Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, krouli сказал:

Был такой рецепт худительного супа с сельдереем, капустой и еще чем-то.. пару лет его ела, козой себя ощущала:blink: 

теперь сельдерей не переношу..переела, видимо..и желудок должен быть крепким.

от капусты тоже отказалась по причине метеоризма и бесполезности(про белокочаную) 

даже жалко тебя стала

Я тоже ела такой суп.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

даже жалко тебя стала

почему жалко? почитай про капусту белокочаную - кроме как дешевизна, других достоинств нет.

брокколи куда интереснее, и  огурцы.

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, krouli сказал:

почему жалко?

Цитата

пару лет его ела, козой себя ощущала:blink: 

   Я тоже ела тот суп, он был придуман врачами для пациентов, которым надо срочно похудеть. Но 2 года, Карл, он же невкусный и как сделать его вкусным я не знаю. Вот на том супе, на капустном салате ( капуста от супа оставалась), с вареным яйцом и кофе с молоком ( 1 проц) я похудела с 54 до 46 размера за 3 месяца + каждый день зарядку делала на ноги в основном, в пленке, чтобы пот тек. Вот сейчас я так не могy, желание быть стройной должно быть выше желания что то схомячить.

  Я капусту люблю молодую в сыром виде, квашеную, маринованную, в щи, потушить. Но капусту можно не всем, может ты попала в тот список у кого проблемы с желудком и сердцем, тем нельзя и то по- моему только квашеную нельзя.

Скрытый текст

Полезные свойства капусты

Капуста является богатым источником витаминов К, С и группы В, меньшей концентрации в ней содержатся А и Е. И все они просто необходимы для женской красоты и здоровья. Есть в ней такие макроэлементы как калий, кальций, хлор, сера, фосфор, натрий и магний. Что касается микроэлементов, то капуста богата алюминием, бором, медью, никелем, фтором, хромом и др. Плюс ко всему, она является низкокалорийным продуктом, в 100 г которого содержится всего 28 кКал. Таким образом, перед нами полезный для здоровья всей семьи и доступный в любое время продукт, который поможет сохранить фигуру.

Польза для женского здоровья

Если рассматривать капусту в свете воздействия ее химического состава на женское здоровье, то можно выделить несколько важнейших моментов. К ним относятся благотворное влияние на пищеварительную систему, стимулирование метаболизма, положительное воздействие на детородную функцию и защита от серьезных заболеваний.

Польза для пищеварения

Капуста - это богатый источник клетчатки. Благодаря этому, она способствует мягкому очищению организма. Выводя шлаки, токсины и холестерин естественным путем, капуста помогает наладить пищеварительную функцию и улучшить состав крови. А еще одним положительным результатом такого влияния является улучшение внешнего вида кожи, а также повышение жизненного тонуса. Вместе с тем, капуста помогает справиться с запорами и даже ускоряет процесс заживления язв и гастритов.

Улучшение метаболизма

Капуста стимулирует обменную деятельность организма, а значит, потребляемые жиры будут своевременно выводиться из организма, приводя к снижению веса. Вместе с тем, органы и ткани будут в полной мере получать питательные элементы, минералы и витамины, необходимые для их нормальной деятельности.

Польза для беременных

Витамины и минеральные вещества, содержащиеся в свежих капустных листьях, очень полезны для молодых женщин, беременных и кормящих матерей. Этот овощ следует включать в рацион всем девушкам детородного возраста. Он поможет получить максимальное количество важных для здоровья веществ, которые необходимы для нормального функционирования половой системы, благополучного зачатия и вынашивания плода.

Чтобы вреда было поменьше, не есть рядом с кочерыжкой, там все нитраты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gal5 сказал:

Я капусту люблю молодую в сыром виде, квашеную, маринованную, в щи, потушить. Но капусту можно не всем, может ты попала в тот список у кого проблемы с желудком и сердцем, тем нельзя и то по- моему только квашеную нельзя.

Никогда не любила как и маринады всякие не люблю и не ем. сырые овощи, морская капуста без масла,  отварная брокколи и стручковая фасоль - мои гарниры. где нужно готовить, что-то тушить - я пас.. чем проще блюдо на диете, тем больше вероятности похудеть

три месяца на супе :blink: все мышцы ушли, наверное.. я тоже туда вареные яйца бросала или куриную сухогрудь( люблю ее:x)

  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Я стала считать, что от тушения витамин не прибавляется от слова совсем. Самый мой ходовой суп, это с мисо пастой, кинул ложку и ничего тушить заранее не надо для вкуса бульона. Там у меня весь смысл супа, залить все только скипевшей водой из чайника, рыбу, зелень и что бы не дай бог оно там не варилось вообще, потеря витамин, да и вкуса в моем случае. Цветная капуста у меня туда идеально подходит.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
17 часов назад, krouli сказал:

 

три месяца на супе :blink: все мышцы ушли,

  Нет, даже вчера фотки посмотрела. Я ела суп и белок, и минимум углеводов. Не ешь углеводы, те же томаты и начинает вытапливаться жир ( энергия идет не от углеводов, а из накопленного жира). Чтобы срочно похудеть та диета идеальна а ля Кремлевская + суп.

Цитата

где нужно готовить, что-то тушить - я пас.. чем проще блюдо на диете, тем больше вероятности похудеть

 Ты просто не любишь готовить, на самом деле, чем сложнее гарнир, тем лучше, тк идет насыщение витаминами, недаром говорят питание должно быть разнообразноe. Даже если ты потушишь твою стручковую фасоль с томатной пастой и добавишь туда брюссельскую капусту, то уже лучше.  

https://ilive.com.ua/sports/likopin_112655i15828.html

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Ура, вложилась в лимит каллорий) Выбираю что съесть на оставшиеся : 1 сосиску и маленьким помидорчиком или кучку помидоров и яблоко xD

Ну вообще я очень довольна что начала считать  и что поняла где проблема. Нет, я конечно много раз слышала и читала о том, что люди просто много едят и не осознают, но я была точно уверена что это не про меня xD Еще нужно научиться соблюдать баланс белки-жиры-углеводы-витамины и всякое
Такое у меня получилось в итоге  (посчитала сюда помидоры и яблоко. Хотя я думаю что меньше было-бы. Весов нет. Я на глазок и добавляю чтобы не промахнуться):

Скрытый текст

 

3TYiBYc.png

 

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1
  • Haha 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, virginiya сказал:

Девушки , кто как щи варит?Вот захотелось мне щей с белыми грибами  , в детстве папа варил , так вкусно было .

  Я варю щи кислые, свежие и с щавелем, и варю просто грибной суп, тебе что надо? Щи на грибном бульоне не пробовала, но как грибной бульон делать подскажу.

  Кладешь белые сухие грибы в горячую воду и варишь немного, потом режешь и обжариваешь чуть - чуть и в воду теплую. Потом докладываешь все. Можно не обжаривать.

 

 Рецепт грибного супа.

   3 литра кастрюля, вода теплая, кидаешь грибы порезанные ( выше подробнее), желательно белые, с красными бульон будет темный, отдельно отвариваешь перловки немного, бух в суп сразу после грибов, пассируешь морковь, лук, картофель режется, в конце укроп, подавать со сметаной. Но я грибной люблю только со свежими белыми в основном.

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

я сорвалась на орео :devil_2: но по каллориям порядок (1300 и уже на сегодня всё)) Так можно изредка?

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я сегодня же делала кефир с сельдереем. Прикольно получилось. 

Завтра иду на кавитацию+массаж лимфодренажный что б разгладить целюлиты перед отпуском xD 

  • Like 4
  • Haha 1

 

 

Ссылка на комментарий

Тут выше про сельдерей писали-скажу вам,это лучшая замена картошке/рису ,для супа.

Обожаю корень сельдерея добавлять в рыбный суп м всю семью на него подсадила(рыба-хек,плюс какой нибудь морской коктейль).

И не корень сельдерея тоже люблю.

 

А вот в сыром виде очень на любителя...

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Корень ещё печёный очень хорош. Режу кубиками или пластинками и запекаю вместе с другими овощами в мультиварке. Можно и в духовке, если в фольгу завернуть.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, AquaVita сказал:

сельдерей нужно стебли или корень?)

Для салата стебли ,для супа идеально корень.Вообще корень вкуснее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

    На корешки перешли с этой экономией, мать твою, Паксум. Пастернак еще вкусный, топинамбур и репа вместо картошки, хоть и не корень, но без крахмала насколько знаю. Попробую по совету Долл рыбный суп с сельдереем вместо картошки. Долл, у них одно время варки? Гугл говорит 15 мин.

 ОО оказывается для диеты полезнее есть цуккини ( они и вкуснее имхо), чем кабачки, в них меньше крахмала.

https://magia-stroinosti.ru/krahmalistye-i-nekrahmalistye-ovoshhi-tablitsa/

Изменено пользователем Gal5
  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Вечером 100 г орео, утром +1,5 кг. Как такое может быть не понимаю вообще :(

 

может все-таки весы поломаны) 

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AquaVita сказал:

Вечером 100 г орео, утром +1,5 кг. Как такое может быть не понимаю вообще :(

 

может все-таки весы поломаны) 

Вода это.

  • Like 3

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AquaVita сказал:

Вечером 100 г орео, утром +1,5 кг. Как такое может быть не понимаю вообще :(

Это дело не в Орео.

А в том,что ты до Орео елаxDЭто может быть вода,может быть критические дни на носу.

плюс-минус 1-2 кг постоянно ходят туда-сюда.

Орео отложится у тебя на попе позже:crazzzy::D

  • Haha 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, xGlamourx сказал:

Это дело не в Орео.

А в том,что ты до Орео елаxDЭто может быть вода,может быть критические дни на носу.

плюс-минус 1-2 кг постоянно ходят туда-сюда.

Орео отложится у тебя на попе позже:crazzzy::D

 

критические дни не намечаются даже) До орео было все как по книжке xD

Ну как они могли задержать столько воды :(

 

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

я просто пытаюсь понять механизм) почему так произошло

Вчера читала статью о том, что можно даже на чипсах похудеть. Если по каллориям правильный подсчет

 

Весы заменю)

 

 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Gal5 сказал:

Долл, у них одно время варки? Гугл говорит 15 мин.

Да,где-то минут 15:)
Аж супчика с морским коктейлем захотелось...:dribble:

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Сделала сельдерей с кефиром, мне очень вкусно, спасибо за рецепт. Остался вопрос lol. Я положила одну ветку чуть больше 1,5 см шириной, около 40 см длинной с листьями, на примерно 0.5 л кефира. Это мало сельдерея?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 09.05.2018 в 09:59, xGlamourx сказал:

Это дело не в Орео.

А в том,что ты до Орео елаxDЭто может быть вода,может быть критические дни на носу.

плюс-минус 1-2 кг постоянно ходят туда-сюда.

Орео отложится у тебя на попе позже:crazzzy::D

У врача:
- Доктор, помогите, я отравился!
- Ну-с, что случилось?
- Сначала мы выпили водки, потом вина, потом пива, а потом я отравился печеньем.

xD

  • Haha 6
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти