Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Лайфак как помыть стеклокерамику. Берете лезвие от канцелярского ножа и аккуратно счищаете весь налет, удобнее чем специальные приспособления. В итоге плита как новая !

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
1 час назад, moonwalk сказал:

Я наоборот ищу средства без запахов тк задыхаюсь от запахов химии.С порошками та же фигня.Максимально слабый запах чтоб был.Пока идеальный не нашла.Нашла,но он детский "био няня".

На Айхербе рылась? Там имеется определенное количество бытовой химии без запахов/слабо ароматизированных, проще всего найти это дело через поиск не тестируемых на животных. 

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Когда ценники и пр. стикеры не отклеиваются нормально, иногда помогает подуть на них горячим феном.  Говорят, еще можно заморозить, но у меня ни разу не сработала заморозка в морозилке, а нагревание ни разу не подвело.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Последний раз  клининговую вызывала - убирались долго и отвратительно, еще и обои белые на кухне испачкали.  Так я сама могу xD

Теперь и самой не хочется, и вызывать не хочу. Ситуацию спасает муж :devil_2: Вот кто убирается лучше меня и клининга. 

  • Like 2
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, DarkPrincess сказал:

На Айхербе рылась? Там имеется определенное количество бытовой химии без запахов/слабо ароматизированных, проще всего найти это дело через поиск не тестируемых на животных. 

Я боюсь туда лезть,тк знаю ,что затянет?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Я вызывала Qlean убираются неплохо и быстро, 4 часа 2х комнатная хата, что туда входит на сайте расписано, в целом этих денег точно стоит, но я не сильно придирчивая, у меня было не чисто-стало-чисто, я не буду как любители писать отзывы искать пятнышки фотографировать их и требовать вернуть деньги за убокру) А вообще меня усе утроило

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 12.07.2019 в 10:45, moonwalk сказал:

У меня безозоновая лампа.Она не пахнет вообще.Так что любителям больничных запахов нужно озоновую.xD

Я наоборот ищу средства без запахов тк задыхаюсь от запахов химии.С порошками та же фигня.Максимально слабый запах чтоб был.Пока идеальный не нашла.Нашла,но он детский "био няня".

Отличные пороши от LV. Аллерголог сказала перейти на них. Они без запаха, но отстирывают все просто супер, белье идеально белоснежное. Плюс мыло купили в отделе где финские товары.....вот оно в 98% отстирывает пятна. Особенно дети как поросята пачкаются. У меня им все пятна с домашних вещей детских вывелись.

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
39 минут назад, virginiya сказал:

Жидкость для сниятия лака либо любой спирт .

для пластика мой способ тоже годится а вот ацетон разводы оставляет на пластике
еще я никогда спирта дома не имею)
а масло для салатов - форева

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 14.07.2019 в 18:31, malena сказал:

для пластика мой способ тоже годится а вот ацетон разводы оставляет на пластике
еще я никогда спирта дома не имею)

плюсую, ацетон разъест еще и краску,  WD 040 неплохо справляется

как ненавистник глажки прикупила данный девайс  и процесс увлекательный и  небесячий, что самое главное,  особенно  шторы. (  а также  окна и подоконники  для профилактики от  паутинного клеща и прочей нечисти)

в том же заказе весы,  прежние электронные служили 15  лет,  почитав отзывы на рынке, решила  механику. показывают точно

зы а где спирт купить в спб?  канистра медицинского нужна. не для распития, конечно:)

Изменено пользователем krouli
  • Like 2
  • Thanks 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Этиловый сейчас не разрешен в розничной продаже, даже у врачей давно чистый спирт заменили на другие виды антисептиков. 

Изопропиловый посмотри, если не для приема внутрь.

В 28.07.2019 в 02:09, krouli сказал:

зы а где спирт купить в спб?  канистра медицинского нужна. не для распития

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 5 weeks later...

Девочки, мы как то про паровые швабры говорили, кто то сейчас пользуется? Я хочу два в одном, чтобы и как электровеник работала и как швабра, ну и чтобы мебель чистить, окна и т д. 

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
5 часов назад, helga4u сказал:

Девочки, мы как то про паровые швабры говорили, кто то сейчас пользуется? Я хочу два в одном, чтобы и как электровеник работала и как швабра, ну и чтобы мебель чистить, окна и т д. 

Я припоминаю, что  вроде бы у Феникс Black&Decker была, только модель не знаю.

https://shop.blackanddecker.ru/bytovaya-tehnika-1/paroochistiteli.html

 

Изменено пользователем Triss
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Ниже рассажу про своё недавнее приобретение - вертикальный отпариватель.

У меня был уже один,  малюсенький, по типу вода в нем кипит, а паром, что выходит из отверстий ,

ты пытаешься что-то отпарить, держу его на работе для платьишков там разных, тонких в основном,

но даже для такой несложной работы,  с ним мудоханье-то ещё.

И вот я где-то год посматривала на вертикальные отправители с насосом.Перелопатила кучу отзывов,

всё не то, то гуамно, то сняли с продажи. 

Потом заказала себе один  из моделей kitfort в ДНС, а его привезли уже с царапинами и как будто уже б/у,

 я, ес-но, повозмущалась и отказалась. Потом, я уже подзабила,  но утюгом не наглядишься,

хоть и гладильную доску даже  заимела. Да и не все вещи можно обычным утюгом,

а хочется чтобы "вах" и чтобы всё в одном. Начала опять посматривать, что есть в наличии, и увидела, что завезли это чудо.

https://www.dns-shop.ru/product/63cee75287193361/otparivatel-endever-odyssey-q-912-rozovyj/

Думала херня, но да лан, попробую, если что не так, то сдам обратно.

И я влюбилсо. Отпариваю теперь всё, может немного не  очень удобно, что у него одна штанга,

и вещь надо натягивать местами,но мощность пара у него регулируется,  а также регулируется

нагрев подошвы на утюжке, есть съемный бочок под воду  (заливать только фильтрованную или покупную).

Сам на колесиках, есть вешалка в комплекте, и  прищепки, чтобы брюки повесить и натянуть, чтобы стрелки типа делать

Есть насадка щетка, с помощью которой я чищу маленький ковер. А так же диваны, подстилки котиковы и лежанки.

 Заодно дезинфекция паром. Обивка дивана от пара стала мягонькая, мимими.

Парила  и диванные и простые подушки, матрасы, на кровати прикольно гладить постельное белье.

Сам утюжок довольно тяжелый, рука немного устает, но мне нравится результат.

Я всё перегладила почти, теперь думаю его дотащить до работы, чтобы и там всё  отпарить.  

P.S влажность повышает очень прилично, кстати. Зимой самое-то будет)

 

You r welcum :baby:

 

Изменено пользователем Triss
  • Like 4
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
5 часов назад, aponik сказал:

Вот мне интересно, а можно ли такой штукой чистить подушку, ортопедическую:idontno:

Вопрос вообще, кто как их чистит, их же нельзя стирать. 

Я чищу, а так же льняное одеяло.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
В 28.07.2019 в 02:09, krouli сказал:

как ненавистник глажки прикупила данный девайс  и процесс увлекательный и  небесячий, что самое главное,  особенно  шторы. (  а также  окна и подоконники  для профилактики от  паутинного клеща и прочей нечисти)

 

Большое колобковское спасибо! :flowers1:

Даже опустив факт, что изначально устройство пришло с браком, потому пришлось дополнительно повозиться с заменой, но пыхтит и парит! Я отгладила отвратительно мнущийся тренч на раннюю осень, сейчас на раз-два справилась с шерстяным пальто, про платья и футболки и разговора нет, - как я без него жила?

  • Like 5

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
В 01.10.2019 в 21:41, AquaVita сказал:

А отпаривателем можно вычистить белый диван и ковёр или только/лучше мастера вызывать?

Ну паром-то можно продизенфицировать,  поддерживать там мягкость ворса.

А вот грязь вычистить - это ручками разве что, плюс ваниш, но велик риск напортачить и всё равно

будет неидеально,, потому  лучше вызывать кого-нибудь с karcher-ом.

Скрытый текст

i?id=6bb302948a7ab59fa14396f88f8a05de-sr&n=13

 

i?id=927fcffbca5648b5b4e50d114a7333c8-l&

 

 

Изменено пользователем Triss
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
В 13.06.2019 в 14:05, DollGlamour сказал:

А можно узнать модель,посоветуешь какую?Мне как раз актуально сейчас,выбираю.Нужен именно с очищением.


Сейчас сезон отопления начался, тему можно апнуть )
Я несколько слоупок, вероятно, тебе уже не актуально будет, но вдруг кому-то полезно.  Там речь шла о мойке воздуха. 

Моя сестра пользуется вот такой, довольна, грязь из воздуха действительно моется, отработанная вода черная, будто пол мыли. Точную модель я не подскажу, по внешнему виду похожа на вот эту, я пока уточняла в гугле, в наличии нигде не было, полагаю, это устаревшая модель, у сестры в использовании года 3 уже.

Из минусов цена (300-400 долларов была) и внешний вид, что, конечно, субъективные понятия. 
01_coway_shark.jpg

  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ночка сказал:

грязь из воздуха действительно моется, отработанная вода черная, будто пол мыли

и что, если потом повторно мыть воздух, то вода уже не грязная?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

и что, если потом повторно мыть воздух, то вода уже не грязная?

Думаю, если комнатка крошечная, то, может, и не грязная будет, при условии закрытых окон и дверей.  В реальной жизни они открывают окна на проветривание, дверь входную, туда-сюда ходят и все такое. Пыль в воздухе постоянно поступает в квартиру )

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ночка сказал:

Думаю, если комнатка крошечная, то, может, и не грязная будет, при условии закрытых окон и дверей.  В реальной жизни они открывают окна на проветривание, дверь входную, туда-сюда ходят и все такое. Пыль в воздухе постоянно поступает в квартиру )

 

вот поэтому мне и непонятно, как можно помыть воздух. У меня окна открыты всегда, бельевая пыль у всех летает по квартире, вы же кровать заправляете, полотенцами тела вытираете. Много других микро-частиц всегда. Мы все время этим дышим. Если машина для очистки будет всасывать воздух, то новый все равно будет тянуться из дверных и оконных щелей, как возможно все очистить? Мы же не в бункерах живем. Как то бессмысленно по-моему

Ссылка на комментарий

я уже неоднократно писала о своём очистителе\увлажнителе, мне аллергику помогает 

https://www.shop.philips.ru/tekhnika-dlya-doma/ochishcheniye-i-uvlazhneniye-vozdukha/klimaticheskiye-kompleksy/klimaticheskij-kompleks-philips-ac2721-10.html

 

у меня только старенькая модель, уже ёё нет..но практически идентична. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти