Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, макс сказал:

Ага, он во многих инсектицидах есть, поэтому я обычно в чистом виде его беру. Во всяких "огородных" магазах продают. 

Ага. Кошей оч привлекает хлорка. 

Извращуги они. :D

 

Точно, куплю еще в чистом виде. Мне уже даже жалко сикорашек, вот им достанется. :D

 

А по поводу кошей и хлорок - слышала, что неравнодушны, когда пол помоешь этим. Но лакать, елки... Я думала это уже призывы пойти к котонаркологу :D А оказывается мы в норме. :D

  • Haha 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Граждане коллеги, а чем вы выводите серьезные пятна? Посадила на брюки в китайском ресте (какие-то соусы или специи), сегодня обработала и постирала с жидким "Ванишем" - и хоть бы хер :o, я как-то считала, что он может все, по крайней мере чудно справлялся даже с красным вином. Чего бы еще попробовать?

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Aaliah сказал:

Граждане коллеги, а чем вы выводите серьезные пятна? Посадила на брюки в китайском ресте (какие-то соусы или специи), сегодня обработала и постирала с жидким "Ванишем" - и хоть бы хер :o, я как-то считала, что он может все, по крайней мере чудно справлялся даже с красным вином. Чего бы еще попробовать?

перкарбонат и кипяточком сверху

  • Thanks 2

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Aaliah сказал:

Граждане коллеги, а чем вы выводите серьезные пятна? Посадила на брюки в китайском ресте (какие-то соусы или специи), сегодня обработала и постирала с жидким "Ванишем" - и хоть бы хер :o, я как-то считала, что он может все, по крайней мере чудно справлялся даже с красным вином. Чего бы еще попробовать?

Dr-Beckmann-Stain-Devils-Fat-Sauces-COM-

 

Если есть в продаже такой, то можно его.Их много разных, для разного вида пятен.
Могу сказать, что жир и соуса выводила именно этим и еще следы от фломастеров и ручек тоже их фирмы помогает.
А Ваниш мне никакие пятна никогда не выводил  увы.Разве что красное вино,да.

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Aaliah сказал:

Граждане коллеги, а чем вы выводите серьезные пятна? Посадила на брюки в китайском ресте (какие-то соусы или специи), сегодня обработала и постирала с жидким "Ванишем" - и хоть бы хер :o, я как-то считала, что он может все, по крайней мере чудно справлялся даже с красным вином. Чего бы еще попробовать?

Мне нравился пятновыводитель Perfetto из Фикспрайса.
Я даже отзыв на него писала.

Но он исчез из продажи:idontno:

  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DollGlamour сказал:

Dr-Beckmann-Stain-Devils-Fat-Sauces-COM-

 

Если есть в продаже такой, то можно его.Их много разных, для разного вида пятен.
Могу сказать, что жир и соуса выводила именно этим и еще следы от фломастеров и ручек тоже их фирмы помогает.
А Ваниш мне никакие пятна никогда не выводил  увы.Разве что красное вино,да.

 

Благодарю, заказала :baby:

 

13 минут назад, showmeboobs сказал:

перкарбонат и кипяточком сверху

 

Открыла для себя новое слово и загуглила :), это уже, когда смирюсь с потерей любимых порточков

  • Like 2
  • Haha 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Aaliah сказал:

Открыла для себя новое слово и загуглила :), это уже, когда смирюсь с потерей любимых порточков

а зря, им все отмывается. 
Я белье постельное с ним стираю и полотенцана 90 градусах, потомучто придурошное сплю искобчительно на белом :D

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, showmeboobs сказал:

а зря, им все отмывается. 
Я белье постельное с ним стираю и полотенцана 90 градусах, потомучто придурошное сплю искобчительно на белом :D

 

Записала себе в блокнотик на крайний :). Порточки дизайнерские и чуть-чуть не бюджетные, потому пока поборюсь.

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Aaliah сказал:

это уже, когда смирюсь с потерей любимых порточков

Почему? 
 Он во многих отбеливателях и пятновыводителях содержится. Так называемый, кислородный отбеливатель. 

"Перкарбонат натрия – это химическое вещество с формулой Na₂CO₃₁, 5H₂O₂, безопасен для человека, не накапливается в окружающей среде, разлагается на кислород и воду.":umnik:

Изменено пользователем xGlamourx

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

В том же Ванише:
Состав. 30% и более: кислородосодержащий отбеливатель, менее 5% неионогенные и анионные ПАВ, цеолиты, энзимы, ароматизатор. 

 

"Из каких средств состоит кислородный отбеливатель?

Под термином «кислородный отбеливатель или пятновыводитель для белья» понимают группу препаратов, основу которых составляет перкарбонат натрия. Он представляет собой соединение молекул перекиси водорода и остатков пищевой соды. Такой препарат имеет много названий, но чаще всего его просто называют «персоль»."
 

 

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

как я лихо им им духовку загаженую отмыла и решетки с протвинями, сложила все в ванну залила кипятком и все само отвалилось, как мой батя говорил"если не мыться, то грязь на 40 день начнет отпадать сама"

  • Like 4
  • Haha 2

 

 

Ссылка на комментарий
В 27.09.2023 в 21:52, Aaliah сказал:

Граждане коллеги, а чем вы выводите серьезные пятна? Посадила на брюки в китайском ресте (какие-то соусы или специи), сегодня обработала и постирала с жидким "Ванишем" - и хоть бы хер :o, я как-то считала, что он может все, по крайней мере чудно справлялся даже с красным вином. Чего бы еще попробовать?

 

Я просто люблю и уважаю искренне мыло Антипятин.

Давно с ним знакома и всегда именно его беру. Сейчас фото приложу. 

Сначала под водой увлажняю то место, где пятно, потом намыливаю, жамкаю, чтобы внутрь хорошо проникло, потом еще раз намыливаю, и оставляю так полежать минут от 15. Потом беру и опять немного жамкаю и все, нет пятна. И от жира выводилось.

Свои светлолавандовые спортивные штанишки им тоже стираю, низ штанов не отстирывается в машинке (капли с дороги попадают, когда дорогая влажная). Хотя у меня хороший порошок, который все отстирывает хорошо, или почти все. (из машинки, помню, достала штаны с теми же каплями, только не яркими :S)

Антипятином делаю, все выводится полностью, потом в машинку только.

 

Так же все собираюсь купить Амвеевское средство от пятен. Помню, когда училась еще в заведении, на выпускном винишко на юбку пролила и у того, кто с нами был, дома было Амвеевское средство, кажется в жидком виде (но сейчас и салфетки есть, я слышала). Я четко помню, как мне на пятно налили это средство (юбка была на мне), и просто пятно вина тут же и  исчезло.

Есть у кого-нибудь это чудо средство? :x Особенно салфетки интересуют. 

 

Скрытый текст

image.jpg

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
В 27.09.2023 в 22:33, DollGlamour сказал:

А Ваниш мне никакие пятна никогда не выводил  увы.Разве что красное вино,да.

 

Я Ваниш никогда в жизни не брала, потому что мне всегда казалось, что он точно ничего не отстирает. Так оно и есть, оказывается. может я немножечко ванга :D

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 06.08.2023 в 13:31, Инг сказал:

появились чешуйницы

 

Может кто сталкивался и знает чего-нибудь, что можно еще такого купить или чем их выводить, что предпринять может?

 

Кстати, если на кого нападёт напасть эта мерзкая - обращайтесь, проинструктирую что сделать. 9_9

Вывела я их очень легко и быстро. Подумать не могла, что так быстро и продуктивно они съедут от меня. :clap:

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

В течении последних недель у меня перестали работать оба пылесоса(хозяйский тяжеленный проводной и наш робот). С животными без этого никак и прикупила вот такой, Dreame R20

20231215_161519.jpg

Конечно, он не заменит всё и скорее всего придётся покупать ещё робота, так как в трешке в турбо режиме едва хватает обработать все полы, но мне нравится, насадку только основную пробовала, так как он сел у меня. Но думаю очень мне зайдёт эта штука для труднодоступных мест и мебели 

 

20231215_163607.jpg

 

Я несколько дней не убиралась и вот это собрала :P

 

Я с техникой на вы, но тут все интуитивно, даже для такой женщины как я. Пока довольна приобретением

Изменено пользователем CatCat
  • Like 4

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
В 27.09.2023 в 17:52, Aaliah сказал:

Граждане коллеги, а чем вы выводите серьезные пятна? Посадила на брюки в китайском ресте (какие-то соусы или специи), сегодня обработала и постирала с жидким "Ванишем" - и хоть бы хер :o, я как-то считала, что он может все, по крайней мере чудно справлялся даже с красным вином. Чего бы еще попробовать?

Надо было сразу солью пятно засыпать на месте . Пятна практически любой сложности выводит мицелярка гарнье розовая классическая.Даже йод выводит .

  • Thanks 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, showmeboobs сказал:

купи кархер самый простой, он сосет как зверь и очень примитивный

Уже много лет кархером пользуюсь и довольна как слон .Учитывая ,что у меня аллергия на пыль и длинношёрстный пёс , то пылесос мой лучший друг .Робота пылесос мой пёс воспринимает как игрушку и гоняется по всей квартире за ним , а это 30 килограмм счастья на минуточку .Поэтому это не мой вариант совсем.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Сегодня второй раз пылесосом воспользовалась и оказалось, что так дохрена шерсти было не потому что я несколько дней не пылесосила.  Просто за сутки 4 иждивенца обсыпают своим роскошным мехом заново весь пол:D

Интеллектуальная подсветка на щётке теперь открыла мне тот факт, что весь пол ежесекундно покрывается шерстякой, хоть ты усрись, при обычном свете это не видно 

Изменено пользователем CatCat
  • Like 7

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
12 часов назад, CatCat сказал:

Сегодня второй раз пылесосом воспользовалась и оказалось, что так дохрена шерсти было не потому что я несколько дней не пылесосила.  Просто за сутки 4 иждивенца обсыпают своим роскошным мехом заново весь пол:D

Интеллектуальная подсветка на щётке теперь открыла мне тот факт, что весь пол ежесекундно покрывается шерстякой, хоть ты усрись, при обычном свете это не видно 

Да.Я помню ходила к девочке на массаж. У нее один микро шпиц. Прям очень микро! Размером с хомякаxD
Она говорила, что приобретение робота-пылесоса, какого-то тоже интеллектуально развитого, было ее лучшим приобретением. До него она и не подозревала сколько шерсти с этого "хомяка", используя обычный пылесос.

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Да.Я помню ходила к девочке на массаж. У нее один микро шпиц. Прям очень микро! Размером с хомякаxD
Она говорила, что приобретение робота-пылесоса, какого-то тоже интеллектуально развитого, было ее лучшим приобретением. До него она и не подозревала сколько шерсти с этого "хомяка", используя обычный пылесос.

я и с роботом этого не подозревала,просто бак чистишь не каждый раз и не понимаешь сколько всего именно за день

а тут эта синяя подсветка отображает всю пыль на поле и ты убрала ее всю и на другой день словно не убирала.притом даже в тех помещениях,где они не бывают

но на мебели ее меньше все-так.и на этом спасибо

 

я к этому лояльно отношусь,нет аллергии и нет паранойи из-за срача.а вот муж чихает из-за них все же

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, макс сказал:

scale-1200-2.png

 

i-100.jpg

 

:D

у меня постоянно в еде шерсть,ничего не поделаешь,она мелкая и ее не заметишь как человечий волос

на работе я постоянно оттягиваюсь - тут можно и с пола еду поднять и съесть и сесть куда угодно в одежде.дома-то я тщательно чистюсь роликом и быстро убегаю на улицу

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Вы знаете, у меня и без животных такая поебень 😂 

У меня на первом этаже ливинг рум, где я постоянно и обитаю, там потом идет закрытая терраса и выход на задний двор. Двери всегда открыты, вот через них и наносит пыль и всякую мелкую взвесь. Хорошо если ветра сильного нет со стороны Африки еще 😂

  • Like 3

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти