Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, natasha123 сказал:

ну то есть не существует ситуаций, когда в России у кого-то нет прописки?)))

Расскажи нам.

1 минуту назад, natasha123 сказал:

даже узбекам дают сразу после пересечения границы?:D

Ими занимается миграционная служба.

 

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

+1 нельзя просто выписать, надо куда-то..хоть в бабке в ибеня в коммуналку..но нельзя в никуда.

 

Ну так и гражданину РФ, при пересечении границы европы\сша\узбекистана не дадут прописку автоматом в этой европе\сша\узбекистане ..за то что он эту границу пересек и имеет желание тут жить\работать, как и не выдадут жилье. Хотя, если он беШенец, то могут, да.

Где и в какой стане предоставляют прописку при пересечении границы? 

Наташа, идите проветритесь))) ерунду пишите

Изменено пользователем Fenix
  • Like 6
Ссылка на комментарий
2 minutes ago, xGlamourx said:

Расскажи нам.

не, пожалуй не буду. зачем рушить вашу идеальную картину жизни в России, когда у всех всё прекрасно и можно смеяться, и нет бытовой дискриминации на фоне отсутствия прописки. живите дальше в этом идеальном мире, где по радуге скачут единороги и берега кисельные.

 

это разговор сытого с голодным, заведомо лишённый понимания. всё равно, что бомж будет рассказывать миллардеру, как различать сорта просрочки. вы с этим никогда не сталкивались - перекреститесь. но не надо учить морали тех, кто столкнулся.

 

1 minute ago, Fenix said:

нельзя просто выписать, надо куда-то..хоть в бабке в ибеня в коммуналку..но нельзя в никуда.

ахахаха да вы что)) при выписывании называете какой угодно адрес в другом районе города и на этом всё. вы выписаны и никуда не прописаны, всё законно.

Изменено пользователем natasha123
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, natasha123 сказал:

если не дай бог к россиянам обратится кто-либо без прописки с просьбой её сделать

В каком случае?Чтобы в нужную человеку школу попасть - это один вопрос.

А вот при потере жилья - вопрос решается в гос.структурах.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Fenix сказал:

надо куда-то

Это только когда ребенок является собственником жилья.Там опека подключается.Во всех остальных случаях - необязательно.

Это при наличии согласия на выписку.

Изменено пользователем xGlamourx

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

  

Just now, xGlamourx said:

В каком случае?

в любом, при котором необходима прописка. напомню, вы даже дедовские жигули стоимостью 10 тр не сможете переоформить на себя без прописки. это априори невозможно. как и многие-многие другие примеры дискриминации людей без собственного жилья.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, natasha123 сказал:

в любом, при котором необходима прописка. напомню, вы даже дедовские жигули стоимостью 10 тр не сможете переоформить на себя без прописки. это априори невозможно. как и многие-многие другие примеры дискриминации людей без собственного жилья.

Да какая разница какие права обеспечивает прописка?

Если человеку нужна прописка в отличном от его места регистрации месте, то прописку покупают/просят родственников и прочее.

А если нет прописки вообще, то решают с госорганами.

Емамё.Сколько можно из пустого в порожнее?

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Есть два вида людей, рожденных в нищете: одни мирятся с такой жизнью и только жалуются, а другие набираются злости и что- то меняют своими усилиями. Я тоже из нищей семьи, только зло брало от всего и я старалась что- то сделать лучше. Теперь я тоже в Европах и все пучком.

Изменено пользователем Lina
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, xGlamourx сказал:

было предоставлено жилье в общежитии малосемейного типа?

только хотела сказать. В общежитиях же прописывают.

 

23 минуты назад, natasha123 сказал:

вот предположим ситуацию, что человек - сирота.

такие обычно живут в детских домах и им потом предоставляют какое-то жилье. Это может быть, конечно, халупа в ебенях, но прописаться-то там можно.

 

 

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Just now, xGlamourx said:

прописку покупают/просят

вот с этого и надо было начинать. если нет денег из рассчёта на глаз "70-100 тр за один год прописки", а попросить можно только таких, как вы, то дело гиблое.

 

1 minute ago, Lina said:

Теперь я тоже в Европах

с этого надо было начинать и этим же закончить. ОХ КАК Я ОБЗАВИДОВАЛАСЬ, СТОЛЬКО ЕВРОПЕЕК ВОКРУГ ОДНА Я ДУРА :helpsos:

  • Haha 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
Только что, natasha123 сказал:

вот с этого и надо было начинать.

Нет,не с этого.

Ты спецом меня выборочно читаешь, что ли?Покупают прописку в случае нужды прописки в определенном месте для садика/школы/больницы/работы.

12 минут назад, xGlamourx сказал:

Чтобы в нужную человеку школу попасть - это один вопрос.

А вот при потере жилья - вопрос решается в гос.структурах.

 

 

Можно кондуктором устроиться работать!Не зря 70% рабочих в ОТ мигранты.

бязанности:

- обилечивание пассажиров общественного городского транспорта;
(автобус, трамвай);
- контроль за наличием проездных документов;

Требования:

  • МОЖНО БЕЗ ОПЫТА. ОБУЧАЕМ

Условия:

- официальное трудоустройство;
- проводится ОБУЧЕНИЕ, без потери в з/пл.;
- предоставляется БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ и СПЕЦОДЕЖДА;
- достойная з/пл (авансирование, премиальные) начисляется ежемесячно, без задержек.

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, natasha123 сказал:

после 18 лет родители вольны вышвырнуть дитяко из дома и выписать тоже. что ему дальше делать?

не так-то просто это сделать. Через суд и куча ньюансов.

23 минуты назад, natasha123 сказал:

и чем она ему поможет в РФ?

а почему должна помочь? Поможет примерно тем, чем моя прописка поможет мне в любой стране.

ПС. Вообще есть места в которых за небольшую плату прописывают всех желающих.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
25 минут назад, natasha123 сказал:

сирота не может быть совершеннолетним? или понаехом из Узбекистана?))

если он "понаех", то какая разница сирота он или нет? В другой стране у него такая же ситуация с пропиской как и не у сироты.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
25 минут назад, natasha123 сказал:

даже узбекам дают сразу после пересечения границы?

почему им должны ее давать? Если я завтра пересеку границу Финляндии, мне прописку дадут? Где связь?

  • Like 1
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

щас вам напишут, что вы просто не были сиротами в другой стране, без своего угла, знакомых и денег, но с большим желанием прописку и угол в этой стране иметь. Поэтому ниче не знаете и не понимаете...

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
26 минут назад, natasha123 сказал:

если не дай бог к россиянам обратится кто-либо без прописки с просьбой её сделать, на него вывалят вот всё вот это вами написанное, лишь бы ему эту прописку не сделать. ишь ещё чего захотел, лентяй, там прописки бесплатно раздают, а он не хочет пойти и взять :dribble:

а можно узнать, где можно провернуть такую операцию? Просто обратиться и тебя пропишет человек в своем жилье? Это в какой стране?

  • Haha 6

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

 

25 минут назад, natasha123 сказал:

 даже узбекам дают сразу после пересечения границы?:D

чего меня вообще должны волновать проблемы узбеков в моей стране?из братских республик русских в 90е гнали в не самой дружелюбной форме,а я теперь должна волноваться как они тут,пусть живут и работают у себя на родине,если им тут так сложно

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SweetCherry сказал:

Это в какой стране?

Есть за лесами, есть за морями Маленькая странаааа

Там звери с добрыми глазами, там жизнь любви полнаааа

Там чудо-озеро искрится, там зла и горя нет...

Там во дворце живет Жар-птица и людям дарит свет!

orig

Изменено пользователем xGlamourx
  • Haha 9

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

сейчас прописаться можно по договору аренды без хозяина, идешь в мфц и показываешь договор. 

Выписаться можно и ребенку и родителю указав заграничный адрес.

А вот без согласия по суду только, с нас сейчас требуют кучу бумажек, что б в суд отнести. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, showmeboobs said:

прописаться можно по договору аренды без хозяина

прооралась)))

 

спасибо, европейки, узнала много нового о жизни в расеи. прям захотелось её полюбить. понавыдумывала себе проблем и обосрала страну ни за что, мразь такая. на будущее буду знать, что в жизни всё просто и легко, а не так, как я думала :clap:

 

p.s. написанное тут лишний раз подтверждает, что многие форумчанки не сталкивались с проблемой прописки и тупо живут в унаследованном жилье, где и прописаны с момента рождения. больше всего обожаю, когда люди, получившие что-либо тупо по праву рождения, готовенькое с голубой каёмочкой, начинают предъявлять мне, какая я никчёмная и тупая, если у меня этого нет :gun:

Изменено пользователем natasha123
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти