Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Отдельно: ими лучше не мыть внутри посуду из которой едят и поверхности, которые будут напрямую контактировать с продуктами.

  • Like 4
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, DollGlamour сказал:

А вы используете меланиминовые губки в хозяйстве?Капец они вещь!Ничего не пахнет никакой химией,отлично отмывает раковины,подошву белую от обуви...крч классные!

Если еще не приобрели или не пробовали,то зря.

покупала, валяется где-то. Пыталась отмыть ей сковородку с внешной стороны. Фиг получилось. Остальное у меня и обычными средствами моется хорошо.

Лежит без дела. Попробую подошву помыть xD

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
18 минут назад, DollGlamour сказал:

А вы используете меланиминовые губки в хозяйстве?

Плиту и кухонные поверхности только, иногда сковороды снаружи тру.

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Я всегда, когда ставлю грязную посуду в раковину,  пускаю на неё воду, немного, намочить каждую тарелку.  Кастрюли, сковородки, до верху наливаю, вечером.  А на следующий день мою, ничего особо тереть не надо, всё норм отходит.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, aponik сказал:

Про штуку, которая подрезает пух, может она и рост новых волос стимулирует?

Покажите варежку.

 

вот я тут брала. Заказала свекрови еще, для собаки

https://ru.aliexpress.com/item/Nicrew/32863988137.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1a4133edxU6DEP

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

У меня вот такая. Надевается на руку на липучку.

30162499.jpg

И вот такая с шариками на кончиках зубчиков, чтобы не царапать кожу.

41buXJSeh3L.jpg

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

Мне не понравилась. У нас совсем ничего не собирает перчатка. Отадала знакомым.

 

У меня ничего не собирает с Беляша. Но у него другая структура шерсти, "набитая" такая.

А вот с обычной Коши....ооооооо собирает очень хорошо, прям куча на ней, на перчатке

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий

О, да. Мой тоже набитый плотно, я деже с трудом капли на холку могу накапать. До кожи просто недобраться. У меня за всю жизнь не было столько расчесок, сколько я уже на нем испробовала.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Прочитала всю тему до конца про котиков. Представила их шерсть, запах, как эта шерсть липнет мне на лицо, попадает в рот и нос заложилоxD выпила супрастин сразу, вот что значит накрутить себя. Аллергия страшная на животных. У родителей была сиамская кошка 15 лет, шерсть была везде......ролик для чистки одежды, каждый день пылесосили и мыли ее раз в неделю. Но это был тот ещё квест. Она царапалась так, потом эти кровавые царапины у меня вздувались и все руки были в белых шрамах ( сейчас все прошло). В итоге завела сфинкса и проблем с шерстью не было. Надо было его только мыть и все ( но купаться он любил )

  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Naughtylife сказал:

Она царапалась так, потом эти кровавые царапины у меня вздувались и все руки были в белых шрамах

Я тебе очень сочувствую, но судя по описанию, для кошки это был дикий стресс. Не считая того, что их крайне нежелательно мыть чаще раза в год, кроме случаев, когда кошка в чем-то измазалась от пяток до ушей.

 

32 минуты назад, Naughtylife сказал:

Представила их шерсть, запах

Стерилизация и регулярное мытье лотков - наше все. Либо качественный наполнитель. 

  • Like 5

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

У меня даже с 4 животными нет запаха. Людей много приходит и некоторые удивляются, что не пахнет животными. Единственное, может немного пахнуть в туалете, где пелёнки. Я всех приучила ходить на пелёнки и даже кошек. Но и те пеленки, я раз в день меняю, мою\дезинфицирую, протираю пол.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дарья666 сказал:

У меня даже с 4 животными нет запаха

Все владельцы животных так говорят,так как наверное обоняние притупляется,к запаху привыкают...

Сколько у кого не была -даже в домах,где наичистейшие животные-всё равно запах был.Ну или у меня такой чувствительный нос.Он может быть едва уловим,но он есть.

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 4
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дарья666 сказал:

У меня даже с 4 животными нет запаха. Людей много приходит и некоторые удивляются, что не пахнет животными. Единственное, может немного пахнуть в туалете, где пелёнки. Я всех приучила ходить на пелёнки и даже кошек. Но и те пеленки, я раз в день меняю, мою\дезинфицирую, протираю пол.

 

А котики ходят вместе с собаками на плёнку? Им ок по запаху? 

 Знаю коты бывают вредные, даже собой чуть подсикнуто- все плёнку менять иначе следующий раз в угол под дверь.

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DollGlamour сказал:

Все владельцы животных так говорят,так как наверное обоняние притупляется,к запаху привыкают...

Сколько у кого не была -даже в домах,где наичистейшие животные-всё равно запах был.Ну или у меня такой чувствительный нос.Он может быть едва уловим,но он есть.

 

 

 Я чаще в домах улавливаю запах людей. Пахнет семьёй которая там живёт. У каждой разный запах.. Может я кот?) 

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DollGlamour сказал:

Все владельцы животных так говорят,так как наверное обоняние притупляется,к запаху привыкают...

Сколько у кого не была -даже в домах,где наичистейшие животные-всё равно запах был.Ну или у меня такой чувствительный нос.Он может быть едва уловим,но он есть.

 

 

 Бывает пахнет не котами, а кормом и наполнителем, не детьми, а молоком и присыпкой.. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DollGlamour сказал:

Все владельцы животных так говорят,так как наверное обоняние притупляется,к запаху привыкают...

Сколько у кого не была -даже в домах,где наичистейшие животные-всё равно запах был.Ну или у меня такой чувствительный нос.Он может быть едва уловим,но он есть.

 

 

Долл эт не я говорю, а люди которые к нам приходят и аллергики тоже. Каждый день почти приходит новый человек.

 

мне то как раз кажется, что пахнет. У меня обострено обоняние, не зря же я Духи по нотам раскладываю, поэтому я и намываю всё везде, чтоб не пахло 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alisalisa сказал:

 

А котики ходят вместе с собаками на плёнку? Им ок по запаху? 

 Знаю коты бывают вредные, даже собой чуть подсикнуто- все плёнку менять иначе следующий раз в угол под дверь.

 

Да, ходят норм. Единственное на троих была одна размером 60 на 90 см, когда появился Беляш, я сделала 2... но он тож, то к себе, то к ним. 

Котаны вообще идеально ходят, четко и ровно на пеленку, ни капли мимо))

а вот собаки могут промахнуться слегка, половина на пеленке, половина на кафеле. Поэтому я с тряпкой всегда и средством быстро убираю всё)

 

кстати, когда я уезжаю... муж не такой чистун как я, вот тогда запах дааа... я сразу захожу и чувствую. Потому у меня после приезда первым делом идёт конкретная генералка 

 

если сравнивать, так как у меня оба вида, от собак больше грязи.. кошки чистоплотнее на много. Я уже лет 7 не гуляю с собаками, именно из-за того, что мне не нравится смесь запаха улицы с шерстью. Только летом на даче и то по возвращению сразу помывка шампунем. Но у меня Йорки и с ними гулять не обязательно. И мою я их тож строго  каждую неделю уже 11 лет 

 

я же сама аллергик на собак и бытовую пыль, вот и намываю поэтому всё очень тщательно и часто. Ещё стоит мойка воздуха- очиститель/увлажнитель  воздуха с 4 фильтрами, эт тож влияет на отсутсвие запаха...он его поглощает 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Могу посоветовать отличный комплекс для аллергиков и не только. Все наши друзья очень довольны, кто купил. Один даже купил два, в офис и домой. 

https://www.shop.philips.ru/tekhnika-dlya-doma/ochishcheniye-i-uvlazhneniye-vozdukha/klimaticheskiye-kompleksy/klimaticheskij-kompleks-philips-ac3821.html

 

у меня более старая модель, но почти такая же. Работает постоянно, не выключаясь. 

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти