Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

У  меня тоже стирка 2-4 раза в неделю,в зависимости от...не знаю,чего!
2 мужика в доме,нон стопом полный бак носков вонючих,:D форма футбольная и вообще от спорта стирается постоянно,только успела высушить(благо сейчас сушится всё быстро),тут же новая.Причем ведь белое отдельно (  в школьное время из-за школьной формы),полотенца-простыни отдельно (из-за градусов стирки-я ж на 95фигачу),то,что для ручной стирки-отдельно и тааааааак постоянно.:bang:
Мечтаю наконец-то в след.году закончить ту сторону ремонта,где кухня и второй санузел и приобрести отдельно сушилку для белья-хочу поставить её во второй санузле и сделать её для стиралки и сушилки...


Посему у меня вопрос к форумчанкам...у кого из вас сделано так,помещение отдельно под стирку-сушку?....может где дизайн посмотреть можно,чтобы это еще и удобно было...ну и вообще,насколько это удобно? Скажем так,место там для этого всего есть,но это не самый большой санузел...Какие подводные камни?....Я вообще думаю,а не сделать ли к стенам или потолку еще дополнительные сушильные места....ну не знаю,чтобы их можно было выдвинуть при необходимости-мало ли сушилка полетела...

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ночка сказал:

У сестры увл с очищением воздуха, воду сливают черрррную :ni

Рекомендую брать светлые, т к на моем черном образуется налет от воды, и это очень бесит, т к оттирать его из укромных щелей та еще ебанина. Воду из крана, кстати, нельзя из-за повышенного образования налета, а из фильтра тоже нельзя сразу налить, т к цвести начинает, нужно дистиллированную в идеале, либо фильтрованную кипятить.

А можно узнать модель,посоветуешь какую?Мне как раз актуально сейчас,выбираю.Нужен именно с очищением.
 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DollGlamour сказал:

А можно узнать модель,посоветуешь какую?Мне как раз актуально сейчас,выбираю.Нужен именно с очищением.
 

Хорошо, узнаю)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, DollGlamour сказал:

Посему у меня вопрос к форумчанкам...у кого из вас сделано так,помещение отдельно под стирку-сушку?....может где дизайн посмотреть можно,чтобы это еще и удобно было...ну и вообще,насколько это удобно? Скажем так,место там для этого всего есть,но это не самый большой санузел...Какие подводные камни?....Я вообще думаю,а не сделать ли к стенам или потолку еще дополнительные сушильные места....ну не знаю,чтобы их можно было выдвинуть при необходимости-мало ли сушилка полетела...

у знакомых одних стоит в ванной, у других в гардеробе. Стиралка, а над ней сушилка. Полку для сушилки монтировали из гипсокартона. Там даже не совсем полка, а как короб.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 1
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, Maggie сказал:

Вакуумные пакеты для несезонных вещей?

Из минусов - надо будет перед тем как вещи снова носить их еще раз достать-перестирать-погладить, но как экономия места - вариант?

ого! не знала, что после этих пакетов надо перестирывать вещи, хотела подушки и одеяла  (гостевые) так убрать, теперь задумалась

наверное, мне это не подойдет, т.к. осталось еще пара подушек пуховых и  одно одеяло пуховое, а другое  верблюжье , выкидывать жалко, они еще в прилично виде, как раз,  внезапным гостям - очень даже пригодится

13 часов назад, krouli сказал:

:helpsos: плановая перестирка шмоток: за один день  - 20 вещей стираю, больше не развесить.

и вот уже неделю стираю, и даже не половина, а одна  пятая или шестая. останавливаться не собираюсь, рабочее с али в трех чемоданах, остальное не знаю  как складывать, чтобы уместилось, гардеробную не могу пока себе позволить. у Джинджер вроде грамотно все сложено, у меня же глубокие полки по 60 см и по 4 стопки одежды. может секрет какой есть? как все уместить? думаю комод прикупить допом или шкаф, но такой, чтобы функциональный и вместительный:idontno:

у меня сейчас на лоджии стоит напольная сушилка, пошла посмотрела кол-во вещей, больше, чем 20 и это она еще не вся завешана (когда 2 вешалки, гораздо удобнее, но я одну отвезла в деревню на постоянку)

мне нравятся напольные сушки, т.к. их собрать\разобрать доли секунд (сушу в комнате ребенка, на ночь ставишь, утром уже все сухое), а летом - уже на лоджии

Скрытый текст

941526b47b25ace397dfde70fac22e5f.jpg

 

как я поняла, то мы не правильно складываем вещи, надо по методу Конмари (посмотри на ютубе, их полно), я теперь все складываю кармашками, даже мусорные пакеты, зато так гораздо меньше места занимается + любую вещь можно взять, из любой стопки, и  порядок не будет нарушен

весь нейлон и нижнее белье (рабочее) у меня хранятся в прикроватных тумбах, т.е. то, что пользуется частым спросом, все остальное - в моем большом шкафу, но в нем я сейчас тоже делаю аккордовый порядок

 

если нет лоджии, то можно подвесные сушилки, они тоже складывающиеся есть, развешивать в ванной\туалете\на кухне\в коридоре

у меня частые стирки, но на высокой температуре +полный цикл (часа полтора) стираю только полотенца и постельное белье - раз в неделю, все остальное - на моментальной стирке (15 минут). Стирки летом, конечно же, в разы больше.

Изменено пользователем Ginger
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Если квартира своя, то на балкон или лоджию можно вот такую поставить. Вещи развешиваешь, и под потолок (или любой другой уровень, конечно же) поднимаешь. У моей мамы такая на балконе, очень удобная тема в теплое время года, можно ходить спокойно и не надо двигать "ушастую" сушилку. Зимой - хз, в некоторых районах вещи потом пахнут специфически, с нотками гари ) 

Sushilka-dlya-belya-potolochnaya-na-balk

  • Like 3
Ссылка на комментарий

А зачем так часто полотенца в ванной стирать? От туда же мы чистые выходим, они по идее не должны загрязняться так быстро, если только сушка плохая и они там заветриваются. 

А так чистое же тело вытер и назад повесил. На кухне также, если чистые руки вытирать, я грязные не вытираю.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Джиндж, про одеяла и подушки не знаю, покури инет на тему.

Вещи перестирывать приходится потому что они слегка затхлыми становятся и - в первую очередь - мятыми, столько в сложенном виде лежать.

  • Like 1
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, aponik сказал:

Чем у вас там пачкаются полотенца об которые чистые руки вытираются? Ну или тело чистое?

 Я тоже так часто не стираю полотенца) Раз в неделю только.Кухонные у меня всегда опрятные,у родственников моих вечно пованивают жиром,у меня нет.Ванные полотенца могут слегка сыростью пахнуть,но я после применения всегда вешаю их на сушилку и они сохнут так у меня

Но стирка у меня всё равно 3-4 раза в неделю)

Ссылка на комментарий
1 час назад, virginiya сказал:
9 часов назад, DarkPrincess сказал:

Гладить - зло)) Только рубашки и редкие сильно помятые футболки. Встряхни и повесь вещи ровно - ничего гладить не придется, как говорил мой папаня. Работает!

Кондиционер в помощь . Если при стирке добавлять ленор , то вещи  не мнутся , ну и конечно надо развешивать хорошо .

Понимаешь, после сушки вещи кладутся в комод. Там у меня - дикий бардак. Иногда в этот бардак влезает моя девушка и все разбирает, раскладывает аккуратненько. До первого поиска футболки мною. Потом снова полный трындец. Никакой ленор не спасет :D:D

 

51 минуту назад, aponik сказал:

Чем у вас там пачкаются полотенца об которые чистые руки вытираются? Ну или тело чистое?

 

24 минуты назад, Minimouse сказал:

Кухонные у меня всегда опрятные

Как вы готовите, что у вас руки чистые? 

  • Like 1
  • Haha 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, DarkPrincess сказал:

Как вы готовите, что у вас руки чистые? 

готовим, потом сразу моем руки и всё, если совсем ни как, то бумажные салфетки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня как раз потолочная сушилка - очень удобно. 

полотенца - отдельная тема,  два раза вытерся и пора стирать, а в идеале - после каждого раза.

стираю я каждый день,  но я именно об одежде, тк  в основном на руках все, и проблема не в сушке, а  куда это все  вешать когда высохнет

хоть  штанги в два ряда по высоте  в распор ставьxD и каждая шмотка на  отдельной вешалке:x

Скрытый текст

orig

но тогда вещи будут пылиться:bang: и  вид меня  бесить будет

Изменено пользователем krouli
  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aponik сказал:

почему у вас так быстро мараются полотенца?

полотенца "свежие" бывают только однажды, потом уже не то,  я  на батарею высыхать вешаю после первого раза, потом все - мой чуткий нос уже не доволен

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Ну да полотенца предназначены, что бы вытирать   чистые и мокрые руки, держать горячие кастрюли, открывать тугие банки, вытирать чистое тело. Я тоже не понимаю прикола вытеить грязные руки или стол и потом сразу стирать полотенце,  а оно 100% сразу завоняется.  Я просто не смогу так делать чисто из экологических соображений. Это не практично и не уважительно к нашей природе и к бедным людям в Африке и в Индии.  Ещё у меня пунктик на счёт складывания грязной посуды с остатками еды в мойку. Могу убить за такое. xD

  • Like 6

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, krouli сказал:

полотенца "свежие" бывают только однажды, потом уже не то,  я  на батарею высыхать вешаю после первого раза, потом все - мой чуткий нос уже не доволен

Вот если совсем грязные руки, а раковина прям сильно занята, то бумажные салфетки. А если чисты руки, то зачем часто стирать:idontno:, моя не понимать это.

И за полотенца в ванной так же, там же только помылся, что там может быть грязным, что бы прям на второй день стирать.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, aponik сказал:

Вот если совсем грязные руки,

Апоник,  я только про чистые руки, дело не в грязи,  а в том, что его сушить тогда нужно тщательно, что проблематично, и я уже чую  несвежий запашок.

возможно дело в моем нюхе, когда курила, вообще ничего не чувствовала, никаких запахов, теперь вся гамма раскрылась, включая не самую приятную

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

У меня норм просыхают, а если пахнут, то только мылом немного, меня это не смущает, но все мы разные да.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, krouli сказал:

Апоник,  я только про чистые руки, дело не в грязи,  а в том, что его сушить тогда нужно тщательно, что проблематично, и я уже чую  несвежий запашок.

возможно дело в моем нюхе, когда курила, вообще ничего не чувствовала, никаких запахов, теперь вся гамма раскрылась, включая не самую приятную

Может ты плохо моешься? Приезжай ко мне. Я натру тебя до блеска :devil_2:  

 

orig

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1
  • Haha 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Nympho сказал:

Может ты плохо моешься?

лол тему обсуждали ранее, что очень много людей ходят в одежде, плохо выполосканной, и имеющей определенны непередаваемый запах:sick:, а также много людей благоухают порошком по той же причине и норм, они не чуют. но если последнее еще терпимо, то запах невыполосканного  и недосушенного для меня невыносимо.

приведу пример: в процессе обновления мебели: прихожу в мебельный тц - и мне плохеет от запаха формальдегида - он везде и все им пропитано, а продавцы и в ус не дуют, не чувствуют.  подруга купила мебель из  опилок, так вонь такая - почти год выветривалось на лоджии - нифига,  притащила к ней 4 бутылки 25 процентного аммиака, открыла их на 5 минут,  дабы прореагировало до тумана (мебель выкинули в итоге, на лоджия насквозь пропиталась формальдегидом и нужно было  убрать), получилось, правда уже от аммиака чуть отравление не схватила, забыв про противогаз и перчатки:angry-banghead: вот такой хлам продают в стране,  где куча леса, но суть в другом - большинство людей не чувствуют, им норм.:character-oldtimer:

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

  А с щитовидкой у тебя всё норм?  Стресс какой то перенесла? И теперь запах преследует? Во время этих дней не обостряется? У меня такое временами бывает,  не просто обостряются все запахи, а я их фантазирую. Вот неделю назад не могла ничего есть. Вся еда, кроме одного сорта помидор мне казалась протухшей, заставляла себя есть аж до слёз, скинула 6 кг за неделю.  Совпала жара, эти дни и стресс. 

 

  • Shock 2
  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти