Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

В 23.03.2021 в 11:47, krouli сказал:

ого открытие для меня! а какой уксус 9%? и сколько примерно? 

блин, только увидела. Стыд то какой :ni

Обычный столовый уксус, за базу можно взять стандартный колпачок обычного кондиционера, а далее уже +\- от личных ощущений. Если чувствуется запах - уменьшить количество.

  • Thanks 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
40 минут назад, lola_li сказал:

А скажите мне, о прекрасные, у кого есть робот пылесос? Если да, то какой фирмы и сколько он у вас живет?

Хоо...робот у меня  есть. Кмк фирма там не совсем  важна. Смотреть надо на мощность всасывания, объем аккумулятора и размер контейнера. Нужна ли  вам влажная уборка?

У меня фирмы gutrend, на момент покупки  он был лучший по этим параметрам, ну и по цене не такой кусачий, сейчас наверное уже устарел. 

https://gutrend.com/robot-pilesos-gutrend-smart-300

Живет наверное уже лет 5. 

Аааа ну сейчас столько плюшек дополнительный появилось у роботов.

Вот что мне не хватало, так это индикатора уровня зарядки аккумулятора. 

А еще он тупить начинает  когда виртуальную стену ставишь. Но это не только у этого  робота, многие другие фирмы этим грешат.

А еще он хорош  в том помещении , где совсем нет проводов и штор на полу. Т.Е коридор и кухня, у меня. В комнате проще ручным прибрать.

Еще вспомнила, смотреть надо чтоб  мощность хорошая была + время работы от акка, что равно емкий акк. Туда смотреть обязательно.

 

 

Изменено пользователем Виагрочка
  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Виагрочка сказал:

Хоо...робот у меня  есть. Кмк фирма там не совсем  важна. Смотреть надо на мощность всасывания, объем аккумулятора и размер контейнера. Нужна ли  вам влажная уборка?

У меня фирмы gutrend, на момент покупки  он был лучший по этим параметрам, ну и по цене не такой кусачий, сейчас наверное уже устарел. 

https://gutrend.com/robot-pilesos-gutrend-smart-300

Живет наверное уже лет 5. 

Аааа ну сейчас столько плюшек дополнительный появилось у роботов.

Вот что мне не хватало, так это индикатора уровня зарядки аккумулятора. 

А еще он тупить начинает  когда виртуальную стену ставишь. Но это не только у этого  робота, многие другие фирмы этим грешат.

А еще он хорош  в том помещении , где совсем нет проводов и штор на полу. Т.Е коридор и кухня, у меня. В комнате проще ручным прибрать.

Еще вспомнила, смотреть надо чтоб  мощность хорошая была+ время работы от акка,  что равно емкий акк. Туда смотреть обязательно.

 

 

Спасибо огромное

  • Like 1

Wanking trough hell

Ссылка на комментарий
12 часов назад, lola_li сказал:

А скажите мне, о прекрасные, у кого есть робот пылесос? Если да, то какой фирмы и сколько он у вас живет?

У меня хяоми моп который с влажной уборкой.Что-то в районе 200 евро.Живет всего 4 месяца.

Покупала чтобы убирал семечки,мелкий мусор от птицы и пух.Со своей задачей справляется.2 раза в неделю убираю в углах и там,куда ему не добраться(а если быть точнее,то туда своими щетками он лихо всё это загоняет)

Так что если брать робота,то иметь ввиду,,что не под каждый диван он залезет.Если там маленькая щель,то загонит туда - в щели.

У ребенка кровать от икеи и там мелкая щель под выдвижными ящиками-вот надо ящики выдвигать постоянно,чтобы потом собрать весь мусор оттуда уже другим пылесосом,а гоняет он его туда немало.Ну и если животные ....

Вообще они забавные.Бодаются с препятствиями,пыхтят и у меня почему то не всегда находит свой" дом"...Но это скорее всего мой косяк-я снесла приложение на телефоне временно и может это как-то связано...

Что касается влажной уборки,то это конечно баловство,но тем не менее поверхностную пыль тоже соберет и размажет:)) а запасные тряпки брала на али.

У меня влажная уборка парогенератором раз в неделю,поэтому это спасение конечно.

С животными и детьми нужная вещь,как вспомогательная.

Как основной пылесос-конечно нет.

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, DollGlamour сказал:

У меня хяоми моп который с влажной уборкой.Что-то в районе 200 евро.Живет всего 4 месяца.

Покупала чтобы убирал семечки,мелкий мусор от птицы и пух.Со своей задачей справляется.2 раза в неделю убираю в углах и там,куда ему не добраться(а если быть точнее,то туда своими щетками он лихо всё это загоняет)

Так что если брать робота,то иметь ввиду,,что не под каждый диван он залезет.Если там маленькая щель,то загонит туда - в щели.

У ребенка кровать от икеи и там мелкая щель под выдвижными ящиками-вот надо ящики выдвигать постоянно,чтобы потом собрать весь мусор оттуда уже другим пылесосом,а гоняет он его туда немало.Ну и если животные ....

Вообще они забавные.Бодаются с препятствиями,пыхтят и у меня почему то не всегда находит свой" дом"...Но это скорее всего мой косяк-я снесла приложение на телефоне временно и может это как-то связано...

Что касается влажной уборки,то это конечно баловство,но тем не менее поверхностную пыль тоже соберет и размажет:)) а запасные тряпки брала на али.

У меня влажная уборка парогенератором раз в неделю,поэтому это спасение конечно.

С животными и детьми нужная вещь,как вспомогательная.

Как основной пылесос-конечно нет.

 С влажной соглашусь, не совсем она нужна. Я его запускаю в коридор помыть, надолго и периодически тряпочку споласкиваю, тогда более менее чисто, когда совсем уж лень. Станцию тоже не всегда находит, кмк это у всех так. У меня вообще никакого приложения не было изначально.

Вообще если уж надо с функцией мытья, надо смотреть, чтоб не полотер был, а именно с контейнером для воды.

У меня сцобакен, шерсти в доме очень много. Моя модель робота не  растаскивает по углам ничего. Поэтому и важна мощность всасывания. У меня даже ковер на кухне с большим ворсом чистит нормально. Но из труднодоступных  мест  конечно он ничего не убирает. Так где достал, там чисто.

Я вообще купила себе беспроводной ручной пылик  им быстрее получается убрать. Но робот, для такой ленивой задницы, как я,  он нужен конечно.:x

Вообще у меня 3 пылесоса.:D Каждый себя оправдывает.

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
55 минут назад, lola_li сказал:

Какая же ты пылесосолюбивая.

Убираться не люблю просто. Пыыль протирать..буээ...вот и купила портативный, с ним  прошел  по квартире, вжууух и чистенько.xD

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Виагрочка сказал:

Убираться не люблю просто. Пыыль протирать..буээ...вот и купила портативный, с ним  прошел  по квартире, вжууух и чистенько.xD

Ой,а мне все эти девайсы что-то не уперлись.

Мне проще полы помыть - 15 минут и готово. Каждое утро вместо зарядки.xD

А это все где-то хранить нужно,вытаскивать,потом пылесборники/тряпки мыть/сушить,собирать,на место убирать.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Shock 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

А для меня самый адский ад в уборке - это выжимание и полоскание тряпок. Особенно выжимание. :ni :shuffle:

Я пыль протираю зевой, и вообще поверхности любые, подоконники и тд. Листы в рулоне продаются, они плотные, классные вообще. Нарвала сколько надо штук, в тазике со средством или без смочила, отжала, протерла на раз или два и выбросила. Все. Ничего потом поласкать и жать не надо. И чистота сверкает. 

Убираться тоже не люблю, но надо.. срачь тоже не люблю.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инга сказал:

Я пыль протираю зевой, и вообще поверхности любые, подоконники и тд. Листы в рулоне продаются, они плотные, классные вообще. Нарвала сколько надо штук, в тазике со средством или без смочила, отжала, протерла на раз или два и выбросила. Все. Ничего потом поласкать и жать не надо.

Да,это тема.Я использую какую-нибудь брызгалку и бумажные полотенца.

9806465531934.jpg5e199771527ed_400.jpg

  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я купила несколько дешёвых! тряпок из  микрофибры и думаю всегда, почему я раньше этого не сделала. Я все ними мою и вытираю .Уточнила,что дешёвых т.к такие же продают дорого типа "Greenway" . Еще очень полюбила жидкую соду.Тоже все мою ею .

03f03dc99797.jpg

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 3
  • Thanks 2

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, moonwalk сказал:

Я купила несколько дешёвых! тряпок из  микрофибры

Я купила одну вот такую 

6040676977.jpg

Она у меня полгода точно.Я обожаю ее - никаких разводов не оставляет и моющего с ней не надо на кухне.Периодически закидываю в машинку и вуаля - снова новая тряпка!

  • Like 4
  • Thanks 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, xGlamourx сказал:

Я купила одну вот такую 

6040676977.jpg

Она у меня полгода точно.Я обожаю ее - никаких разводов не оставляет и моющего с ней не надо на кухне.Периодически закидываю в машинку и вуаля - снова новая тряпка!

 Такого добра тоже полшкафа. Мне касторамовские нра, такие разноцветные, яркие. 

Я все равно сначала пыликом пройдусь везде, по всем полкам xD, а потом уже влажная уборка, это когда генералю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я,кстати,решила больше не тратиться на эти брызгалки и не увеличивать пластикового мусора.

Купила таблы Dezon.Буду их разводить и заливать этот раствор в пустую бутылку.Этим раствором буду протирать поверхности от пыли.

350 рублей 300 штук на ВБ

 

hlornye-tabletki-dezon-hlor_2020-09-04_1

  • Like 2
  • Thanks 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти