Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Naughtylife сказал:

о пользе и вреде сковородки не задумываюсь, главное чтобы я нормально все приготовила 

аналогично.

Купила в Галамарте вот такую сковородку.И горя не знаю. Увесистая такая, с толстым дном. Стоит копейки, но котлеты не горят ...нууу, если на сутки, наверное, оставить жариться, а так будет крепкая, но золотистая корочка, если чуть зазеваешься.

Я купила одну. После пробы побежала,купила еще две разного размера и одну дочке.

Дочка тоже в восторге.

Сейчас их в Галамарте уже нет,но есть на WB.

Тефаль мне тоже нравятся.

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, xGlamourx сказал:

аналогично.

Купила в Галамарте вот такую сковородку.И горя не знаю. Увесистая такая, с толстым дном. Стоит копейки, но котлеты не горят ...нууу, если на сутки, наверное, оставить жариться, а так будет крепкая, но золотистая корочка, если чуть зазеваешься.

Я купила одну. После пробы побежала,купила еще две разного размера и одну дочке.

Дочка тоже в восторге.

Сейчас их в Галамарте уже нет,но есть на WB.

Тефаль мне тоже нравятся.

Тот случай, когда ты думала что гламур 30 лет, а ее дочке лет 9. Представила ребёнка со сковородкой в руке и думаю зачем ей она 🙈🙈🙈

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
В 29.09.2020 в 15:23, Naughtylife сказал:

до этого покупала и чугунную, и есть ещё три вида и все горит и пригорает

на чугунной не все готовить хорошо, и ее желательно не мыть моющими и прочим. Если чугун пригорает, его надо прокалить с солью, а потом с маслом 

 

Изменено пользователем SweetCherry

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Я внезапно поняла, что уже лет 7 сковородками не пользовалась! xD

 

А вот по чугунному казану для плова, который у меня был в старой квартире, я точно скучаю, в нем отлично плов получался. В мультиварке совсем не то *ворчит по-стариковски*

  • Like 5
Ссылка на комментарий
29 минут назад, WhiteFox сказал:

Как это? Ты не готовишь в них ничего?

 

Не-а! Я почти все готовлю в мультиварке или духовке.

 

У меня две крошечные убитые сковородки, спижженые много лет назад со съемной квартиры, на тот случай (один раз в год), если захотелось поджарить яйцо.

 

Хотя вру, простите. У меня еще гигантский вок есть. Запамятовала, что многое говорит обо мне, как хозяйке.

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
  • 5 weeks later...

девочки, кто-нибудь покупал акриловые  органайзеры для косметики? Я пытаюсь мысленно расставить на них мою косметику и они мне кажутся очень невместительными.

Наверное все-таки нужно будет заказывать какой-то такой комод. Просто я не хотела загромождать комнату 

 

7ad3e1ab7260.jpg
 

 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Чем стираться? :ni

У меня видимо, на стрессе появилась аллергия к стиральным порошкам и кондиционерам. 

Хозяйственным мылом? Или есть порошки не из массмаркет не дающие аллергию?

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, showmeboobs сказал:

Чем стираться? :ni

У меня видимо, на стрессе появилась аллергия к стиральным порошкам и кондиционерам. 

Хозяйственным мылом? Или есть порошки не из массмаркет не дающие аллергию?

Я покупаю обычный финский LV или биомио( сильные загрязнения не отстирает ). Пользуюсь ими давно, так как мелкая атопия и кожа как сухарь 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 28.10.2020 в 18:25, AquaVita сказал:

девочки, кто-нибудь покупал акриловые  органайзеры для косметики? Я пытаюсь мысленно расставить на них мою косметику и они мне кажутся очень невместительными.

Наверное все-таки нужно будет заказывать какой-то такой комод. Просто я не хотела загромождать комнату 

 

7ad3e1ab7260.jpg
 

 

 

Я покупала и мне не понравилось вообще. 

1) Пластик очень быстро покрывается отпечатками пальцев и выглядит постоянно грязным.

2) Ящички эти не очень удобны в повседневном использовании.

 

Я бы купила комод, если косметоса реально много - будет видно где что лежит по ящикам.

Если косметики мало, как у меня, то вот такие чемоданчики - реальное спасение. 

 

712uY2suwdL._SL1500_.jpg

 

 

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, showmeboobs сказал:

Чем стираться? :ni

У меня видимо, на стрессе появилась аллергия к стиральным порошкам и кондиционерам. 

Хозяйственным мылом? Или есть порошки не из массмаркет не дающие аллергию?

может просто выполаскивать хорошо с добавлением уксуса? (Запаха не будет). Он хорошо вымывает моющее из ткани.

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
В 29.10.2020 в 00:25, AquaVita сказал:

Наверное все-таки нужно будет заказывать какой-то такой комод.

ниче се у тебя косметики xD.

У меня все на полках в шкафу лежит-стоит. Мелоч разложена в косметичках по функционалу, они и есть мои органайзеры.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, SweetCherry сказал:

может просто выполаскивать хорошо с добавлением уксуса? (Запаха не будет). Он хорошо вымывает моющее из ткани.

 

А уксус куда лить? 
В уксусе глютен 🤦‍♀️

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, showmeboobs сказал:

Чем стираться? :ni

У меня видимо, на стрессе появилась аллергия к стиральным порошкам и кондиционерам. 

Хозяйственным мылом? Или есть порошки не из массмаркет не дающие аллергию?

В первую очередь попробуй убрать кондеры совсем - минимизируешь количество средств, остающихся на ткани. Бонусом полоскать дополнительно, т.е. 1 раз во время стирки и еще 1 раз отдельно полоскалку запускать. Жидкие средства выполаскиваются лучше порошковых.

Чем короче состав средства для стирки, тем лучше, по моему личному опыту.

https://ru.iherb.com/pr/ATTITUDE-Laundry-Detergent-35-Loads-Citrus-Zest-35-5-fl-oz-1-05-l/100023 этого бренда покупала моющее для посуды и жидкое для стирки. Очень мягкие и прикольные, запаха на белье не оставалось совсем, даром, что цитрус был. Они себя позиционируют, как гипоаллергенную продукцию, что, конечно же, на 95% маркетинговый ход, но такое позиционирование часто подразумевает под собой минимально агрессивные составы.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, showmeboobs сказал:

А уксус куда лить? 
В уксусе глютен 🤦‍♀️

в отсек для ополаскивания, вместо кондера. Он и смягчит и смоет порошок.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
В 29.10.2020 в 01:25, AquaVita сказал:

девочки, кто-нибудь покупал акриловые  органайзеры для косметики? Я пытаюсь мысленно расставить на них мою косметику и они мне кажутся очень невместительными.

Наверное все-таки нужно будет заказывать какой-то такой комод. Просто я не хотела загромождать комнату 

 

7ad3e1ab7260.jpg
 

 

я тоже когда-то хотела организовать косметику в таком комоде)

но в итоге решила организовать ее в больших контейнерах + маленьких контейнерах и косметичке 

я вот организовала хранение в стиле: 

1. маленькая косметичка - для средств, которые я использую в обычной жизни (ББ-крем, матирующая база, консилер, кисть для консилера, средство для бровей, щеточка для ресниц, пудра, кисть для пудры и бальзам для губ). эта косметичка лежит в контейнере, который опишу в пункте 2 

2. средний контейнер - для косметики, которую я использую для работы (тональный крем, спонж-яйцо, румяна + кисть, хайлайтер + кисть, еще одна пудра, три палетки теней, кисточки, помады + карандаши, тушь, карандаш для глаз)

3. огромный контейнер для косметики, которую я использую редко (там вообще гора всяких теней, глиттеров, помад + блесков, хайлайтеров и всего такого) 

 

решила купить для всего этого коробки с крышками, чтобы положить под кровать 

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Для тех, у кого кошки/собаки в доме - какой крутой ролик я нашла для чистки мебели,постельного,покрывал,пледов.:clap:

Он реально очень классный и удобный.Листы меняются четко и по одному,а не по несколько,как на обычных.

https://www.wildberries.ru/catalog/12142417/detail.aspx?targetUrl=IN

Идет,правда,без сменного ролика.Но все равно - я не пожалела этих 500 рублей))))

Нашла альтернативу подешевле.

 

https://www.wildberries.ru/catalog/15734385/detail.aspx?targetUrl=IN

  • Thanks 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

вранье) берешь книгу ( хоть скаченную на телефоне\планшете, хоть живьем)..  и пропадаешь до вечера))))

А да, еще ж есть такая штука как скаченный фильм\сериал....вообще засада)

Изменено пользователем Fenix
  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Fenix сказал:

А да, еще ж есть такая штука как скаченный фильм\сериал....вообще засада)

ты какой-то раритет

читаешь,фильмы скачиваешь:D

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
В 27.12.2020 в 12:45, SweetCherry сказал:

в отсек для ополаскивания, вместо кондера. Он и смягчит и смоет порошок.

ого открытие для меня! а какой уксус 9%? и сколько примерно? 

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти