Просто ТРЕП


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Poetry, мы не знаем, как сейчас в армии, у меня знакомых нет такого возраста, а то, что говорят в сми - можно делить на 2, а то и больше

У меня у подруги сын сейчас служит. Друг 5 лет назад отслужил, в 26 лет как раз призвали ))

Там, по-сравнению с тем, что было раньше - курорт.

Сейчас они всегда на связи, телефон-интернет есть. И права свои все знают. А в случае чего, командиров так вздрючат, что мало не покажется, оч строго следят за порядком. Ну и резонанс в сми, опять же, делает свое дело.

Ссылка на комментарий
А не отменили при наличии ребенка-вроде бы ,если не ошибаюсь.А то модно было -обрюхатить и не служить! :twisted:.У меня так 2 знакомых со двора пошли служить,у них уже по ребенку было.

Двоих надо :lol:

А ну вот,значит 2 ребенка надо!Ну ясно!Хорошо,хоть так))))В 18 лет 2их сложновато сделать)))

Нет,ну если читать все только плохое про армию,то это как про врача- кажется,что непьющих нет.))))))(не помню дословно)

https://otvet.mail.ru/question/49491846" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow https://vk.com/topic-8179549_25398131" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow

У меня однокурсник брал академку и служить пошел,чтобы успеть до 27 лет.Вообще хотел послу универа пойти,но нам на год отложили защиту дипломов.В декабре пришел,сейчас защита у него,мы на связи.Ему понравилось,но он пошел в ту часть,в которую и хотел-там хорошо и в городе она.Говорит,жалеет ,что так быстро закончилась служба.

Ссылка на комментарий

Среди моих знакомых всё норм. Даже более чем: муж служил 2 года назад, кормили не очень, единственной его "фи". Сейчас мальчик служит, как сыр в масле: кормят более чем достойно, бегает - прыгает, как кузнечик, форму держит. Ни о какой дедовщине не слышал даже. Про дедовщину - у мужа в части как-т очень сурово с этим было - НИЗЯ. В общем, служащий сейчас - доволен. Служит в ВДВ.

Мил, цитировать не буду - там длинно. Про уважать-не уважать скажу. У всех разное понятие "мужчины", для меня важным является способность принимать самостоятельные решения и отстаивать их, не перекладывать свои проблемы на женские, тем более мамины, плечи. Конечно, разные бывают ситуации и, естественно, я всегда поддержу и сделаю, что смогу. но это.. по мне это мешает просто мальчику стать мужчиной. Детей настрогать? Норм. За отмазку от армии заплатить? Не , не норм. Там большие дяди, обижать будут, будить рано, физкультурой заниматься... Ма-а-а-ам?.. Не, не уважаю. Но это сугубо моё мнение.

Ссылка на комментарий

Впрочем, тут даже не про уважать, скорее, я мужчиной назвать не смогу. Просто такая штука, с пипкой, не более чем. Про армию разное бывает, мне в целом подход не нра.

Ссылка на комментарий

Я не согласна,про -немущщина)))Это не армия все таки делает,а мама.А от дедовщины страдают именно те мальчики,которых сильно опекают предки!Они и страдают именно поэтому в армии,что мамка звонит раз в день,приезжает,высылает грев и тд.В мужском коллективе все жестче.Да,парним стебутся над теми,кому предки звонят каждый день и часто приезжают!Мамы сами в гроб загоняют,своей заботой! Таких птенцов армия калечит,вы почитайте истории -ведь там пишут предки,предки рвут очко свое,пишут(я звою,я приезжаю,я деньги перевожу...)Там всегда присутствует мамкина рука.

Парень может никогда не служить,но будет мужиком и наоборот-может отслужить,но так и остаться чмом.Вместо армии,может быть другой мужской коллектив-спорт например или работа далеко от дома с мужиками.

У меня родственник служил в спецназе в Москве,а живут они там же-так он строго ,настрого запретил предкам там появляться!Только на присягу они пришли.Мамка его кудахтала и ревела,от того,что он ей запрещает приезжать и звонить!Но он и до 18 лет был серьезным парнем,с 15 лет бодибилдингом занимался.Просто армия,учит слушать других-идти на компромиссы,решать конфилкты.Я просто думаю,что после армии,мужчине легче по жизни.Мужики в коллективе, живут по понятиям)))))))

Ссылка на комментарий

Так и я не столько об армии, сколько о том же, о чем говорите Вы. Примеров уйма, как мамы сами калечили сыновей вот таким как раз манером. И, когда встречается такой, это не он виноват, а Женская Забота. И это - большая печаль. Ничего личного, Крошка. Вам виднее, что лучше для Вашей семьи. Уже пошли просто рассуждения на тему.

Могу еще длинно порассуждать о любви-заботе (женской и нужна она нам, девочкам) и любви-доверии (мужской вариант) и том, как мы не умеем различать кому и что нужно, потому как нас этому не учили, но не буду - спатьки пока.

Ссылка на комментарий
А не отменили при наличии ребенка-вроде бы ,если не ошибаюсь.А то модно было -обрюхатить и не служить! :twisted:.У меня так 2 знакомых со двора пошли служить,у них уже по ребенку было.

Двоих надо :lol:

А ну вот,значит 2 ребенка надо!Ну ясно!Хорошо,хоть так))))В 18 лет 2их сложновато сделать)))

Нет,ну если читать все только плохое про армию,то это как про врача- кажется,что непьющих нет.))))))(не помню дословно)

https://otvet.mail.ru/question/49491846" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow https://vk.com/topic-8179549_25398131" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow

У меня однокурсник брал академку и служить пошел,чтобы успеть до 27 лет.Вообще хотел послу универа пойти,но нам на год отложили защиту дипломов.В декабре пришел,сейчас защита у него,мы на связи.Ему понравилось,но он пошел в ту часть,в которую и хотел-там хорошо и в городе она.Говорит,жалеет ,что так быстро закончилась служба.

У меня один мой бывший не служил. Во время инста пошел работать на пол-дня, потом в аспирантуру. Никогда не жалел, что долг родине не отдал, тогда надо было служить 2 года, он не хотел их терять и в 27 лет уже был крутым высокоплачиваемым работником хорошей компании, а мог бы лопатой махать эти 2 годас кавказцами. И немужиком его сложно назвать, железный чел, женат, сейчас начальник в з.п. за 200тыс

Зная сколько народу пострадало от армии среди моих знакомых и их родных конечно негатив присутствует к ней. У одного брат погиб, у другово когда он служил 2 или трое погибли по неосторожности или по глубости руководства, один вернулся без лёгкого... Ну конечно есть и хорошие примеры, мой например служил после инста, но думаю ничего не потерял бы, если не служил бы. И зная плохие случаи конечно не хочется рисковать своим ребенком.

Ссылка на комментарий

Для меня армия не то что делает мужчиной, мужчина это власть, деньги, возможность от армии отмазаться и управлять своей жизнью,а не сортиры мыть и время свое терять.

Какие то после армии некоторые наоборот неадекватные.

Ссылка на комментарий

ну так в армии есть высшие чины у которых есть и деньги и власть, еще и форма сексуальная ммммм, еще и выправка военная, стать :) не всем там им плохо :lol:

Ссылка на комментарий

а мне нравится армия, ну вообще такая организация деятельности, что там плохо что ли, все за тебя решают, живешь по уставу, форму дают, кормят, жильем обеспечивают, ну есть риски, участие в вооруженных конфликтах и все такое, дедовщина, но она только для срочников наверное. я бы и сама служить пошла, есть же какие-то женские подразделения, только в идеалы в эти все не верю, и патриотизма у меня нет.

Ссылка на комментарий

Я не говорила, что мужчину мужчиной делает именно армия - вовсе нет. Как и не говорила, что кто не служил - тот не мужик. Одной армии явно маловато будет. Но не мешает это уж точно. Просто убивает этот момент, что если сын - все, копим на отмазку! Согласна с Милой - лучше на то, чтобы пристроить в часть хорошую копите, чтобы у ребенка все было ок, если уж переживаете.

Ссылка на комментарий

вы не путайте армию 15-20 лет назад и щас ..в пределах 5 лет..

Раньше был ужас. Первую школьную любоФ моей старшей сестры убили в Чечне. Они даже выгрузиться не успели, прям в машине и положили. Он был один сын у мамы. Они после этого переехали в неизвестном направлении. Я вообще не представляю как вот так потом можно жить потеряв единственного сына.

И без Чечни, полно было разного плохого.

А сейчас не так. Я рассказывала, как несколько лет играла в он-лайн игры. Щас уже не играю. Но наш альянс\клан остался..заходим на форум, общаемся. Кто то играет во что-то, кто то уже нет. Так вот, у нас полно молодняка 15-25 лет. И кто в армии, заходят на форум, инет у них есть. Рассказывают о быте. Всем довольны. В рызных войсках

Лет 5 назад мы даже к одному ездили навещать, он в танковых войсках служил, а его старший брат в погран войсках с собачками)) Все фотки, что присылал, все вместе с псом))

Недавно вообще случай разбирали. Дали взятку, чтоб в армию взяли))

У знакомых, ребенок пошел на флот..щас 2 год служит..доволен как слон)

У нас в мске общалась с ребятами из президентского полка и с морпехами,тоже все без негатива.

Многие, у кого дети сейчас подростки 14+ лет, непротив отдать их в армию. И отмазывать не собираются.

По ТВ еще показывали как то передачу про умников. По каналу звезда вроде. Я смотрела не сначала. Какие то спец войска. Туда берут после технической вышки или школы с физмат уклоном. Там 60% состава с вышкой..сидят у каких то сложных приборов. У них там разные подразделения..что то связанное с космосом, с ракетными установками и что-то еще. В общем с точными науками.

Не так все плохо в армии, как было когда то раньше. Порадовалась).

Моего племянника тож в армию отправлять собираются.

Кстати, щас уже и девчонки служат) Не смотрела насчет армии, по-моему тока в каких то спец учреждениях. Я б после первой вышки, в 21 в армию б сходила)) Жаль в мое время такое было невозможно.)

Ссылка на комментарий
а мне нравится армия, ну вообще такая организация деятельности, что там плохо что ли, все за тебя решают, живешь по уставу, форму дают, кормят, жильем обеспечивают.

И это всё делает мужчиной? :shock:

Мой бывший сам себе копил на отмазку из армии, если человек не патриот,на кой она ему сдалась? А если война? Чтоб добиться какого то звания,надо столько лет на это потратить всё таки протирая сортиры и квартиру не факт что дадут,знаю военного врача, пропахал за копье 9 с половиной лет,а потом уволили, пролетел с квартирой,а он только ради нее пошел туда.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Думала даже в Израиль переехать, так нравилась форма на девчонках! И климат там мммм- прям по мне: люблю жару, ненавижу холод, а холод для меня это все, что ниже +5)

Ну, уж поздно теперь - не возьмут. Мне вообще очень понравилась там система - ребенку после армии домой возвращаться некомильфо считается. Отслужил - лети из гнезда. Не погонят, конечно, но смотреть будут косо.

Ссылка на комментарий

Весь кипиш возле армии создают мамашки,типа,Крошки.

И сами не живут,и детям не дают.

Ко-ко-ко постоянное.При этом жалуются,что дети житья им не дают.

Это еще посмотреть надо кто кому жить не дает.

Имхо.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Весь кипиш возле армии создают мамашки,типа,Крошки.

И сами не живут,и детям не дают.

Ко-ко-ко постоянное.При этом жалуются,что дети житья им не дают.

Это еще посмотреть надо кто кому жить не дает.

Имхо.

+1

Ссылка на комментарий

как тут цитировать сообщения? я со своей колокольни сужу по армии, а случаи отдельные надо отдельно рассматривать , кому-то и квартиры там перепадают и прочие ништяки, и я не про мужество, а про то что своей головой в этой армии жить не надо, за тебя все решают, тоже так сказать удобно в чем-то.. а мужество и армия, не единые вещи, туда и идут многие не патриотизма ради, а тоже кто по контракту, кто по династии военной, да разные причины.

а в израильской армии тяжело, передачу смотрела как девчонки по песку да по жаре там бегали, нагрузка там как у мальчиков, никаких поблажек.

Ссылка на комментарий
я почему-то не могу добавить сообщение в тему Жаса...

они мне не прислали денег за первую половину апреля. всем прислали?

4 пришло все

Ссылка на комментарий
как тут цитировать сообщения? я со своей колокольни сужу по армии, а случаи отдельные надо отдельно рассматривать , кому-то и квартиры там перепадают и прочие ништяки, и я не про мужество, а про то что своей головой в этой армии жить не надо, за тебя все решают, тоже так сказать удобно в чем-то.. а мужество и армия, не единые вещи, туда и идут многие не патриотизма ради, а тоже кто по контракту, кто по династии военной, да разные причины.

а в израильской армии тяжело, передачу смотрела как девчонки по песку да по жаре там бегали, нагрузка там как у мальчиков, никаких поблажек.

Так и мы девочки не слабые! Вон как пашем: по 80 часов в 2 недели некоторые! Нам там курорт будет :D

Ссылка на комментарий

ахаха пришла из сбера: там такая хабалка с недовольной рожей меня обслужила, даже думала жалобу на нее настрочить, а щас думаю я ведь тоже на фришке сижу с недовольной рожей часто, вся на негативе, вот обратка мне прилетела, посмотри мол как оно со стороны то выглядит :D:D

Ссылка на комментарий
и я не про мужество, а про то что своей головой в этой армии жить не надо, за тебя все решают,
Вот кстати,я раньше считала(как и многие),что раз военный-значит ,типа Мужик,решает,ответственный и все такое....А потом посидела и подумала,почитала кое что и по няла-нет,все не так.Как раз именно военные люди,они слабы.Привыкли жить приказами и по уставу,а сами что то решить они не в силах.Поэтому ,когда военный уходит на пенсию,он ничего не может делать или просто не умеет и тихо сходит с ума.И страшнее те,кто оочень долго или всю жизнь посвятил военному делу!(((((

И зная плохие случаи конечно не хочется рисковать своим ребенком.

В чем проблема,устроить ребенка к себе под "юбку" в часть,в родном городе например?Будет всегда под боком и присмотром.
Согласна с Милой - лучше на то, чтобы пристроить в часть хорошую копите, чтобы у ребенка все было ок, если уж переживаете.

Ога,и правда.Мамки то очко рвут на части -кто то на вебку пашет,чтобы сыночку отмазать.Пусть сам идет и пашет ,бля!Кого растят ваще,я в шоке!

Ссылка на комментарий

сходить в армию и делать военную карьеру - это разные вещи.

Какие такие квартиры и награды призывникам и дембелям? тут военные-то себе годами выслуживают, да в очередях стоят.

Не люблю мужчин в форме.

Не считаю, что армия делает мужчину. Но, безусловно, некоторым было бы полезно отслужить, считаю, что в армии есть чему поучиться, даже не в плане физических навыков, а организованности, порядку, подчинению правилам, требованиям и т.п.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти