Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

из серии: переубедите меня, что это всё не сугубо ради поборов.

 

итак, при возврате в РФ из заграницы надо делать не один поц-тест, а целых два. сначала первый, а через 5 дней - второй. а почему только два, а не десять? что изменится у подопытного через 5 дней? почему одним тестом не обойтись? где тут хоть какое-то логическое зерно, кроме поборов? :violence-smack:

 

идём к соседям: недавно при въезде из России, Бриташки, Португали и ещё какой-то страны в Украину надо сдавать поц-тест непосредственно на границе. казалось бы, удобно, и не надо искать где сделать срочный тест за 72 часа. НО НЕТ! поц-тестирование на границе, оказывается, не отменяет необходимость иметь поц-тест за 72 часа. я мечусь по избе в догадках: в чём смысл пере-тестировать подопытных, если они ещё несколько часов назад сделали точно такой же тест перед выездом? так то понятно, что у Украины из под носа бабло утекало, когда иностранцы делали поц-тесты в своих странах, и обязав их делать поц-тест на границе, баблишко это потечёт в казну Украины. но зачем тогда сохранять требование иметь при себе ещё один тест? и снова таки, почему только один? почему бы не потребовать 5-10, ведь какая уже разница, свыше одного логика тут не ночевала даже!

 

  

7 minutes ago, aurelia said:

Девочки ,пожалейте Мэг .

Ну не стоит оно того .

пхахахаха а всё началось с того, что не-будем-говорить-кто со звёздной болезнью начала до кучи страдать манией преследования и приписала мне то ли авторство, то ли сговор с какими-то другими людьми, которых я даже не знаю :music-rockout:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, natasha123 сказал:

при возврате в РФ из заграницы надо делать не один поц-тест, а целых два. сначала первый, а через 5 дней - второй

Второй тест делают бесплатно

Ссылка на комментарий
12 минут назад, natasha123 сказал:

в чём смысл пере-тестировать подопытных, если они ещё несколько часов назад сделали точно такой же тест перед выездом?

меня тоже это всегда заставляло задуматься...

поэтому отменила тур ....

везде при вылете и влете тест ,который еще и за свой счет 

ну тоесть страны ТИПА не доверяют тестам чужим.

нюню 

тупо бизнесс ,ничего личного 

Изменено пользователем aurelia
  • Like 4

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Ой прям в Украину потоки туристов особенно из Британии и Португалии, прям бабла немеряно утекло. А сами Украинцы могут сэкономить и отсидеть дома на карантине.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
19 minutes ago, AlisaW said:

Второй тест делают бесплатно

можно поподробнее? это из категории "отсидеть 40-километровую очередь в поликлинике"?

 

17 minutes ago, SweetCherry said:

могут сэкономить и отсидеть дома на карантине.

как будто там свои поборы не предусмотрены))) крепостной обязан платить. независимо от выбранного пути. крепостной может не платить только в случаях, если поц-тест подделал или украл, или же если пересекал границу леваком на пузе через кусты. в остальных случаях крепостной заплатит так или иначе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если ты гражданин, тебя не могут не в пустить в свою же страну. Нежелающие делать тест сидят дома на карантине. Да не особо и сидят многие, если честно.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
15 минут назад, natasha123 сказал:

можно поподробнее? это из категории "отсидеть 40-километровую очередь в поликлинике"?

Нет, Хеликс делает второй тест бесплатно

Ссылка на комментарий

Ну дак Хеликс тока в Питере, может в Москве тоже не знаю, а вся остальная Россия сосёт. В Москве вообще один тест в месяц можно бесплатно сделать, а если поездка на стыке месяцев, можно все 2, если 5 дней будут на стыке. За 2 недели надо записаться.

Но как я понимаю вся остальная страна в пролете.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AquaVita сказал:

Вы знали, что к месту инъекции нужно прикладывать монету?

Если магнитится- там есть чип :devil_2: 

Та он же жидкий, как терминатор -2, не помню магнитился тот или нет, уплывёт если что.:lol:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Nadi сказал:

Я вторую поставила 30 числа. Перенесла чуть легче (относительно), чем первую. Через 10 часов начался озноб, потом 38,5 температура, потом то в жар то в холод кидает, слабость. Через 5 часов все прошло. Вчера весь день просто лежала, но ни слабости ни температуры больше не было.

а до этого болела короной?

у нас есть те кто переболел и поставил себе прививки? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AlisaW сказал:

Более, чем в ста городах

Нашла, thx, но всё равно про него разное пишут, что и опаздывает и тесты теряет и т.п.

В любом случае, непонятно почему люди должны искать где будет дешевле? Во Франции всех до сих пор бесплатно тестят, а тут деньги зарабатывают.

С другой стороны я читала, что и люди есть, которые и на госуслугах анкету не заполняют и на выходе мимо Роспотребнадзора пробегают, если в самолёте не собрали, и то я думаю и там отмазаться могут.

А те кто хочет честно жить и летать, вот обязаны по 2 раза платить из за первых.

Я хз всегда ли там акция со вторым бесплатным тестом.

 

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий

лично мне эта тема тошнотворна ещё со школы, когда реакцию манту ставили. всё по тем же лекалам: зачем - никто не знает, какой смысл - неясно, побочка точно есть, рука потом опухшая пару недель, но всех принудительно и отмазаться нельзя. и точно то же ощущение лабораторной крысы, как и сейчас.

 

вот благодарите ту систему, что у меня теперь травма психологическая и я не хочу никакие другие прививки ставить, особенно сомнительного качества наспех тяп-ляп сделанные :bang:

Изменено пользователем natasha123
Ссылка на комментарий
12 минут назад, natasha123 сказал:

лично мне эта тема тошнотворна ещё со школы, когда реакцию манту ставили. всё по тем же лекалам: зачем - никто не знает, какой смысл - неясно, побочка точно есть, рука потом опухшая пару недель, но всех принудительно и отмазаться нельзя. и точно то же ощущение лабораторной крысы, как и сейчас.

 

вот благодарите ту систему, что у меня теперь травма психологическая и я не хочу никакие другие прививки ставить, особенно сомнительного качества наспех тяп-ляп сделанные :bang:

Реакция манту для того, чтобы выявить наличие туберкулезной инфекции! Раньше его было очень много, особенно лица, которые сидели в тюрьме им болели и заражали других. 

Изменено пользователем Nadi
  • Like 3
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ooh! Bunny сказал:

а до этого болела короной?

у нас есть те кто переболел и поставил себе прививки? 

Нет, тест на антитела сдавала - даже не было встречи с вирусом.

Изменено пользователем Nadi
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
21 minutes ago, Nadi said:

Реакция манту для того, чтобы выявить наличие туберкулезной инфекции!

только ученикам никто не удосужился это объяснить. молча за шкирку взяли, скрутили силой и начали колоть. потому что "так надо!". а потом ещё линейкой меряли, как у подопытной крысы, снова таки, ничего не объясняя и только качая головой, мол ой как опухло, значит ты бракованный человек. видимо, у отдельных людей Стокгольмский синдром уже тогда проявился, теперь они готовы в любых издевательствах учавствовать, лишь потому что "так надо".

 

не знаю, как у современных школьников, у которых обычно проблемы в стиле "не разрешили ходить в школу в пижаме", но тем, кто ещё застал ту совдеповскую закалку - не позавидуешь.

Изменено пользователем natasha123
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Конечно! И совдеповскую дрель по живому без наркоза тоже всем без исключения прописывали. ну про мазки из жопы и унизительные гинекологические проверки на девственность (речь не о мусульманских регионах) тоже не забываем. всё это - полная аналогия насильственной, принудительной вакцинации, которую мы наблюдаем сейчас.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, natasha123 сказал:

Конечно! И совдеповскую дрель по живому без наркоза тоже всем без исключения прописывали. ну про мазки из жопы и унизительные гинекологические проверки на девственность (речь не о мусульманских регионах) тоже не забываем. всё это - полная аналогия насильственной, принудительной вакцинации, которую мы наблюдаем сейчас.

Ну так а как до этого вымирали?? Норма была, когда из десяти детей умирало 5

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти