Streamate.com (Premium)


DELETED

Рекомендуемые сообщения

 Я так же думаю, что провайдера надо именно просить и объяснять конкретную задачу, как это делали в своё время студии.  Надо отдельную тему для этого сделать или поднять..Я уже мозг сломала, КАК  объяснить прову че надо. Седня  буду траанслировать игрушку в прямой эфир на ютубе..  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
  • Ответы 25,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DollGlamour

    1892

  • xGlamourx

    1725

  • Афина

    1605

  • justeMarie

    1472

10 минут назад, xGlamourx сказал:

У меня нет сейчас гигабитного интернета.

Я же написала,что хочу сменить тариф на Гигабитный.

И ещё, если вы и подключите гигабит... То %95 есть вероятность, что ваш роутер, не расчитан на такую скорость... И по сути вы её не получите...потому что роутер будет не в растояние её обработать... По этому вы просто будете за неё платить... А пользы она вам не принесет... И вообще роутер и правильные его настройки играют тоже очень большую роль...обычные домашние роутеры не расчитаны на нашу работу.. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ева, Вы с СПБ ?

Те если не устраивает скорость, ее можно как то улучшить с помощью роутера и грамотного админа, кто разбирается в нашем бизнесе или нет ?

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
6 минут назад, evaa сказал:

И ещё, если вы и подключите гигабит... То %95 есть вероятность, что ваш роутер, не расчитан на такую скорость... И по сути вы её не получите...потому что роутер будет не в растояние её обработать... По этому вы просто будете за неё платить... А пользы она вам не принесет... И вообще роутер и правильные его настройки играют тоже очень большую роль...обычные домашние роутеры не расчитаны на нашу работу.. 

 

Для гигабитного нужен другой роутер. Даже провайдеры об этом предупреждают. Всё верно.

 

У меня хороший роутер, на то время дорогой был....мне его покупал и устанавливал папа. А он как раз работал в компании, которая продавала инет большими объемами.

Ибо как правило, обычные провы продают дешевую муйню, а не роутеры.

 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, evaa сказал:

то вы подключены по витой паре.

Ева,на данный момент я подключена витой парой.

Создала заявку на смену тарифа.Ибо Гигабит-это отдельный тариф.

Естественно,что для тарифа Гигабит они придут и подключат новый кабель.

Сменить тарифы не Гигабитные я могу нажатием одной кнопки в своем Личном кабинете на сайте провайдера.Для этого мне не требуется создавать заявку и ожидать прихода админов.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, evaa сказал:

И ещё, если вы и подключите гигабит... То %95 есть вероятность, что ваш роутер, не расчитан на такую скорость... И по сути вы её не получите...потому что роутер будет не в растояние её обработать... По этому вы просто будете за неё платить... А пользы она вам не принесет... И вообще роутер и правильные его настройки играют тоже очень большую роль...обычные домашние роутеры не расчитаны на нашу работу.. 

Ева,  подскажите какой брать?

Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

Ибо как правило, обычные провы продают дешевую муйню, а не роутеры.

очень много плохих роутеров, я тоже слышала, вот я теперь хочу понять, для скорости в нашей работе нужен роутер + админ или просто напрямую, тк раньше всегда все говорили подключайте кабель напрямую, а сейчас я хз.

Ссылка на комментарий

У меня провайдер пишет так:

."Чтобы пользоваться оптическим гигабитом - нужно устройство, куда можно подключить оптический SFP-модуль.
Это может быть маршрутизатор с оптическим разъемом (или предлагаемый нами D-Link DIR-825/ACF, или чуть более дорогой Keenetic KN-1010, или любое другой маршрутизатор, удовлетворяющий этому требованию) - и тогда модуль устанавливается прямо в него, кабель подключается к модулю - и у Вас оптический гигабит.
Либо у Вас есть/хотите использовать "медный" маршрутизатор с гигабитными портами и достаточной производительностью (наличия только гигабитных портов не всегда достаточно). Модуль в него подключать некуда - поэтому при такой схеме нужен медиаконвертер, который преобразует оптический гигабит в медный. У нас он стоит 1499 рублей."

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

очень много плохих роутеров, я тоже слышала, вот я теперь хочу понять, для скорости в нашей работе нужен роутер + админ или просто напрямую, тк раньше всегда все говорили подключайте кабель напрямую, а сейчас я хз.

 

Если роутер хороший и настроен правильно, то скорость практически не режется. У меня много техники по вайфаю подключено - ТВ, сониплейстешен, телефон, планшет. Всё норм работает одновременно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
55 минут назад, xGlamourx сказал:

)Я оставила заявку.Мне позвонили и спросили-новую линию буду проводить или старую хочу сменить на Гб.Ответила,что сменить хочу.

Простите, я не хотела вас обидеть.... Просто вы написали, что хотите сменить... А не проводить новую... Из этого поняла, что старую линию подключения оставите и просто поменяете тариф. 

Ссылка на комментарий
Только что, evaa сказал:

Просто вы написали, что хотите сменить

Да,я хочу сменить старую линию на новую,чтобы не ездить закрывать старый договор,открывать новый и все такое.

Для вай фая и ТВ у меня другая линия в квартире.

1 минуту назад, evaa сказал:

Простите, я не хотела вас обидеть

Я поняла,что возникло недопонимание и все.Никаких обид,Вы что?))))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Только что позвонил провайдер.

Подключать буду гигабитный инет напрямую к компу.Для этого нужен медиаконвертер.

Подключение плюс медиаконвертер составляют 2700.

:thumbsup:

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Тогда придётся снимать квартиру за 30к в месяц. 

 

Поэтому в начале я въипу в хвост и в гриву этого провайдера. Мне много сайтов не надо. А лишь один. Подведя итоги, тест мне показывает, что я могу вещать на 15мб на стримэйте. Но по факту ОБС  мигает иногда жёлтым-красным. А у вас мигает иногда? может зря я так волнуюсь и у всех мигает? 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Зачем тебе тогда крутой инет для 1 сайта? Выбери просто другого прова и возьми обычный. Или въепи этого и пусть наладит всё как надо.

Я с 8 сайтами сижу на тех показателях, что выше писала и норм всё.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, xGlamourx сказал:

Только что позвонил провайдер.

Подключать буду гигабитный инет напрямую к компу.Для этого нужен медиаконвертер.

Подключение плюс медиаконвертер составляют 2700.

:thumbsup:

Не рекомендую подключать интернет напрямую через кабель к компу...это чревато тем, что ваш компьютер будет полностью не защищен...

Понимаю что много букв.... Но рекомендую почитать... Очень полезная информация.... СТАТЬЯ НЕ МОЯ!!! 

Начнем с того откуда пошел миф, что без роутера скорость выше. Да это правда, но по отношению к тем роутерам что вы могли покупать, это сегмент домашних роутеров Asus, TP-Link и т.д. Роутер — это тот же компьютер, у которого есть процессор, оперативная память(ОЗУ) и диск(ПЗУ), это готовый компонент(плата), на него соответственно ставится операционная система(ОС) которая именуется прошивкой, она основанная на линуксе, но заточенная для работы на конкретной плате. Соответственно у платы свои характеристики, как мощность процессора (количество ядер. Потоков и кэш), объем ОЗУ и производительность шины между ними. Так как сегмент предназначался для домашних условий, то производительность железа не велика, в реальности в принципе по цене можно понять, что у подороже производительность должна быть повыше, если только его дороговизна не обусловлена дополнительными опциями такими как дополнительный диапазон частот 5G или большим набором антенн для лучшей работы wi-fi. Есть достаточно мощные домашние роутеры из разных серий у всех производителей, но у них всегда дополнительны этими опциями, так как обычный роутер с 5G был бы бесполезен, скорость была бы медленной, т.к. процессор бы не справлялся с работой. Цена на такие роутеры от 4000 руб. и выше, но сразу оговорюсь они всё-таки домашние. А самый большой минус, это их ОС, она очень обрезана и у нее есть дыры, которые они не успевают закрывать, а иногда не хотят, плюс спец службы этим активно пользуется(особенно одной неназванной страны), ну и конечно же хакеры. Хакеры ломая их имеют возможность получить доступ к вашим данным, если они им не нужны, то в общем то, главный смысл, это использование вашего ПК и роутера в глобальной бот нет сети, для атаки на какие-нибудь учреждения, организации их сайты и сервера.  Работать без роутера я не рекомендовал, так как это хоть малая защита от дурачков или начинающих хакеров или любопытных мальчиков (пытливых умов), в сети вашего провайдера или если у вас внешний IP, как у Ростелекома, то от всех. Сразу скажу у windows еще больше дыр, их не успевают закрывать, а антивирус не панацея, так как в вашем случае весь трафик проверяет, даже если не активен. Я рекомендую своим моделям работать без антивируса. Еще надо понимать, что компании производители антивируса работают или сотрудничают с государством, по этому и запретили Касперский в Америке, в офисах производителей сидят дяди в штатском, кто они сами догадаетесь. Даже у вебкама все сервера не когда не смотрят наружу в интернет на прямую, а через оборудование, которое маршрутизирует и перенаправляет трафик и защищает от атак. Элементарно если вы будете запускать сканер ip и портов на своем ПК, вы потом можете попасть в их блек лист на время.

Про то как ломают роутеры и ПК можете почитать самый простой способ в поисковике вбить Kali Linux, и посмотреть ролики и статьи, много что узнаете, это такой простенький инструмент для начинающих. На теневых форумах намного больше. Поверьте, человеку, который все это знает и видит, моя паранойя на много больше вашей. Много атак идет со стороны неназванной странны и Китая, это уже очень много трафика и очень опасно, кому интересно могу показть логи с моих маршрутизаторов, я их собираю, или если у вас роутер mikrotik, то на нем видно. Работая без роутера, часть мощности может уходить на защиту ПК от атак, то есть ресурс процессора и ОЗУ, плюс трафик поджирать, поэтому и надо использовать роутер.

Могу сказать в этом сегменте есть несколько производителей которых могу порекомендовать. Раньше был неплох Zyxel серия keenetic, сейчас не слежу за ними. Основные, по моему мнению, обладающие хорошей производительностью и адекватной ценой Mikrotik и Ubiquiti, но это моя оценка, с ней могут не согласиться. Существуют еще производители, но они либо очень дороги, либо вообще не распространены в нашей стране. Я работаю с mikrotik, у него множество настроек, как сказали мои коллеги, которые о нем знают “ОН МОЖЕТ ВСЕ, КРОМЕ ПИРОЖКОВ И КОФЕ”, подобрать можно по вашим запросам, то есть по той нагрузке которая будет у вас.

Для моделей рекомендую очень мощную и производительную модель которая ставиться провайдерами и может обеспечить очень хороший пропускной трафик и защиту, это rb750gr3. Вот одна из статей lanmarket.ua/stats/obzor-obnovlennogo-Mikrotik-hEX-RB750Gr3:-luchshiy-marshrutizator-po-sootnosheniyu-cena-kachestvo , но вы сами можете найти по названию, много интересных статей и обзоров.

Из плюсов этого производителя для моделей:

 - защита (пока нет прецедентов взлома, если конечно же не украли логин и пароль)

 - работа с несколькими провайдерами одновременно

 - создание любых туннелей

 - разделение трафика

 - можно отслеживать трафик

………………

Но все эти пункты только при грамотной настройке.

Из минусов:

 - мало специалистов, умеющих с ним работать

 - надо данные аналитики, чтоб настроить маршрутизацию, то есть адресата назначения пакетов.

 

Скажу от себя, падения скорости вы особо не увидите при хорошем оборудование, думаю максимум 1%, ну и потом могу привести таблицу трафика при разных разрешениях трансляции видео, так что гигабитов не нужно, просто все упирается в пропускную производительность, которую вам дает магистральный провайдер, который дает вашему провайдеру канал через океан, об этом писал раньше в первом ликбезе. А сидеть без роутера вообще не рискую, так как это как на мине замедленного действия. В общем кто-то может здесь усмотреть рекламу оборудования, это его право. Связываясь с тем или иным оборудованием, надо понимать, будет ли у вас специалист, который его сможет настроить. Статья написана, для того чтоб подвигнуть специалистов ИТ по вебкаму изучать данное оборудование.

 

Да, совсем забыл, работать надо всегда через кабель, ни в коем случае через wi-fi. Какой бы крутой и производительный не был роутер, на wi-fi всегда падение больше, канал wi-fi может тормозить из-за множества нюансов.

Примеры:

 - Ваша wi-fi карта не поддерживает новые стандарты как 802.11n

 - На вашем канале работает роутеры у соседей, и глушат ваш канал

 - Роутер стоит в другой комнате и плохой сигнал, надо понимать, что wi-fi не работает через стены, а просто за счет интерференции

В контексте нашей работы вообще wi-fi не стоит рассматривать

  • Like 1
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий

   Евгения статья, он прям скрины показывал атак, но я как то пока никого не знаю у кого были проблемы.. Дарья, с этими монополистами так все сложно и одному там не победить, надо хотя бы 10 подписей собственников жилья, что они не довольны инетом ( попросить соседей - друзей),тогда еще что то возможно, я знаю по себе, у меня фиговые показатели по всем тестам по сравнению с девушками, но в принципе работать можно, поэтому спокойна.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

   Евгения статья, он прям скрины показывал атак, но я как то пока никого не знаю у кого были проблемы.. Дарья, с этими монополистами так все сложно и одному там не победить, надо хотя бы 10 подписей собственников жилья, что они не довольны инетом ( попросить соседей - друзей),тогда еще что то возможно, я знаю по себе, у меня фиговые показатели по всем тестам по сравнению с девушками, но в принципе работать можно, поэтому спокойна.

 

Гал, да....проще поменять прова. Со мной уже был похожий случай, с матрасом.....вернее, Матрикс))) Сначала, первые несколько лет всё норм было.Потом начала падать исходящая скорость, ее просто не было вообще. Работать было невозможно, объяснить им тоже что мне нужно( это было 10 лет назад и еще не стримил толком никто) В общем, я билась билась и ушла к другому. Делов-то.

Но. конкретно в моём доме 5-6 провайдеров....поэтому выбор есть.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дарья666 сказал:

Но. конкретно в моём доме 5-6 провайдеров....поэтому выбор есть.

тебе повезло

монополист это когда тсж заключило контракт именно с этим провом ( у меня так это вообще одна контора общая) и других провов не пускают, это долгая борьба, но возможно, но не одному сражаться, а с соседями.

 

6 минут назад, Дарья666 сказал:

Со мной уже был похожий случай, с матрасом.....вернее, Матрикс)))

я знаю этот провайдер, я раньше в твоем районе жила и пользовалась им.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что-то зафлудили тут)

Это нормально вообще, что Мила в скайпе сутки не отвечает?  Я даже не пойму онлайн она или нет. (после обновлений скайпа я вообще в нем ничего не пойму). Может там какой-то пароль для связи нужен?

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти