды и... неужели такая грязь была на жалюзях?  обычным глазом  не видно, это при том, что я жалюзи мыла месяц+ назад, когда и окна в доме

 сейчас окна открыты постоянно, но все равно не до такой же степени

так что девочки, очень рекомендую!

моется все очень быстро, снимаются "пальчики" , намылить и  покатать в ладошках,  слегка отжать и повесить сушиться.

Я эту щеточку возьму в деревню (у меня там тоже 2 окна с жалюзями)

а то мучилась, протирая каждую! планку мокрой тряпочкой, как же это до-олго и, как оказалось, бесполезно

слева - жалюзи сверху протирались, справа - жалюзи снизу протирались (естественно, одновременно)

54ecea124e43054833844f1c4bcc3be1.png
 

f657ff2d8f7078eafb0de1c111a34336.png

 

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 5
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Для косметики и мелочей у меня органайзер ГОДМОРГОН и икеевские же коробочки

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70400269/

  • Like 1
  • Thanks 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
В 12.06.2019 в 01:29, Maggie сказал:

"королева шкафов" мое второе имя

:helpsos: плановая перестирка шмоток: за один день  - 20 вещей стираю, больше не развесить.

и вот уже неделю стираю, и даже не половина, а одна  пятая или шестая. останавливаться не собираюсь, рабочее с али в трех чемоданах, остальное не знаю  как складывать, чтобы уместилось, гардеробную не могу пока себе позволить. у Джинджер вроде грамотно все сложено, у меня же глубокие полки по 60 см и по 4 стопки одежды. может секрет какой есть? как все уместить? думаю комод прикупить допом или шкаф, но такой, чтобы функциональный и вместительный:idontno:

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Вакуумные пакеты для несезонных вещей?

Из минусов - надо будет перед тем как вещи снова носить их еще раз достать-перестирать-погладить, но как экономия места - вариант?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Shock 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, krouli сказал:

и вот уже неделю стираю

Мое естественное состояние: енот-полоскун. Стираю раза 2-4 в неделю. Плюс половина рабочего руками только.

Пыталась понять, почему мы вдвоем пачкаем так много вещей. Выяснилось, что вещей-то и немного. Постоянно стираются кухонные полотенца, которые используются 1-2 дня максимум, махровые - 2-3 раза вытереться и в корзину, постельное - смена раз в 4 дня. Плюс белье нательное и домашние футболки - это тоже носится не больше 1-2 дней. Ппц в общем, нужен раб, чтобы вычесывать котов и стирать-развешивать-стирать-развешивать.

  • Like 5
  • Haha 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, DarkPrincess сказал:

Мое естественное состояние: енот-полоскун. Стираю раза 2-4 в неделю. Плюс половина рабочего руками только.

Пыталась понять, почему мы вдвоем пачкаем так много вещей. Выяснилось, что вещей-то и немного. Постоянно стираются кухонные полотенца, которые используются 1-2 дня максимум, махровые - 2-3 раза вытереться и в корзину, постельное - смена раз в 4 дня. Плюс белье нательное и домашние футболки - это тоже носится не больше 1-2 дней. Ппц в общем, нужен раб, чтобы вычесывать котов и стирать-развешивать-стирать-развешивать.

И глааадить! Впрочем, гладить я люблю. Лекцию ТЫЦ и отлично все!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

И глааадить! Впрочем, гладить я люблю. Лекцию ТЫЦ и отлично все!

Гладить - зло)) Только рубашки и редкие сильно помятые футболки. Встряхни и повесь вещи ровно - ничего гладить не придется, как говорил мой папаня. Работает!

  • Like 7

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
Только что, DarkPrincess сказал:

Гладить - зло)) Только рубашки и редкие сильно помятые футболки. Встряхни и повесь вещи ровно - ничего гладить не придется, как говорил мой папаня. Работает!

мне надо запах!) Белье иначе пахнет совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 27.05.2019 в 15:37, aponik сказал:

Я вот что ещё подумала про увлажнитель, подруга, кстати, в восторге от этого,

https://www.akvilon-klimat.ru/catalog/humidifiers/1940.html

Но я всё-таки 2 в одном хочу, чтобы и очищал. Вот как на него шкафы реагируют,  вещи в них? Ну в ванной, например,  бывает плесень, если сильно влажно и т.п. Понятно, что он тонны воды в комнату не распыляет, но всё равно, это же вещам, матрасу, уже влажнее, чем было раньше. В странах, где влажность высокая и растут орхидеи, там и климат жарче, чем 21 градус дома, в моем случае. 

Я знаю что в России и 24, и выше в домах, зимой и суше, но летом то может 22, в среднем,  когда батареи уже не топят.

Интересно послушать мнения.

У меня есть увлажнитель. С его появлением дома появился белый налет на всех пластиковых поверхностях почему-то, я задавала этот вопрос на форумах, говорят, это нормально. Причем только на пластике, а на лакированных и деревянных его нет, но все пакеты в шкафчиках, даже в глубине ящиков в этом налете. 

Насчет плесени - да, плесень может случиться, меня предупреждали, чтобы я не перестаралась с влажностью, у кого-то из знакомых знакомых (лол) пошла плесень по обоям. Мне кажется, в РФ зимой это нереально в крупных городах, поскольку топят очень сильно. 

Правильно думаешь, что не будет "включила, и стало, как в хамаме"). Пар очень мелкий, увлажняет не моментально. 5 литров за 10-12 ч на максимальном распылении. Возможно, у меня не очень мощный прибор, хотя по описанию для моей площади он подходит. Если судить по показателям встроенного датчика, он ни разу не увлажнил выше 33%, это очень мало, но спать с ним комфортнее, значит, он все же меняет воздух, поэтому я полагаю, он некорректно измеряет, хз.

У сестры увл с очищением воздуха, воду сливают черрррную :ni

Рекомендую брать светлые, т к на моем черном образуется налет от воды, и это очень бесит, т к оттирать его из укромных щелей та еще ебанина. Воду из крана, кстати, нельзя из-за повышенного образования налета, а из фильтра тоже нельзя сразу налить, т к цвести начинает, нужно дистиллированную в идеале, либо фильтрованную кипятить.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти