Просто ТРЕП


Maggie

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Alisalisa сказал:

 

  Зависит от воды. У нас в городе вода с известью, белые разводы везде, даже на обычной хромированной поверхности.. Такие вьедливые, что хоть протирай, хоть не протирай, одна капля засохнет и её потом видно за километр. А чёрный конечно смотрится стильно. 

Белые практичные))

Мне по дизайну хром нужен был, но вид тот еще. Один раз руки помыл, и все, капли сразу видны. Оттирается-то не сложно, но тереть по 20 раз в день как-то не хочется. Надо было фильтры ставить, но толком места для них не было(

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

Белые практичные))

Мне по дизайну хром нужен был, но вид тот еще. Один раз руки помыл, и все, капли сразу видны. Оттирается-то не сложно, но тереть по 20 раз в день как-то не хочется. Надо было фильтры ставить, но толком места для них не было(

 

 В принципе да, белый универсален. 

Если только вода не ржавая. Когда жила в самом СПб, бесило то, что практически везде вода идёт со ржавчиной, даже в относительно новых домах (до 10 лет постройки)., просто где-то это едва заметный оттенок, оседающий на фильтре для воды, а где-то это оранжевые секции для порошка в стиралке и белые вещи, навсегда теряющие белизну после первой стирки и приобретающие отчетливый жёлтый уже после третьей. Отчищать белые раковины от этого добра, удовольствие сомнительное..

  Мне кажется универсальный это какой-нибудь бежевый меланж. Но его не все любят. 

А вообще, конечно, лучше смотреть индивидуально на свою воду, у нас, тут, она такая, что просто потереть не прокатит, известь ещё в стыки вьедается, становится некрасиво со временем, и только сильным средством можно убрать. Так что в российских реалиях, жаль не всегда можно только лишь по своему вкусу ориентироваться:(

 

  • Like 2
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alisalisa сказал:

Когда жила в самом СПб, бесило то, что практически везде вода идёт со ржавчиной, даже в относительно новых домах (до 10 лет постройки), просто где-то это едва заметный оттенок, оседающий на фильтре для воды, а где-то это оранжевые секции для порошка в стиралке и белые вещи, навсегда теряющие белизну после первой стирки и приобретающие отчетливый жёлтый уже после третьей. Отчищать белые раковины от этого добра, удовольствие сомнительное..

Хмм, странно, при всей своей ненависти к уборке и экстремально редком её проведении, ванну/раковину/унитаз довожу до белоснежности за пару минут, и какие-то желтые оттенки видны только на контрасте почищено/не почищено, причём даже без бытовой химии (когда лень идти за ней из ванны в туалет)... Бельё мне удалось сделать жёлтым лишь 1 раз - когда в ранней юности, вдохновившись Тайд или Кипячение я решила-таки прокипятить - часть вещей пожелтела. С нормальным отбеливателем при нормальной машинной стирке таких проблем не замечено. Другое дело - посерение, это да =( Есть у меня белые чулки в сетку, как я их только не стирала - ничего не помогает, серые как... хмм.. матовое серебро! Но им уже 8 лет, может зря  я требую от старичков невозможного =)

Кстати, может желтизна воды связана с трубами с горячей водой и ржавчиной в них? Просто так совпало, что везде, где я жила, не было горячей воды, вот и ржавчины нет  =)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Мальвина сказал:

 

Кстати, может желтизна воды связана с трубами с горячей водой и ржавчиной в них? Просто так совпало, что везде, где я жила, не было горячей воды, вот и ржавчины нет  =)

 

 Возможно. Но вообще везде разный уровень ржавчины. У вас дома в принципе малоэтажные, может чаще меняют трубы. С многоэтажками не разбежишься оставить без воды такую ораву надолго. Самая страшная ржавчина мне встречалась в приморском районе, на коменде в домах 80 годов постройки, вот там хоть волосы в рыжий крась этой водой :devil_2:

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Мальвина сказал:

Другое дело - посерение, это да =(

Как меня это посерение раздражет... причем сереют только чулки и кружевные трусы. Футболки и рубашки остаются белыми. Такое ощущение, что из синтетики белый пигмент просто вымывается.:S

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Афина сказал:

Да ты что. Вообще я от наших слышала страшилки о том что будет все видно и не отмоешь, но тт один раз протер без бытовой химиии и все прекрасно. Только пыль на них видна :D

возможно дело в воде, да. 
у меня и душевые чёрные и все смесители. 

Я тебе сфоткаю, посмотришь, это жопа((

  • Sad 2

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vetaa сказал:

Как меня это посерение раздражет... причем сереют только чулки и кружевные трусы. Футболки и рубашки остаются белыми. Такое ощущение, что из синтетики белый пигмент просто вымывается.:S

А вы не в горячей воде их часом стираете? Многие ткани такое не любят, в частности синтетика и серееют.

4 часа назад, Мальвина сказал:

Кстати, может желтизна воды связана с трубами с горячей водой и ржавчиной в них?

не)) У меня нет горячей, ржавчина видна на унитазе и вокруг сливов, там где застаивается) Горячей воды нет)

 

Вообще у нас вода плохая. Всегда сравниваю в той же европе, вышел из душа, стекло высохло и практически чистое. У нас попробуй не протри....

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

У меня тоже после замены фильтра дней 7-10 (ресурс фильтра 30 дней :)) чистая вода, а потом с ржавчиной. Только холодная вода тоже.
Белые дорогие вещи только руками приходится стирать(.

  • Like 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Samanta сказал:

У меня тоже после замены фильтра дней 7-10 (ресурс фильтра 30 дней :)) чистая вода, а потом с ржавчиной. Только холодная вода тоже.
Белые дорогие вещи только руками приходится стирать(.

Мои ставятся на год, но их не хватает на это время

 

15 минут назад, SweetCherry сказал:

Я видела фильтры которые люди с моего ЖК показывали после использования. Они желтые все, ржавчину неплохо ловят.

Да, использованные фильтры выглядят просто жутко) 

Ссылка на комментарий

Моя мама живёт в сравнительно новом ЖК, там очень хорошее качество воды, у неё нет никаких фильтров и все равно вода разводов не оставляет. Кто-то даже для любопытства делал анализ воды, по некоторым показателям оказалась лучше бутилированной

  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 26.07.2020 в 15:29, SweetCherry сказал:

А вы не в горячей воде их часом стираете? Многие ткани такое не любят, в частности синтетика и серееют.

 

 

 

Главное вовремя заметить ))

40 градусов это горячая? 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, xGlamourx сказал:

да

ну и не носить белые трусики/чулки под темной одеждой, джинсами))

 

 

А я то думаю,. что у меня за трусы одноразовые )) Теперь только в холодной. 

ХОтя бы ради эксперимента. 

Изменено пользователем Vetaa
Ссылка на комментарий
50 минут назад, SweetCherry сказал:

А есть 30

30 есть да.

есть режим ручной или деликатной стирки

но я бы рекомендовала просто ручную стирку

сама давно уже все белое,молочное стираю руками и мылом

51 минуту назад, SweetCherry сказал:

Холодная тоже не особо стирает.

что там особо отстирывать с белого кружева?))))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

СберБанк будет брать плату за сообщения о списании средств или пополнении баланса.

Сбербанк мне реально напоминает сеньора Помидора из сказки.

 

Когда мемы начнут за свои хайхауарю платить?:ni

  • Like 3
  • Haha 1
  • Shock 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти