Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Фисташка сказал:

Теоретически да

Не теоретически.Убрать свет, который мешает вырабатываться мелатонину.Данную музыку можно просто слушать в темноте.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

2 минуты назад, xGlamourx сказал:

Не теоретически.Убрать свет, который мешает вырабатываться мелатонину.Данную музыку можно просто слушать в темноте.

 

Я ее не слушаю с включенным светом, конечно) 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Последний раз моему организму хватило двух ночей без сна, чтобы я впала невроз.

Выбиралась оттуда при помощи GABA с херба.Это тот же фенибут,фенозепам.(ГАМК).Через пару дней начала приходить в себя.

  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

Свет с экрана же идет.

 

Я понимаю. Но я засыпаю, когда больше ничего не помогает

 

Есть такие видео на черном экране, но я их не проверяла)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Только что, Фисташка сказал:

Есть такие видео на черном экране, но я их не проверяла)

Дело не в видео,а в музыке.Такая музыка есть в приложениях для телефона,с которого её можно слушать без экрана.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

девочки, не знаю можно ли у вас купить этот бренд с меланином.

Когда у моей дочки были проблемы со сном доктор посмеялся, когда я сказала что давала ей мелатонин, который можно купить в аптеке без рецепта. Он мне выписал вот этот препарат. Я и сама его принимаю периодически, все проблемы как рукой сняло.

circadin 

https://www.nps.org.au/medicine-finder/circadin-tablets

 

Изменено пользователем Афина
  • Like 1
  • Thanks 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

да, его вообще советуют пропивать курсом как минимум 2 с половиной месяца. Если одна таблетка не работает, то можно и две.

Изменено пользователем Афина
  • Like 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Афина said:

девочки, не знаю можно ли у вас купить этот бренд с меланином.

Когда у моей дочки были проблемы со сном доктор посмеялся, когда я сказала что давала ей мелатонин, который можно купить в аптеке без рецепта. Он мне выписал вот этот препарат. Я и сама его принимаю периодически, все проблемы как рукой сняло.

circadin 

https://www.nps.org.au/medicine-finder/circadin-tablets

 

У меня валяется такой , реально можно долго принимать? А то я раз в месяц. Может стоит пропить я просто боюсь Вооьще потом не усну без него, или нет?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Афина сказал:

Он мне выписал вот этот препарат.

А чем он отличается от обычного мелатонина?:idontno:

Состав

1 таблетка пролонгированного действия содержит:

действующее вещество:

мелатонин 2 мг,

вспомогательные вещества:

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, Naughtylady said:

У меня валяется такой , реально можно долго принимать?

он как раз накапливается и для оптимального результата можно 2 с половиной месяца принимать, ато и дольше.  Я один раз пропила курсом, а теперь только периодически, когда стресс или очень рано надо лечь спать. Тебе наверное можно попробовать две таблетки. Моей подруге было мало одной и врач ей сказал пить две. Привыкания он не вызывает.

Изменено пользователем Афина
  • Thanks 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

А чем он отличается от обычного мелатонина?

Тем, что он пролонг. То есть обычный сразу всасывается, а этот высвобождается медленно, как бы имитируя настоящую секрецию мелатонина из эпифиза.
Кстати, мне от циркадина было плохо, ещё хуже со сном стало(. Пришлось возвращаться к обычному мелаксену. Но надо пробовать, все мы разные. Сам мелатонин точно безопасен и не вызывает привыкание.

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, xGlamourx said:

А чем он отличается от обычного мелатонина?:idontno:

Состав

1 таблетка пролонгированного действия содержит:

действующее вещество:

мелатонин 2 мг,

вспомогательные вещества:

Spoiler

17].

Преимуществом препарата Циркадин является его пролонгированное высвобождение, связанное с особенностью строения оболочки таблетки. Благодаря этому в организме создается и поддерживается постоянная концентрация мелатонина в течение всей ночи, обеспечивая качественный физиологичный сон и бодрость на следующее утро [37] (рис. 1).
Кроме того, Циркадин, по сравнению с мелатонином быстрого высвобождения, способствует более выраженному снижению ночного АД у больных с АГ, что снижает риск развития утренних инфарктов и инсультов [19]. 
Эффективность препарата подтверждена многочисленными рандомизированными плацебо-контролируемыми исследованиями. По результатам данных исследований, в группе Циркадина наблюдалось более выраженное улучшение качества сна, сокращение периода засыпания, по сравнению с группой плацебо, а также сохранение утренней бодрости и дневной активности [23, 33]. Циркадин не вызывает привыкания и синдрома отмены [23]. Благодаря сохранению естественной структуры сна улучшает качество жизни пациентов [33]. 

Циркадин – первый и единственный препарат мелатонина, одобренный Европейским агентством по лекарственным средствам (ЕМЕА, 2007) [16]. Доказан оптимальный профиль безопасности длительного применения препарата (в течение 6 мес.) [34], он зарегистрирован более чем в 40 странах мира как рецептурный лекарственный препарат (по данным компании Neurim).
Помимо прочего, в выборе снотворного средства важно учитывать его фармакокинетические особенности. Снотворные препараты с периодом полувыведения более 6 ч могут вызвать остаточные явления и риск падений на следующий день после приема (бензодиазепины первого поколения, доксиламин) [35]. Препараты с коротким периодом полувыведения, как правило, не обеспечивают достаточного поддержания сна в течение всей ночи (залеплон (Т½=1 ч), золпидем (Т½=2,4 ч), мелатонин с коротким периодом действия (Т½=0,5–1 ч)) [35]. Циркадин, в отличие от них, имеет оптимальный период полувыведения – 3,5 ч, что дает возможность минимизировать побочные явления и проявить достаточную терапевтическую эффективность. 
Циркадин является препаратом первой линии при первичной бессоннице, развившейся вследствие нарушения циркадианных ритмов и характеризующейся расстройствами засыпания, предпочтителен у пациентов старше 55 лет в качестве монотерапии (Рекомендации Британской ассоциации психофармакологов, 2010) [35], назначается в дозе 2 мг перед сном. 

 

Изменено пользователем Афина
  • Thanks 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Samanta сказал:

Тем, что он пролонг. То есть обычный сразу всасывается, а этот высвобождается медленно, как бы имитируя настоящую секрецию мелатонина из эпифиза.

Преимуществом препарата Циркадин является его пролонгированное высвобождение, связанное с особенностью строения оболочки таблетки.
Вся разница в оболочке.Эффект-то один и тот же, действующее вещество - одно.Причем в Мелаксене дозировка мелатонина выше(3мг).

Ну и отличие еще в том, что Циркадин единственный препарат мелатонина, одобренный Европейским агентством по лекарственным средствам.

 

зы Лично мне мелатонин вообще не зашел,даже пробовать не буду.Ни уколом(мелатонин), ни капельницей(циркадин)xD

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Афина сказал:

в группе Циркадина наблюдалось более выраженное улучшение качества сна, сокращение периода засыпания, по сравнению с группой плацебо,

Я тоже почитала эту статью.Не получила ответа на свой вопрос.Там сравнивают с плацебо,а не с мелатониномxD

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Еще я поняла, что Циркадин разработан для пациентов старше 55 лет,у которых скорость всасывания может быть снижена на 50%. Поэтому и засунули мелатонин в липосомальную оболочку.

Сейчас железо тоже в таких делают, чтобы вещество прекрасно дошло до кишечника без потерь, откуда всасывается в кровоток.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Беруши могут еще помочь уснуть.Я без них хрен засну ночью.Днем - пожалуйста,а ночью мне даже мешает,как часы тикают в коридоре и освежитель в туалете пшикаетxD

  • Like 3
  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
27 minutes ago, xGlamourx said:

Я тоже почитала эту статью.Не получила ответа на свой вопрос.Там сравнивают с плацебо,а не с мелатониномxD

Ага, я на англ посмотрела тоже ничего не нашла. Только плацебо и другие снотворные.  Но по заявлениям он работает лучше из-за пролонгированного действия. И дочка сразу начала спать, и больше проблем не было. Ей вообще было 10 лет, когда его выписали. И я не покупаю больше аптечный мелатонин, так как он на мне не работает, а циркардин прям супер . 

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Меня еще аудиокниги вырубают.

Сейчас слушаю Асю Казанцеву или Эстер Войджицки - под обе отлично начинаю засыпать.Остается только отключить,беруши вставить и полетели!

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, xGlamourx сказал:

Меня еще аудиокниги вырубают.

Сейчас слушаю Асю Казанцеву или Эстер Войджицки - под обе отлично начинаю засыпать.Остается только отключить,беруши вставить и полетели!

Аналогично, только  я  книгу слушаю  с телефона, тел рядом и все слышно. Ставлю таймер.

 Мне под Карлоса Кастанеду засыпается отлично.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Виагрочка сказал:

я  книгу слушаю  с телефона, тел рядом и все слышно

Я тоже с телефона.Просто таймер не ставлю,а то могу подскочить,засыпая "чо?кто здесь?почему все замолчало?":laughing-rolling:

  • Like 1
  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Сегодня так плохо спала.И это не проблемы со сном.:crying:

У нас тлеют торфяники.Адский дым и запах гари.Окна не открыть, а отопление уже включено.

На улице - прекрасное бабье лето: ветра нет,теплынь.

Я очень плохо сплю в теплой комнате. Мне нужна прохлада для хорошего сна...и два одеялаxD

  • Sad 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти