Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

 

35 минут назад, Annamodel сказал:

а как желудок натакое среагирует?  с гастритами опасно

 

 С гастритом вообще все опасно и человек просто обязан  изучить диетологию, как второе высшее образование.  

 

 А гастрит- это разве не твой собственный выбор? Разве это не выбор твоей семьи?  А на каком поколении или этапе болезни культура питания должна прийти в  семью, что бы остановить болезни?

 

Ты попробуй один день на сырой  редиске и капустке посидеть. Даю 99% гарантию, что твой желудок тоже не справится.  ЖКТ удивительным образом подстраивается под наши пищевые привычки и порой эти процессы необратимы.  

 

Как героиновым наркоманам опасно перестать употреблять героин,  ломка и кукушка уезжает.  По тому же приницпу   алкоголики могут умереть от инфаркта, если вовремя не похмелятся.  Если человек не правильно питается и в его культуре питания перекос (например) в пользу сладкого, нежирного и солёного, рано или поздно его организм  перестанет воспринимать острую пищу и правильные жиры.  И в нашей стране примерно к 30 годам у каждого второго такая ситуация.  К сожалению.  Это значит, такому человеку надо  очищать кишечник и разгонять кровь другим способом.  Другие органы будут брать на себя нагрузку.  И разумный человек в состоянии распределить эту нагрузку равномерно и целесообразно. 

 

 

 О перце- это не  двухминутыный опус.  Огромный   образовательный пласт. Наука  биохимия, раздел фитохимикаты. 

 

 

 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Для меня уже всё калорийно, что больше 100 калорий на 100грамм, ем овсянку, но прям не могу, это роскошь ,при том что порой обед из трех блюд менее 200кк. Часто стала срываться, почти месяц позволила себе есть в плюс, переедая на 400, а то и 1000 калорий не самой полезной едой, но я почему то все равно худею.

Ем очень, очень много, низкокалорийно, но прям много,порой нон стоп что то жую, обожаю капусту, шпинат, стручковую фасоль, бамию, конечно, ширатаки и пью много кофе со льдом, когда болела ограничивала, почки жалко, недавно узнала,что лед уменьшает калории, тк литр льда тратит 160кк на разогрев в теле. Если так, то вероятно худеется из за этого, тк я 5литров льда съедаю точно, жарко очень и заменяет мне сладости,какой нибудь сироп зеро или порошок зеленого чая и сахзам, иногда йогурт туда или кофе 3 в 1, по калориям меньше,чем кофе с молоком и со стевией,потому не парюсь. Тем более я уже и худеть не хотела,хотела массу набрать за месяц и вес придержать и отдохнуть, подумать о здоровье, но вот похудела и на ночь ем, перед сном самый жор, тк занимаюсь вечером и часто после спорта спать хочу, заезжаю в магазин и там соблазны и кукуруза и салаты с соусами. Не знаю, стремно ,конечно, что ешь и не поправляешься. Даже взвешиваться боялась ела мороженое и роллы и жирнющий рис с веганки.

Может так обмен веществ разогнала, не знаю или желудок испорченный не всасывает пищу. На велике много езжу  и зал 6 раз в неделю, но по калориям переедаю ж, а я верила в калории, не в метаболизм или обмен веществ,а что сколько съела,столько надо потратить. Правда от фруктов и углеводов вода задерживается и потому живот обычный, чтоб его не было, нельзя есть фрукты вообще и простые угли в принципе, потому живот бывает даже у худеньких.

cj6avw6_bjk.jpg

Изменено пользователем анюта
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, анюта сказал:

потому живот бывает даже у худеньких

 

Живот это не что иное, как опущение органов ЖКТ.  Не своевременный  и в неправильной последовательности  прием пищи и воды.  И слабые мышцы живота. То есть отсутствие спорта. 

 

 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Ага вот один день у меня кубики, а съем фрукт и сразу желудок опустился и наутро шар, три дня не ем сахар и фрукты и сразу все поднимается и накачивается, ещё и в месячные тоже желудок опускается? Это задержка воды, 1гр углей держит 4гр воды. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Helga сказал:

Я хоть и вешу 40 кг, но даже мне порой кажется, что меня осуждают за то что ем Я. Какого хуя?

Ну вот видите, у вас свои комплексы у меня свои. С чего я буду переживать кто на меня как смотрит когда я ем? Я уже четвертый десяток разменяла, какое мне дело что думают окружающие? ))) Я взрослый человек епт!

Я начиталась инфы про болезни от ожирения, и сразу стала переживать и свои лишние кг сбрасывать. И когда друзьям говорю какие проблемы из-за лишнего веса бывают у всех, то половина друзей так же как и я начинают стараться правильно питаться и сбрасывать лишние кг.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Helga сказал:

Ну да, все таки скорее всего люди осуждают не со зла, а увеличивая собственную значимость и поднимая самооценку, хотя бы у себя в голове. Видишь полного человека с булочкой в руках и непроизвольно думаешь, ну кудаж тебе, ты же толстый, а на самом деле за этим кроется: он толстый ест булочку, а я худой и булочки не ем, вот какой я молодец. 

Это ваши домыслы, лучше разобраться откуда у вас такие негативные мысли? 

С чего люди должны так думать? 

Вот я вам рассказала про мою ситуацию, и теперь вы понимаете что я переживаю за свой лишний вес, и худой себя не считаю. А вы из всех возможных вариантов выбрали именно самоутверждение за счет окружающих, и осуждение других людей. Вот и задумайтесь откуда у вас такие мысли возникают.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
21 час назад, virginiya сказал:

 А я вот поддерживаю Хельгу. Пусть каждый в свою тарелку смотрит и следит за собой.

Меня вот тоже пялящиеся люди раздражают . Я в ответ на них пялиться начинаю , а если не помогает то и обсуждать громким шёпотом акцентируя внимание на недостатках , так как в каждом недостатки есть , но видим мы только чужие.

Вирджиния, с чего ты взяла что тебя кто-то осуждает когда пялится? :o Я иногда смотрю какое красивое платье у девушки и пытаюсь запомнить, чтобы в инете поискать. Или как классно подобраны аксессуары и рассматриваю, чтобы понять почему такой классный образ получился. Бывает смотрю потому, что девушка красивая, или харизматичная, или какие прекрасные отношения между людьми, прямо любуешься. Стараюсь незаметно смотреть, если меня что-то восхищает, но иногда бывает сложно глаз оторвать :grin:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

Ага вот один день у меня кубики, а съем фрукт и сразу желудок опустился и наутро шар, три дня не ем сахар и фрукты и сразу все поднимается и накачивается, ещё и в месячные тоже желудок опускается? Это задержка воды, 1гр углей держит 4гр воды. 

Ну потому что фрукты категорически нельзя есть на ночь.  

 

Овсянные  хлопья  редкостная гадость. По пользе может сравниться с серым хлебом.

Питательных витаминов- 0. 

Зашлаковывание кишечника на все 100%.

Особенно если каждое утро есть 

Всё что написано о пользе овса-   это о цельном зерне.

Овсянные хлопья- это часть зерна. переработанная клейковина.

 

Цитата

три дня не ем сахар и фрукты

 

Не понятная мне логика.  Фрукты- обязательный источник витаминов и минералов. Сахар   продукт номер 1 в списке самых вредных и опасных веществ. 

 

 

 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Ну вот видите, у вас свои комплексы у меня свои. С чего я буду переживать кто на меня как смотрит когда я ем? Я уже четвертый десяток разменяла, какое мне дело что думают окружающие? ))) Я взрослый человек епт!

Я начиталась инфы про болезни от ожирения, и сразу стала переживать и свои лишние кг сбрасывать. И когда друзьям говорю какие проблемы из-за лишнего веса бывают у всех, то половина друзей так же как и я начинают стараться правильно питаться и сбрасывать лишние кг.

Напугай меня  пожалуйста.

Готова заплатить!

  • Haha 9

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Я ем геркулес, без геркулеса жор больше, все проф спортсмены едят, я склона верить им, тем более с голодом реально помогают и безумно вкусно. Фрукты это углеводы, логика, что от них живот и они вызывают жор . Бамию тушу на сковороде. 

Изменено пользователем анюта
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, анюта сказал:

Я ем геркулес, без геркулеса жор больше, все проф спортсмены едят, я склона верить им, тем более с голодом реально помогают и безумно вкусно. 

 

Перед тяжелой тренировкой самое то геркулес есть. Я сама ем 200 грамм как минимум+ белок, особенно в день ног и тренировка с утра. Иначе никак, на силовые сил не будет.

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, aponik сказал:

Мне про бамию интересно, как её вкуснее есть? Анюта, ты прям сырой ешь? Кто ещё её как ест?

 

Я тож тушила. Она у  нас замороженная продаётся. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

А посоветуйте,чем можно заменить булочки и воообще-мучное.У меня проблема-бывают дни,когда организм требует ,именно требует мучное !То есть это не голод,но ему что-то нужно...что ему нужно и самое главное,где его взять?
На айхербе может что-то взять ?
 

Ссылка на комментарий
Только что, DollGlamour сказал:

А посоветуйте,чем можно заменить булочки и воообще-мучное.У меня проблема-бывают дни,когда организм требует ,именно требует мучное !То есть это не голод,но ему что-то нужно...что ему нужно и самое главное,где его взять?
На айхербе может что-то взять ?
 

Слайсы рисовые, кукурузные попробуй может зайдет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

Слайсы рисовые, кукурузные попробуй может зайдет.

Пробовала,не идут вообще:((
Прочитала про нехватку триптофана какого-то ,советуют орехи,индейку и банан.Бананы ем часто,не то.Индейку тоже ем часто,орехи тоже,но это всё не помогает...

Ссылка на комментарий

А посоветуйте геркулес, а то овянку утром ела, пока Нимфа все не испортила xD

Зачем перец в доль резать? Весь кайф же в остроте, вкусно.

5 минут назад, DollGlamour сказал:

У меня проблема-бывают дни,когда организм требует ,именно требует мучное

когда организм очень просит, я беру и ем. Значит надо.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Я тож тушила. Она у  нас замороженная продаётся. 

 

19 минут назад, анюта сказал:

Я ем геркулес, без геркулеса жор больше, все проф спортсмены едят, я склона верить им, тем более с голодом реально помогают и безумно вкусно. Фрукты это углеводы, логика, что от них живот и они вызывают жор . Бамию тушу на сковороде. 

Я читала их можно ещё на гриле, но руки не дошли. 

У нас вообще много странного продают, например, большие листья алоэ, орех кола, банановые листья, я не знаю что с этим делать. Плоды кактуса кто как ест?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, jellyfish сказал:

Вот только что то же самое хотела написать, с языка сняла Черри xD

Хотела заказать эту аминокислоту на айхербе вместо мучного,полезла читать отзывы,а там побочки невесёлые.:cry2:


Ай,буду жрать булки:D

всем спасибо!xD:punk:

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Helga сказал:

потому что большинство одежды шьют под худых людей и часто размеров больше L в магазинах уже не найти, потому что в обществе есть определенные стандарты красоты 90-60-90,  потому что парни в большинстве своем предпочитают худышек и девочкам приходится худеть и подстраиваться под них,. 

Потому, что больше L - это ожирение, и такому человеку надо не одежду шить, а лечить его. В советское время людей с ожирением было единицы, а сейчас людей кормят химией, и пытаются внедрить в общество, что быть больше 90кг при росте 165см - это нормально. И то 90кг при таком росте ещё может быть после двух беременностей, гормональных проблемах, или депрессии. Но надо не поощрять людей оставаться такими, потому что после этого нарушается метаболизм и человек уже кушает мало, а вес всё равно растет. И с каждым годом плюс 10кг. Сначала 90кг, через год 100, потом 110, 150кг. 

Как вообще можно говорить, что ожирение - это нормально! Ешьте что хотите! Мне плевать что вы помрете скоро! Я-то 40кг вешу, и проживу долгую здоровую жизнь.

Всё сми наше трубит, что ожирение - это проблема 21го века, показывают тысячи историй людей как они во время не спохватились и уже 150кг весят, и ужасные болезни.   

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Только что, DollGlamour сказал:

Ай,буду жрать булки:D

всем спасибо!xD:punk:

Договариваться ещё можно с организьмом))) Ты ему булку - а он тебе часовую пешую прогулку под Л-карнитином - всем хорошо ^_^

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SweetCherry сказал:

А посоветуйте геркулес, а то овянку утром ела, пока Нимфа все не испортила xD

Зачем перец в доль резать? Весь кайф же в остроте, вкусно.

когда организм очень просит, я беру и ем. Значит надо.

 

У меня пока Солнышко №2 ибо треня с утра и мне надо быстро её сварить и убежать)

Есть еще с айхерба ирландская необработанная овсянка в банках таких металлических, круглых https://www.iherb.com/c/McCann-s-Irish-Oatmeal

.....но с ней надо заморочиться, замочить на ночь или варить долго.

Она у меня вообще как-то не зашла.

 

Еще этот бренд люблю  https://www.iherb.com/c/Nature-s-Path 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, DollGlamour сказал:

докуя проситxD

Хлебцы никогда не любила.Не могла проглотить даже то ,что откусила . 

Попробовала летом db12b5040c3d.jpg

С лимоном вообще класс,залетают прям .Они как печеньки ,очень вкусные,а не сухие как бумага .Жуются легко ,можно с чаем .Мне нравятся сладкие. 

 

Сырные как потные носки на вкус ,в карамельных мне не хватает сладости ,остальное на любителя. Лимонные ,повторюсь ,вообще вкусняжка  .

2-3 шт - 90 ккал  и ты сыт . 

 

Изменено пользователем Sprinta
  • Like 1
  • Thanks 2

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти