Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я как то лекцию трихолога слушала , столько интересного узнаёшь, если врач где то из института, который исследованиями занимается. Так вот,  штуку доказали, что если мать регулярно подстригала волосы до определённой длины , ну например моя всю жизнь то каре, то не длинный каскад проносила, то если ребёнок захочет отрастить волосы, высокая вероятность что начиная с длины , по которую мать стригла, волос будет ломаться, сушиться , отпадать и т.д. То есть так закладываются "привычки" в гены  и на потомстве потом отображается. Присмотритесь к мамам , че как у них со стрижками было. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

31 минуту назад, Лея сказал:

Так вот,  штуку доказали, ч

Дык британские ученые еще и не такое доказывали! 

ууахаха,спасибо за ржаку)

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

 Раньше были горе психологи Веронички, а теперь горе трихологи,  а потом будут горе стоматологи на ютубе, которые по тому, как у вас зуб мудрости растет прямо или криво, будут определять пол будущего ребенка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

не вижу повода для сарказма, это как моя подруга несколько лет подряд утверждала что у неё язва желудка и оно из за нервов,пока я ей не тыкнула,что в 2005 человек нобелевскую получил за открытие,что язва вызывается бактериями. Каждый год столько нового открывается, что уже 10- тилетней давности утверждения отпадают с каждым новым годом. Я так говорю,потому что плотно слежу за подобного рода открытиями . Не думаю,что тут есть проф исследователи мед центров,чтоб утверждать или опровергнуть обратное .

Ссылка на комментарий

То, что приобретенные признаки не наследуются было доказано более ста лет назад. Насколько мне известно, опровержения не поступало. 

Есть другие, новейшие данные? Так я с удовольствием ознакомлюсь, для этого светилом науки быть не надо.

А то вдруг и впрямь чо, гений трихологии сделал революционное открытие, а биологи всего мира не в курсе

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maggie сказал:

То, что приобретенные признаки не наследуются было доказано более ста лет назад.

 Мегги,ты давно интересовалась этой темой?) 100 лет назад и в космос невозможно было полететь.http://newsroom.cumc.columbia.edu/blog/2011/12/05/acquired-traits-can-be-inherited-via-small-rnas/

Ссылка на комментарий

  Моя бабушка всю жизнь носила косу, тк жила в деревне, ее 2 дочери всю жизнь стриглись под каре,  тк переехали в город и это было модно. Моя вторая бабушка стригла волосы под каре всю жизнь, моя мама до 35 носила длинные волосы. Фигня все. Примеров могу на страницу предоставить, что эта теория фигня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, как трансгуманист я регулярно отслеживаю инфу, в том числе и по эпигенетике. И данных, которые бы говорили о волосяной памяти от мамы к дочери я пока не видела. Ухаживать надо за шерстью, а не на предков валить))

Если они появятся на более высоком уровне, нежели "один трихолог сказал" - принесу извинения. Но веры каждому человеку в белом халате и со званием у меня нет  ;)

А то тут то геморрой живым огурцом лечат, то телегонию проповедуют, онкологи рак от витаминок ставят, а стоматолог велит смотреть на снег чтоб зубы белели. И каждый как на подбор Светило и Ученый.

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

У меня риторический вопрос...а если пить аспирин( или любые другие лекарства,

а они многие оказывают воздействие на желудок) Да взять хотя бы спрайты/колы там такие, 

там тоже язва бактериями вызывается? (а если ещё закусывать жареной картошечкой...?)

 

Они, пилять, открыли, что бактериями, чтобы фАрму пропихивать на рынок,

а люди ведутся на заботу о них любимых...

 

"Да что ж такое делается-то, товарищи?"

 

Как дети, ейбогу...святая простота...

Изменено пользователем Triss
Ссылка на комментарий

В семье есть пример -дочь с длинными кудрявыми волосами до талии, у которой мать, судя по фото, с молодости носила длину до плеч. Подруга в школе тоже носила волосы ниже попы, а ее мама носит стрижку. 

Я как прочитала пост, так сразу этих девушек вспомнила. 

Это какие-то неправильные ученые, точно не британские, и доктор не доктор, может, они еще и средство рекламировали на этой лекции? мол, победи телегонию, отрасти косу!:character-marge:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Triss сказал:

У меня риторический вопрос...а если пить аспирин( или любые другие лекарства, а они многие оказывают воздействие на желудок) Да взять хотя бы спрайты/колы там такие, там тоже язва бактериями вызывается? (а если ещё закусывать жареной картошечкой...?)

 

Не, ну справедливости ради хеликобактер в ряде (довольно большом, процентов 40) случаев действительно первопричина, но и еще куча факторов может влиять... но вот так херак-херак и всех под одну, гм, гребенку :lol: это удивительно

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ночка сказал:

:character-marge:

 

Какой то не политкорректный смайлик.

Скрытый текст

05-12-2015-02-43-50-247441.jpg

Волосы ломаются по одной причине, имхо - окраска, поправьте, если не права.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

А еще недостаток витаминов, курение, прямые солнечные лучи, мороз, обезвоживание....

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Triss сказал:

У меня риторический вопрос...а если пить аспирин( или любые другие лекарства,

а они многие оказывают воздействие на желудок) Да взять хотя бы спрайты/колы там такие, 

там тоже язва бактериями вызывается? (а если ещё закусывать жареной картошечкой...?)

 

Они, пилять, открыли, что бактериями, чтобы фАрму пропихивать на рынок,

а люди ведутся на заботу о них любимых...

 

"Да что ж такое делается-то, товарищи?"

 

Как дети, ейбогу...святая простота...

Ну вот я пью и колу и кофе на тощак и соки и уксус пила с водой, типа похудеть и кучу,кучу всякой фигни, даже не знаю что такое изжога, не то что язвы и прочее.Но многие знакомые питающиеся правильно, имеют проблемы с гастритом и язвой

  • Like 2
Ссылка на комментарий

И интересно на каком этапе начинает это работать? Часто в молодости носят длинные волосы, потом короче, редко у женщины за 40 волосы по пояс. Скорее зависит от генетики и обоих родителей, тк у метисов (африканец, европейка)и волосы смешанные,а не по маме. Я могу отрастить волосы генетически, но не могу психологически, вечно чешутся руки их испортить, вот и сегодня...

Ссылка на комментарий

   Из своего опыта и опыта родственников так скажу: cекутся волосы, тк  очень длинные, их надо всего лишь подстричь немного. Примеры Мегги влияют на корни, а с курением тут так : когда начинаешь курить, волосы выпадают, но потом адаптируются и можно иметь шикарную шевелюру, покуривая; механические действия и покраска - это влияет на то, что волосы ломаются и отпадают, я даже вот не знаю, что это такое, тк фенами, плойками не пользуюсь и волосы не крашу.

 Тапками не кидайтесь, всего лишь делюсь своим опытом. Лучше бы врачи что- нибудь от седины придумали, чем фигней этой маяться, боюсь в будущем красить волосы, так как чувствую, получу кучу проблем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну вот потому люди и начинают питаться правильно, что когда-то пили уксус и хлестали кофе как ни в чем не бывало,

и думали, что их это не коснется :lol:

Только сначала хворсят  тем, что им всё ни по чем, а потом и правильное питание не помогает.

Изменено пользователем Triss
  • Like 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

Ну вот я пью и колу и кофе на тощак и соки и уксус пила с водой, типа похудеть и кучу,кучу всякой фигни, даже не знаю что такое изжога, не то что язвы и прочее.Но многие знакомые питающиеся правильно, имеют проблемы с гастритом и язвой

Ну-ну.С удовольствием послушаю тебя в 50 лет.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Triss сказал:

Ну вот потому люди и начинают питаться правильно, что когда-то пили уксус и хлестали кофе как ни в чем не бывало,

и думали, что их это не коснется :lol:

Только сначала хворсят  тем, что им всё ни по чем, а потом и правильное питание не помогает.

Никто и них не пил уксус и проблемы у них с желудком с очень молодого возраста и худеть они не стремились, итак все худые, зачем им уксус пить

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Milla007 сказал:

Ну-ну.С удовольствием послушаю тебя в 50 лет.

В 50 лет у всех что то да болит, но у моих ровесников у большинства в 35 лет что то с желудком, в то время как у меня нет , я даже одна среди собак и подруги переношу сальмонеллу легко,все дрищут, а мне хоть бы что. Если у меня в 50 будут проблемы, то у них то еще хуже всё будет.

Изменено пользователем анюта
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти