Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Виагрочка сказал:

Я даже не стала делать в этот раз тесты, врачей вызывать. Болела в декабре, штамм дельта был, скорее всего. Вот там страшно было, темпа 39+, грудину сдавливало и одышка сильная была.

Уже выздоравливаю самостоятельно.  Кашель во влажный перешел. Горло отпустило. 

Помогло полоскание фурацилином и настойкой календулы. Еще растирку делала мазью линкас, оно и согревает и ингаляция. 

Звездец, всю заразу собрала в этот сезон.:D

 

У меня пока горло так и не проходит...уже 5-й день((( Сегодня вообще проспала всю ночь и весь день до 5 вечера с перерывами. К вечеру немного отпускает, я ем хоть нормально и пью....с утра просыпаюсь и опять горло всё обложено.

  • Sad 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Дарья666 сказал:

У меня пока горло так и не проходит...уже 5-й день((

Такая же фигня у девы моей была, доктор посоветовала, а мы сразу купили небулайзер. И надо сказать норм помогло. Не помню что заряжали в него, но если надо - узнаю. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

 

У меня пока горло так и не проходит...уже 5-й день((( Сегодня вообще проспала всю ночь и весь день до 5 вечера с перерывами. К вечеру немного отпускает, я ем хоть нормально и пью....с утра просыпаюсь и опять горло всё обложено.

А вкус? Запах?

Мне кажется если омекрон, он легче и вкус и запах там не пропадает, и в лёгкие он не идёт, что очень хорошо.

Поправляйся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

 

У меня пока горло так и не проходит...уже 5-й день((( Сегодня вообще проспала всю ночь и весь день до 5 вечера с перерывами. К вечеру немного отпускает, я ем хоть нормально и пью....с утра просыпаюсь и опять горло всё обложено.

Если честно, то я все подряд в горло заливалаxD, невозможно это терпеть. И полоскания, всем по очереди, и пшикалки и вчера вот растирку сделала. И лизобакт рассасывала и пастилки и ацц, потом на бронхобосс перешла. В нос гриппферон и пиносол масляный, который. 

 

3 ночи я не спала из-за этого горла, оно раздражается и начинается кашель сухой. 

 

Может почаще полоскать? 

И ингаляции поделать? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aponik сказал:

А вкус? Запах?

Мне кажется если омекрон, он легче и вкус и запах там не пропадает, и в лёгкие он не идёт, что очень хорошо.

Поправляйся.

 

С этим всё в порядке...ничего не пропало

Спасибо :baby:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Виагрочка сказал:

Если честно, то я все подряд в горло заливалаxD, невозможно это терпеть. И полоскания, всем по очереди, и пшикалки и вчера вот растирку сделала. И лизобакт рассасывала и пастилки и ацц, потом на бронхобосс перешла. В нос гриппферон и пиносол масляный, который. 

 

3 ночи я не спала из-за этого горла, оно раздражается и начинается кашель сухой. 

 

Может почаще полоскать? 

И ингаляции поделать? 

 

вот и я уже всё подряд, уже тошнит от этих лекарств и сосучек...Голос прям сел капец как. Я вчера еще с таким голосом видеоколл провела....лол....чувак был в шоке xD

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

 

вот и я уже всё подряд, уже тошнит от этих лекарств и сосучек...Голос прям сел капец как. Я вчера еще с таким голосом видеоколл провела....лол....чувак был в шоке xD

Противовирусное принесли какое то? Должны были коронавир или ареплевир. 

Я лавомакс пью. 

Изменено пользователем Виагрочка
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

 

У меня пока горло так и не проходит...уже 5-й день((( Сегодня вообще проспала всю ночь и весь день до 5 вечера с перерывами. К вечеру немного отпускает, я ем хоть нормально и пью....с утра просыпаюсь и опять горло всё обложено.

Надо звонить им, говорить, что 5 дней не проходят симптомы и улучшений нет. Пусть тащат лекарство от короны. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Виагрочка сказал:

Противовирусное принесли какое то? Должны были коронавир или ареплевир. 

Я лавомакс пью. 

 

неа....и не выписал тож ничего.

Ну да ладно....я тож не хочу много таблеток лишних пить, если честно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А у меня эта ковидная фигня с запахами накрыла:/ Даже объяснить не могу,какой-то запах химозы платсмассы в носу стоит,и от этого вся еда такой же привкус имеет.Муж уже с этим живет больше 1.5 месяцев,меня настигло вчера:gun: Впервые за тыщу лет вышли в ТЦ,покушала блин бургер с кофе:S

Грустить начинаю,когда думаю о том,что не чую запах парфюма,вкусной еды,да и вообще весна как бы приближается:cry2:

  • Sad 6
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Minimouse сказал:

какой-то запах химозы платсмассы в носу стоит,и

О блин!! У меня третий день такая фигня тоже! Может это так восстанавливается обоняние? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, макс сказал:

Может это так восстанавливается обоняние? 

Хотелось бы верить, не знаю. У мужа уже 1.5 мес эта фигня. Нормально есть не может, от супов почти совсем отказался:/

  • Sad 6
Ссылка на комментарий

У меня две подруги больше года без вкуса и нюха.Одна печет на заказ.Плачет . Она профи.Делает сейчас все строго по рецептуре и все..Ну помнит ещё  вкусы и запахи.Это жесть конечно.

 

 

 

Изменено пользователем moonwalk
  • Shock 1
  • Sad 4

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, moonwalk сказал:

У меня две подруги больше года без вкуса и нюха.

У меня с сентября. Частично вернулось, а частично нет. Хорошо дистилляты стал чувствовать. А запахи газа любого до сих пор вообще не чувствую. 

  • Sad 2
Ссылка на комментарий

Вкус и обоняние, прямой намек на поражение мозга. Мне знакомый анестезиолог рассказал. Еще добавил, что наблюдают психические расстройства у выздоровевших. Возникают через несколько месяцев.

  • Like 1
  • Shock 2
Ссылка на комментарий

Есть предположение, что дело не в повреждении нейронов мозга как таковом, а в каком-то сбое на пути от вкусовых рецепторов до этих нейронов 

 

И порой помогает "шоковая встряска": чаще всего вижу на просторах инета рекомендации про 100 грамм абсента, но помогает и рассасывание черного холлса (который экстра-ментол или что-то такое).

 

Кто долго страдает: попробуйте, вдруг поможет?

 

  • Like 4
  • Thanks 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

У меня на очень пахучие вещи самую малость пробивался нос. Освежитель воздуха, парфюм на доли секунды могла учуять, стиральный порошок. 💩 вообще не чую))) 

Но я хотя есть могла нормально, хоть и без ярко выраженных вкусов, а сейчас эта неприятная химоза где-то в глотке (с утра норм позавтракала, кстати) 

У мамы голос тоже до сих пор не восстановился, хриплый, сиплый, иногда петуха пускает. 

  • Like 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Minimouse сказал:

А у меня эта ковидная фигня с запахами накрыла:/ Даже объяснить не могу,какой-то запах химозы платсмассы в носу стоит,и от этого вся еда такой же привкус имеет.Муж уже с этим живет больше 1.5 месяцев,меня настигло вчера:gun: Впервые за тыщу лет вышли в ТЦ,покушала блин бургер с кофе:S

Грустить начинаю,когда думаю о том,что не чую запах парфюма,вкусной еды,да и вообще весна как бы приближается:cry2:

У меня  спустя 3 месяца такое началось стоял в носу запах выхлопных газов от ПАЗика:D. Потом прошло  как-то само собой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я уже писала, у меня как-то долго восстанавливался нюх и долго стояло в носу на несколько гелей для душа противные запахи.
Мужской гель для душа  мне вонял бензином.Причем конкретно так бензином-как на заправке.
А гель для душа клубничный вонял жженой пластмассой с приторно-сладким запахом.


Закончились эти гели,закончились и эти запахи ,но больше те фирмы брать не буду:D
 

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aurelia сказал:

У меня до сих пор свежие огурцы пахнут копченой селедкой ,хоть убей xD

Блин.. Вот если-бы скумбрией холодного копчения! :dribble:

Вот круть была-бы! 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Очень высокая температура , болит горло тошнит и мигрень . Оно? 
подруга позитивна . Мой тест негативный  но это только первый день 

ощущение просто пипец 

На врачей надежды нет , а вдруг ангина тогда надо антибиотик пить блин само ничего не пройдёт 

Изменено пользователем illuminaughty
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, illuminaughty сказал:

Очень высокая температура , болит горло тошнит и мигрень . Оно? 
подруга позитивна . Мой тест негативный  но это только первый день 

ощущение просто пипец 

На врачей надежды нет , а вдруг ангина тогда надо антибиотик пить блин само ничего не пройдёт 

У меня омикрон без  температуры был. Но горло болело  писец как сильно. Прям спать  не возможно было. 

Дельта наоборот  высокая температура, но ничего не болело и просто  слабость  сильная, до обморока. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти