Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

В 16.12.2023 в 21:43, CatCat сказал:

Сегодня второй раз пылесосом воспользовалась и оказалось, что так дохрена шерсти было не потому что я несколько дней не пылесосила.  Просто за сутки 4 иждивенца обсыпают своим роскошным мехом заново весь пол:D

Интеллектуальная подсветка на щётке теперь открыла мне тот факт, что весь пол ежесекундно покрывается шерстякой, хоть ты усрись, при обычном свете это не видно 

 А вы не вычёсываете иждивенцев шерстяных? Фурминатор и пуходёрка очень сильно облегчают жизнь .

Ссылка на комментарий
5 часов назад, showmeboobs сказал:

А есть у кого паровая швабра? 
я прям мечтаю , опять смотрю в сторону Керхера 

Скрытый текст

f5e982cdd9d73f5528b27cc9ce956cb3-1.webp

 

Ты про такую вещь?
У меня как на фото-офигенная:x , прям мастхев в доме, особенно если животные есть.
Единственный минус именно в этой- это то, что не видно,сколько воды осталось еще.Хотя на самом деле и к этому можно приспособиться.
Я ей обрабатываю птичью клетку и вообще эта штука'' творит дело''.
Полы мою теперь только ей, но у меня плитка и ламинат хороший.Не вздувается, хотя боялась этого.
Если ламинат качественный и положен хорошо, ничего не будет вздуваться.
Меня впринципе эта модель вполне устраивает-мощности достаточно.
Тряпочки для пола можно покупать отдельно дешевые.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, showmeboobs сказал:

да, про эту. У тебя sc2 или sc3? 
Одежду тоже отпаривает? 

 

Sc2

 Одежду не пробовала никогда.

Мне что то кажется там насадка не подходит для одежды.

Мб ее отдельно можно купить....( задумалась...)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DollGlamour сказал:

Sc2

 Одежду не пробовала никогда.

Мне что то кажется там насадка не подходит для одежды.

Мб ее отдельно можно купить....( задумалась...)

я вчера читала что в sc2 прикол в том что надо ждать пока остынет и только тогда воду можно добавить. Тебе хватает на уборку одной порции?

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

Ледис, а кто-то такое себе покупал?

Ну или похожее, хотя этот вроде как должен использовать меньше электричества, ну как пишут, я в комментах почитала.

Я давно хотела фритюрницу без масла, но только для картошки не хотела брать, а тут всякое можно и режимы разные, и в разных ящичках можно разное готовить, оно включит второй позже если там меньше времени готовить нужно, ну или первый.

Ну и потом в одну фритюрницу надо сразу много засыпать мне кажется, мыть её потом всю, ради одного раза, а тут небольшой ящичек.

Может есть и мини фритюрницы, но не знаю сколько оно занимают места.

Короче в этом удобно и гарнир и мяско, рыбу, курицу в разных местах сразу готовить.

Screenshot-2023-12-18-22-10-17-00-40deb4

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, showmeboobs сказал:

я вчера читала что в sc2 прикол в том что надо ждать пока остынет и только тогда воду можно добавить. Тебе хватает на уборку одной порции?

Да, есть такой прикол, но если мне прям надо добавить в процессе, я умудряюсь таки открутить и добавить воды...

Я "отчаянная".

 

Одного залива обычно хватает на 2 комнаты.

 

Еще надо у таких агрегатов смотреть, чтобы накипь не образовывалась и крышку после использования хотя бы наполовину откручивать.

У меня была ситуация, что я оставила закрученной крышку, а потом нп смогла ее открутить - пришлось средство от накипи на крышку лить.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
В 19.12.2023 в 04:50, aponik сказал:

Ледис, а кто-то такое себе покупал?

 

Интересная вещь. Когда надо быстро приготовить - особенно нужная. Как усовершенствованная мультиварка.

Я видела у блогеров что-то подобное, только отсеки шли этажами (первый и второй). Они хвалили (ну они всё хвалят xD).

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Инг сказал:

 

Интересная вещь. Когда надо быстро приготовить - особенно нужная. Как усовершенствованная мультиварка.

Я видела у блогеров что-то подобное, только отсеки шли этажами (первый и второй). Они хвалили (ну они всё хвалят xD).

Да интересно что можно готовить разное в одно время, оно там само рассчитает и включит второй контейнер. И что можно не загружать духовку, но я пока думаю есть ли у меня место куда ставить :D.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Чем отстирать масло с постельного белья?

Мои драгоценные внуки вылили полфлакона на почти новый сатиновый комплект и жаба поддушивает его выбрасывать, замачивание с хоз мылом и две стирки с пятновыводителем не помогли, пятна остались огромные и все еще выделяются. :confusion-shrug:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aunt сказал:

Чем отстирать масло с постельного белья?

Мои драгоценные внуки вылили полфлакона на почти новый сатиновый комплект и жаба поддушивает его выбрасывать, замачивание с хоз мылом и две стирки с пятновыводителем не помогли, пятна остались огромные и все еще выделяются. :confusion-shrug:

Dr.Beckmenn на прошлой странице советовала , как раз там фото именно этого средства есть.

 

Сода или обычное средство для мытья посуды ?
В интернете еще пишут, что может помочь горчица.Есть средства для посуды с горчицей как раз.

Изменено пользователем DollGlamour
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 5 weeks later...

Дамы,такой вопрос у меня. Планируем ремонт кухни и вот нашла мне родственница такую раковину. Красиво-любо. А как ваше мнение? На сколько это долговечно-практично?

https://www.wildberries.ru/catalog/169284154/detail.aspx

Или все же по классике - хорошая раковина и нормальный качественный смеситель?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Minimouse сказал:

А как ваше мнение? На сколько это долговечно-практично?

Это Китайская реплика.  Оригинал стоит от 80т.р. Вот и думайте в чем подвох...  
 

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Cam_girl сказал:

Я себе поставила омойкири

Та,которая под гранит? Как они в эксплуатации?А то комментарии про потемнение дна от воды\жидкостей(чай,кофе) и даже пишут,что нельзя что-то уронить- мойка может трещину дать o.O У мужа бывает срывается с руки то половник,то бокал))) Или это не тот вес,который нанесёт урон мойке)

Вот размышляем или хорошую нержавейку,но вроде не всегда эстетично выглядят.А те,что под камень- красиво,но опасаюсь)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Minimouse сказал:

Та,которая под гранит? Как они в эксплуатации?А то комментарии про потемнение дна от воды\жидкостей(чай,кофе) и даже пишут,что нельзя что-то уронить- мойка может трещину дать o.O У мужа бывает срывается с руки то половник,то бокал))) Или это не тот вес,который нанесёт урон мойке)

Вот размышляем или хорошую нержавейку,но вроде не всегда эстетично выглядят.А те,что под камень- красиво,но опасаюсь)

У меня под камень. Темнеет,  но доместос разведнный с водичкой спасает. 3й год, полет нормальный. Но у меня посудомоечная машина,  сильно раковиной не пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Minimouse сказал:

Та,которая под гранит? Как они в эксплуатации?А то комментарии про потемнение дна от воды\жидкостей(чай,кофе) и даже пишут,что нельзя что-то уронить- мойка может трещину дать o.O У мужа бывает срывается с руки то половник,то бокал))) Или это не тот вес,который нанесёт урон мойке)

Вот размышляем или хорошую нержавейку,но вроде не всегда эстетично выглядят.А те,что под камень- красиво,но опасаюсь)

Мойка должна быть из материала - нержавеющая сталь, Толщина стенки не менее - 1.2 мм, Поверхность только матовая. 
Такая мойка не может стоить менее 50т.р. 
Так как Вы хотите ( вроде как в черном), то как пример от omoikiri:

https://www.wildberries.ru/catalog/215460176/detail.aspx

 

За что 50т.р за мойку с PVD-покрытием. А Akisame 59-GB именно с таким покрытием.

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 3
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Minimouse сказал:

Та,которая под гранит? Как они в эксплуатации?А то комментарии про потемнение дна от воды\жидкостей(чай,кофе) и даже пишут,что нельзя что-то уронить- мойка может трещину дать o.O У мужа бывает срывается с руки то половник,то бокал))) Или это не тот вес,который нанесёт урон мойке)

Вот размышляем или хорошую нержавейку,но вроде не всегда эстетично выглядят.А те,что под камень- красиво,но опасаюсь)

нет, которая стальная. Я пока не знаю, у меня ремонт в процессе. 

Ссылка на комментарий

Поняла,спасибо.

Т.е. все же старая добрая нержавейка? 

Омойкири классная,но не уверена,что смогу найти ее в моем городе🤔 В Питере много магазинов,где она есть как я поняла

Ссылка на комментарий

Да, у меня нижнего монтажа мойка, и вся кухня в серых тонах, так что нержавейка хорошо подходит по дизайну. 

Я заказывала на сайте Сантехника онлайн, у них есть доставка по России. Смотрела внимательно размеры, обзоры на ютьюб и консультировалась со сборщиком мебели. Ну то есть лично в магаз я не ездила, но все хорошо (но если что, то есть возврт без проблем). Мне понравилась раковина. Добротная такая, матовая.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти