Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

быстрый инкубационный период 36 часов от контакта, головная боль, высокая температура, озноб, заложенный нос и больное горло, не сильный кашель. 

  • Thanks 6

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

получила сертификат переболевшего на 6 месяцев, я теперь опять свободный человек 9_9 правда вроде отменяют сертификаты скоро для похода в бар xD но в джим все еще требуют 

  • Like 5

 

 

Ссылка на комментарий

А у нас в спб так и не проверяют. В Леруа 2 го января пытались поставить охрану с проверкой, хватило их на несколько дней лол 
В тц везде вход свободный. Проверяли в днс магазин, при входе .. сегодня уже тож убрали всё.

в общем, я как ходила без.. так везде свободно и хожу 🤣 

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Наши везде спрашивают куар код,как и обещали...


Но для лично удивлением было то,что спросили в банке(!).
Человеку надо было сделать карту и еще кое-какие моменты с банком, которые были невозможны по телефону решить...а они говорят- по записи и с куар кодом.
То есть хотят чтобы и прозрачно всё было, банками пользовались все,а вот невакцинированHым дорога в банки закрыта.
Но ничего...и тут пошли в обход правилам и приняли тайно в каком-то отделении 

 

Но заболеваемость выросла в 5 раз, Омикрон по ходу, так как смерTность не увеличилась,а даже уменьшилась (ттт)

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, DollGlamour сказал:

Но заболеваемость выросла в 5 раз, Омикрон по ходу, так как смерTность не увеличилась,а даже уменьшилась (ттт)

У нас говорят что на нём может закончиться пандемия, и хорошо бы. Ну корона никуда не денется, но не будет уходить в пневмонию.

С другой стороны, у нас теперь только с вакциной можно ходит в ресты, с ПЦР как раньше то нет, на мероприятия также только вакцина.

Короче сертификат об вакцинации теперь только. Но правда хз как с транспортом, может там ещё можно ПЦР, это же не развлекаловки.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DollGlamour сказал:

Но заболеваемость выросла в 5 раз, Омикрон по ходу, так как смерTность не увеличилась,а даже уменьшилась (ттт)

я сегодня со своими разговаривала.

У диточки все симптомы нового ковида, а они простуду лечат. Подружка в школе работает, тоже говорит в праздники нетипично орз переболела, скорее всего ковид был, пиздюк ее перед ней переболел. При этом они больные в Питер летали. 

В школе маски не носят. Учитывая его нетипичную заразность, то это просто пздц.

Говорит что никто тестироваться на ковид не идет, т.к у половины купленные сертификаты, а там каие-то анализы на остатки вакцины или что-то такое. 

 

  • Sad 7

 

 

Ссылка на комментарий

У моей дочки был недавно новый ковид, 4 дня поболела и бегает как конь,как и все ее друзья-тинейджеры, которые заразили ее и переболели. Пила панадол и больше ничего. Я находилась с ней все время на изоляции и не заболела. Не переживай, все должно обойтись. 

  • Like 9

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Моя доча тоже чем то переболела, ПЦР тест отрицательный, но я от нее заразилась и по всем симптомам как ковид прошлогодний, даже обоняние пропало. Сама тест сдавать не стала, так как все равно пока сижу дома и не выхожу никуда. А в поликлинику ехать и в очереди час стоять нет желания.

  • Sad 7
Ссылка на комментарий
15 минут назад, WhiteFox сказал:

даже обоняние пропало

Блин, у меня с сентября ещё не восстановилось полностью. :idontno:

Некоторые запахи вообще не чувствую. Оч мешает! 

  • Sad 7
Ссылка на комментарий
3 часа назад, WhiteFox сказал:

Моя доча тоже чем то переболела, ПЦР тест отрицательный, но я от нее заразилась и по всем симптомам как ковид прошлогодний, даже обоняние пропало. Сама тест сдавать не стала, так как все равно пока сижу дома и не выхожу никуда. А в поликлинику ехать и в очереди час стоять нет желания.

А на дом тест нельзя заказать? Так хоть сертификат потом если что будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня дочка тоже заболела.Вчера вечером резко заломило поясницу,потом колени,потом температура к ночи поднялась до 39.Ночь плохо спала.

Утром тоже температура и ломает тело.Выпила нимесил.Стало легче.

Вызывала тест на дом.Обещали результаты через 6 часов.Ждем.

На работе им сказали - в связи с всплеском омикрона,можете работать из дома.По желанию, в общем,на работу ходить))

  • Sad 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xGlamourx сказал:

 

Из той же статьи

 

Цитата

Систематическая вакцинация подрывает иммунную систему человека и его способность противостоять новым мутациям

 

Это же один из наиболее распространённых мифов о прививках. Нет у меня доверия к источнику. 

  • Like 2

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mylene сказал:

Это же один из наиболее распространённых мифов о прививках.

Не о прививках в целом же говорится в статье,а о прививках против Ковида, которые чуть ли не каждые три месяца готовы ставить.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я три дня назад ревакцинировалась Модерной после двух первых доз Пфайзера. У нас можно ревакцинироваться через 5-7 месяцев после основной вакцинации. Выбора препарата не было, с января лицам старше 30 колят Модерну. У меня со второй дозы прошло чуть больше 6 месяцев, не вижу ничего страшного в ревакцинации раз в полгода. 

 

Если после Пфайзера у меня была только боль в месте укола примерно сутки, то в этот раз меня ещё знобило ночью. Прививалась в обоих случаях в 14 часов. При ревакцинации колят половинную дозу Модерны. Вот, собственно, и всё. 

 

п.с. Совсем забыла, когда грузила QR код в приложение, узнала, что за загрузку фальшивого кода 45К евро штраф + 3 года тюрьмы. O.o

Изменено пользователем Mylene
  • Like 1
  • Shock 3

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Свеженькое про омикрон. Таймкоды в описании.

 

 

И ещё от Северинова

 

 

Изменено пользователем Mylene

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

С мужем в октябре переболели, температура немного была и кости ломило. Ни я ни он не вакцинировались и не думаем пока (это дело индивидуальное), так вот после короны падло храпеть стал больше, нос всегда заложен и говорит что вкусы и запах до конца не вернулись

  • Sad 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти