Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

В 30.10.2021 в 01:32, lola_li сказал:

А скажите мне, о прекрасные, у кого есть робот пылесос? Если да, то какой фирмы и сколько он у вас живет?

Тоже сяоми, обычный, без моющей функции. Почти 2 года в использовании 5-6 раз в неделю. Приобретали с рождением ребёнка, ибо не когда как раньше ладошками пыль по полу собирать. Правда, потом когда начала ползать ляля мы вместе с ней собирали пыль, она коленками и ручонками, я ладошками:D

Ну так вот, прежде чем запускаю робот, всё лишнее с пола поднимаю, стулья, шторы, сушилку для белья. 

П. С. Один раз этот дурак напугал меня. Выезжает такой из спальни, а под брюхом тянется провод. Мать моя, думаю, брюхо себе вспорол, мы его теряем! Тьфу, оказалось, провод от зарядки остался на полу, этот дурачок его "зажевал" и потащил с собой на док-станцию. Пришлось отобрать свой проводxD

  • Haha 8
Ссылка на комментарий

У меня для пыли, обычные детские салфетки, самые дешёвые и чтобы побольше в пачке. Ими не только пыль, но и налет если на технике, чайник там, без проблем оттереть можно.

31d351cf6665.jpg

 

  • Thanks 5
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Еще мне нравятся влажные полотенца.Они большие.Использую их вместо влажной туалетной бумаги и стульчак унитаза протереть, решетку кошкиного туалета, пол в туалете.

37415126-1.jpg

 

На ВБ стоят 230, в Фикс-прайсе 99 рублей.;)

  • Thanks 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я еще оч люблю спиртовые салфетки (70% спирта там), чисто спирт в общем, без всяких остальных примесей, в индивидуальной упаковке. На аптека.ру беру. Удобные. Для протирки клавиатуры и мышки использую в основном - разводов не оставляет, сохнет быстро. Спиртиком пахнет :D Фирма "Грани" хорошие очень.

Не дорогие. 50 штук 135 руб +-

13*18 см и побольше размер тоже удобный. Размер побольше - в коробке идут.

 

0a6bbdc99e14.jpg

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
5 часов назад, xGlamourx сказал:

Я купила одну вот такую 

6040676977.jpg

Она у меня полгода точно.Я обожаю ее - никаких разводов не оставляет и моющего с ней не надо на кухне.Периодически закидываю в машинку и вуаля - снова новая тряпка!

 

Фрекен Бок вообще классная фирма по части перчаток резиновых. Я раньше как-то мимо этой фирмы проходила, а тут взяла, так они не убиваемые! Так долго я еще не использовала одну пару перчаток ранее, рвутся часто (дорогие тоже).

А эти месяц - чуть больше месяца ежедневного юзанья выдерживают без дыры. Прям молодцы они. Производители.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Инга сказал:

Фрекен Бок вообще классная фирма по части перчаток резиновых.

Я эти люблю.Они гораздо дешевле,а качестве Фрекен Бок не уступают.

Я перчатки вечно вилками рву)))

6049762414.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aponik сказал:

У меня для пыли, обычные детские салфетки, самые дешёвые и чтобы побольше в пачке. Ими не только пыль, но и налет если на технике, чайник там, без проблем оттереть можно.

31d351cf6665.jpg

 

да, тоже так делаю

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Оооо мне для уборки, не хватает тут нетканных полотенец в рулонах.

Загнула, конечно, для уборки и мне 😂 я имела ввиду кухню в порядок привести после готовки 😂

ненавижу эти многоразовые тряпки, мне кажется по ним бациллы 🦠 строем ходят 

  • Like 4
  • Haha 1

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, showmeboobs сказал:

ненавижу эти многоразовые тряпки, мне кажется по ним бациллы 🦠 строем ходят 

у меня первая свекровь когда с нами жила любила обычных  тряпочек по раковине разложить, вида они были жуткого. я их выкидывала, она новые делала. :S

  • Haha 9
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Minimouse сказал:

ну так это поколение такое. Старую ночнушку не выкидывай! На тряпочки пустим xD

Я тоже не выкидываю. Но тряпоньки должны быть  красивые.xD

Всякие балконы помыть потом годиться, на что-то сильно грязное.

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
В 02.11.2021 в 00:19, Minimouse сказал:

ну так это поколение такое. Старую ночнушку не выкидывай! На тряпочки пустим xD

ахаха я такая  же ! xD

я вышедшее из стоя шмотьё оставляю для мытья окон  и уже потом выкидываю .

а окон у меня очень много .xD

почему бы вещи не послужить в последний раз.

Разумная экономия.

 

  • Like 5
  • Haha 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, aurelia сказал:

ахаха я такая  же ! xD

я вышедшее из стоя шмотьё оставляю для мытья окон  и уже потом выкидываю .

а окон у меня очень много .xD

почему бы вещи не послужить в последний раз.

Разумная экономия.

 

Я всё, что не носится, увожу в деревенский дом и там складываю (вдруг пригодится). Потом смотрю на эту кучу барахла, охреневаю, гружу обратно в машину и везу домой, где, не заходя в жилище, выкидываю всё на помойку. :devil_2:

Надо-бы оптимизировать и укоротить процесс. :lol:

  • Haha 8
Ссылка на комментарий

В Фикс-прайсе купила пятновыводитель за 80 рублей.

36945081-1.jpg

 

Кровь с матраса - нанести,через 10 минут почистить щеткой!С такой задачей не справлялся ни один пятновыводитель ДО.

На днях завалила ярко-желтую футболку свеклой.Нанесла перед стиркой на полчаса и в машинку.Даже не надеялась спасти, но я ошиблась!:clap:

Пластилин с джинс ребенка - запросто!

Чисто!

PS краску для волос с хб халата не убрал,а то был бы вообще волшебством!

  • Like 3
  • Thanks 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

Особо чувствительным не читать :D

 

В общем - живу я на 2 этаже в 16 этажном доме. На 1 этаже тоже люди живут. Подвал под ними. В нашем доме какая-то беда с насосами, которые отвечают за канализацию и частенько бывает, что прорывает и в подвале влага (хотя дом относительно новый). Вот то ли в связи с этим, то ли с чем, появились чешуйницы (аж писать противно это слово :S). Их как бы не много, но они есть и очень сильно напрягают. Прочитала, говорят, что они от влаги заводятся.

Заказала я 3 разных средства, вот уже доходят, скоро забирать пойду.

 

Может кто сталкивался и знает чего-нибудь, что можно еще такого купить или чем их выводить, что предпринять может?

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Инг сказал:

Может кто сталкивался и знает чего-нибудь, что можно еще такого купить или чем их выводить, что предпринять может?

Ну, насколько знаю, самое лучшее средство это сухость. А химию - я постоянно циперметрин использую. Хороший инсектицид. Но с дом животными аккуратнее! 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, макс сказал:

Ну, насколько знаю, самое лучшее средство это сухость. А химию - я постоянно циперметрин использую. Хороший инсектицид. Но с дом животными аккуратнее! 

 

циперметрин - вот он в составе есть в одном из средств, что я взяла.

Придется для профилактики на периодической основе что-то делать, пока я тут живу.  :upyers2:

Сухости, наверное, не видать.

Ссылка на комментарий

А что с котэ делать не знаю.. когда буду дезинфицировать. Она у меня немного наркоман :D То из таза полакает, где таблетка хлорки разведена (и стоит запах прям хлорки в этот момент, по идее он ее отпугивать должен), то пятки мне начнет лизать, когда там крема слой нанесен. :D:D:D

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Инг сказал:

 

циперметрин - вот он в составе есть в одном из средств, что я взяла

Ага, он во многих инсектицидах есть, поэтому я обычно в чистом виде его беру. Во всяких "огородных" магазах продают. 

8 минут назад, Инг сказал:

 То из таза полакает, где таблетка хлорки разведена 

Ага. Кошей оч привлекает хлорка. 

Извращуги они. :D

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти