Парапсихология


Афина

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, justeMarie сказал:

Ну и какая она была?? Я вот не увидела формы, для меня она была бескрайняя.

она для каждого будет такой, какой он ее себе представляет и какой готов увидеть.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

А задумываться и не надо. Вокруг нас полно информации которую мы усваиваем даже бессознательно.

Было бы желание, ты можешь узнать каким путем был вычислен тот же радиус земли и попытаться провести свои вычисления.

И "теория круглой земли" уже давно не теория. В отличии от других теорий, которые ни с научной точки зрения, ни путем вычислений еще никто не доказал. И это странно. Возможности на сегодняшний день есть, но никто не взялся за доказательства которые можно было бы предъявить научному сообществу.

 

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
57 минут назад, justeMarie сказал:

Не со всех сторон. Я говорю что полностью шар / круг и т.д. не виден от тех участков где летают космонавты. Они не видят всю картинку полностью с той высоты на самом деле. Поэтому люди и стали говорить что земля не круглая, а ещё какая - то там. Я не знаю какая она точно, я знаю что я ничего не знаю по этому поводу. 

Ну ты же понимаешь, что они облетают эту землю, по кругу. Или ты считаешь что когда ракета летит в небо, то она летит в одну точку где станция Мир была например, и эта точка никогда не меняется и только от туда делают фото? Сама станция Мир тоже вокруг земли летала вообще то.

 

В состав станции входили следующие модули: Базовый блок, «Квант-1», «Квант-2», «Кристалл», «Спектр», Стыковочный модуль, «Природа».[⇨] Основой для модулей послужили станции серии «Салют» и космические корабли «ТКС». Станция была обитаема с 13 марта 1986 года по 16 июня 2000 года. Обслуживалась кораблями серий «Союз» и «Прогресс». Провела 5511 суток на орбите Земли, из них 4594 дня была обитаема, совершив 86 331 оборот вокруг планеты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мир_(орбитальная_станция)

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, justeMarie сказал:

Могут летать как по кругу ( по часовой или против стрелки ) так и вокруг земли. Мы то увидим одну и ту же картинку что по кругу что вокруг. 

С чего вдруг?

Ну допустим, плоская, тогда что с другой стороны? Что там, киты, черепаха? Кто их кормит? Почему ракеты и станции, спутники не могут залететь и сфотать что там с той стороны плоской земли?

Другая плоская земля?

Ссылка на комментарий

Если они летают по кругу, то радиус спутников в северном полушарии будет значительно меньше чем в южном. Соответственно разное время прохождения круга. Но это не так.

Почему звезды северного полушария, не видны в южном?

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, justeMarie сказал:

Ну вот теперь мы знаем к чему тебе мелкие серьги снятся. А искала и не нашла видимо по тому что слишком мелкий.)) В следующий раз когда такое приснится точно будешь уже знать что тебя ждёт.)):lol:

Искала и не нашла,потому что пришел вообще в конце смены и настолько мелкий ,что не показывает лол.Мне уходить надо и вообще выгонять его:(

Ссылка на комментарий
10 минут назад, justeMarie сказал:

Самолётов как мы уже ранее обсуждали вокруг земли нет

Вот не выдержал опять. 1937 год Чкалов из СССР в США. Да, не кругосветка, но всё-таки. 

Далее 1949 год американский бомбардировщик - кругосветка с дозаправкой в воздухе. 

1986 год - знаменитый вояджер, кругосветка без дозаправки.

 Учиться надо. Читать. Развиваться. 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, justeMarie сказал:

Я вечный студент, всю жизнь учусь и читаю. Читать я очень очень люблю. 

Не те книжки вы читаете. 

Люди ловят бозоны Хиггса, великий Стивен Хокинг, полностью парализованный, изучал чёрные дыры и сингулярность гравитационную.. 

А у вас земля плоская. 

  • Like 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, justeMarie сказал:

Потому что далеко.

так телескоп же есть. Я же не спрашиваю почему невооруженным взглядом не видно.

14 минут назад, justeMarie сказал:

Не было такого чтобы сел на корабль и чётко по расписанию пришёл

да, но шли по звездам и в конечном счете приходили.

 

14 минут назад, justeMarie сказал:

Самолётов как мы уже ранее обсуждали вокруг земли нет

А зачем они? Спутники есть. Самолету зачем вокруг земли лететь? 

 

17 минут назад, justeMarie сказал:

даже рейсов по южному особо днём с огнём пока не сыщешь. 

В смысле нет?

 

21 минуту назад, justeMarie сказал:

А ты сама проходила и засекала время???

на сегодняшний день на спутниках установлен GPS, ты можешь их отследить. Те спутники которые видны с земли, ты так же можешь зафиксировать свое время, а другой человек на другом конце земли зафиксирует в какое время он его увидел. Проверить время не проблема. Спутники передают сигналы различным службам, они их получают каждый в свое время. 

Получается все кто хоть как-то связан с их работой - заговорщики?  Это же огромнейшее количество людей.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
10 минут назад, justeMarie сказал:

Думаешь люди по звёздам шли и доходили на такие огромные расстояния?

я не думаю, я знаю. По ним они определяли свое местонахождение. А как они шли по твоему? Высшие сили вели?

11 минут назад, justeMarie сказал:

Мы обсуждали по поводу рейсов вокруг южного полюса. 

Зачем там летать объясни? Куда? Там никто не живет. Туда летают экскурсионные самолеты для любопытных. Есть небольшие аэродромы для полярников. Для чего там гражданская авиация? С какой целью?

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
25 минут назад, justeMarie сказал:

Теоретически gps можно настроить так как надо будет тому кому надо.

да дохрена кому надо получается. Слишком много хранителей секрета.

Ты можешь настроить так, что по gps спутник в одном месте, а по факту в другом. Но как сигнал будет передаваться? Т.е. по gps спутник над тобой, а сигнала нет и никто не замечает? Они же там не от фонаря летают, а выполняют какие-то функции, обеспечивают работу многих систем, передают данные.

Можно, конечно, соврать, что wifi стоит в комнате, а не в 2х кварталах от тебя. Но твой телефон не ловит сигнал, а значит рядом его нет. Обман раскрывается быстро.

Изменено пользователем SweetCherry

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти