Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, пальмира said:

66 тысяч рублей в год? с такими доходом вообще есть где спать? тем более спокойно)

Может это 60К долларов хоть? Если рублей - это ж какая-то жепа получается...

  • Haha 2

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

я предполагаю.что выше шла речь о 600 тысячах и была опечатка

но данная сумма фигурировала в 115 фз и была тригерной по некоторым операциям,которые подлежали обязательному контролю.сейчас,кстати там иной перечень и сумма миллион,что погоды не делает но все же

опять,там нет речи о том что за получение дохода черного в размере общем равному 600 тыс вас будут по этому случаю дрюкать,но  спросить банк может теоритечески,но не рамках данного закона,полагаю,но в целом это копейки в масштабе страны и заебуца каждого допрашивать

 

там так же контролю подлежат(подлежали?) и сделки с недвигой от 3 млн,что думаю несколько реже встречается чем нелегальный доход от 600 тыс и то, в рамках рандома,одного проверили поди в рамках данного закона,это дохрена сделок

 

тут же знаете строгость закона компенсируется необязательностью исполнения

  • Like 5
  • Thanks 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 часа назад, CatCat сказал:

я предполагаю.что выше шла речь о 600 тысячах и была опечатка

 

 

да, это получается 50 тысяч р. в месяц, всё равно очень мало

Ссылка на комментарий
11 часов назад, пальмира сказал:

66 тысяч рублей в год? с такими доходом вообще есть где спать? тем более спокойно)

ну да, опечатка вышла... омж я давно так не смеялась )))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 hours ago, CatCat said:

там так же контролю подлежат(подлежали?) и сделки с недвигой от 3 млн,

Т.е. если купить что-то дешевле, чем за 3 млн, то не будут спрашивать, откуда деньги?

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LadyGaga сказал:

Т.е. если купить что-то дешевле, чем за 3 млн, то не будут спрашивать, откуда деньги?

Думаю при дорогостоящих покупках всегда есть шанс, что на каком-то этапе спросят. Или не спросят вообще 

  • Like 1
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Елена, здравствуйте.  Подскажите, где теперь можно смотреть курс доллар гривна? Раньша в приложении смотрела при выводе с пакса на украинскую карту была выборка «гривна». Сейчас только доллар и евро остались. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 25.03.2023 в 09:06, CatCat сказал:

авангард и кредит европа банк выдают карты и принимают вывод

а мастер и виза у них есть? Райф говорит, что нигде уже нет этих карт, в том числе у них. 

Ссылка на комментарий

актуальный список банков, только Сити уйдет из страны в апреле, Райф сегодня объявил о сворачивании тоже
https://www.kommersant.ru/doc/5902473

кто-то смог недавно получить визу/мк оставшихся банков? 3023d2e729d79740b4d453226b0d3189.png

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, malena сказал:

а мастер и виза у них есть? Райф говорит, что нигде уже нет этих карт, в том числе у них. 

Я именно у этих двух банков получала карты в марте, но Райфу виднееB|

Изменено пользователем CatCat
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, CatCat сказал:

Я именно у этих двух банков получала карты в марте

интересно, почему кредит Европы нет в списке, мелким разве что считается. а две сделали на всякий?
и спрашивали зачем именно виза/мк?

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

интересно, почему кредит Европы нет в списке, мелким разве что считается. а две сделали на всякий?

Может быть, он не входит в топ 50? Выводится на этот банк нормально и выдают через день после заявки. 

 

Я делаю карты всех банков, на которые ещё можно вывести, на всякий случай, ага 

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 часа назад, CatCat сказал:

Может быть, он не входит в топ 50? Выводится на этот банк нормально и выдают через день после заявки. 

 

Я делаю карты всех банков, на которые ещё можно вывести, на всякий случай, ага 

спасибо огромное., про топ звучит логично.
Я пока раз в полгода захожу, все меняется, летом сделала МТС-мастеркард, уже он не актуален, на днях сделала Райф, они выдали только МИР, да и сам банк будет меняться/уйдет, а с мая начнется тестирование цифрового рубля, тоже это может повлиять впоследствии на мелкие банки, т. к. ЦБ хочет консолидировать контроль за средствами людей.

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, aponik сказал:

Что в итоге будет с Райффайзен банком, кто то в курсе может.

Читала на днях про этот банк. Сами райфовцы крайне недолвольны, тем, что  их продавливают на уход из России, там очень много бизнес тразнакций было. 

Писали, что будут прорабатывать план по выходу из рф.

Но сегодня уже другие новости. 

https://www.rbc.ru/business/30/03/2023/642557759a794744abdac56d

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 24.03.2023 в 12:33, НатаНаташа сказал:

Девушки, подскажите, сколько по времени идет паксум карта в Украину обычной почтой?

Недели 3-4 , раньше так было , ну думаю ничего не изменилось 

Изменено пользователем Ava
Ссылка на комментарий
15 часов назад, LaraCroft сказал:

Елена, здравствуйте.  Подскажите, где теперь можно смотреть курс доллар гривна? Раньша в приложении смотрела при выводе с пакса на украинскую карту была выборка «гривна». Сейчас только доллар и евро остались. 

Было ранее сообщение в самом паксуме  , возможно вы пропустили , что на данный момент вывод гривны на гривневую карту недоступен 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виагрочка сказал:

Читала на днях про этот банк. Сами райфовцы крайне недолвольны, тем, что  их продавливают на уход из России, там очень много бизнес тразнакций было. 

Писали, что будут прорабатывать план по выходу из рф.

Но сегодня уже другие новости. 

https://www.rbc.ru/business/30/03/2023/642557759a794744abdac56d

Вот я что то и не понимаю, его продадут со всеми клиентами или как:idontno:. Я тоже читала и это, но что то всё уже запуталось в голове, ничего не понятно :D.

Были в России примеры выкупа банков, я просто что то не помню, Макдак знаю, точка, что там Икея, пока не ясно, но банк не знаю, это же не магазин, кафешка:idontno:.

А может продадут и старые карты оставят работать:idontno:, было бы хорошо для тех у кого Паксум может, хотя если другой банк, то не известно будет ли там Свифт.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, aponik сказал:

Вот я что то и не понимаю, его продадут со всеми клиентами или как:idontno:. Я тоже читала и это, но что то всё уже запуталось в голове, ничего не понятно :D.

Были в России примеры выкупа банков, я просто что то не помню, Макдак знаю, точка, что там Икея, пока не ясно, но банк не знаю, это же не магазин, кафешка:idontno:.

А может продадут и старые карты оставят работать:idontno:, было бы хорошо для тех у кого Паксум может, хотя если другой банк, то не известно будет ли там Свифт.

Вся беда в том, банк автоматом попадет под санкции как было с Тиньков недавно. А следовательно станет для нас бесполезен.

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Потанин прошлой весной обзавелся Росбанком и Тиньком, вроде ничего не изменилось, если по РФ им платить.

С паксума не вывести

16 минут назад, aponik сказал:

Вот я что то и не понимаю, его продадут со всеми клиентами или как:idontno:. Я тоже читала и это, но что то всё уже запуталось в голове, ничего не понятно :D.

Были в России примеры выкупа банков, я просто что то не помню, Макдак знаю, точка, что там Икея, пока не ясно, но банк не знаю, это же не магазин, кафешка:idontno:.

А может продадут и старые карты оставят работать:idontno:, было бы хорошо для тех у кого Паксум может, хотя если другой банк, то не известно будет ли там Свифт.

 

Изменено пользователем CatCat
  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Я новенькая,прошла верификацию на Paxum ,но не сохранила коды для подтверждения транзакций ,как можно их восстановить? Заранее спасибо за помощь

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЕленаФокс сказал:

Здравствуйте, Я новенькая,прошла верификацию на Paxum ,но не сохранила коды для подтверждения транзакций ,как можно их восстановить? Заранее спасибо за помощь

 

Эмейл случайно удалила 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, ЕленаФокс сказал:

Эмейл случайно удалила 

Восстановить никак? Без емейла не уверен, что вообще у вас паксум будет работать. Думаю Елена даст точную информацию. 

Дождитесь её ответа. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, макс сказал:

Восстановить никак? Без емейла не уверен, что вообще у вас паксум будет работать. Думаю Елена даст точную информацию. 

Дождитесь её ответа. 

Спасибо 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти