Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Фисташка сказал:

о чем это вообще?)

Про то ,что если в системе произашел сбой  и вам зачислились лишние деньги  ,  не надо стесняться ,надо брать! ! Они уже ваши по умолчанию.

Пусть банкиры плачуть от бессилия ! xD Вдруг еще подкинут :devil_2:

Изменено пользователем aurelia
  • Like 3
  • Haha 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий

 Такое случается в любом банке. Но глупо думать, что не заметят. Вот и все.

Скрытый текст

Я не советовала бы клиентам пользоваться средствами, происхождение которых им не понятно. Всегда пострадавшая сторона может обратиться в суд на незаконное обогащение и возврат средств, а также потребовать возмещения юридических расходов и морального вреда» 

Если произошла техническая ошибка, банк свое вернет. Даже если клиент успел эти деньги потратить. Например, в случае с отменой двойного зачисления счет может уйти в минус. Фактически это кредит, и в некоторых случаях банки могут начислять на него проценты и пени.  

Но если строго следовать букве закона, то ошибочно полученные денежные средства необходимо вернуть.

Если этого не сделать, то человек, ошибочно отправивший средства, или банк, требующий вернуть деньги, полученные в результате сбоя, могут подать против получателя гражданский иск о неосновательном обогащении. Тогда ответчику придется предоставить основания, по которым он получил средства. Если таковых не найдется, суд встанет на сторону истца и взыщет не только перечисленную ошибочно сумму, но и судебные издержки. 

 

 

Верховный суд РФ изучил спор банка и его клиентки, которой финансовая организация из-за сбоя в программе перечислила гораздо больше денег, чем внесла на счет сама гражданка. Районный суд в итоге взыскал с дамы всю сумму, которую попросил банк, - это были переплаченные деньги плюс набежавшие почти за год проценты.

 

  • Like 2
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

при чём тут присвоить? я не обязана ещё разбираться, лишние или не лишние, чужие или свои, и вообще какая там сумма. мне это глубоко фиолетово и не входит в обязанности, как клиента. это косяк _исключительно_ банка, а не клиента. и окромя банка, никто за это ответственности нести не должен. 

 

я иду на шоппинг и трачу всё, пока даёт тратить. потратились мои деньги или "ошибочные" - не моего ума дело и не моя обязанность контролировать. каждые 5 минут перепроверять состояние счёта и сводить дебет с кредитом за бабу Маню - за это банк мне должен доплачивать. а банк ещё смеет угрожать вместо этого. а всё благодаря таким вот терпилам, которые глотают и благодарны ещё. завтра вас под угрозой закрытия счёта заставят в банке полы и толкан помыть - и вы побежите как миленькие. ибо воспитаны проглотами.

  • Haha 4
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, natasha123 сказал:

при чём тут присвоить? я не обязана ещё разбираться, лишние или не лишние, чужие или свои, и вообще какая там сумма. мне это глубоко фиолетово и не

 

Вы видите излишек не когда тратите, а когда приходит сумма больше ожидаемой.

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Just now, Фисташка said:

 

Вы видите излишек не когда тратите, а когда приходит сумма больше ожидаемой.

я не обязана видеть и знать сумму на счету, алло! я могу работать от балды и даже период не пересчитывать. сколько пришло - столько пришло. или же забывать эти цифры мгновенно. где в договоре пахома обязанность клиента сводить бухгалтерию???

 

  

Just now, Фисташка said:

картой паксум можно расплачиваться в магазинах?

 

нет, только в синагогах.

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Just now, CatCat said:

вот,наверное,какие люди присваивают найденные телефоны,кошельки и забытые у банкомата деньги,а потом недоумевают на скамье подсудимых))

алло, я как я могу спровоцировать описанную ситуацию, будучи клиентом пахома??? где тут умышленность двойного зачисления??? совсем бобо уже в терпильном мозгу?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, natasha123 сказал:

я иду на шоппинг и трачу всё, пока даёт тратить. потратились мои деньги или "ошибочные" - не моего ума дело и не моя обязанность контролировать. каждые 5 минут перепроверять состояние счёта и сводить дебет с кредитом за бабу Маню - за это банк мне должен доплачивать. а банк ещё смеет угрожать вместо этого. а всё благодаря таким вот терпилам, которые глотают и благодарны ещё. завтра вас под угрозой закрытия счёта заставят в банке полы и толкан помыть - и вы побежите как миленькие. ибо воспитаны проглотами.

и ты побежишь, Наташ. Куда ж ты без банков-то? Разве что полы где-то за наличку намывать.

А за технический овердрафт, ты заплатишь нехилые проценты, если не будешь следить за состоянием СВОЕГО счета и тратить "ошибочные деньги". Ты вообще договоры читаешь когда подписываешь? 

Заплатишь сразу, как только баба Маня сведет отчетность и его обнуружит, т.к. операции проводятся в автоматическом режиме, а такие казусы выявляются как раз тогда, когда баба Маня сводит квартальный\полугодовой\гововой отчет.

ПС. Вообще не пойму какая здесь претензия к паксуму? Он не оштрафовал, не начислил пеню или еще что-то. Всего-то попросил вернуть деньги, а шуму-то.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Just now, SweetCherry said:

и ты побежишь, Наташ. Куда ж ты без банков-то?

это только в вебке такое исключительно благодаря монополии. а в "гражданской" сфере банку смеются в лицо и посылают нах, после чего уходят к конкурентам, бросая долг непогашенным, который банк с крайне высокой вероятностью проглатывает и высчитывает из зарплатки бабы Мани.

 

Just now, SweetCherry said:

какая здесь претензия к паксуму? Он не оштрафовал, не начислил пеню или еще что-то.

ну дратути, там чёрным по белому написано, что у пострадавшей обрезали вывод средств и потребовали в ультимативном порядке под угрозой вечного бана (с присваиванием оставшихся средсв, разумеется) вернуть баблишко. немного дерзковато, не кажется ли, учитывая что это 146% косяк самого паксума и больше никого?

Ссылка на комментарий

алло алло Наташ, ну дуру то не строй уж совсем из себя, были недавно просветы у тебя в постах.

Скрытый текст

сорри чот выбесило:devil_2:.

 

банк в суд пойдет не переживай.

Изменено пользователем aponik
  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, natasha123 сказал:

это только в вебке такое исключительно благодаря монополии. а в "гражданской" сфере банку смеются в лицо и посылают нах, после чего уходят к конкурентам, бросая долг непогашенным, который банк с крайне высокой вероятностью проглатывает и высчитывает из зарплатки бабы Мани.

 

 

Вы серьёзно? xD Хорошо, если банк вам просто насчитает пеню и подаст в суд, а не передаст дело коллекторам)

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

скажити, совестливые и законопослушные вы мои, если в пятёрочке кассир вам слишком много сдачи дал, то кто в этом виноват: вы или кассир? и из чьей зарплатки это будут высчитывать, из вашей или из зп кассира?

 

хорошенько подумайте над ответом, поспрашивайте у родителей и бабушек. после чего спроецируйте эту ситуацию на вышеописанную ситуацию с косяком паксума и подумайте ещё 4-5 раз. после чего перестаньте позориться (хотя бы прилюдно).

Ссылка на комментарий
5 минут назад, natasha123 сказал:

а в "гражданской" сфере банку смеются в лицо

Да конечно. Идут в другой банк, а там те же яца только в профиль. А за крупную сумму банк подаств в суд и выиграет его.

 

7 минут назад, natasha123 сказал:

что у пострадавшей обрезали вывод средств

а что пострадавшая должна вывести, если она УЖЕ должна паксуму?  Понятно отключили до погашения и понятно, что если долг не вернет, то работать с ней больше никто не будет.

В каком тебе"гражданском" по другому предложат? Скажут: да не спешите, отдадите как сможите. А пока берите еще."

 

10 минут назад, natasha123 сказал:

с присваиванием оставшихся средсв, разумеется

вот что ты несешь а? Что паксум может присвоить если клиент уже присвоил больше, чем есть на счете? Почти уверенна, что на счете что-то около нуля. Клиент не новый, о проблемах знает и 100% деньги на паксуме не хранит, что делает еще более невероятной историю о том, что "не заметил", что остаток не нулевой.

Даже если деньги "присвоят", клиент все равно в плюсе.

14 минут назад, natasha123 сказал:

вернуть баблишко. немного дерзковато

прям как гопник говоришь :laughing-rolling:

ПС. Может и не возвращать. Ей и предложили: либо возврат, либо отказ от пользования системой.

 

- вы получили лишние средства, верните 

-ты че такой дерзкий-то, а?

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
7 минут назад, natasha123 сказал:

скажити, совестливые и законопослушные вы мои, если в пятёрочке кассир вам слишком много сдачи дал, то кто в этом виноват: вы или кассир? и из чьей зарплатки это будут высчитывать, из вашей или из зп кассира?

ты серьезно сейчас? Во-первых какая-то бредовая идея сравнивать банковскую систему с магазином. Ты слово "автоматизированная система" понимаешь?  Какие кассиры? Никто в банках вручную каждый платеж не отсчитывает.

Во-вторых, если я обнаружу лишние деньги - я их верну.

 

Я тебе уже ссылку выше запостила, на судебное решение относительно подобного вопросы. В твоем любимом, не монопольном "гражданском" банке. А ты продолжаешь бред нести. Эти деньги подарить должны?

Что за мышление гопника? Сам лох, за карманами не следил, поэтому я их обчистил?

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

ты читаешь не то, что я пишу, а то, что хочешь прочитать. до той поры, пока ты не научишься читать, дискуссия с тобой бессмысленна.

 

ещё раз перечитай пример с кассиром пятёрочки, подумай дольше, чем 30 сек. если не дойдёт - значит не дано. подсказка: клиент паксума никоим образом не может спровоцировать начисление себе лишних средств, это косяк либо человека-сотрудника паксума, либо их корявого биллинга (и следовательно того человека, который его писал или обслуживает), и нисколечки не клиента паксума. потому клиента они должны были мягко попросить, извинившись за _свой_ косяк, разрешить со следующего периода вычесть спорную сумму, а не блять с угрозами и включением счётчика требовать и кудахтать, будучи единолично виноватыми в данной ситуации. 

 

в своё время мне payoneer мамкой клялся, что полгода оплаченного обслуживания внезапно закрывшейся карты будет 146% перенесено в счёт обслуживания новой карты, смена которых была 100% инциатива пионера и 0% моя инициатива. стоило приехать новой карте, как обещанное тут же забылось и с меня списалось обслуживание в полном объёме. после чего поддержка пионера получала пропиздон в течение 2 месяцев без перерыва, в результате чего таки извинились и вернули спорную сумму. но эта история не про тебя, проглотка)))

 

Just now, SweetCherry said:

Ты слово "автоматизированная система" понимаешь?

ой знаю я их автоматизированную систему, которая почему-то по ночам не работает, и по выходным дням)) больше ведись на байки для самых маленьких. 

 

Just now, SweetCherry said:

если я обнаружу лишние деньги

ты не обязана пересчитывать сдачу в пятёрочке, равно как и засчисления в банках. иначе докажи это пунктом договора или оферты в магазине)))

 

Just now, SweetCherry said:

Что за мышление гопника?

пожалуйста, перестань проецировать свои подростковые фобии на меня. поговорка "в армии нет понятия "сп%№дили, но есть поятие "про%№али"" датируется задолго до появления гопников, как явления. если паксум отправил своё бабло хз кому, то это единолично вина паксума, но никак не получателя. а проверял ли получатель или не проверял, тратил или не тратил, гопником был али Матерью Терезой - это уже абсолютно вторично и никоим образом не меняет ситуацию.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, natasha123 сказал:

ты читаешь не то, что я пишу, а то, что хочешь прочитать. до той поры, пока ты не научишься читать, дискуссия с тобой бессмысленна.

а ты читаешь? Тебе еще раз написать, что технические сбои бывают в ЛЮБОМ банке, но это никак не значит, что клиент может себе эти деньги присвоить и возмущаться тому, что их потребовали вернуть либо с клиентом прекратят работу.

Причем тут кассир и магазин вообще? Это совершенно другая система в которой четко прослеживается кто эти деньги получил, в отличии от магазина.

 

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Наташа, скажите, пожалуйста, если при ожидаемом пополнении карты , предположим, на 606 уе, рахит вам пришлет 66, будут ли у вас претензии?

 

Заранее благодарю за четкий ответ на поставленный вопрос без отсылок к Стокгольмскому синдрому :baby:

  • Like 3
  • Haha 6

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
Just now, SweetCherry said:

возмущаться тому, что их потребовали вернуть

т.е. вина единолично банка/платёжки, в результате которой клиенту доставили неудобства, но клиент не имеет права даже возмущаться? клиент должен сказать "божья роса"?))

 

ещё раз повторяю: косяк не в том, что лишние деньги потрачены, а в том, что было лишнее зачисление. остальное - последствия. лишнее зачисление никоим образом не может быть виной клиента. остальное - лирика.

 

Just now, Aaliah said:

рахит вам пришлет 66, будут ли у вас претензии?

как будто я с рахитом на равных, и могу ему бан влепить по истечении 3 дней или иным образом угрожать... погляжу вы мастерица в ремесле сравнения куя с пальцем.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, natasha123 сказал:

погляжу вы мастерица в ремесле сравнения куя с пальцем.

ну ты ж банк с кассиром в пятерочке сравниваешь :laughing-rolling:, мастерица. 

 

Неудобство доставили. Лишних денег подкинули. Блин, так неудобно было их тратить, наверное

  • Haha 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Just now, SweetCherry said:

Лишних денег подкинули.

это один из тысячи примеров, что пахом может ошибочно подкинуть. может бан ошибочно влепить, например. это абсолютно не меняет факта того, что только пахом единолично ответственнен за ошибку, независимо от результатов ошибки.

 

Just now, aponik said:

Надо записать, на всякий, для Мэг:devil_2:.

да! нет аргументов - стукани на оппонента! инакомыслие должно быть наказано! блюди стадный инстинкт или умри! так победимЪ! можем повторить! уииии :clap:

Ссылка на комментарий

А обычный банк может ваши счета заморозить, а за свою ошибку с излишком средств еще и в суд падать насчитав пеню и проценты.

Я бы хотела послушать как ты эту речь в суде толкала бы, с соблюдением всей лексики и энтузиазма.

dgjhdjjlk.jpg

 

6 минут назад, natasha123 сказал:

блюди стадный инстинкт или умри

ты так бессмысленно и беспощадно пытаешься плыть против течения, что аж за душу берет xD

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти